Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN GRANDISCACCHI KURSAAL
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203014A
OPEN GRANDISCACCHI KURSAAL
Cattolica
RN
EMI
01-03-2022
08-03-2022
9
78
LUCCHI Sauro
Denominazione:
OPEN GRANDISCACCHI KURSAAL
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUCCHI Sauro
Narayanan.s.l
Praggnanandhaa R
1
Jobava Baadur
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aarav Dengla
Akshat Khamparia
Assaubayeva Bibisara
Atanasov Anthony
Azarov Sergei
Barlocco Carlo
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Begmuratov Khumoyun
Butenandt Svenja
Chennaoui Yasin
Dalaud Dorian
Damia Angelo
Davtyan Artur
De Kruif Kees
Devnani Kush
Dimitrov Radoslav
Dobboletta Alex
Doggers Peter
Eiriksson Vikingur Fjalar
Engesser Jonas
Foerster-yialamas Lucas
Formento Paolo
Frick Christoph
Ghods Maziar
Gkavardinas Antonios
Harish Neeraj
Ioannidis Evgenios
Jobava Baadur
Kamalidenova Meruert
Karthikeyan P.
Kienboeck Benjamin
Kuegel Tobias
Kuehn Marvin
Kulon Klaudia
La Barbera Manfredi
Lamartina Davide Mariano
Lantini Marco
Lodici Lorenzo
Lorscheid Gerhard
Macias Reyes Jose Luis
Maione Melissa
Majer Damir
Makarenko Kirill
Mirzoev Emil
Moksh Amit Doshi
Moroni Luca
Narayanan.s.l
Nemetz Markus
Nesterov Arseniy
Nikolov Momchil
Nisipeanu Liviu-dieter
Nurgaliyev Sauat
Ojas Kulkarni
Paholok Igor
Paleologu Vladimir
Park Evan
Perez Bolanos David
Perez Bolanos Joel
Perossa Nicolas
Piangerelli Michele
Praggnanandhaa R
Pranav Anand
Raccanello Marianna
Reinl Anton
Reuker Jari
Ronka Erik
Scagliarini Lara
Sebenik Matej
Steiners Emils
Tripodi Enzo
Trost Edvin
Tytynnik Artem
Van Dijk Bram
Van Foreest Lucas
Ventura Sergio
Wachinger Nikolas
Willow Jonah B
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Praggnanandhaa R
5
IND
2619
1
GM
Narayanan.s.l
5
IND
2658
½
-
½
2
17
IM
Pranav Anand
4.5
IND
2436
5
GM
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
2600
½
-
½
3
6
GM
Jobava Baadur
4.5
GEO
2588
14
GM
Dimitrov Radoslav
4.5
BUL
2478
1
-
0
4
10
GM
Nesterov Arseniy
4.5
RUS
2522
22
IM
Akshat Khamparia
4.5
IND
2390
1
-
0
5
16
IM
Davtyan Artur
4.5
ARM
2460
11
GM
Sebenik Matej
4.5
SLO
2510
½
-
½
6
23
IM
Barp Alberto
4.5
ITA
2388
2
GM
Nisipeanu Liviu-dieter
4
GER
2652
0
-
1
7
4
GM
Azarov Sergei
4
BLR
2604
19
NC
Reuker Jari
4
GER
2425
½
-
½
8
12
GM
Nikolov Momchil
4
BUL
2501
9
GM
Lodici Lorenzo
4
ITA
2537
0
-
1
9
26
WIM
Kamalidenova Meruert
4
KAZ
2362
15
GM
Mirzoev Emil
4
UKR
2475
1
-
0
10
18
IM
Assaubayeva Bibisara
4
KAZ
2434
25
FM
Willow Jonah B
4
ENG
2370
0
-
1
11
7
GM
Moroni Luca
3.5
ITA
2588
31
FM
Dalaud Dorian
3.5
FRA
2293
1
-
0
12
8
GM
Van Foreest Lucas
3.5
NED
2572
33
CF
Kuegel Tobias
3.5
GER
2278
1
-
0
13
29
FM
Ronka Erik
3.5
FIN
2355
13
IM
Ioannidis Evgenios
3.5
GRE
2481
½
-
½
14
32
FM
Park Evan
3.5
USA
2293
20
GM
Karthikeyan P.
