Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN INTERNATIONAL MONTECATINI TERME
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203011A
OPEN INTERNATIONAL MONTECATINI TERME
Montecatini Terme
PT
TOS
04-03-2022
06-03-2022
5
121
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
OPEN INTERNATIONAL MONTECATINI TERME
Luogo:
Montecatini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
VETTURI P. - SETTIMELLI N.
Poley Vladimir
Efimov Igor
1
Boraso Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Alati Alberto
Bandinelli Constantin
Banerjee Aryan
Bangiev Anton
Bangiev Katharina
Barbetti Raul
Bardazzi Emanuele
Bargiacchi Niccolo'
Bartoletti Giulio
Bei Guido
Bencheikh Ilf
Bergamaschi Elia
Bernacchi Paolo
Biggi Andrea
Bonelli Federico
Bonelli Maestracci Pierre
Boraso Alessio
Bricola Tommaso
Brotini Stefania
Budyi Danylo
Busoni Bernardo
Buttitta Antonio
Campanella Giovanni
Cappellari Mario
Carbone Andrea
Carloppi Leonardo
Cassi Elisa
Castagnerol Cerise
Cavoli Stefano
Celati Arturo
Celati Sara
Centamore Alberto
Chiari Cosimo
Chiesa Giuseppe
Chimenti Andrea
Cocuzzi Edoardo
Costa Fabrizio
Costantini Alexandra
D 'angelo Giovanni
Davini Andrea
Del Giudice Stefano
Deladerriere Apollo
Deladerriere Calypso
Deladerriere Helio
Di Girolamo Nicolo '
Di Maulo Alessandra
Di Meo Enrico
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Dubois Martine
Efimov Igor
Fossatelli Marino
Franco Alessandro P.
Frigerio Riccardo
Fulgentini Edoardo
Fuochi Tommaso
Furlani Graziano
Galioglu Cem
Giannicchi Alessandro
Giordani Luca
Giuliano Vincenzo
Giusti Andrea
Grisoni Emma
Guillemart Serge
Hagard Grazini Matteo
Kellner Nikolaus
Kofler Albin Ernst
Kuzminov Alexander
Lari Ferruccio
Launert Martin Dr.
Lelli Adriano
Lensi Ettore
Liloni Francesco Mattia
Liuzzi Piergiuseppe
Lovichi Raphael
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Massazza Federico
Mattei Magda
Mattia Alessandro
Mauro Vincenzo
Melosi Alessandro
Micheli Elora
Milone Massimo
Molina Fabrizio
Montorsi Matteo
Muraro Alberto
Neel Laura
Negro Raffaele
Pangos Lucio
Passerotti Pierluigi
Pegno Mattia
Pigato Alex
Poley Vladimir
Redamante Marzio
Rehbein Vitus
Rindone Andrea
Rolli Massimo Biagio
Roux Baptiste
Rumenova Marinova Alexandr
Sala Giulia
Sassi Ettore
Selvaggio Giampaolo
Serarols Mabras Bernat
Simonini Mattia
Stancanelli Valerio
Stoenescu Radu
Sunder Matteo
Tacconi Antonio
Tamburini Lorenzo
Tellarini Lorenzo
Tordet Jordan
Tripathi Pratyush
Vairo Rocco Enrico
Valtemara Mattia Angelo
Valtemara Paolo Gianpietro
Vari Claudio
Vincenti Leonardo
Viti Greta
Zanchetta Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Efimov Igor
MNC
2369
62
NC
Deladerriere Apollo
FRA
1680
1
-
0
2
63
NC
Mammi Ottavio
ITA
1667
2
FM
Serarols Mabras Bernat
ESP
2364
0
-
1
3
3
IM
Poley Vladimir
BLR
2324
64
NC
Deladerriere Calypso
FRA
1656
1
-
0
4
65
NC
Chiesa Giuseppe
ITA
1655
4
FM
Boraso Alessio
ITA
2286
0
-
1
5
5
FM
Molina Fabrizio
ITA
2159
66
NC
Bonelli Maestracci Pierre
FRA
1629
1
-
0
6
67
NC
D 'angelo Giovanni
ITA
1613
6
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2153
½
-
½
7
7
NC
Rindone Andrea
ITA
2153
68
NC
Di Meo Enrico
ITA
1612
1
-
0
8
69
NC
Giannicchi Alessandro
ITA
1602
8
NC
Di Trapani Davide
ITA
2150
0
-
1
9
9
NC
Guillemart Serge
FRA
2139
70
NC
Chimenti Andrea
ITA
1579
1
-
0
10
71
NC
Barbetti Raul
ITA
1576
10
CF
Roux Baptiste
FRA
2137
0
-
1
11
11
NC
Zanchetta Nicola
ITA
2128
72
NC
Abisso Filippo
ITA
1574
1
-
0
12
73
NC
Cappellari Mario
ITA
1553
12
NC
Montorsi Matteo
ITA
2125
0
-
1
13
13
NC
Lelli Adriano
ITA
2106
74
NC
Micheli Elora
FRA
1553
1
-
0
14
75
NC
Bartoletti Giulio
ITA
1547
14
NC
Stoenescu Radu
FRA
2089
0
-
1
15
15
NC
Bencheikh Ilf
FRA
2088
76
NC
Mattia Alessandro
ITA
1540
1
-
0
16
77
NC
Chiari Cosimo
ITA
1537
16
WFM
Sala Giulia
ITA
2057
0
-
1
17
17
NC
Valtemara Mattia Angelo
ITA
2046
78
NC
Kofler Albin Ernst
ITA
1532
1
-
0
18
79
NC
Pangos Lucio
ITA
1528
18
NC
Fuochi Tommaso
ITA
2017
0
-
1
19
19
NC
Dionigi Riccardo
ITA
2003
80
NC
Carbone Andrea
ITA
1522
1
-
0
20
81
NC
Lari Ferruccio
ITA
1521
20
NC
Cassi Elisa
ITA
1981
0
-
1
21
21
NC
Pegno Mattia
ITA
1960
82
NC
Rehbein Vitus
GER
1508
1
-
0
22
83
NC
Vari Claudio
ITA
1506
22
NC
Di Girolamo Nicolo '
ITA
1955
0
-
1
23
23
NC
Giordani Luca
ITA
1925
84
NC
Redamante Marzio
ITA
1485
1
-
0
24
85
NC
Bangiev Anton
GER
1471
24
NC
Budyi Danylo
ITA
1910
½
-
½
25
25
NC
Liloni Francesco Mattia
ITA
1910
86
NC
Bangiev Katharina
GER
1451
1
-
0
26
87
NC
Cavoli Stefano
ITA
1443
26
NC
Giuliano Vincenzo
ITA
1908
0
-
1
27
27
NC
Bricola Tommaso
ITA
1907
88
NC
Grisoni Emma
FRA
1424
1
-
0
28
89
NC
Lovichi Raphael
FRA
1417
28
NC
Sunder Matteo
ITA
1907
½
-
½
29
29
NC
Simonini Mattia
ITA
1905
90
NC
Bernacchi Paolo
ITA
1383
1
-
0
30
91
NC
Deladerriere Helio
FRA
1339
30
NC
Muraro Alberto
ITA
1902
0
-
1
31
31
NC
Stancanelli Valerio
ITA
1883
92
NC
Frigerio Riccardo
ITA
1328
1
-
0
32
93
NC
Castagnerol Cerise
FRA
1312
32
NC
Davini Andrea
ITA
1865
1
-
0
33
33
NC
Valtemara Paolo Gianpietro
ITA
1854
94
NC
Bei Guido
ITA
1295
1
-
0
34
95
NC
Mattei Magda
ITA
1281
35
NC
Melosi Alessandro
ITA
1844
0
-
1
35
36
NC
Cocuzzi Edoardo
ITA
1836
96
NC
Bardazzi Emanuele
ITA
1262
1
-
0
36
97
NC
Carloppi Leonardo
ITA
1256
37
NC
Tamburini Lorenzo
ITA
1835
0
-
1
37
38
NC
Bonelli Federico
ITA
1822
98
NC
Selvaggio Giampaolo
ITA
1256
1
-
0
38
99
NC
Buttitta Antonio
ITA
1249
39
NC
Biggi Andrea
ITA
1821
0
-
1
39
40
NC
Pigato Alex
ITA
1819
100
NC
Costa Fabrizio
ITA
1247
1
-
0
40
101
NC
Costantini Alexandra
ITA
1242
41
NC
Vairo Rocco Enrico
ITA
1812
0
-
1
41
42
NC
Mammi Samuele
ITA
1805
102
NC
Sassi Ettore
ITA
1242
1
-
0
42
103
NC
Celati Arturo
ITA
1211
43
NC
Di Maulo Alessandra
ITA
1801
0
-
1
43
44
NC
Launert Martin Dr.
GER
1786
104
NC
Furlani Graziano
ITA
1201
1
-
0
44
105
NC
Liuzzi Piergiuseppe
ITA
1201
45
NC
Rolli Massimo Biagio
ITA
1774
0
-
1
45
46
NC
Del Giudice Stefano
ITA
1767
106
NC
Fulgentini Edoardo
ITA
1190
1
-
0
46
107
NC
Brotini Stefania
ITA
1189
47
NC
Bergamaschi Elia
ITA
1766
0
-
1
47
48
NC
Campanella Giovanni
ITA
1766
108
NC
Viti Greta
ITA
1169
1
-
0
48
109
NC
Giusti Andrea
ITA
1165
49
NC
Massazza Federico
ITA
1766
0
-
1
49
50
WIM
Dubois Martine
MNC
1759
110
NC
Kuzminov Alexander
SWE
1163
1
-
0
50
111
NC
Fossatelli Marino
ITA
1107
51
NC
Mauro Vincenzo
ITA
1738
0
-
1
51
52
NC
Centamore Alberto
ITA
1736
112
NC
Rumenova Marinova Alexandr
ITA
1045
1
-
0
52
113
NC
Hagard Grazini Matteo
1009
53
NC
Kellner Nikolaus
AUT
1731
0
-
1
53
54
NC
Galioglu Cem
TUR
1728
114
NC
Bandinelli Constantin
ITA
999
1
-
0
54
115
NC
Banerjee Aryan
999
55
NC
Tacconi Antonio
ITA
1726
0
-
1
55
56
NC
Neel Laura
FRA
1725
118
NC
Lensi Ettore
ITA
999
1
-
0
56
119
NC
Milone Massimo
ITA
999
57
NC
Alati Alberto
ITA
1724
0
-
1
57
58
NC
Celati Sara
ITA
1717
120
NC
Tordet Jordan
999
1
-
0
58
121
NC
Tripathi Pratyush
999
59
NC
Vincenti Leonardo
ITA
1708
0
-
1
59
60
NC
Negro Raffaele
ITA
1704
116
NC
Bargiacchi Niccolo'
ITA
999
0
-
1
60
117
NC
Busoni Bernardo
ITA
999
61
NC
Tellarini Lorenzo
ITA
1702
0
-
1
61
34
NC
Franco Alessandro P.
ITA
1848
0
-
F
Informativa Privacy