Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO TORINESE OPEN 2022 - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2202025A
CAMPIONATO TORINESE OPEN 2022 - PARTE 2
Torino
TO
PIE
31-01-2022
21-02-2022
4
27
BOSETTI Roberto
Denominazione:
CAMPIONATO TORINESE OPEN 2022 - PARTE 2
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BOSETTI Roberto
Di Chiara Mauro
Tolva Giuseppe
1
Agresta Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Bertagia Roldano
Berutti Mario
Breggia Bicchiere Antonio
Carisio Enrico
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
D 'amico Antonino
De Palma Gianfranco
Delfino Dario
Di Chiara Mauro
Fassio Luca
Fuggetta Leonardo
Gallo Ivan
Gatti Matteo
Greco Alexandro
Lizzul-coppe Mirko
Minozzi Gilberto
Mori Andrea
Parisi Gianmario
Parmentola Sergio
Prata Massimo
Ranieri Alberto
Rotondaro Riccardo
Tolva Giuseppe
Tucci Federico
Vozza Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Ranieri Alberto
ITA
1661
1
NC
Fassio Luca
ITA
2020
0
-
1
2
2
NC
Lizzul-coppe Mirko
ITA
1974
9
NC
Agresta Giulio
ITA
1744
0
-
1
3
10
NC
D 'amico Antonino
ITA
1703
3
NC
Gallo Ivan
ITA
1935
0
-
1
4
4
NC
Fuggetta Leonardo
ITA
1934
12
NC
Mori Andrea
ITA
1675
0
-
1
5
6
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1870
23
NC
Rotondaro Riccardo
ITA
1356
1
-
0
6
11
NC
Parisi Gianmario
ITA
1687
7
NC
Vozza Nicola
ITA
1861
½
-
½
7
8
NC
Tolva Giuseppe
ITA
1811
14
NC
Berutti Mario
ITA
1634
1
-
0
8
15
NC
Prata Massimo
ITA
1596
19
NC
Parmentola Sergio
ITA
1519
0
-
1
9
22
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1456
16
NC
Gatti Matteo
ITA
1593
0
-
1
10
17
NC
Greco Alexandro
ITA
1569
26
NC
Minozzi Gilberto
ITA
999
1
-
0
11
24
NC
De Palma Gianfranco
ITA
1293
20
NC
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1507
0
-
1
12
25
NC
Delfino Dario
ITA
999
21
NC
Carisio Enrico
ITA
1471
0
-
1
13
5
NC
Bertagia Roldano
ITA
1917
½
-
F
14
18
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1560
½
-
F
15
27
NC
Tucci Federico
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Gallo Ivan
1
ITA
1935
9
NC
Agresta Giulio
1
ITA
1744
1
-
0
2
20
NC
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1507
6
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1870
0
-
1
3
19
NC
Parmentola Sergio
1
ITA
1519
8
NC
Tolva Giuseppe
1
ITA
1811
0
-
1
4
1
NC
Fassio Luca
1
ITA
2020
11
NC
Parisi Gianmario
0.5
ITA
1687
1
-
0
5
12
NC
Mori Andrea
1
ITA
1675
5
NC
Bertagia Roldano
0.5
ITA
1917
1
-
0
6
16
NC
Gatti Matteo
1
ITA
1593
4
NC
Fuggetta Leonardo
0
ITA
1934
0
-
1
7
27
NC
Tucci Federico
1
ITA
999
10
NC
D 'amico Antonino
0
ITA
1703
0
-
1
8
21
NC
Carisio Enrico
1
ITA
1471
13
NC
Ranieri Alberto
0
ITA
1661
1
-
0
9
14
NC
Berutti Mario
0
ITA
1634
17
NC
Greco Alexandro
