Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° FESTIVAL CITTA' DI MESSINA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2201012B
14° FESTIVAL CITTA' DI MESSINA - B
Messina
ME
SIC
05-01-2022
09-01-2022
7
24
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
14° FESTIVAL CITTA' DI MESSINA - B
Luogo:
Messina
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
Ganci Alberto
Bertoldo Ivan
1
Zito Enrica
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aramini Fabrizio
Attard Compagno Kevin
Bandieramonte Enrico
Barberi Gaetano
Barna ' Marco
Bertoldo Ivan
Cambria Chiara
Catalano Vincenzo
Centorrino Andrea
Chite ' Carmelo
Ciraulo Basilio Vladimir
Cottone Salvatore
Crupi Alfredo
Furnari Francesco
Ganci Alberto
Grasso Giuseppe
Gravina Giuseppe
Guidara Marianna
Martino Antonio
Nudo Davide
Schembri Roberto
Zangla Giuseppe
Zito Enrica
Zito Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Furnari Francesco
ITA
1797
17
NC
Attard Compagno Kevin
MLT
1350
1
-
0
2
18
NC
Chite ' Carmelo
ITA
1341
2
NC
Catalano Vincenzo
ITA
1638
0
-
1
3
3
NC
Zito Enrica
ITA
1638
19
NC
Zangla Giuseppe
ITA
1265
0
-
1
4
20
NC
Martino Antonio
ITA
1239
4
NC
Bandieramonte Enrico
ITA
1627
0
-
1
5
5
NC
Ganci Alberto
ITA
1620
21
NC
Cambria Chiara
ITA
1225
1
-
0
6
22
NC
Zito Pietro
ITA
1207
6
NC
Bertoldo Ivan
ITA
1605
0
-
1
7
7
NC
Cottone Salvatore
ITA
1583
23
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
ITA
1202
0
-
1
8
9
NC
Aramini Fabrizio
ITA
1560
8
NC
Grasso Giuseppe
ITA
1571
1
-
0
9
11
NC
Gravina Giuseppe
ITA
1549
10
NC
Barberi Gaetano
ITA
1551
1
-
0
10
13
NC
Crupi Alfredo
ITA
1500
12
NC
Schembri Roberto
ITA
1545
½
-
½
11
14
NC
Barna ' Marco
ITA
1480
15
NC
Nudo Davide
ITA
1443
½
-
½
12
24
NC
Guidara Marianna
ITA
999
16
NC
Centorrino Andrea
ITA
1436
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Centorrino Andrea
1
ITA
1436
1
NC
Furnari Francesco
1
ITA
1797
½
-
½
2
2
NC
Catalano Vincenzo
1
ITA
1638
9
NC
Aramini Fabrizio
1
ITA
1560
0
-
1
3
4
NC
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1627
11
NC
Gravina Giuseppe
1
ITA
1549
1
-
0
4
19
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1265
5
NC
Ganci Alberto
1
ITA
1620
0
-
1
5
6
NC
Bertoldo Ivan
1
ITA
1605
23
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1
ITA
1202
1
-
0
6
12
NC
Schembri Roberto
0.5
ITA
1545
14
NC
Barna ' Marco
0.5
ITA
1480
½
-
½
7
15
NC
Nudo Davide
0.5
ITA
1443
13
NC
Crupi Alfredo
0.5
ITA
1500
1
-
0
8
18
NC
Chite ' Carmelo
0
ITA
1341
3
NC
Zito Enrica
0
ITA
1638
0
-
1
9
21
NC
Cambria Chiara
0
ITA
1225
7
NC
Cottone Salvatore
0
ITA
1583
0
-
1
10
8
NC
Grasso Giuseppe
