Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ALESSANDRIA 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2202007A
CP ALESSANDRIA 2022
Alessandria
AL
PIE
04-02-2022
06-02-2022
5
24
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
CP ALESSANDRIA 2022
Luogo:
Alessandria
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
Bricola Tommaso
Aimone Andrea
1
Giordano Edoardo Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimone Andrea
Baruscotti Mauro
Bertoni Simone
Bricola Tommaso
Carradori Niccolo '
Cassano Giuseppe
Chiesa Giuseppe
Del Nevo Claudio
Fiorito Ivan
Frigerio Tommaso
Gemma Dario
Giordano Edoardo Carlo
Giordano Irene
Giudici Alberto
Manco Amaliya
Nativi Franco
Orlandi Paolo
Piccinini Lorenzo
Pilo Sergio
Porzio Massimo
Ronzano Luca
Santonicola Amedeo
Sibille Ettore
Ziliani Carlo Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Sibille Ettore
ITA
1926
13
3N
Carradori Niccolo '
ITA
1497
½
-
½
2
14
3N
Cassano Giuseppe
ITA
1455
2
CM
Giudici Alberto
ITA
1922
0
-
1
3
3
1N
Bricola Tommaso
ITA
1910
15
NC
Manco Amaliya
ITA
1411
1
-
0
4
16
NC
Ziliani Carlo Alberto
ITA
1405
4
1N
Baruscotti Mauro
ITA
1867
0
-
1
5
5
CM
Ronzano Luca
ITA
1845
17
NC
Santonicola Amedeo
ITA
1340
1
-
0
6
18
NC
Bertoni Simone
ITA
999
6
1N
Gemma Dario
ITA
1826
½
-
½
7
7
1N
Porzio Massimo
ITA
1809
19
NC
Fiorito Ivan
ITA
999
1
-
0
8
20
NC
Frigerio Tommaso
ITA
999
8
2N
Pilo Sergio
ITA
1728
0
-
1
9
9
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1661
21
NC
Giordano Edoardo Carlo
ITA
999
0
-
1
10
22
NC
Giordano Irene
ITA
999
10
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1650
½
-
½
11
11
2N
Orlandi Paolo
ITA
1596
23
NC
Nativi Franco
ITA
999
1
-
0
12
24
NC
Piccinini Lorenzo
ITA
999
12
2N
Aimone Andrea
ITA
1585
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Giudici Alberto
1
ITA
1922
7
1N
Porzio Massimo
1
ITA
1809
½
-
½
2
8
2N
Pilo Sergio
1
ITA
1728
3
1N
Bricola Tommaso
1
ITA
1910
0
-
1
3
4
1N
Baruscotti Mauro
1
ITA
1867
11
2N
Orlandi Paolo
1
ITA
1596
1
-
0
4
12
2N
Aimone Andrea
1
ITA
1585
5
CM
Ronzano Luca
1
ITA
1845
1
-
0
5
21
NC
Giordano Edoardo Carlo
1
ITA
999
1
CM
Sibille Ettore
0.5
ITA
1926
1
-
0
6
6
1N
Gemma Dario
0.5
ITA
1826
22
NC
Giordano Irene
0.5
ITA
999
1
-
0
7
10
CM
Del Nevo Claudio
0.5
ITA
1650
18
NC
Bertoni Simone
0.5
ITA
999
1
-
0
8
13
3N
Carradori Niccolo '
0.5
ITA
1497
9
CM
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1661
½
-
½
9
19
NC
Fiorito Ivan
0
ITA
999
14
3N
Cassano Giuseppe
0
ITA
1455
1
-
0
10
15
NC
Manco Amaliya
0
ITA
1411
20
NC
Frigerio Tommaso
0
ITA
999
1
-
0
11
23
NC
Nativi Franco
0
ITA
999
16
NC
Ziliani Carlo Alberto
0
ITA
1405
1
-
0
12
17
NC
Santonicola Amedeo
0
ITA
1340
24
NC
Piccinini Lorenzo
0
ITA
999
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Bricola Tommaso
2
ITA
1910
12
2N
Aimone Andrea
2
ITA
1585
1
-
0
2
21
NC
Giordano Edoardo Carlo
2
ITA
999
4
1N
Baruscotti Mauro
2
ITA
1867
½
-
½
3
7
1N
Porzio Massimo
1.5
ITA
1809
10
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
1650
1
-
0
4
5
CM
Ronzano Luca
1
ITA
1845
2
CM
Giudici Alberto
1.5
ITA
1922
0
-
1
5
15
NC
Manco Amaliya
1
ITA
1411
8
2N
Pilo Sergio
1
ITA
1728
0
-
1
6
11
2N
Orlandi Paolo
1
ITA
1596
19
NC
Fiorito Ivan
1
ITA
999
1
-
0
7
23
NC
Nativi Franco
1
ITA
999
13
3N
Carradori Niccolo '
1
ITA
1497
½
-
½
8
1
CM
Sibille Ettore
0.5
ITA
1926
18
NC
Bertoni Simone
0.5
ITA
999
1
-
0
9
9
CM
Chiesa Giuseppe
0.5
ITA
1661
24
NC
Piccinini Lorenzo
0.5
ITA
999
1
-
0
10
22
NC
Giordano Irene
0.5
ITA
999
17
NC
Santonicola Amedeo
0.5
ITA
1340
0
-
1
11
14
3N
Cassano Giuseppe
0
ITA
1455
16
NC
Ziliani Carlo Alberto
0
ITA
1405
0
-
1
12
6
1N
Gemma Dario
1.5
ITA
1826
0
-
F
13
20
NC
Frigerio Tommaso
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Baruscotti Mauro
2.5
ITA
1867
3
1N
Bricola Tommaso
3
ITA
1910
½
-
½
2
2
CM
Giudici Alberto
2.5
ITA
1922
21
NC
Giordano Edoardo Carlo
2.5
ITA
999
½
-
½
3
8
2N
Pilo Sergio
2
ITA
1728
7
1N
Porzio Massimo
2.5
ITA
1809
1
-
0
4
12
2N
Aimone Andrea
2
ITA
1585
11
2N
Orlandi Paolo
2
ITA
1596
1
-
0
5
17
NC
Santonicola Amedeo
1.5
ITA
1340
1
CM
Sibille Ettore
1.5
ITA
1926
0
-
1
6
13
3N
Carradori Niccolo '
1.5
ITA
1497
6
1N
Gemma Dario
1.5
ITA
1826
0
-
1
7
10
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
1650
23
NC
Nativi Franco
1.5
ITA
999
1
-
0
8
20
NC
Frigerio Tommaso
1
ITA
999
5
CM
Ronzano Luca
1
ITA
1845
0
-
1
9
16
NC
Ziliani Carlo Alberto
1
ITA
1405
15
NC
Manco Amaliya
1
ITA
1411
1
-
0
10
18
NC
Bertoni Simone
0.5
ITA
999
19
NC
Fiorito Ivan
1
ITA
999
1
-
0
11
24
NC
Piccinini Lorenzo
0.5
ITA
999
22
NC
Giordano Irene
0.5
ITA
999
1
-
0
12
9
CM
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1661
0
-
F
13
14
3N
Cassano Giuseppe
0
ITA
1455
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Bricola Tommaso
3.5
ITA
1910
2
CM
Giudici Alberto
3
ITA
1922
1
-
0
2
12
2N
Aimone Andrea
3
ITA
1585
4
1N
Baruscotti Mauro
3
ITA
1867
1
-
0
3
21
NC
Giordano Edoardo Carlo
3
ITA
999
8
2N
Pilo Sergio
3
ITA
1728
½
-
½
4
1
CM
Sibille Ettore
2.5
ITA
1926
7
1N
Porzio Massimo
2.5
ITA
1809
½
-
½
5
6
1N
Gemma Dario
2.5
ITA
1826
10
CM
Del Nevo Claudio
2.5
ITA
1650
½
-
½
6
5
CM
Ronzano Luca
2
ITA
1845
16
NC
Ziliani Carlo Alberto
2
ITA
1405
1
-
0
7
11
2N
Orlandi Paolo
2
ITA
1596
13
3N
Carradori Niccolo '
1.5
ITA
1497
0
-
1
8
23
NC
Nativi Franco
1.5
ITA
999
17
NC
Santonicola Amedeo
1.5
ITA
1340
0
-
1
9
24
NC
Piccinini Lorenzo
1.5
ITA
999
18
NC
Bertoni Simone
1.5
ITA
999
0
-
1
10
15
NC
Manco Amaliya
1
ITA
1411
14
3N
Cassano Giuseppe
1
ITA
1455
½
-
½
11
19
NC
Fiorito Ivan
1
ITA
999
20
NC
Frigerio Tommaso
1
ITA
999
1
-
0
12
9
CM
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1661
0
-
F
13
22
NC
Giordano Irene
0.5
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy