Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN ELPI CHESS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2202005A
OPEN ELPI CHESS
Porto Sant'Elpidio
FM
MAR
29-01-2022
30-01-2022
5
32
MAURIZIO Marco
Denominazione:
OPEN ELPI CHESS
Luogo:
Porto Sant'Elpidio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAURIZIO Marco
BRUGNONI M.
Gattafoni Alessio
Santinelli Michele
1
Giobbi Costantino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Aversa Filippo
Baldassarri Matteo
Borgiani Flavio
Calvigioni Matteo
Carletti Riccardo
Cavoli Stefano
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
Di Petta Edoardo
Fuse ' Matteo
Gattafoni Alessio
Giobbi Costantino
Guglielmi Dante
Kazakov Zakhar
Marenghini Giovanni Carlo
Marinucci Johnny
Marzetti Alessandro
Miandro Roberto
Mircoli Filippo
Perogio Lorenzo
Piangerelli Michele
Pisacane Paolo
Pocognoli Gianfranco
Rinaudo Andrea
Santinelli Michele
Saporito Giulio Cong Yan
Seghetta Giulia
Serpilli Francesco
Skrijelj Edin
Tofoni Alessandro
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Borgiani Flavio
ITA
2128
17
3N
Seghetta Giulia
ITA
1530
1
-
0
2
18
3N
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1525
2
M
Gattafoni Alessio
ITA
2091
0
-
1
3
3
CM
Piangerelli Michele
ITA
2065
19
2N
Serpilli Francesco
ITA
1498
1
-
0
4
20
NC
Carletti Riccardo
ITA
1455
4
CM
Miandro Roberto
ITA
1997
0
-
1
5
5
CM
Rinaudo Andrea
ITA
1991
21
NC
Fuse ' Matteo
ITA
1438
1
-
0
6
22
NC
Cavoli Stefano
ITA
1410
6
1N
Santinelli Michele
ITA
1922
1
-
0
7
7
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1885
23
NC
Marzetti Alessandro
ITA
1394
1
-
0
8
24
NC
Aversa Filippo
ITA
1301
8
CM
Giobbi Costantino
ITA
1828
1
-
0
9
9
1N
Calvigioni Matteo
ITA
1804
25
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1278
1
-
0
10
26
NC
Kazakov Zakhar
ITA
1214
10
CM
Guglielmi Dante
ITA
1693
0
-
1
11
11
2N
Viti Matteo
ITA
1691
27
NC
Pisacane Paolo
ITA
1151
1
-
0
12
28
NC
Costantino Gaia
ITA
1142
12
2N
Marinucci Johnny
ITA
1668
0
-
1
13
13
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1657
29
NC
Di Petta Edoardo
ITA
1029
1
-
0
14
30
NC
Baldassarri Matteo
ITA
999
14
2N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1593
0
-
1
15
15
2N
Skrijelj Edin
ITA
1591
31
NC
Marenghini Giovanni Carlo
ITA
999
1
-
0
16
32
NC
Tofoni Alessandro
ITA
999
16
1N
Mircoli Filippo
ITA
1571
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Viti Matteo
1
ITA
1691
1
M
Borgiani Flavio
1
ITA
2128
0
-
1
2
2
M
Gattafoni Alessio
1
ITA
2091
13
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1657
1
-
0
3
12
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1668
3
CM
Piangerelli Michele
1
ITA
2065
0
-
1
4
4
CM
Miandro Roberto
1
ITA
1997
15
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1591
1
-
0
5
14
2N
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1593
5
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
1991
0
-
1
6
22
NC
Cavoli Stefano
1
ITA
1410
7
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1885
0
-
1
7
24
NC
Aversa Filippo
1
ITA
1301
9
1N
Calvigioni Matteo
1
ITA
1804
½
-
½
8
10
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1693
32
NC
Tofoni Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
9
6
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1922
23
NC
Marzetti Alessandro
0
ITA
1394
1
-
0
10
8
CM
Giobbi Costantino
0
ITA
1828
25
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1278
1
-
0
11
16
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1571
26
NC
Kazakov Zakhar
0
ITA
1214
0
-
1
12
17
3N
Seghetta Giulia
0
ITA
1530
27
NC
Pisacane Paolo
0
ITA
1151
1
-
0
13
29
NC
Di Petta Edoardo
0
ITA
1029
18
3N
Costantino Claudio Emanuel
0
ITA
1525
0
-
1
14
19
2N
Serpilli Francesco
0
ITA
1498
28
NC
Costantino Gaia
0
ITA
1142
0
-
1
15
31
NC
Marenghini Giovanni Carlo
0
ITA
999
20
NC
Carletti Riccardo
0
ITA
1455
1
-
0
16
21
NC
Fuse ' Matteo
0
ITA
1438
30
NC
Baldassarri Matteo
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Borgiani Flavio
2
ITA
2128
4
CM
Miandro Roberto
2
ITA
1997
½
-
½
2
5
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
1991
2
M
Gattafoni Alessio
2
ITA
2091
0
-
1
3
3
CM
Piangerelli Michele
2
ITA
2065
10
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1693
0
-
1
4
7
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1885