0
ITA
1571
20
NC
Martino Antonio
0
ITA
1239
1
-
0
11
10
NC
Barberi Gaetano
0
ITA
1551
22
NC
Zito Pietro
0
ITA
1207
1
-
0
12
17
NC
Attard Compagno Kevin
0
MLT
1350
24
NC
Guidara Marianna
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Aramini Fabrizio
2
ITA
1560
4
NC
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1627
0
-
1
2
5
NC
Ganci Alberto
2
ITA
1620
6
NC
Bertoldo Ivan
2
ITA
1605
½
-
½
3
1
NC
Furnari Francesco
1.5
ITA
1797
15
NC
Nudo Davide
1.5
ITA
1443
1
-
0
4
2
NC
Catalano Vincenzo
1
ITA
1638
16
NC
Centorrino Andrea
1.5
ITA
1436
0
-
1
5
3
NC
Zito Enrica
1
ITA
1638
12
NC
Schembri Roberto
1
ITA
1545
1
-
0
6
7
NC
Cottone Salvatore
1
ITA
1583
17
NC
Attard Compagno Kevin
1
MLT
1350
1
-
0
7
14
NC
Barna ' Marco
1
ITA
1480
8
NC
Grasso Giuseppe
1
ITA
1571
1
-
0
8
23
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1
ITA
1202
10
NC
Barberi Gaetano
1
ITA
1551
0
-
1
9
11
NC
Gravina Giuseppe
1
ITA
1549
19
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1265
1
-
0
10
13
NC
Crupi Alfredo
0.5
ITA
1500
18
NC
Chite ' Carmelo
0
ITA
1341
1
-
0
11
20
NC
Martino Antonio
0
ITA
1239
22
NC
Zito Pietro
0
ITA
1207
1
-
0
12
24
NC
Guidara Marianna
0
ITA
999
21
NC
Cambria Chiara
0
ITA
1225
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bandieramonte Enrico
3
ITA
1627
1
NC
Furnari Francesco
2.5
ITA
1797
½
-
½
2
16
NC
Centorrino Andrea
2.5
ITA
1436
5
NC
Ganci Alberto
2.5
ITA
1620
½
-
½
3
6
NC
Bertoldo Ivan
2.5
ITA
1605
3
NC
Zito Enrica
2
ITA
1638
0
-
1
4
10
NC
Barberi Gaetano
2
ITA
1551
7
NC
Cottone Salvatore
2
ITA
1583
½
-
½
5
11
NC
Gravina Giuseppe
2
ITA
1549
9
NC
Aramini Fabrizio
2
ITA
1560
½
-
½
6
13
NC
Crupi Alfredo
1.5
ITA
1500
14
NC
Barna ' Marco
2
ITA
1480
1
-
0
7
15
NC
Nudo Davide
1.5
ITA
1443
8
NC
Grasso Giuseppe
1
ITA
1571
½
-
½
8
19
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1265
2
NC
Catalano Vincenzo
1
ITA
1638
½
-
½
9
12
NC
Schembri Roberto
1
ITA
1545
20
NC
Martino Antonio
1
ITA
1239
1
-
0
10
17
NC
Attard Compagno Kevin
1
MLT
1350
21
NC
Cambria Chiara
1
ITA
1225
1
-
0
11
23
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1
ITA
1202
24
NC
Guidara Marianna
0
ITA
999
1
-
0
12
22
NC
Zito Pietro
0
ITA
1207
18
NC
Chite ' Carmelo
0
ITA
1341
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Ganci Alberto
3
ITA
1620
4
NC
Bandieramonte Enrico
3.5
ITA
1627
½
-
½
2
3
NC
Zito Enrica
3
ITA
1638
16
NC
Centorrino Andrea
3
ITA
1436
1
-
0
3
1
NC
Furnari Francesco
3
ITA
1797
6
NC
Bertoldo Ivan
2.5
ITA
1605
0
-
1
4
7
NC
Cottone Salvatore
2.5
ITA
1583
11
NC
Gravina Giuseppe
2.5
ITA
1549
½
-
½
5
9
NC
Aramini Fabrizio
2.5
ITA