3.5
IND
2397
½
-
½
15
21
IM
Moksh Amit Doshi
3.5
IND
2396
35
NC
Ojas Kulkarni
3.5
IND
2236
½
-
½
16
36
FM
Majer Damir
3.5
GER
2231
28
FM
Begmuratov Khumoyun
3.5
UZB
2358
½
-
½
17
24
NC
Wachinger Nikolas
3
GER
2376
37
IM
Damia Angelo
3.5
ITA
2223
1
-
0
18
42
CF
Nurgaliyev Sauat
3
KAZ
2150
27
FM
Formento Paolo
3
ITA
2359
½
-
½
19
34
CF
Trost Edvin
3
SWE
2258
47
NC
Doggers Peter
3
NED
2125
½
-
½
20
38
FM
Tytynnik Artem
3
UKR
2222
49
CF
Harish Neeraj
3
USA
2095
½
-
½
21
39
FM
Atanasov Anthony
3
CAN
2194
53
WFM
Raccanello Marianna
3
ITA
2051
1
-
0
22
44
NC
Perossa Nicolas
3
ITA
2139
41
FM
Lorscheid Gerhard
3
GER
2150
0
-
1
23
30
IM
Kulon Klaudia
2.5
POL
2319
45
NC
Tripodi Enzo
3
ITA
2129
1
-
0
24
65
NC
Gkavardinas Antonios
2.5
GRE
1928
43
NC
Aarav Dengla
2.5
IND
2144
0
-
1
25
46
FM
Frick Christoph
2.5
GER
2128
60
NC
Perez Bolanos David
2.5
ESP
2002
½
-
½
26
69
NC
La Barbera Manfredi
2.5
ITA
1867
48
NC
Piangerelli Michele
2.5
ITA
2121
0
-
1
27
50
NC
Butenandt Svenja
2.5
GER
2091
67
NC
Maione Melissa
2.5
ITA
1886
1
-
0
28
52
NC
Perez Bolanos Joel
2.5
ESP
2075
63
NC
Van Dijk Bram
2.5
NED
1954
½
-
½
29
68
NC
Ghods Maziar
2.5
ITA
1875
55
NC
Ventura Sergio
2.5
ITA
2048
0
-
1
30
40
NC
Dobboletta Alex
2
ITA
2176
57
NC
Paleologu Vladimir
2
SUI
2035
1
-
0
31
51
NC
Engesser Jonas
2
GER
2084
59
NC
Chennaoui Yasin
2
SUI
2015
1
-
0
32
62
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
1968
54
CF
Foerster-yialamas Lucas
2
GER
2048
0
-
1
33
74
NC
Makarenko Kirill
2
RUS
1701
56
NC
Devnani Kush
2
IND
2041
½
-
½
34
66
NC
De Kruif Kees
1.5
NED
1904
77
NC
Kuehn Marvin
1.5
GER
1608
½
-
½
35
76
NC
Paholok Igor
1.5
SUI
1695
78
NC
Macias Reyes Jose Luis
1.5
ESP
1517
1
-
0
36
70
NC
Scagliarini Lara
1
ITA
1847
72
NC
Eiriksson Vikingur Fjalar
1
ISL
1775
½
-
½
37
73
NC
Steiners Emils
1
LAT
1747
71
NC
Nemetz Markus
1
AUT
1837
0
-
1
38
61
NC
Lamartina Davide Mariano
3.5
ITA
1985
0
-
F
39
64
NC
Kienboeck Benjamin
2.5
AUT
1929
0
-
F
40
58
NC
Lantini Marco
1.5
ITA
2034
0
-
F
41
75
NC
Reinl Anton
1
GER
1699
1
-
F
Informativa Privacy