Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2201004B
6° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - B
Cattolica
RN
EMI
27-12-2021
30-12-2021
6
34
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
6° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - B
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
DONADIO G.
Kalogridis Themistoklis
Ponsa Alcubierre Marina
1
Casadio Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Giacomo
Alexandri Dimitra
Alexandri Vasiliki
Balafoutas Alexandros
Balafoutas Dimitrios
Berrada Abderrahim
Casadio Lorenzo
Casagrande Filippo
Chimenti Andrea
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Citrioli Mirko
De Marco Leonardo
Della Rocca Giorgio
Delle Rose Giovanni
Folin Giorgio
Giovetti Valerio
Graziani Emma
Gueci Laura
Hoffmann Donny
Kalogridis Themistoklis
Lin Boyuan
Marani Luca
Milillo Valentina
Petrosyan Ani
Petrosyan Tigran
Ponsa Alcubierre Marina
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Saporito Giulio Cong Yan
Sayas Payyappat
Swara Chethan Anand
Vincenti Francesco
Vincenti Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gueci Laura
ITA
1946
17
NC
Acciaioli Giacomo
ITA
1463
1
-
0
2
18
NC
Hoffmann Donny
LUX
1462
2
NC
Casadio Lorenzo
ITA
1823
½
-
½
3
3
NC
Berrada Abderrahim
SUI
1752
19
NC
Alexandri Vasiliki
GRE
1415
½
-
½
4
20
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1385
4
NC
Casagrande Filippo
ITA
1742
0
-
1
5
5
NC
Marani Luca
ITA
1722
21
NC
Milillo Valentina
ITA
1368
0
-
1
6
22
NC
Vincenti Leonardo
ITA
1360
6
NC
Lin Boyuan
ITA
1718
½
-
½
7
7
NC
Citrioli Mirko
ITA
1711
23
NC
Vincenti Francesco
ITA
1325
1
-
0
8
24
NC
Petrosyan Ani
GER
1314
8
NC
Graziani Emma
ITA
1694
0
-
1
9
9
NC
Della Rocca Giorgio
ITA
1679
25
NC
Folin Giorgio
ITA
1295
1
-
0
10
26
NC
Sayas Payyappat
IND
1223
10
NC
Ponsa Alcubierre Marina
ESP
1628
1
-
0
11
11
NC
Petrosyan Tigran
GER
1617
27
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1222
1
-
0
12
28
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
ITA
1207
12
NC
Delle Rose Giovanni
ITA
1590
1
-
0
13
13
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1571
31
NC
Ciraulo Silvia
ITA
1158
1
-
0
14
32
NC
Giovetti Valerio
ITA
1123
15
NC
Alexandri Dimitra
GRE
1507
0
-
1
15
16
NC
Kalogridis Themistoklis
GRE
1482
33
NC
De Marco Leonardo
ITA
1091
1
-
0
16
14
NC
Chimenti Andrea
ITA
1553
½
-
F
17
29
NC
Balafoutas Dimitrios
GRE
1190
½
-
F
18
30
NC
Balafoutas Alexandros
GRE
1176
½
-
F
19
34
NC
Swara Chethan Anand
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1571
1
NC
Gueci Laura
1
ITA
1946
0
-
1
2
4
NC
Casagrande Filippo
1
ITA
1742
16
NC
Kalogridis Themistoklis
1
GRE
1482
0
-
1
3
15
NC
Alexandri Dimitra
1
GRE
1507
7
NC
Citrioli Mirko
1
ITA
1711
½
-
½
4
8
NC
Graziani Emma
1
ITA
1694
26
NC
Sayas Payyappat
1
IND
1223
1
-
0
5
21
NC
Milillo Valentina
1
ITA
1368
9
NC
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1679
1
-
0
6
34
NC
Swara Chethan Anand
1
999
11
NC
Petrosyan Tigran
1
GER
1617
0
-
1
7
2
NC
Casadio Lorenzo
0.5
ITA
1823
28
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1
ITA
1207
1
-
0
8
29
NC
Balafoutas Dimitrios
0.5
GRE
1190
3
NC
Berrada Abderrahim
0.5
SUI
1752
0
-
1
9
6
NC
Lin Boyuan
0.5
ITA
1718
30
NC
Balafoutas Alexandros
0.5
GRE
1176
0
-
1
10
14
NC
Chimenti Andrea
0.5
ITA
1553
22
NC
Vincenti Leonardo
0.5
ITA
1360
1
-
0
11
19
NC
Alexandri Vasiliki
0.5
GRE
1415
18
NC
Hoffmann Donny
0.5
LUX
1462
1
-
0
12
25
NC
Folin Giorgio
0
ITA
1295
5
NC
Marani Luca
0
ITA
1722
0
-
1
13
10
NC
Ponsa Alcubierre Marina
0
ESP
1628
24
NC
Petrosyan Ani
0
GER
1314
1
-
0
14
12
NC
Delle Rose Giovanni
0
ITA
1590
27
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1222
1
-
0
15
17
NC
Acciaioli Giacomo
0
ITA
1463
31
NC
Ciraulo Silvia
0
ITA
1158
1
-
0
16
33
NC
De Marco Leonardo
0
ITA
1091
20
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1385
½
-
½
17
23
NC
Vincenti Francesco
0
ITA
1325
32
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1123
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gueci Laura
2
ITA
1946
21
NC
Milillo Valentina
2
ITA
1368
1
-
0
2
11
NC
Petrosyan Tigran
2
GER
1617
8
NC
Graziani Emma
2
ITA
1694
1
-
0
3
16
NC
Kalogridis Themistoklis
2
GRE
1482
14
NC
Chimenti Andrea
1.5
ITA
1553
1
-
0
4
30
NC
Balafoutas Alexandros
1.5
GRE
1176
2
NC
Casadio Lorenzo
1.5
ITA
1823
0
-
1
5
3
NC
Berrada Abderrahim
1.5
SUI
1752
15
NC
Alexandri Dimitra
1.5
GRE
1507
1
-
0
6
7
NC
Citrioli Mirko
1.5
ITA
1711
19
NC
Alexandri Vasiliki
1.5
GRE
1415
1
-
0
7
4
NC
Casagrande Filippo
1
ITA
1742
13
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1571
0
-
1
8
5
NC
Marani Luca
1
ITA
1722
17
NC
Acciaioli Giacomo
1
ITA
1463
0
-
1
9
9
NC
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1679
34
NC
Swara Chethan Anand
1
999
1
-
0
10
28
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1
ITA
1207
10
NC
Ponsa Alcubierre Marina
1
ESP
1628
0
-
1
11
26
NC
Sayas Payyappat
1
IND
1223
12
NC
Delle Rose Giovanni
1
ITA
1590
1
-
0
12
18
NC
Hoffmann Donny
0.5
LUX
1462
23
NC
Vincenti Francesco
1
ITA
1325
1
-
0
13
20
NC
Ruggiero Ilaria
0.5
ITA
1385
6
NC
Lin Boyuan
0.5
ITA
1718
0
-
1
14
22
NC
Vincenti Leonardo
0.5
ITA
1360
29
NC
Balafoutas Dimitrios
0.5
GRE
1190
0
-
1
15
24
NC
Petrosyan Ani
0
GER
1314
33
NC
De Marco Leonardo
0.5
ITA
1091
0
-
1
16
31
NC
Ciraulo Silvia
0
ITA
1158
25
NC
Folin Giorgio
0
ITA
1295
0
-
1
17
27
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1222
32
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1123
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Berrada Abderrahim
2.5
SUI
1752
11
NC
Petrosyan Tigran
3
GER
1617
1
-
0
2
2
NC
Casadio Lorenzo
2.5
ITA
1823
7
NC
Citrioli Mirko
2.5
ITA
1711
1
-
0
3
8
NC
Graziani Emma
2
ITA
1694
13
NC
Ruggiero Alessandro
2
ITA
1571
1
-
0
4
10
NC
Ponsa Alcubierre Marina
2
ESP
1628
9
NC
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1679
1
-
0
5
17
NC
Acciaioli Giacomo
2
ITA
1463
26
NC
Sayas Payyappat
2
IND
1223
1
-
0
6
21
NC
Milillo Valentina
2
ITA
1368
29
NC
Balafoutas Dimitrios
1.5
GRE
1190
½
-
½
7
6
NC
Lin Boyuan
1.5
ITA
1718
18
NC
Hoffmann Donny
1.5
LUX
1462
1
-
0
8
33
NC
De Marco Leonardo
1.5
ITA
1091
14
NC
Chimenti Andrea
1.5
ITA
1553
½
-
½
9
15
NC
Alexandri Dimitra
1.5
GRE
1507
30
NC
Balafoutas Alexandros
1.5
GRE
1176
1
-
0
10
19
NC
Alexandri Vasiliki
1.5
GRE
1415
4
NC
Casagrande Filippo
1
ITA
1742
½
-
½
11
32
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
1123
5
NC
Marani Luca
1
ITA
1722
0
-
1
12
12
NC
Delle Rose Giovanni
1
ITA
1590
34
NC
Swara Chethan Anand
1
999
1
-
0
13
23
NC
Vincenti Francesco
1
ITA
1325
28
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1
ITA
1207
0
-
1
14
25
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1295
