Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2022 - ACCADEMIA SCACCHI MILANO U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112024B
CIG 2022 - ACCADEMIA SCACCHI MILANO U12
Milano
MI
LOM
18-12-2021
19-12-2021
5
9
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
CIG 2022 - ACCADEMIA SCACCHI MILANO U12
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
Polidoro Ettore
Baldi Matteo
1
Dettori Jan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adams Bida Giosue'
Baldi Matteo
Dettori Jan
Moratumullege Dulmina Ravi
Pinzaru Giorgio
Polidoro Ettore
Righini Edoardo Nicola
Solari Dante
Vignale Luca Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pinzaru Giorgio
ITA
1368
5
NC
Dettori Jan
ITA
1122
0
-
1
2
2
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
ITA
1304
6
NC
Vignale Luca Giovanni
ITA
1111
1
-
0
3
7
NC
Solari Dante
ITA
1015
3
NC
Polidoro Ettore
ITA
1283
0
-
1
4
4
NC
Baldi Matteo
ITA
1190
8
NC
Adams Bida Giosue'
ITA
999
1
-
0
5
9
NC
Righini Edoardo Nicola
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Dettori Jan
1
ITA
1122
2
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
1
ITA
1304
1
-
0
2
3
NC
Polidoro Ettore
1
ITA
1283
9
NC
Righini Edoardo Nicola
1
ITA
999
1
-
0
3
6
NC
Vignale Luca Giovanni
0
ITA
1111
4
NC
Baldi Matteo
1
ITA
1190
½
-
½
4
8
NC
Adams Bida Giosue'
0
ITA
999
7
NC
Solari Dante
0
ITA
1015
1
-
0
5
1
NC
Pinzaru Giorgio
0
ITA
1368
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Dettori Jan
2
ITA
1122
3
NC
Polidoro Ettore
2
ITA
1283
½
-
½
2
4
NC
Baldi Matteo
1.5
ITA
1190
1
NC
Pinzaru Giorgio
1
ITA
1368
1
-
0
3
2
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
1
ITA
1304
8
NC
Adams Bida Giosue'
1
ITA
999
1
-
0
4
9
NC
Righini Edoardo Nicola
1
ITA
999
6
NC
Vignale Luca Giovanni
0.5
ITA
1111
0
-
1
5
7
NC
Solari Dante
0
ITA
1015
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Baldi Matteo
2.5
ITA
1190
5
NC
Dettori Jan
2.5
ITA
1122
1
-
0
2
3
NC
Polidoro Ettore
2.5
ITA
1283
2
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
2
ITA
1304
1
-
0
3
6
NC
Vignale Luca Giovanni
1.5
ITA
1111
7
NC
Solari Dante
1
ITA
1015
1
-
0
4
8
NC
Adams Bida Giosue'
1
ITA
999
9
NC
Righini Edoardo Nicola
1
ITA
999
1
-
0
5
1
NC
Pinzaru Giorgio
1
ITA
1368
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Polidoro Ettore
3.5
ITA
1283
4
NC
Baldi Matteo
3.5
ITA
1190
1
-
0
2
8
NC
Adams Bida Giosue'
2
ITA
999
6
NC
Vignale Luca Giovanni
2.5
ITA
1111
0
-
1
3
9
NC
Righini Edoardo Nicola
1
ITA
999
5
NC
Dettori Jan
2.5
ITA
1122
0
-
1
4
7
NC
Solari Dante
1
ITA
1015
2
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
2
ITA
1304
0
-
1
5
1
NC
Pinzaru Giorgio
1
ITA
1368
0
-
F
Informativa Privacy