24
NC
Aversa Filippo
1.5
ITA
1301
½
-
½
5
9
1N
Calvigioni Matteo
1.5
ITA
1804
6
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1922
0
-
1
6
18
3N
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1525
8
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1828
0
-
1
7
21
NC
Fuse ' Matteo
1
ITA
1438
11
2N
Viti Matteo
1
ITA
1691
1
-
0
8
26
NC
Kazakov Zakhar
1
ITA
1214
12
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1668
½
-
½
9
13
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1657
31
NC
Marenghini Giovanni Carlo
1
ITA
999
1
-
0
10
28
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1142
14
2N
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1593
0
-
1
11
15
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1591
22
NC
Cavoli Stefano
1
ITA
1410
1
-
0
12
32
NC
Tofoni Alessandro
1
ITA
999
17
3N
Seghetta Giulia
1
ITA
1530
½
-
½
13
27
NC
Pisacane Paolo
0
ITA
1151
20
NC
Carletti Riccardo
0
ITA
1455
1
-
0
14
23
NC
Marzetti Alessandro
0
ITA
1394
29
NC
Di Petta Edoardo
0
ITA
1029
1
-
0
15
16
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1571
0
-
F
16
19
2N
Serpilli Francesco
0
ITA
1498
0
-
F
17
25
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1278
0
-
F
18
30
NC
Baldassarri Matteo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Gattafoni Alessio
3
ITA
2091
10
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1693
1
-
0
2
4
CM
Miandro Roberto
2.5
ITA
1997
7
1N
Perogio Lorenzo
2.5
ITA
1885
½
-
½
3
5
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
1991
1
M
Borgiani Flavio
2.5
ITA
2128
½
-
½
4
6
1N
Santinelli Michele
2
ITA
1922
15
2N
Skrijelj Edin
2
ITA
1591
1
-
0
5
8
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1828
21
NC
Fuse ' Matteo
2
ITA
1438
1
-
0
6
14
2N
Ajdarpasic Hazbo
2
ITA
1593
13
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1657
1
-
0
7
12
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1668
24
NC
Aversa Filippo
2
ITA
1301
0
-
1
8
32
NC
Tofoni Alessandro
1.5
ITA
999
9
1N
Calvigioni Matteo
1.5
ITA
1804
1
-
0
9
17
3N
Seghetta Giulia
1.5
ITA
1530
26
NC
Kazakov Zakhar
1.5
ITA
1214
1
-
0
10
30
NC
Baldassarri Matteo
1
ITA
999
11
2N
Viti Matteo
1
ITA
1691
0
-
1
11
27
NC
Pisacane Paolo
1
ITA
1151
18
3N
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1525
½
-
½
12
31
NC
Marenghini Giovanni Carlo
1
ITA
999
22
NC
Cavoli Stefano
1
ITA
1410
0
-
1
13
23
NC
Marzetti Alessandro
1
ITA
1394
28
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1142
1
-
0
14
20
NC
Carletti Riccardo
0
ITA
1455
29
NC
Di Petta Edoardo
0
ITA
1029
0
-
1
15
3
CM
Piangerelli Michele
2
ITA
2065
0
-
F
16
16
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1571
0
-
F
17
19
2N
Serpilli Francesco
0
ITA
1498
1
-
F
18
25
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1278
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Borgiani Flavio
3
ITA
2128
2
M
Gattafoni Alessio
4
ITA
2091
0
-
1
2
10
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1693
4
CM
Miandro Roberto
3
ITA
1997
½
-
½
3
24
NC
Aversa Filippo
3
ITA
1301
6
1N
Santinelli Michele
3
ITA
1922
0
-
1
4
7
1N
Perogio Lorenzo
3
ITA
1885
8
CM
Giobbi Costantino
3
ITA
1828
0
-
1
5
14
2N
Ajdarpasic Hazbo
3
ITA
1593
32
NC
Tofoni Alessandro
2.5
ITA
999
0
-
1
6
17
3N
Seghetta Giulia
2.5
ITA
1530
5
CM
Rinaudo Andrea
2.5
ITA
1991
0
-
1
7
13
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1657
21
NC
Fuse ' Matteo
2
ITA
1438
½
-
½
8
15
2N
Skrijelj Edin
2
ITA
1591
23
NC
Marzetti Alessandro
2
ITA
1394
1
-
0
9
22
NC
Cavoli Stefano
2
ITA
1410
27
NC
Pisacane Paolo
1.5
ITA
1151
1
-
0
10
18
3N
Costantino Claudio Emanuel
1.5
ITA
1525
12
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1668
1
-
0
11
26
NC
Kazakov Zakhar
1.5
ITA
1214
19
2N
Serpilli Francesco
1
ITA
1498
0
-
1
12
28
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1142
30
NC
Baldassarri Matteo
1
ITA
999
1
-
0
13
29
NC
Di Petta Edoardo
1
ITA
1029
31
NC
Marenghini Giovanni Carlo
1
ITA
999
½
-
½
14
3
CM
Piangerelli Michele
2
ITA
2065
0
-
F
15
11
2N
Viti Matteo
2
ITA
1691
0
-
F
16
9
1N
Calvigioni Matteo
1.5
ITA
1804
0
-
F
17
16
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1571
0
-
F
18
20
NC
Carletti Riccardo
0
ITA
1455
0
-
F
19
25
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1278
0
-
F
Informativa Privacy