1
ITA
1569
1
-
0
10
7
NC
Vozza Nicola
0.5
ITA
1861
2
NC
Lizzul-coppe Mirko
0
ITA
1974
0
-
1
11
18
NC
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1560
15
NC
Prata Massimo
0
ITA
1596
0
-
1
12
24
NC
De Palma Gianfranco
0
ITA
1293
22
NC
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1456
0
-
1
13
23
NC
Rotondaro Riccardo
0
ITA
1356
25
NC
Delfino Dario
0
ITA
999
0
-
1
14
26
NC
Minozzi Gilberto
0
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Fassio Luca
2
ITA
2020
3
NC
Gallo Ivan
2
ITA
1935
½
-
½
2
6
NC
Di Chiara Mauro
2
ITA
1870
21
NC
Carisio Enrico
2
ITA
1471
1
-
0
3
8
NC
Tolva Giuseppe
2
ITA
1811
12
NC
Mori Andrea
2
ITA
1675
½
-
½
4
2
NC
Lizzul-coppe Mirko
1
ITA
1974
10
NC
D 'amico Antonino
1
ITA
1703
1
-
0
5
4
NC
Fuggetta Leonardo
1
ITA
1934
14
NC
Berutti Mario
1
ITA
1634
1
-
0
6
9
NC
Agresta Giulio
1
ITA
1744
19
NC
Parmentola Sergio
1
ITA
1519
1
-
0
7
25
NC
Delfino Dario
1
ITA
999
16
NC
Gatti Matteo
1
ITA
1593
0
-
1
8
17
NC
Greco Alexandro
1
ITA
1569
27
NC
Tucci Federico
1
ITA
999
1
-
0
9
22
NC
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1456
20
NC
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1507
½
-
½
10
15
NC
Prata Massimo
1
ITA
1596
7
NC
Vozza Nicola
0.5
ITA
1861
0
-
1
11
11
NC
Parisi Gianmario
0.5
ITA
1687
5
NC
Bertagia Roldano
0.5
ITA
1917
0
-
1
12
26
NC
Minozzi Gilberto
0.5
ITA
999
18
NC
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1560
1
-
0
13
13
NC
Ranieri Alberto
0
ITA
1661
23
NC
Rotondaro Riccardo
0
ITA
1356
1
-
0
14
24
NC
De Palma Gianfranco
0
ITA
1293
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Mori Andrea
2.5
ITA
1675
6
NC
Di Chiara Mauro
3
ITA
1870
0
-
1
2
3
NC
Gallo Ivan
2.5
ITA
1935
8
NC
Tolva Giuseppe
2.5
ITA
1811
0
-
1
3
9
NC
Agresta Giulio
2
ITA
1744
1
NC
Fassio Luca
2.5
ITA
2020
1
-
0
4
4
NC
Fuggetta Leonardo
2
ITA
1934
2
NC
Lizzul-coppe Mirko
2
ITA
1974
0
-
1
5
16
NC
Gatti Matteo
2
ITA
1593
17
NC
Greco Alexandro
2
ITA
1569
0
-
1
6
14
NC
Berutti Mario
1
ITA
1634
21
NC
Carisio Enrico
2
ITA
1471
0
-
1
7
10
NC
D 'amico Antonino
1
ITA
1703
7
NC
Vozza Nicola
1.5
ITA
1861
½
-
½
8
20
NC
Breggia Bicchiere Antonio
1.5
ITA
1507
13
NC
Ranieri Alberto
1
ITA
1661
½
-
½
9
15
NC
Prata Massimo
1
ITA
1596
26
NC
Minozzi Gilberto
1.5
ITA
999
1
-
0
10
25
NC
Delfino Dario
1
ITA
999
22
NC
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1456
1
-
0
11
19
NC
Parmentola Sergio
1
ITA
1519
11
NC
Parisi Gianmario
0.5
ITA
1687
1
-
0
12
18
NC
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1560
23
NC
Rotondaro Riccardo
0
ITA
1356
1
-
0
13
5
NC
Bertagia Roldano
1.5
ITA
1917
0
-
F
14
24
NC
De Palma Gianfranco
1
ITA
1293
0
-
F
15
27
NC
Tucci Federico
1
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy