Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE HOTEL ASTORIA - 2° FESTA DEGLI INNAMORATI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2202016A
8° WE HOTEL ASTORIA - 2° FESTA DEGLI INNAMORATI - A
Fermo
FM
MAR
11-02-2022
13-02-2022
5
35
GARDINI SILVIA
Denominazione:
8° WE HOTEL ASTORIA - 2° FESTA DEGLI INNAMORATI - A
Luogo:
Fermo
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI SILVIA
Ballotti Luca
Vuelban Virgilio
1
Ulrich Thomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Beliman Alexandro
Bergamaschi Elia
Boaron Arianna
Brini Dario
Buffoni Luca
Calvigioni Matteo
Carnicelli Valerio
Colucci Stefano
D 'antrassi Luca
Delle Rose Giovanni
Donati Michele
Doric Senad
Folin Giorgio
Gattafoni Luca
Lancioni Luca
Lantini Marco
Macchini Bruno
Maglioni Leonardo
Maione Melissa
Maldonado Gonzales Stefano
Marroni Gilberto
Martinelli Valeria
Nardoni Matteo
Perogio Lorenzo
Pierantozzi Stanislao
Pocognoli Gianfranco
Pulsone Marco
Ripa ' Daniele
Rubini Alessandro
Santinelli Michele
Scagliarini Lara
Ulrich Thomas
Vuelban Virgilio
Zanchini Pablo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Donati Michele
2
ITA
2004
1
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2315
½
-
½
2
2
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2281
35
NC
Boaron Arianna
2
ITA
1300
1
-
0
3
28
NC
Delle Rose Giovanni
2
ITA
1582
3
NC
Ballotti Luca
2
ITA
2172
0
-
1
4
4
CM
Ulrich Thomas
1.5
SWE
2167
17
NC
Scagliarini Lara
2
ITA
1854
1
-
0
5
22
NC
D 'antrassi Luca
1.5
ITA
1707
15
NC
Perogio Lorenzo
1.5
ITA
1885
0
-
1
6
14
NC
Maldonado Gonzales Stefano
1
ITA
1910
5
NC
Lantini Marco
1
ITA
2059
1
-
0
7
6
NC
Doric Senad
1
ITA
2057
13
NC
Martinelli Valeria
1
ITA
1935
1
-
0
8
8
NC
Ripa ' Daniele
1
ITA
1993
21
NC
Colucci Stefano
1
ITA
1770
1
-
0
9
16
NC
Beliman Alexandro
1
ITA
1878
9
NC
Maione Melissa
1
ITA
1969
1
-
0
10
10
NC
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
1960
29
NC
Gattafoni Luca
1
ITA
1579
½
-
½
11
12
NC
Santinelli Michele
1
ITA
1939
25
NC
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1632
1
-
0
12
24
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1652
11
NC
Brini Dario
0.5
ITA
1953
0
-
1
13
32
NC
Pulsone Marco
0.5
ITA
1533
19
NC
Calvigioni Matteo
0.5
ITA
1804
½
-
½
14
27
NC
Lancioni Luca
0.5
ITA
1623
23
NC
Nardoni Matteo
0.5
ITA
1672
½
-
½
15
26
NC
Maglioni Leonardo
0.5
ITA
1628
33
NC
Rubini Alessandro
0.5
ITA
1406
1
-
0
16
20
NC
Buffoni Luca
0
ITA
1771
31
NC
Zanchini Pablo
0
ITA
1536
1
-
0
17
30
NC
Marroni Gilberto
0
ITA
1562
34
NC
Folin Giorgio
0
ITA
1382
1
-
0
18
18
NC
Macchini Bruno
0
ITA
1832
0
-
F
Informativa Privacy