Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL VERONA 2021 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2201009B
FESTIVAL VERONA 2021 - B
Verona
VR
VEN
02-01-2022
06-01-2022
7
32
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
FESTIVAL VERONA 2021 - B
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
LUCCHI S.
Pegno Mattia
Bortolotti Francesco
1
Gasperi Fosco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antolini Aldo
Bartiromo Gerardo
Benedetti Maurizio
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Canel Paolo
Cattaruzzo Nicolo '
Dalla Vecchia Paolo
Delle Rose Giovanni
Franco Alessandro
Garista Eugenio
Gasperi Fosco
Gneo Marco
Jasimi Alfred
Kofler Albin Ernst
Le Van Alessandro
Levis Riccardo
Liloni Francesco Mattia
Maffeis Fabio
Mai Daniele
Martinez Guido
Nanni Sergio
Negro Raffaele
Pedemonte Claudio Giovanni
Pegno Mattia
Pigato Alex
Poli Diego
Rimondini Riccardo
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Tomio Dante
Vujicic Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Bortolotti Francesco
3.5
ITA
1832
3
NC
Liloni Francesco Mattia
3.5
ITA
1848
1
-
0
2
8
NC
Cattaruzzo Nicolo '
3
ITA
1790
6
NC
Vujicic Luigi
3.5
ITA
1794
1
-
0
3
2
CM
Pegno Mattia
3
ITA
1875
13
NC
Bortolotti Alessandro
3
ITA
1694
1
-
0
4
10
CM
Gasperi Fosco
3
ITA
1705
7
NC
Dalla Vecchia Paolo
3
ITA
1793
1
-
0
5
14
NC
Jasimi Alfred
2.5
ITA
1656
12
NC
Negro Raffaele
2.5
ITA
1705
0
-
1
6
11
CM
Martinez Guido
2
ITA
1705
5
NC
Pigato Alex
2.5
ITA
1819
0
-
1
7
20
NC
Benedetti Maurizio
2
ITA
1591
1
CM
Garista Eugenio
2
ITA
1882
0
-
1
8
22
NC
Delle Rose Giovanni
2
ITA
1588
15
CM
Tomio Dante
2
ITA
1655
½
-
½
9
17
NC
Poli Diego
2
ITA
1626
25
NC
Mai Daniele
2
ITA
1561
½
-
½
10
18
NC
Levis Riccardo
2
ITA
1619
29
NC
Nanni Sergio
2
ITA
1536
1
-
0
11
27
NC
Le Van Alessandro
2
ITA
1547
19
NC
Salvi Tommaso
2
ITA
1610
0
-
1
12
30
NC
Salvi Arturo
1.5
ITA
1530
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1634
1
-
0
13
21
NC
Franco Alessandro
1
ITA
1590
26
NC
Rimondini Riccardo
1
ITA
1559
0
-
1
14
23
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1577
32
NC
Antolini Aldo
1
ITA
1508
½
-
½
15
24
NC
Kofler Albin Ernst
1
ITA
1566
28
NC
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1537
1
-
0
16
31
NC
Canel Paolo
0
ITA
1529
9
NC
Gneo Marco
0.5
ITA
1712
0
-
1
Informativa Privacy