Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL VERONA 2021 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2201009A
FESTIVAL VERONA 2021 - A
Verona
VR
VEN
02-01-2022
06-01-2022
7
12
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
FESTIVAL VERONA 2021 - A
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
LUCCHI S.
Cattaneo Marco
Ballotti Luca
1
Kosarev Andrei M.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Bertani Gianfranco
Bortolazzi Michele
Cattaneo Marco
Celadon Alberto
Colonetti Fabio
Hercegovac Neven
Kosarev Andrei M.
Solinas Carlo
Toniolo Samuel
Vincenzi Marco
Zanchetta Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Hercegovac Neven
ITA
2085
1
FM
Kosarev Andrei M.
ITA
2331
1
-
0
2
2
CM
Cattaneo Marco
ITA
2175
7
CM
Toniolo Samuel
ITA
2023
½
-
½
3
8
CM
Vincenzi Marco
ITA
1984
3
CM
Colonetti Fabio
ITA
2151
½
-
½
4
4
CM
Ballotti Luca
ITA
2134
9
CM
Bertani Gianfranco
ITA
1966
1
-
0
5
11
NC
Celadon Alberto
ITA
1921
5
CM
Zanchetta Nicola
ITA
2123
0
-
1
6
10
CM
Solinas Carlo
ITA
1931
0
-
F
7
12
NC
Bortolazzi Michele
ITA
1909
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Bortolazzi Michele
1
ITA
1909
4
CM
Ballotti Luca
1
ITA
2134
0
-
1
2
5
CM
Zanchetta Nicola
1
ITA
2123
6
NC
Hercegovac Neven
1
ITA
2085
1
-
0
3
3
CM
Colonetti Fabio
0.5
ITA
2151
2
CM
Cattaneo Marco
0.5
ITA
2175
0
-
1
4
7
CM
Toniolo Samuel
0.5
ITA
2023
8
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
1984
½
-
½
5
1
FM
Kosarev Andrei M.
0
ITA
2331
10
CM
Solinas Carlo
0
ITA
1931
1
-
0
6
9
CM
Bertani Gianfranco
0
ITA
1966
11
NC
Celadon Alberto
0
ITA
1921
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Ballotti Luca
2
ITA
2134
5
CM
Zanchetta Nicola
2
ITA
2123
1
-
0
2
2
CM
Cattaneo Marco
1.5
ITA
2175
1
FM
Kosarev Andrei M.
1
ITA
2331
0
-
1
3
6
NC
Hercegovac Neven
1
ITA
2085
7
CM
Toniolo Samuel
1
ITA
2023
0
-
1
4
8
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
1984
12
NC
Bortolazzi Michele
1
ITA
1909
1
-
0
5
3
CM
Colonetti Fabio
0.5
ITA
2151
9
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
1966
1
-
0
6
10
CM
Solinas Carlo
0
ITA
1931
11
NC
Celadon Alberto
0
ITA
1921
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Toniolo Samuel
2
ITA
2023
4
CM
Ballotti Luca
3
ITA
2134
0
-
1
2
1
FM
Kosarev Andrei M.
2
ITA
2331
8
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
1984
½
-
½
3
5
CM
Zanchetta Nicola
2
ITA
2123
2
CM
Cattaneo Marco
1.5
ITA
2175
0
-
1
4
12
NC
Bortolazzi Michele
1
ITA
1909
3
CM
Colonetti Fabio
1.5
ITA
2151
0
-
1
5
11
NC
Celadon Alberto
0.5
ITA
1921
6
NC
Hercegovac Neven
1
ITA
2085
1
-
0
6
9
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
1966
10
CM
Solinas Carlo
0.5
ITA
1931
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Ballotti Luca
4
ITA
2134
8
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
1984
0
-
1
2
3
CM
Colonetti Fabio
2.5
ITA
2151
1
FM
Kosarev Andrei M.
2.5
ITA
2331
0
-
1
3
2
CM
Cattaneo Marco
2.5
ITA
2175
9
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
1966
1
-
0
4
7
CM
Toniolo Samuel
2
ITA
2023
5
CM
Zanchetta Nicola
2
ITA
2123
0
-
1
5
11
NC
Celadon Alberto
1.5
ITA
1921
12
NC
Bortolazzi Michele
1
ITA
1909
1
-
0
6
10
CM
Solinas Carlo
0.5
ITA
1931
6
NC
Hercegovac Neven
1
ITA
2085
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Kosarev Andrei M.
3.5
ITA
2331
4
CM
Ballotti Luca
4
ITA
2134
0
-
1
2
8
CM
Vincenzi Marco
3.5
ITA
1984
2
CM
Cattaneo Marco
3.5
ITA
2175
½
-
½
3
5
CM
Zanchetta Nicola
3
ITA
2123
9
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
1966
½
-
½
4
3
CM
Colonetti Fabio
2.5
ITA
2151
11
NC
Celadon Alberto
2.5
ITA
1921
1
-
0
5
6
NC
Hercegovac Neven
2
ITA
2085
12
NC
Bortolazzi Michele
1
ITA
1909
1
-
0
6
10
CM
Solinas Carlo
0.5
ITA
1931
7
CM
Toniolo Samuel
2
ITA
2023
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Ballotti Luca
5
ITA
2134
2
CM
Cattaneo Marco
4
ITA
2175
0
-
1
2
8
CM
Vincenzi Marco
4
ITA
1984
5
CM
Zanchetta Nicola
3.5
ITA
2123
0
-
1
3
6
NC
Hercegovac Neven
3
ITA
2085
3
CM
Colonetti Fabio
3.5
ITA
2151
½
-
½
4
11
NC
Celadon Alberto
2.5
ITA
1921
1
FM
Kosarev Andrei M.
3.5
ITA
2331
0
-
1
5
9
CM
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
1966
7
CM
Toniolo Samuel
2.5
ITA
2023
1
-
0
6
12
NC
Bortolazzi Michele
1
ITA
1909
10
CM
Solinas Carlo
1
ITA
1931
½
-
½
Informativa Privacy