1560
13
NC
Crupi Alfredo
2.5
ITA
1500
0
-
1
6
12
NC
Schembri Roberto
2
ITA
1545
10
NC
Barberi Gaetano
2.5
ITA
1551
0
-
1
7
14
NC
Barna ' Marco
2
ITA
1480
17
NC
Attard Compagno Kevin
2
MLT
1350
1
-
0
8
15
NC
Nudo Davide
2
ITA
1443
23
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2
ITA
1202
0
-
1
9
8
NC
Grasso Giuseppe
1.5
ITA
1571
2
NC
Catalano Vincenzo
1.5
ITA
1638
0
-
1
10
18
NC
Chite ' Carmelo
1
ITA
1341
20
NC
Martino Antonio
1
ITA
1239
½
-
½
11
21
NC
Cambria Chiara
1
ITA
1225
22
NC
Zito Pietro
0
ITA
1207
1
-
0
12
19
NC
Zangla Giuseppe
1.5
ITA
1265
0
-
F
13
24
NC
Guidara Marianna
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bandieramonte Enrico
4
ITA
1627
3
NC
Zito Enrica
4
ITA
1638
0
-
1
2
10
NC
Barberi Gaetano
3.5
ITA
1551
5
NC
Ganci Alberto
3.5
ITA
1620
0
-
1
3
6
NC
Bertoldo Ivan
3.5
ITA
1605
13
NC
Crupi Alfredo
3.5
ITA
1500
1
-
0
4
14
NC
Barna ' Marco
3
ITA
1480
1
NC
Furnari Francesco
3
ITA
1797
0
-
1
5
16
NC
Centorrino Andrea
3
ITA
1436
7
NC
Cottone Salvatore
3
ITA
1583
0
-
1
6
23
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
3
ITA
1202
11
NC
Gravina Giuseppe
3
ITA
1549
1
-
0
7
2
NC
Catalano Vincenzo
2.5
ITA
1638
15
NC
Nudo Davide
2
ITA
1443
1
-
0
8
17
NC
Attard Compagno Kevin
2
MLT
1350
9
NC
Aramini Fabrizio
2.5
ITA
1560
0
-
1
9
21
NC
Cambria Chiara
2
ITA
1225
12
NC
Schembri Roberto
2
ITA
1545
0
-
1
10
8
NC
Grasso Giuseppe
1.5
ITA
1571
18
NC
Chite ' Carmelo
1.5
ITA
1341
1
-
0
11
20
NC
Martino Antonio
1.5
ITA
1239
19
NC
Zangla Giuseppe
1.5
ITA
1265
0
-
1
12
22
NC
Zito Pietro
0
ITA
1207
24
NC
Guidara Marianna
1
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Zito Enrica
5
ITA
1638
5
NC
Ganci Alberto
4.5
ITA
1620
0
-
1
2
7
NC
Cottone Salvatore
4
ITA
1583
6
NC
Bertoldo Ivan
4.5
ITA
1605
0
-
1
3
1
NC
Furnari Francesco
4
ITA
1797
23
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
4
ITA
1202
1
-
0
4
13
NC
Crupi Alfredo
3.5
ITA
1500
4
NC
Bandieramonte Enrico
4
ITA
1627
0
-
1
5
2
NC
Catalano Vincenzo
3.5
ITA
1638
14
NC
Barna ' Marco
3
ITA
1480
½
-
½
6
12
NC
Schembri Roberto
3
ITA
1545
16
NC
Centorrino Andrea
3
ITA
1436
0
-
1
7
19
NC
Zangla Giuseppe
2.5
ITA
1265
8
NC
Grasso Giuseppe
2.5
ITA
1571
1
-
0
8
15
NC
Nudo Davide
2
ITA
1443
21
NC
Cambria Chiara
2
ITA
1225
0
-
1
9
18
NC
Chite ' Carmelo
1.5
ITA
1341
17
NC
Attard Compagno Kevin
2
MLT
1350
½
-
½
10
24
NC
Guidara Marianna
1
ITA
999
20
NC
Martino Antonio
1.5
ITA
1239
0
-
1
11
9
NC
Aramini Fabrizio
3.5
ITA
1560
1
-
F
12
10
NC
Barberi Gaetano
3.5
ITA
1551
0
-
F
13
11
NC
Gravina Giuseppe
3
ITA
1549
0
-
F
14
22
NC
Zito Pietro
1
ITA
1207
1
-
F
Informativa Privacy