Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE USCIAMO DALLO STALLO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2201010A
2° WE USCIAMO DALLO STALLO - A
Falconara Marittima
AN
MAR
07-01-2022
09-01-2022
5
27
CAPPELLA Leonardo
Denominazione:
2° WE USCIAMO DALLO STALLO - A
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CAPPELLA Leonardo
CIRELLI A.
Doric Senad
Santinelli Michele
1
Rago Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Altieri Danilo Mario
Amaranto Luca
Askari Sam
Bergamaschi Elia
Briffaut Philippe
Buratti Ettore
Capossela Fabio
Di Petta Edoardo
Doric Senad
Giacometti Carlo
Giacometti Franco
Lancioni Luca
Mircoli Filippo
Nagni Marco
Nardoni Matteo
Nassa Nicolas
Pelagalli Marco
Pigini Francesco
Pisacane Paolo
Pocognoli Gianfranco
Rago Riccardo
Recchi Antonio
Santinelli Michele
Skrijelj Edin
Tittarelli Adriano
Virgitto Orazio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rago Riccardo
ITA
2067
14
2N
Bergamaschi Elia
ITA
1665
1
-
0
2
15
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1657
2
CM
Doric Senad
ITA
2053
0
-
1
3
3
CM
Giacometti Carlo
ITA
1971
16
2N
Lancioni Luca
ITA
1598
1
-
0
4
17
2N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1593
4
CM
Giacometti Franco
ITA
1969
0
-
1
5
5
1N
Santinelli Michele
ITA
1922
18
2N
Skrijelj Edin
ITA
1591
1
-
0
6
19
1N
Buratti Ettore
ITA
1588
6
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1903
0
-
1
7
7
1N
Tittarelli Adriano
ITA
1831
20
1N
Mircoli Filippo
ITA
1571
½
-
½
8
21
3N
Nardoni Matteo
ITA
1539
8
1N
Briffaut Philippe
ITA
1789
1
-
0
9
9
1N
Virgitto Orazio
ITA
1771
22
3N
Nassa Nicolas
ITA
1520
1
-
0
10
23
1N
Capossela Fabio
ITA
1493
10
1N
Amaranto Luca
ITA
1763
0
-
1
11
11
1N
Pelagalli Marco
ITA
1741
24
NC
Pigini Francesco
ITA
1260
1
-
0
12
25
NC
Pisacane Paolo
ITA
1151
12
1N
Recchi Antonio
ITA
1708
0
-
1
13
13
1N
Nagni Marco
ITA
1674
26
NC
Di Petta Edoardo
ITA
1029
½
-
½
14
27
NC
Askari Sam
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Amaranto Luca
1
ITA
1763
1
M
Rago Riccardo
1
ITA
2067
0
-
1
2
2
CM
Doric Senad
1
ITA
2053
9
1N
Virgitto Orazio
1
ITA
1771
1
-
0
3
12
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1708
3
CM
Giacometti Carlo
1
ITA
1971
½
-
½
4
4
CM
Giacometti Franco
1
ITA
1969
11
1N
Pelagalli Marco
1
ITA
1741
½
-
½
5
27
NC
Askari Sam
1
ITA
999
5
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1922
0
-
1
6
6
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1903
21
3N
Nardoni Matteo
1
ITA
1539
½
-
½
7
26
NC
Di Petta Edoardo
0.5
ITA
1029
7
1N
Tittarelli Adriano
0.5
ITA
1831
½
-
½
8
20
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1571
13
1N
Nagni Marco
0.5
ITA
1674
½
-
½
9
14
2N
Bergamaschi Elia
0
ITA
1665
19
1N
Buratti Ettore
0
ITA
1588
½
-
½
10
22
3N
Nassa Nicolas
0
ITA
1520
15
2N
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1657
1
-
0
11
16
2N
Lancioni Luca
0
ITA
1598
23
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1493
1
-
0
12
24
NC
Pigini Francesco
0
ITA
1260
17
2N
Ajdarpasic Hazbo
0
ITA
1593
0
-
1
13
18
2N
Skrijelj Edin
0
ITA
1591
25
NC
Pisacane Paolo
0
ITA
1151
0
-
1
14
8
1N
Briffaut Philippe
0
ITA
1789
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rago Riccardo
2
ITA
2067
2
CM
Doric Senad
2
ITA
2053
½
-
½
2
5
1N
Santinelli Michele
2
ITA
1922
4
CM
Giacometti Franco
1.5
ITA
1969
½
-
