Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CUNEO 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203016A
CP CUNEO 2022
Borgo San Dalmazzo
CN
PIE
11-03-2022
13-03-2022
5
27
RAVERA Eros
Denominazione:
CP CUNEO 2022
Luogo:
Borgo San Dalmazzo
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVERA Eros
Finocchiaro Gianluca
Costamagna Francesco
1
Sotgia Cosimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Luca
Battisti Joseph
Biancotti Alessandro
Breggia Bicchiere Antonio
Campaci Marco
Candela Alessandro
Chiari Cosimo
Chiesa Giuseppe
Ciancia Giampiero
Costamagna Francesco
Degiorgis Giorgio
Finocchiaro Gianluca
Giraudo Francesco
Guerra Mirko
Iacono Lorenzo Maria
Lizzul-coppe Mirko
Mondino Ivano
Moschetto Giuliano
Paolini Marco
Pieroni Federico
Pilo Sergio
Ribero Simone
Sotgia Cosimo
Storai Ivo
Superbo Leonardo
Uberto Paolo
Vendramini Ivano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lizzul-coppe Mirko
ITA
1979
14
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1655
1
-
0
2
15
NC
Moschetto Giuliano
ITA
1649
2
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1946
0
-
1
3
3
NC
Paolini Marco
ITA
1862
16
NC
Vendramini Ivano
ITA
1631
1
-
0
4
17
NC
Candela Alessandro
ITA
1621
4
NC
Battisti Joseph
ITA
1832
1
-
0
5
5
NC
Sotgia Cosimo
ITA
1830
18
NC
Ciancia Giampiero
ITA
1616
1
-
0
6
19
NC
Iacono Lorenzo Maria
ITA
1559
6
NC
Giraudo Francesco
ITA
1827
0
-
1
7
7
NC
Costamagna Francesco
ITA
1815
20
NC
Superbo Leonardo
ITA
1543
1
-
0
8
21
NC
Chiari Cosimo
ITA
1537
8
NC
Mondino Ivano
ITA
1800
0
-
1
9
9
NC
Pilo Sergio
ITA
1790
22
NC
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1522
½
-
½
10
23
NC
Campaci Marco
ITA
1440
10
CM
Degiorgis Giorgio
ITA
1787
0
-
1
11
11
NC
Biancotti Alessandro
ITA
1750
24
NC
Ribero Simone
ITA
1434
½
-
½
12
25
NC
Uberto Paolo
ITA
1400
12
NC
Storai Ivo
ITA
1719
0
-
1
13
13
NC
Guerra Mirko
ITA
1670
26
NC
Arena Luca
ITA
999
1
-
0
14
27
NC
Pieroni Federico
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Mondino Ivano
1
ITA
1800
1
CM
Lizzul-coppe Mirko
1
ITA
1979
½
-
½
2
2
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1946
13
NC
Guerra Mirko
1
ITA
1670
1
-
0
3
10
CM
Degiorgis Giorgio
1
ITA
1787
3
NC
Paolini Marco
1
ITA
1862
1
-
0
4
12
NC
Storai Ivo
1
ITA
1719
5
NC
Sotgia Cosimo
1
ITA
1830
½
-
½
5
6
NC
Giraudo Francesco
1
ITA
1827
17
NC
Candela Alessandro
1
ITA
1621
0
-
1
6
27
NC
Pieroni Federico
1
ITA
999
7
NC
Costamagna Francesco
1
ITA
1815
0
-
1
7
24
NC
Ribero Simone
0.5
ITA
1434
9
NC
Pilo Sergio
0.5
ITA
1790
½
-
½
8
22
NC
Breggia Bicchiere Antonio
0.5
ITA
1522
11
NC
Biancotti Alessandro
0.5
ITA
1750
0
-
1
9
4
NC
Battisti Joseph
0
ITA
1832
19
NC
Iacono Lorenzo Maria
0
ITA
1559
1
-
0
10
14
CM
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1655
21
NC
Chiari Cosimo
0
ITA
1537
1
-
0
11
20
NC
Superbo Leonardo
0
ITA
1543
15
NC
Moschetto Giuliano
0
ITA
1649
1
-
0
12
16
NC
Vendramini Ivano
0
ITA
1631
23
NC
Campaci Marco
0
ITA
1440
0
-
1
13
18
NC
Ciancia Giampiero
0
ITA
1616
25
NC
Uberto Paolo
0
ITA
1400
½
-
½
14
26
NC
Arena Luca
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Candela Alessandro
2
ITA
1621
2
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1946
0
-
1
2
7
NC
