Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BIELLA E VERCELLI 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203008A
CP BIELLA E VERCELLI 2022
Biella
BI
PIE
04-03-2022
06-03-2022
5
29
MIGLIORINI Antonello
Denominazione:
CP BIELLA E VERCELLI 2022
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIGLIORINI Antonello
Ubezio Marco
Migliorini Matteo
1
Caldarola Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Caldarola Stefano
Caldi Mario
Falcone Giuseppe
Gnata Ilaria
Isoardi Dario
Isoardi Luigi
Lavino Stefano
Loggia Davide
Marangone Erick
Migliorini Matteo
Molinelli Luigi
Moratto Davide
Moroni Luca
Negro Andrea
Pedoni Lorenzo
Piccioni Roberto
Platinetti Andrea
Platinetti Davide
Raselli Claudio
Rossi Emanuele
Scarrone Alberto
Siclari Giovanni
Silini Riccardo
Sunder Giulio
Tibaldeschi Attilio
Tiritan Emiliano
Tiritan Ugo
Ubezio Marco
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Siclari Giovanni
ITA
2190
15
2N
Marangone Erick
ITA
1649
½
-
½
2
16
1N
Moratto Davide
ITA
1639
2
M
Ubezio Marco
ITA
2154
0
-
1
3
3
CM
Migliorini Matteo
ITA
2095
17
1N
Scarrone Alberto
ITA
1626
1
-
0
4
18
2N
Gnata Ilaria
ITA
1574
4
CM
Pedoni Lorenzo
ITA
1951
0
-
1
5
5
CM
Caldi Mario
ITA
1783
19
1N
Silini Riccardo
ITA
1550
1
-
0
6
20
2N
Lavino Stefano
ITA
1528
6
1N
Sunder Giulio
ITA
1764
0
-
1
7
7
CM
Raselli Claudio
ITA
1721
21
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1454
0
-
1
8
22
NC
Platinetti Andrea
ITA
1383
8
2N
Loggia Davide
ITA
1711
0
-
1
9
9
1N
Caldarola Stefano
ITA
1698
23
NC
Tiritan Ugo
ITA
1323
1
-
0
10
24
NC
Piccioni Roberto
ITA
1299
10
1N
Isoardi Luigi
ITA
1680
0
-
1
11
11
1N
Moroni Luca
ITA
1667
25
NC
Isoardi Dario
ITA
1278
1
-
0
12
26
NC
Falcone Giuseppe
ITA
1272
12
2N
Negro Andrea
ITA
1663
0
-
1
13
13
1N
Zannoni Gianni
ITA
1655
27
NC
Tiritan Emiliano
ITA
1234
1
-
0
14
28
NC
Platinetti Davide
ITA
1182
14
2N
Rossi Emanuele
ITA
1650
0
-
1
15
29
NC
Molinelli Luigi
ITA
1158
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Ubezio Marco
1
ITA
2154
9
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1698
1
-
0
2
10
1N
Isoardi Luigi
1
ITA
1680
3
CM
Migliorini Matteo
1
ITA
2095
0
-
1
3
4
CM
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1951
11
1N
Moroni Luca
1
ITA
1667
1
-
0
4
12
2N
Negro Andrea
1
ITA
1663
5
CM
Caldi Mario
1
ITA
1783
½
-
½
5
6
1N
Sunder Giulio
1
ITA
1764
13
1N
Zannoni Gianni
1
ITA
1655
0
-
1
6
8
2N
Loggia Davide
1
ITA
1711
14
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1650
1
-
0
7
21
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1454
1
M
Siclari Giovanni
0.5
ITA
2190
0
-
1
8
15
2N
Marangone Erick
0.5
ITA
1649
7
CM
Raselli Claudio
0
ITA
1721
½
-
½
9
23
NC
Tiritan Ugo
0
ITA
1323
16
1N
Moratto Davide
0
ITA
1639
½
-
½
10
17
1N
Scarrone Alberto
0
ITA
1626
24
NC
Piccioni Roberto
0
ITA
1299
1
-
0
11
25
NC
Isoardi Dario
0
ITA
1278
18
2N
Gnata Ilaria
0
ITA
1574
0
-
1
12
19
1N
Silini Riccardo
0
ITA
1550
26
NC
Falcone Giuseppe
0
ITA
1272
1
-
0
13
27
NC
Tiritan Emiliano
0
ITA
1234
20
2N
Lavino Stefano
0
ITA
1528
0
-
1
14
29
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1158
22
NC
Platinetti Andrea
0
ITA
1383
1
-
0
15
28
NC
Platinetti Davide
0
ITA
1182
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Zannoni Gianni
2
ITA
1655
2
M
Ubezio Marco
2
ITA
2154
0
-
1
2
3
CM
Migliorini Matteo
2
ITA
2095
4
CM
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1951
1
-
0
3
5
CM
Caldi Mario
1.5
ITA
1783
8
2N
Loggia Davide
2
ITA
1711
0
-
1
4
1
M
Siclari Giovanni
1.5
