Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ASTI 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2202020A
CP ASTI 2022
Asti
AT
PIE
18-02-2022
20-02-2022
5
30
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CP ASTI 2022
Luogo:
Asti
[Asti - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Carfagna Alex
Cristea Davide
1
Zavattero Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimone Andrea
Alfano Luca
Andreetta Sofia
Bahnareanu Gabriel
Caldarola Stefano
Cali ' Simone
Carfagna Alex
Cericola Michele Ettore
Chinelli Andrea
Clericuzio Marco
Cristea Davide
D 'agostino Gabriele
D 'agostino Leonardo
De Gaspari Cristian
De Sarro Fabio
Dovano Jacopo
Fagnano Giovanni
Finocchiaro Gianluca
Forno Roberto
Groppi Andrea
Monni Francesco
Moroni Luca
Passalacqua Federico
Passalacqua Mattia
Pilo Sergio
Ronzano Luca
Sangiovanni Davide
Spina Jacopo
Thoux Claudio
Zavattero Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1978
16
NC
Chinelli Andrea
ITA
1425
1
-
0
2
17
NC
Fagnano Giovanni
ITA
1422
2
1N
Carfagna Alex
ITA
1960
0
-
1
3
3
1N
Thoux Claudio
ITA
1946
18
NC
Cali ' Simone
ITA
1410
1
-
0
4
19
NC
Bahnareanu Gabriel
ITA
1377
4
1N
Dovano Jacopo
ITA
1893
0
-
1
5
5
CM
Ronzano Luca
ITA
1845
20
NC
Groppi Andrea
ITA
1317
1
-
0
6
21
NC
Cericola Michele Ettore
ITA
1293
6
2N
Sangiovanni Davide
ITA
1796
0
-
1
7
7
CM
Forno Roberto
ITA
1762
22
NC
De Sarro Fabio
ITA
1218
½
-
½
8
23
3N
Clericuzio Marco
ITA
1164
8
2N
Pilo Sergio
ITA
1728
0
-
1
9
9
1N
Caldarola Stefano
ITA
1717
24
NC
D 'agostino Gabriele
ITA
1163
1
-
0
10
25
NC
Spina Jacopo
ITA
1141
10
1N
Moroni Luca
ITA
1664
0
-
1
11
11
2N
Passalacqua Mattia
ITA
1648
26
NC
Andreetta Sofia
ITA
1134
1
-
0
12
27
NC
Alfano Luca
ITA
1106
12
2N
Zavattero Andrea
ITA
1625
0
-
1
13
13
3N
Cristea Davide
ITA
1594
28
NC
Passalacqua Federico
ITA
1067
1
-
0
14
29
NC
D 'agostino Leonardo
ITA
999
14
2N
Aimone Andrea
ITA
1585
0
-
1
15
15
3N
Monni Francesco
ITA
1512
30
NC
De Gaspari Cristian
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Moroni Luca
1
ITA
1664
1
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1978
½
-
½
2
2
1N
Carfagna Alex
1
ITA
1960
9
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1717
1
-
0
3
12
2N
Zavattero Andrea
1
ITA
1625
3
1N
Thoux Claudio
1
ITA
1946
½
-
½
4
4
1N
Dovano Jacopo
1
ITA
1893
11
2N
Passalacqua Mattia
1
ITA
1648
½
-
½
5
14
2N
Aimone Andrea
1
ITA
1585
5
CM
Ronzano Luca
1
ITA
1845
0
-
1
6
6
2N
Sangiovanni Davide
1
ITA
1796
13
3N
Cristea Davide
1
ITA
1594
0
-
1
7
8
2N
Pilo Sergio
1
ITA
1728
15
3N
Monni Francesco
1
ITA
1512
1
-
0
8
16
NC
Chinelli Andrea
0
ITA
1425
7
CM
Forno Roberto
0.5
ITA
1762
0
-
1
9
22
NC
De Sarro Fabio
0.5
ITA
1218
17
NC
Fagnano Giovanni
0
ITA
1422
1
-
0
10
18
NC
Cali ' Simone
0
ITA
1410
25
NC
Spina Jacopo
0
ITA
1141
0
-
1
11
26
NC
Andreetta Sofia
0
ITA
1134
19
NC
Bahnareanu Gabriel
0
ITA
1377
0
-
1
12
20
NC
Groppi Andrea
0
ITA
1317
27
NC
Alfano Luca
0
ITA
1106
0
-
1
13
28
NC
Passalacqua Federico
0
ITA
1067
21
NC
Cericola Michele Ettore
0
ITA
1293
0
-
1
14
30
NC
De Gaspari Cristian
0
ITA
999
23
3N
Clericuzio Marco
0
ITA
1164
0
-
1
15
24
NC
D 'agostino Gabriele
0
ITA
1163
29
NC
D 'agostino Leonardo
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
3N
Cristea Davide
2
ITA
1594
2
1N
Carfagna Alex
2
ITA
1960
0
-
1
2
5
CM
Ronzano Luca
2
ITA
1845
8
2N
Pilo Sergio
2
ITA
1728
½
-
½
3
1
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
1978
12
2N
Zavattero Andrea
1.5
ITA
1625
0
-
1