½
3
3
CM
Giacometti Carlo
1.5
ITA
1971
6
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
1903
0
-
1
4
11
1N
Pelagalli Marco
1.5
ITA
1741
12
1N
Recchi Antonio
1.5
ITA
1708
0
-
1
5
21
3N
Nardoni Matteo
1.5
ITA
1539
10
1N
Amaranto Luca
1
ITA
1763
½
-
½
6
7
1N
Tittarelli Adriano
1
ITA
1831
22
3N
Nassa Nicolas
1
ITA
1520
0
-
1
7
9
1N
Virgitto Orazio
1
ITA
1771
20
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1571
1
-
0
8
13
1N
Nagni Marco
1
ITA
1674
27
NC
Askari Sam
1
ITA
999
0
-
1
9
25
NC
Pisacane Paolo
1
ITA
1151
16
2N
Lancioni Luca
1
ITA
1598
1
-
0
10
17
2N
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1593
26
NC
Di Petta Edoardo
1
ITA
1029
1
-
0
11
15
2N
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1657
14
2N
Bergamaschi Elia
0.5
ITA
1665
0
-
1
12
19
1N
Buratti Ettore
0.5
ITA
1588
18
2N
Skrijelj Edin
0
ITA
1591
1
-
0
13
23
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1493
24
NC
Pigini Francesco
0
ITA
1260
1
-
0
14
8
1N
Briffaut Philippe
0
ITA
1789
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1903
1
M
Rago Riccardo
2.5
ITA
2067
½
-
½
2
2
CM
Doric Senad
2.5
ITA
2053
5
1N
Santinelli Michele
2.5
ITA
1922
½
-
½
3
12
1N
Recchi Antonio
2.5
ITA
1708
9
1N
Virgitto Orazio
2
ITA
1771
0
-
1
4
4
CM
Giacometti Franco
2
ITA
1969
25
NC
Pisacane Paolo
2
ITA
1151
1
-
0
5
22
3N
Nassa Nicolas
2
ITA
1520
17
2N
Ajdarpasic Hazbo
2
ITA
1593
1
-
0
6
27
NC
Askari Sam
2
ITA
999
21
3N
Nardoni Matteo
2
ITA
1539
½
-
½
7
14
2N
Bergamaschi Elia
1.5
ITA
1665
3
CM
Giacometti Carlo
1.5
ITA
1971
0
-
1
8
20
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1571
11
1N
Pelagalli Marco
1.5
ITA
1741
0
-
1
9
16
2N
Lancioni Luca
1
ITA
1598
7
1N
Tittarelli Adriano
1
ITA
1831
1
-
0
10
26
NC
Di Petta Edoardo
1
ITA
1029
23
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1493
0
-
1
11
24
NC
Pigini Francesco
0
ITA
1260
13
1N
Nagni Marco
1
ITA
1674
1
-
0
12
10
1N
Amaranto Luca
1.5
ITA
1763
1
-
F
13
19
1N
Buratti Ettore
1.5
ITA
1588
0
-
F
14
8
1N
Briffaut Philippe
0
ITA
1789
0
-
F
15
15
2N
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1657
0
-
F
16
18
2N
Skrijelj Edin
0
ITA
1591
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rago Riccardo
3
ITA
2067
22
3N
Nassa Nicolas
3
ITA
1520
1
-
0
2
9
1N
Virgitto Orazio
3
ITA
1771
4
CM
Giacometti Franco
3
ITA
1969
0
-
1
3
5
1N
Santinelli Michele
3
ITA
1922
6
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1903
1
-
0
4
11
1N
Pelagalli Marco
2.5
ITA
1741
2
CM
Doric Senad
3
ITA
2053
0
-
1
5
10
1N
Amaranto Luca
2.5
ITA
1763
27
NC
Askari Sam
2.5
ITA
999
½
-
½
6
21
3N
Nardoni Matteo
2.5
ITA
1539
12
1N
Recchi Antonio
2.5
ITA
1708
1
-
0
7
3
CM
Giacometti Carlo
2.5
ITA
1971
23
1N
Capossela Fabio
2
ITA
1493
0
-
1
8
17
2N
Ajdarpasic Hazbo
2
ITA
1593
16
2N
Lancioni Luca
2
ITA
1598
0
-
1
9
13
1N
Nagni Marco
1
ITA
1674
14
2N
Bergamaschi Elia
1.5
ITA
1665
1
-
0
10
25
NC
Pisacane Paolo
2
ITA
1151
1
-
F
11
19
1N
Buratti Ettore
1.5
ITA
1588
0
-
F
12
7
1N
Tittarelli Adriano
1
ITA
1831
0
-
F
13
20
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1571
0
-
F
14
24
NC
Pigini Francesco
1
ITA
1260
1
-
F
15
26
NC
Di Petta Edoardo
1
ITA
1029
1
-
F
16
8
1N
Briffaut Philippe
0
ITA
1789
0
-
F
17
15
2N
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1657
0
-
F
18
18
2N
Skrijelj Edin
0
ITA
1591
0
-
F
Informativa Privacy