20
NC
Ruggiero Ilaria
0.5
ITA
1385
1
-
0
15
27
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1222
22
NC
Vincenti Leonardo
0.5
ITA
1360
0
-
1
16
31
NC
Ciraulo Silvia
0
ITA
1158
24
NC
Petrosyan Ani
0
GER
1314
0
-
1
17
1
NC
Gueci Laura
3
ITA
1946
0
-
F
18
16
NC
Kalogridis Themistoklis
3
GRE
1482
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Casadio Lorenzo
3.5
ITA
1823
16
NC
Kalogridis Themistoklis
4
GRE
1482
0
-
1
2
8
NC
Graziani Emma
3
ITA
1694
3
NC
Berrada Abderrahim
3.5
SUI
1752
1
-
0
3
11
NC
Petrosyan Tigran
3
GER
1617
10
NC
Ponsa Alcubierre Marina
3
ESP
1628
0
-
1
4
6
NC
Lin Boyuan
2.5
ITA
1718
17
NC
Acciaioli Giacomo
3
ITA
1463
1
-
0
5
7
NC
Citrioli Mirko
2.5
ITA
1711
21
NC
Milillo Valentina
2.5
ITA
1368
½
-
½
6
9
NC
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1679
26
NC
Sayas Payyappat
2
IND
1223
½
-
½
7
29
NC
Balafoutas Dimitrios
2
GRE
1190
12
NC
Delle Rose Giovanni
2
ITA
1590
0
-
1
8
13
NC
Ruggiero Alessandro
2
ITA
1571
33
NC
De Marco Leonardo
2
ITA
1091
1
-
0
9
14
NC
Chimenti Andrea
2
ITA
1553
25
NC
Folin Giorgio
2
ITA
1295
½
-
½
10
28
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2
ITA
1207
19
NC
Alexandri Vasiliki
2
GRE
1415
0
-
1
11
22
NC
Vincenti Leonardo
1.5
ITA
1360
4
NC
Casagrande Filippo
1.5
ITA
1742
0
-
1
12
30
NC
Balafoutas Alexandros
1.5
GRE
1176
18
NC
Hoffmann Donny
1.5
LUX
1462
1
-
0
13
34
NC
Swara Chethan Anand
1
999
23
NC
Vincenti Francesco
1
ITA
1325
0
-
1
14
24
NC
Petrosyan Ani
1
GER
1314
32
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
1123
½
-
½
15
20
NC
Ruggiero Ilaria
0.5
ITA
1385
31
NC
Ciraulo Silvia
0
ITA
1158
½
-
½
16
1
NC
Gueci Laura
3
ITA
1946
0
-
F
17
15
NC
Alexandri Dimitra
2.5
GRE
1507
1
-
F
18
5
NC
Marani Luca
2
ITA
1722
0
-
F
19
27
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1222
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Kalogridis Themistoklis
5
GRE
1482
8
NC
Graziani Emma
4
ITA
1694
1
-
0
2
10
NC
Ponsa Alcubierre Marina
4
ESP
1628
3
NC
Berrada Abderrahim
3.5
SUI
1752
1
-
0
3
15
NC
Alexandri Dimitra
3.5
GRE
1507
2
NC
Casadio Lorenzo
3.5
ITA
1823
0
-
1
4
12
NC
Delle Rose Giovanni
3
ITA
1590
6
NC
Lin Boyuan
3.5
ITA
1718
1
-
0
5
17
NC
Acciaioli Giacomo
3
ITA
1463
7
NC
Citrioli Mirko
3
ITA
1711
0
-
1
6
19
NC
Alexandri Vasiliki
3
GRE
1415
13
NC
Ruggiero Alessandro
3
ITA
1571
½
-
½
7
4
NC
Casagrande Filippo
2.5
ITA
1742
9
NC
Della Rocca Giorgio
2.5
ITA
1679
½
-
½
8
26
NC
Sayas Payyappat
2.5
IND
1223
14
NC
Chimenti Andrea
2.5
ITA
1553
0
-
1
9
25
NC
Folin Giorgio
2.5
ITA
1295
30
NC
Balafoutas Alexandros
2.5
GRE
1176
0
-
1
10
5
NC
Marani Luca
2
ITA
1722
28
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2
ITA
1207
½
-
½
11
23
NC
Vincenti Francesco
2
ITA
1325
29
NC
Balafoutas Dimitrios
2
GRE
1190
½
-
½
12
18
NC
Hoffmann Donny
1.5
LUX
1462
33
NC
De Marco Leonardo
2
ITA
1091
0
-
1
13
32
NC
Giovetti Valerio
1.5
ITA
1123
22
NC
Vincenti Leonardo
1.5
ITA
1360
½
-
½
14
34
NC
Swara Chethan Anand
1
999
20
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1385
0
-
1
15
1
NC
Gueci Laura
3
ITA
1946
0
-
F
16
11
NC
Petrosyan Tigran
3
GER
1617
0
-
F
17
21
NC
Milillo Valentina
3
ITA
1368
0
-
F
18
24
NC
Petrosyan Ani
1.5
GER
1314
0
-
F
19
27
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1222
0
-
F
20
31
NC
Ciraulo Silvia
0.5
ITA
1158
1
-
F
Informativa Privacy