ITA
2190
12
2N
Negro Andrea
1.5
ITA
1663
1
-
0
5
17
1N
Scarrone Alberto
1
ITA
1626
6
1N
Sunder Giulio
1
ITA
1764
0
-
1
6
9
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1698
19
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1550
1
-
0
7
18
2N
Gnata Ilaria
1
ITA
1574
10
1N
Isoardi Luigi
1
ITA
1680
1
-
0
8
11
1N
Moroni Luca
1
ITA
1667
21
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1454
½
-
½
9
14
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1650
29
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1158
1
-
0
10
15
2N
Marangone Erick
1
ITA
1649
28
NC
Platinetti Davide
1
ITA
1182
1
-
0
11
7
CM
Raselli Claudio
0.5
ITA
1721
23
NC
Tiritan Ugo
0.5
ITA
1323
1
-
0
12
16
1N
Moratto Davide
0.5
ITA
1639
22
NC
Platinetti Andrea
0
ITA
1383
1
-
0
13
24
NC
Piccioni Roberto
0
ITA
1299
27
NC
Tiritan Emiliano
0
ITA
1234
1
-
0
14
20
2N
Lavino Stefano
1
ITA
1528
0
-
F
15
25
NC
Isoardi Dario
0
ITA
1278
1
-
F
16
26
NC
Falcone Giuseppe
0
ITA
1272
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Loggia Davide
3
ITA
1711
3
CM
Migliorini Matteo
3
ITA
2095
½
-
½
2
2
M
Ubezio Marco
3
ITA
2154
1
M
Siclari Giovanni
2.5
ITA
2190
½
-
½
3
4
CM
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1951
13
1N
Zannoni Gianni
2
ITA
1655
1
-
0
4
6
1N
Sunder Giulio
2
ITA
1764
15
2N
Marangone Erick
2
ITA
1649
1
-
0
5
14
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1650
9
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1698
0
-
1
6
11
1N
Moroni Luca
1.5
ITA
1667
18
2N
Gnata Ilaria
2
ITA
1574
½
-
½
7
21
2N
Tibaldeschi Attilio
1.5
ITA
1454
5
CM
Caldi Mario
1.5
ITA
1783
0
-
1
8
12
2N
Negro Andrea
1.5
ITA
1663
16
1N
Moratto Davide
1.5
ITA
1639
0
-
1
9
10
1N
Isoardi Luigi
1
ITA
1680
7
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1721
0
-
1
10
28
NC
Platinetti Davide
1
ITA
1182
17
1N
Scarrone Alberto
1
ITA
1626
0
-
1
11
19
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1550
24
NC
Piccioni Roberto
1
ITA
1299
0
-
1
12
20
2N
Lavino Stefano
1
ITA
1528
25
NC
Isoardi Dario
1
ITA
1278
0
-
1
13
23
NC
Tiritan Ugo
0.5
ITA
1323
29
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1158
0
-
1
14
22
NC
Platinetti Andrea
0
ITA
1383
26
NC
Falcone Giuseppe
0
ITA
1272
½
-
½
15
27
NC
Tiritan Emiliano
0
ITA
1234
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Migliorini Matteo
3.5
ITA
2095
2
M
Ubezio Marco
3.5
ITA
2154
½
-
½
2
9
1N
Caldarola Stefano
3
ITA
1698
8
2N
Loggia Davide
3.5
ITA
1711
1
-
0
3
1
M
Siclari Giovanni
3
ITA
2190
4
CM
Pedoni Lorenzo
3
ITA
1951
½
-
½
4
7
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
1721
6
1N
Sunder Giulio
3
ITA
1764
½
-
½
5
16
1N
Moratto Davide
2.5
ITA
1639
18
2N
Gnata Ilaria
2.5
ITA
1574
1
-
0
6
5
CM
Caldi Mario
2.5
ITA
1783
13
1N
Zannoni Gianni
2
ITA
1655
1
-
0
7
24
NC
Piccioni Roberto
2
ITA
1299
11
1N
Moroni Luca
2
ITA
1667
0
-
1
8
25
NC
Isoardi Dario
2
ITA
1278
14
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1650
0
-
1
9
29
NC
Molinelli Luigi
2
ITA
1158
17
1N
Scarrone Alberto
2
ITA
1626
0
-
1
10
21
2N
Tibaldeschi Attilio
1.5
ITA
1454
12
2N
Negro Andrea
1.5
ITA
1663
½
-
½
11
10
1N
Isoardi Luigi
1
ITA
1680
20
2N
Lavino Stefano
1
ITA
1528
1
-
0
12
27
NC
Tiritan Emiliano
1
ITA
1234
19
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1550
0
-
1
13
26
NC
Falcone Giuseppe
0.5
ITA
1272
28
NC
Platinetti Davide
1
ITA
1182
1
-
0
14
22
NC
Platinetti Andrea
0.5
ITA
1383
23
NC
Tiritan Ugo
0.5
ITA
1323
½
-
½
15
15
2N
Marangone Erick
2
ITA
1649
0
-
F
Informativa Privacy