Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112026B
22° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Montesilvano
PE
ABR
17-12-2021
19-12-2021
5
32
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
22° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
D 'ASCENZO M.
Graziani Emma
Di Cerbo Alfredo
1
Grasso Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arduini Nino Agostino T.
Arena Giovanni
Camarda Giuseppe
Cangiano Federico
Carlozzi Giovanni
Castagna Celestino
Cavoli Stefano
Cellucci Davide
Cerasoli Mauro
Ciao Angelo Raffaele
Ciriolo Enrico
Coqueraut Jean Dominique
Desideri Enrico
Di Cerbo Alfredo
Di Martino Antonio
Di Pasquale Karol
Grasso Giuseppe
Graziani Emma
Miosi Francesco
Mircoli Filippo
Murra Mattia
Nassa Nicolas
Pocognoli Gianfranco
Pulsone Marco
Regini Luca
Romanella Luigino
Scrocco Stefano
Serafini Luigi
Spada Vittoria
Tellarini Lorenzo
Veri ' Giustino
Zanchini Pablo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Regini Luca
ITA
1745
17
NC
Ciao Angelo Raffaele
ITA
1580
1
-
0
2
18
NC
Ciriolo Enrico
ITA
1580
2
NC
Cerasoli Mauro
ITA
1730
½
-
½
3
3
NC
Cangiano Federico
ITA
1721
19
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1570
½
-
½
4
20
NC
Spada Vittoria
ITA
1550
4
NC
Miosi Francesco
ITA
1710
1
-
0
5
5
NC
Graziani Emma
ITA
1694
21
NC
Murra Mattia
ITA
1541
1
-
0
6
22
NC
Grasso Giuseppe
ITA
1529
6
NC
Pocognoli Gianfranco
ITA
1678
½
-
½
7
7
NC
Veri ' Giustino
ITA
1667
23
NC
Carlozzi Giovanni
ITA
1506
1
-
0
8
24
NC
Pulsone Marco
ITA
1493
8
NC
Tellarini Lorenzo
ITA
1658
1
-
0
9
9
NC
Di Pasquale Karol
ITA
1645
25
NC
Romanella Luigino
ITA
1487
1
-
0
10
26
NC
Zanchini Pablo
ITA
1475
10
NC
Castagna Celestino
ITA
1636
½
-
½
11
11
NC
Di Martino Antonio
ITA
1616
27
NC
Desideri Enrico
ITA
1469
1
-
0
12
28
NC
Nassa Nicolas
ITA
1462
12
NC
Mircoli Filippo
ITA
1596
1
-
0
13
13
NC
Cellucci Davide
ITA
1591
29
NC
Serafini Luigi
ITA
1455
1
-
0
14
30
NC
Camarda Giuseppe
ITA
1353
14
NC
Di Cerbo Alfredo
ITA
1591
0
-
1
15
15
NC
Arena Giovanni
ITA
1590
31
NC
Arduini Nino Agostino T.