4
3
1N
Thoux Claudio
1.5
ITA
1946
22
NC
De Sarro Fabio
1.5
ITA
1218
1
-
0
5
7
CM
Forno Roberto
1.5
ITA
1762
4
1N
Dovano Jacopo
1.5
ITA
1893
1
-
0
6
11
2N
Passalacqua Mattia
1.5
ITA
1648
10
1N
Moroni Luca
1.5
ITA
1664
½
-
½
7
23
3N
Clericuzio Marco
1
ITA
1164
6
2N
Sangiovanni Davide
1
ITA
1796
0
-
1
8
9
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1717
21
NC
Cericola Michele Ettore
1
ITA
1293
1
-
0
9
25
NC
Spina Jacopo
1
ITA
1141
14
2N
Aimone Andrea
1
ITA
1585
0
-
1
10
15
3N
Monni Francesco
1
ITA
1512
27
NC
Alfano Luca
1
ITA
1106
1
-
0
11
19
NC
Bahnareanu Gabriel
1
ITA
1377
29
NC
D 'agostino Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
12
24
NC
D 'agostino Gabriele
0
ITA
1163
16
NC
Chinelli Andrea
0
ITA
1425
0
-
1
13
17
NC
Fagnano Giovanni
0
ITA
1422
26
NC
Andreetta Sofia
0
ITA
1134
0
-
1
14
28
NC
Passalacqua Federico
0
ITA
1067
18
NC
Cali ' Simone
0
ITA
1410
0
-
1
15
30
NC
De Gaspari Cristian
0
ITA
999
20
NC
Groppi Andrea
0
ITA
1317
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Carfagna Alex
3
ITA
1960
3
1N
Thoux Claudio
2.5
ITA
1946
½
-
½
2
12
2N
Zavattero Andrea
2.5
ITA
1625
5
CM
Ronzano Luca
2.5
ITA
1845
1
-
0
3
8
2N
Pilo Sergio
2.5
ITA
1728
7
CM
Forno Roberto
2.5
ITA
1762
0
-
1
4
6
2N
Sangiovanni Davide
2
ITA
1796
15
3N
Monni Francesco
2
ITA
1512
1
-
0
5
13
3N
Cristea Davide
2
ITA
1594
9
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1717
1
-
0
6
10
1N
Moroni Luca
2
ITA
1664
19
NC
Bahnareanu Gabriel
2
ITA
1377
½
-
½
7
14
2N
Aimone Andrea
2
ITA
1585
11
2N
Passalacqua Mattia
2
ITA
1648
1
-
0
8
22
NC
De Sarro Fabio
1.5
ITA
1218
1
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
1978
½
-
½
9
4
1N
Dovano Jacopo
1.5
ITA
1893
18
NC
Cali ' Simone
1
ITA
1410
1
-
0
10
16
NC
Chinelli Andrea
1
ITA
1425
23
3N
Clericuzio Marco
1
ITA
1164
1
-
0
11
20
NC
Groppi Andrea
1
ITA
1317
25
NC
Spina Jacopo
1
ITA
1141
1
-
0
12
21
NC
Cericola Michele Ettore
1
ITA
1293
26
NC
Andreetta Sofia
1
ITA
1134
1
-
0
13
27
NC
Alfano Luca
1
ITA
1106
24
NC
D 'agostino Gabriele
0
ITA
1163
1
-
0
14
29
NC
D 'agostino Leonardo
1
ITA
999
28
NC
Passalacqua Federico
0
ITA
1067
0
-
1
15
17
NC
Fagnano Giovanni
0
ITA
1422
30
NC
De Gaspari Cristian
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Forno Roberto
3.5
ITA
1762
2
1N
Carfagna Alex
3.5
ITA
1960
0
-
1
2
6
2N
Sangiovanni Davide
3
ITA
1796
12
2N
Zavattero Andrea
3.5
ITA
1625
½
-
½
3
3
1N
Thoux Claudio
3
ITA
1946
13
3N
Cristea Davide
3
ITA
1594
0
-
1
4
4
1N
Dovano Jacopo
2.5
ITA
1893
14
2N
Aimone Andrea
3
ITA
1585
0
-
1
5
5
CM
Ronzano Luca
2.5
ITA
1845
10
1N
Moroni Luca
2.5
ITA
1664
1
-
0
6
19
NC
Bahnareanu Gabriel
2.5
ITA
1377
8
2N
Pilo Sergio
2.5
ITA
1728
0
-
1
7
9
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1717
20
NC
Groppi Andrea
2
ITA
1317
1
-
0
8
11
2N
Passalacqua Mattia
2
ITA
1648
21
NC
Cericola Michele Ettore
2
ITA
1293
½
-
½
9
15
3N
Monni Francesco
2
ITA
1512
22
NC
De Sarro Fabio
2
ITA
1218
1
-
0
10
27
NC
Alfano Luca
2
ITA
1106
16
NC
Chinelli Andrea
2
ITA
1425
½
-
½
11
18
NC
Cali ' Simone
1
ITA
1410
30
NC
De Gaspari Cristian
1
ITA
999
1
-
0
12
26
NC
Andreetta Sofia
1
ITA
1134
23
3N
Clericuzio Marco
1
ITA
1164
0
-
1
13
25
NC
Spina Jacopo
1
ITA
1141
28
NC
Passalacqua Federico
1
ITA
1067
1
-
0
14
1
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1978
0
-
F
15
29
NC
D 'agostino Leonardo
1
ITA
999
0
-
F
16
17
NC
Fagnano Giovanni
0
ITA
1422
0
-
F
17
24
NC
D 'agostino Gabriele
0
ITA
1163
0
-
F
Informativa Privacy