Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2022 - CP PALERMO U18
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203019G
CIG 2022 - CP PALERMO U18
Palermo
PA
SIC
11-03-2022
13-03-2022
5
10
LUPO Francesco
Denominazione:
CIG 2022 - CP PALERMO U18
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
DAVI ' R.
Pennica Andrea
Passiglia Emanuele
1
Campanella Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbara Sharon
Campanella Riccardo
Compagno Fabrizio
Giaconia Giorgio
Miosi Marco
Oja Maximus
Passiglia Emanuele
Pennica Andrea
Polito Luca
Zoncu Mattia Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pennica Andrea
ITA
2012
6
NC
Compagno Fabrizio
ITA
1373
1
-
0
2
7
NC
Oja Maximus
ITA
1371
2
1N
Miosi Marco
ITA
1914
0
-
1
3
3
2N
Zoncu Mattia Fabrizio
ITA
1776
8
3N
Polito Luca
ITA
1321
1
-
0
4
9
NC
Barbara Sharon
ITA
999
4
2N
Campanella Riccardo
ITA
1683
0
-
1
5
5
2N
Passiglia Emanuele
ITA
1674
10
NC
Giaconia Giorgio
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Campanella Riccardo
1
ITA
1683
1
CM
Pennica Andrea
1
ITA
2012
0
-
1
2
2
1N
Miosi Marco
1
ITA
1914
3
2N
Zoncu Mattia Fabrizio
1
ITA
1776
½
-
½
3
6
NC
Compagno Fabrizio
0
ITA
1373
5
2N
Passiglia Emanuele
1
ITA
1674
0
-
1
4
10
NC
Giaconia Giorgio
0
ITA
999
7
NC
Oja Maximus
0
ITA
1371
0
-
1
5
8
3N
Polito Luca
0
ITA
1321
9
NC
Barbara Sharon
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pennica Andrea
2
ITA
2012
5
2N
Passiglia Emanuele
2
ITA
1674
½
-
½
2
8
3N
Polito Luca
1
ITA
1321
2
1N
Miosi Marco
1.5
ITA
1914
0
-
1
3
3
2N
Zoncu Mattia Fabrizio
1.5
ITA
1776
4
2N
Campanella Riccardo
1
ITA
1683
0
-
1
4
7
NC
Oja Maximus
1
ITA
1371
6
NC
Compagno Fabrizio
0
ITA
1373
½
-
½
5
9
NC
Barbara Sharon
0
ITA
999
10
NC
Giaconia Giorgio
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Miosi Marco
2.5
ITA
1914
1
CM
Pennica Andrea
2.5
ITA
2012
0
-
1
2
5
2N
Passiglia Emanuele
2.5
ITA
1674
4
2N
Campanella Riccardo
2
ITA
1683
½
-
½
3
7
NC
Oja Maximus
1.5
ITA
1371
3
2N
Zoncu Mattia Fabrizio
1.5
ITA
1776
½
-
½
4
10
NC
Giaconia Giorgio
1
ITA
999
8
3N
Polito Luca
1
ITA
1321
0
-
1
5
6
NC
Compagno Fabrizio
0.5
ITA
1373
9
NC
Barbara Sharon
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pennica Andrea
3.5
ITA
2012
7
NC
Oja Maximus
2
ITA
1371
1
-
0
2
5
2N
Passiglia Emanuele
3
ITA
1674
2
1N
Miosi Marco
2.5
ITA
1914
½
-
½
3
4
2N
Campanella Riccardo
2.5
ITA
1683
8
3N
Polito Luca
2
ITA
1321
1
-
0
4
3
2N
Zoncu Mattia Fabrizio
2
ITA
1776
9
NC
Barbara Sharon
0
ITA
999
1
-
0
5
10
NC
Giaconia Giorgio
1
ITA
999
6
NC
Compagno Fabrizio
1.5
ITA
1373
0
-
1
Informativa Privacy