Costamagna Francesco
2
ITA
1815
10
CM
Degiorgis Giorgio
2
ITA
1787
1
-
0
3
1
CM
Lizzul-coppe Mirko
1.5
ITA
1979
12
NC
Storai Ivo
1.5
ITA
1719
½
-
½
4
5
NC
Sotgia Cosimo
1.5
ITA
1830
8
NC
Mondino Ivano
1.5
ITA
1800
½
-
½
5
11
NC
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1750
4
NC
Battisti Joseph
1
ITA
1832
1
-
0
6
3
NC
Paolini Marco
1
ITA
1862
14
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1655
½
-
½
7
23
NC
Campaci Marco
1
ITA
1440
6
NC
Giraudo Francesco
1
ITA
1827
0
-
1
8
9
NC
Pilo Sergio
1
ITA
1790
20
NC
Superbo Leonardo
1
ITA
1543
1
-
0
9
13
NC
Guerra Mirko
1
ITA
1670
27
NC
Pieroni Federico
1
ITA
999
1
-
0
10
18
NC
Ciancia Giampiero
0.5
ITA
1616
24
NC
Ribero Simone
1
ITA
1434
0
-
1
11
25
NC
Uberto Paolo
0.5
ITA
1400
22
NC
Breggia Bicchiere Antonio
0.5
ITA
1522
0
-
1
12
15
NC
Moschetto Giuliano
0
ITA
1649
19
NC
Iacono Lorenzo Maria
0
ITA
1559
½
-
½
13
21
NC
Chiari Cosimo
0
ITA
1537
16
NC
Vendramini Ivano
0
ITA
1631
0
-
1
14
26
NC
Arena Luca
1
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1946
7
NC
Costamagna Francesco
3
ITA
1815
1
-
0
2
6
NC
Giraudo Francesco
2
ITA
1827
11
NC
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1750
1
-
0
3
10
CM
Degiorgis Giorgio
2
ITA
1787
1
CM
Lizzul-coppe Mirko
2
ITA
1979
0
-
1
4
24
NC
Ribero Simone
2
ITA
1434
5
NC
Sotgia Cosimo
2
ITA
1830
0
-
1
5
8
NC
Mondino Ivano
2
ITA
1800
13
NC
Guerra Mirko
2
ITA
1670
1
-
0
6
12
NC
Storai Ivo
2
ITA
1719
9
NC
Pilo Sergio
2
ITA
1790
0
-
1
7
14
CM
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1655
17
NC
Candela Alessandro
2
ITA
1621
1
-
0
8
22
NC
Breggia Bicchiere Antonio
1.5
ITA
1522
3
NC
Paolini Marco
1.5
ITA
1862
0
-
1
9
4
NC
Battisti Joseph
1
ITA
1832
23
NC
Campaci Marco
1
ITA
1440
1
-
0
10
16
NC
Vendramini Ivano
1
ITA
1631
26
NC
Arena Luca
1
ITA
999
1
-
0
11
20
NC
Superbo Leonardo
1
ITA
1543
27
NC
Pieroni Federico
1
ITA
999
1
-
0
12
25
NC
Uberto Paolo
0.5
ITA
1400
15
NC
Moschetto Giuliano
0.5
ITA
1649
0
-
1
13
19
NC
Iacono Lorenzo Maria
0.5
ITA
1559
18
NC
Ciancia Giampiero
0.5
ITA
1616
1
-
0
14
21
NC
Chiari Cosimo
0
ITA
1537
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lizzul-coppe Mirko
3
ITA
1979
2
CM
Finocchiaro Gianluca
4
ITA
1946
½
-
½
2
5
NC
Sotgia Cosimo
3
ITA
1830
6
NC
Giraudo Francesco
3
ITA
1827
1
-
0
3
7
NC
Costamagna Francesco
3
ITA
1815
8
NC
Mondino Ivano
3
ITA
1800
1
-
0
4
9
NC
Pilo Sergio
3
ITA
1790
11
NC
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1750
½
-
½
5
3
NC
Paolini Marco
2.5
ITA
1862
12
NC
Storai Ivo
2
ITA
1719
½
-
½
6
20
NC
Superbo Leonardo
2
ITA
1543
4
NC
Battisti Joseph
2
ITA
1832
0
-
1
7
13
NC
Guerra Mirko
2
ITA
1670
24
NC
Ribero Simone
2
ITA
1434
½
-
½
8
17
NC
Candela Alessandro
2
ITA
1621
16
NC
Vendramini Ivano
2
ITA
1631
0
-
1
9
15
NC
Moschetto Giuliano
1.5
ITA
1649
22
NC
Breggia Bicchiere Antonio
1.5
ITA
1522
1
-
0
10
26
NC
Arena Luca
1
ITA
999
23
NC
Campaci Marco
1
ITA
1440
0
-
1
11
27
NC
Pieroni Federico
1
ITA
999
25
NC
Uberto Paolo
0.5
ITA
1400
1
-
0
12
14
CM
Chiesa Giuseppe
2.5
ITA
1655
0
-
F
13
10
CM
Degiorgis Giorgio
2
ITA
1787
0
-
F
14
19
NC
Iacono Lorenzo Maria
1.5
ITA
1559
0
-
F
15
21
NC
Chiari Cosimo
1
ITA
1537
0
-
F
16
18
NC
Ciancia Giampiero
0.5
ITA
1616
1
-
F
Informativa Privacy