ITA
1348
1
-
0
16
32
NC
Cavoli Stefano
ITA
1337
16
NC
Scrocco Stefano
ITA
1588
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Di Cerbo Alfredo
1
ITA
1591
1
NC
Regini Luca
1
ITA
1745
½
-
½
2
15
NC
Arena Giovanni
1
ITA
1590
5
NC
Graziani Emma
1
ITA
1694
0
-
1
3
20
NC
Spada Vittoria
1
ITA
1550
7
NC
Veri ' Giustino
1
ITA
1667
½
-
½
4
24
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1493
9
NC
Di Pasquale Karol
1
ITA
1645
1
-
0
5
28
NC
Nassa Nicolas
1
ITA
1462
11
NC
Di Martino Antonio
1
ITA
1616
1
-
0
6
2
NC
Cerasoli Mauro
0.5
ITA
1730
22
NC
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1529
0
-
1
7
10
NC
Castagna Celestino
0.5
ITA
1636
3
NC
Cangiano Federico
0.5
ITA
1721
0
-
1
8
6
NC
Pocognoli Gianfranco
0.5
ITA
1678
26
NC
Zanchini Pablo
0.5
ITA
1475
0
-
1
9
19
NC
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1570
18
NC
Ciriolo Enrico
0.5
ITA
1580
0
-
1
10
4
NC
Miosi Francesco
0
ITA
1710
23
NC
Carlozzi Giovanni
0
ITA
1506
0
-
1
11
8
NC
Tellarini Lorenzo
0
ITA
1658
25
NC
Romanella Luigino
0
ITA
1487
1
-
0
12
12
NC
Mircoli Filippo
0
ITA
1596
27
NC
Desideri Enrico
0
ITA
1469
0
-
1
13
16
NC
Scrocco Stefano
0
ITA
1588
29
NC
Serafini Luigi
0
ITA
1455
1
-
0
14
17
NC
Ciao Angelo Raffaele
0
ITA
1580
30
NC
Camarda Giuseppe
0
ITA
1353
1
-
0
15
21
NC
Murra Mattia
0
ITA
1541
31
NC
Arduini Nino Agostino T.
0
ITA
1348
0
-
1
16
13
NC
Cellucci Davide
1
ITA
1591
0
-
F
17
32
NC
Cavoli Stefano
1
ITA
1337
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Graziani Emma
2
ITA
1694
28
NC
Nassa Nicolas
2
ITA
1462
½
-
½
2
32
NC
Cavoli Stefano
2
ITA
1337
24
NC
Pulsone Marco
2
ITA
1493
½
-
½
3
1
NC
Regini Luca
1.5
ITA
1745
18
NC
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
1580
1
-
0
4
3
NC
Cangiano Federico
1.5
ITA
1721
20
NC
Spada Vittoria
1.5
ITA
1550
½
-
½
5
7
NC
Veri ' Giustino
1.5
ITA
1667
22
NC
Grasso Giuseppe
1.5
ITA
1529
0
-
1
6
26
NC
Zanchini Pablo
1.5
ITA
1475
14
NC
Di Cerbo Alfredo
1.5
ITA
1591
½
-
½
7
23
NC
Carlozzi Giovanni
1
ITA
1506
8
NC
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1658
0
-
1
8
9
NC
Di Pasquale Karol
1
ITA
1645
16
NC
Scrocco Stefano
1
ITA
1588
0
-
1
9
11
NC
Di Martino Antonio
1
ITA
1616
17
NC
Ciao Angelo Raffaele
1
ITA
1580
1
-
0
10
31
NC
Arduini Nino Agostino T.
1
ITA
1348
13
NC
Cellucci Davide
1
ITA
1591
1
-
0
11
27
NC
Desideri Enrico
1
ITA
1469
15
NC
Arena Giovanni
1
ITA
1590
1
-
0
12
10
NC
Castagna Celestino
0.5
ITA
1636
2
NC
Cerasoli Mauro
0.5
ITA
1730
½
-
½
13
19
NC
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1570
6
NC
Pocognoli Gianfranco
0.5
ITA
1678
½
-
½
14
25
NC
Romanella Luigino
0
ITA
1487
4
NC
Miosi Francesco
0
ITA
1710
0
-
1
15
29
NC
Serafini Luigi
0
ITA
1455
12
NC
Mircoli Filippo
0
ITA
1596
0
-
1
16
30
NC
Camarda Giuseppe
0
ITA
1353
21
NC
Murra Mattia
0
ITA
1541
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Pulsone Marco
2.5
ITA
1493
1
NC
Regini Luca
2.5
ITA
1745
0
-
1
2
5
NC
Graziani Emma
2.5
ITA
1694
32
NC
Cavoli Stefano
2.5
ITA
1337
1
-
0
3
22
NC
Grasso Giuseppe
2.5
ITA
1529
28
NC
Nassa Nicolas
2.5
ITA
1462
½
-
½
4
16
NC
Scrocco Stefano
2
ITA
1588
3
NC
Cangiano Federico
2
ITA
1721
½
-
½
5
8
NC
Tellarini Lorenzo
2
ITA
1658
26
NC
Zanchini Pablo
2
ITA
1475
1
-
0
6
31
NC
Arduini Nino Agostino T.
2
ITA
1348
11
NC
Di Martino Antonio
2
ITA
1616
0
-
1
7
14
NC
Di Cerbo Alfredo
2
ITA
1591
20
NC
Spada Vittoria
2
ITA
1550
1
-
0
8
27
NC
Desideri Enrico
2
ITA
1469
7
NC
Veri ' Giustino
1.5
ITA
1667
1
-
0
9
2
NC
Cerasoli Mauro
1
ITA
1730
13
NC
Cellucci Davide
1
ITA
1591
1
-
0
10
4
NC
Miosi Francesco
1
ITA
1710
15
NC
Arena Giovanni
1
ITA
1590
0
-
1
11
6
NC
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1678
30
NC
Camarda Giuseppe
1
ITA
1353
1
-
0
12
17
NC
Ciao Angelo Raffaele
1
ITA
1580
10
NC
Castagna Celestino
1
ITA
1636
1
-
0
13
12
NC
Mircoli Filippo
1
ITA
1596
19
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1570
1
-
0
14
21
NC
Murra Mattia
0
ITA
1541
23
NC
Carlozzi Giovanni
1
ITA
1506
0
-
1
15
25
NC
Romanella Luigino
0
ITA
1487
29
NC
Serafini Luigi
0
ITA
1455
½
-
½
16
18
NC
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
1580
1
-
F
17
9
NC
Di Pasquale Karol
1
ITA
1645
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Regini Luca
3.5
ITA
1745
5
NC
Graziani Emma
3.5
ITA
1694
0
-
1
2
8
NC
Tellarini Lorenzo
3
ITA
1658
27
NC
Desideri Enrico
3
ITA
1469
0
-
1
3
11
NC
Di Martino Antonio
3
ITA
1616
22
NC
Grasso Giuseppe
3
ITA
1529
0
-
1
4
28
NC
Nassa Nicolas
3
ITA
1462
14
NC
Di Cerbo Alfredo
3
ITA
1591
0
-
1
5
3
NC
Cangiano Federico
2.5
ITA
1721
24
NC
Pulsone Marco
2.5
ITA
1493
1
-
0
6
18
NC
Ciriolo Enrico
2.5
ITA
1580
16
NC
Scrocco Stefano
2.5
ITA
1588
0
-
1
7
2
NC
Cerasoli Mauro
2
ITA
1730
32
NC
Cavoli Stefano
2.5
ITA
1337
0
-
1
8
23
NC
Carlozzi Giovanni
2
ITA
1506
6
NC
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1678
0
-
1
9
26
NC
Zanchini Pablo
2
ITA
1475
12
NC
Mircoli Filippo
2
ITA
1596
1
-
0
10
15
NC
Arena Giovanni
2
ITA
1590
17
NC
Ciao Angelo Raffaele
2
ITA
1580
½
-
½
11
20
NC
Spada Vittoria
2
ITA
1550
31
NC
Arduini Nino Agostino T.
2
ITA
1348
1
-
0
12
7
NC
Veri ' Giustino
1.5
ITA
1667
4
NC
Miosi Francesco
1
ITA
1710
½
-
½
13
13
NC
Cellucci Davide
1
ITA
1591
9
NC
Di Pasquale Karol
1
ITA
1645
0
-
1
14
10
NC
Castagna Celestino
1
ITA
1636
19
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1570
½
-
½
15
30
NC
Camarda Giuseppe
1
ITA
1353
25
NC
Romanella Luigino
0.5
ITA
1487
½
-
½
16
29
NC
Serafini Luigi
0.5
ITA
1455
21
NC
Murra Mattia
0
ITA
1541
1
-
0
Informativa Privacy