Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN MEDIGLIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203027A
2° OPEN MEDIGLIA
Mediglia
MI
LOM
18-03-2022
20-03-2022
5
56
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
2° OPEN MEDIGLIA
Luogo:
Mediglia
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Pegno Mattia
Bolognese Leonardo M.
1
Ballotti Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bachi Jacopo
Baldeschi Niccolo '
Ballabio Pietro
Ballotti Luca
Bolognese Leonardo M.
Boria Leonardo Maria
Budai Federico
Budai Leonardo
Canubas Chloie Elizabeth
Caparros Fernandez Xavier
Cereda Loris
Costalonga Riccardo
Costantini Massimo
De Simone Alessandro
Di Bartolomeo Adrian
Furiosi Alessio
Gargiulo Filippo
Giordano Salvatore
Jamous Manuel
Kellner Nikolaus
La Fontana Stefano
Lipari Alberto
Lizio Salvatore
Lo Pinto Giovanni
Lo Presti Giulio
Maffeis Federico
Marcenaro Alessandro
Marzatico Luca
Medici Roberto
Meharunkar Pari Prasad
Meharunkar Prabhav
Pathak. Raghav
Pegno Mattia
Penna Tommaso
Podetti Davide
Polidoro Ettore
Rolli Massimo Biagio
Rossi Anna Giulia
Rumenova Marinova Alexandr
Russo Giorgio Nii Noi
Russo Walter
Serarols Mabras Bernat
Sgaria Marco
Shah Shanay
Shah Shrey
Simonelli Mattia
Soncin Denis
Soncin Riccardo
Steiners Emils
Taddei Francesco
Tagliaferri Valerio
Torres Lucas
Turcatti Mauro
Vignati Andrea
Volpi Alessandro
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Pegno Mattia
4
ITA
1960
7
NC
Lo Pinto Giovanni
3.5
ITA
1992
1
-
0
2
6
NC
Bolognese Leonardo M.
3.5
ITA
2016
10
NC
Lo Presti Giulio
3.5
ITA
1965
1
-
0
3
18
NC
Steiners Emils
3
LAT
1747
1
FM
Serarols Mabras Bernat
3
ESP
2364
0
-
1
4
4
CF
Ballotti Luca
3
ITA
2212
9
NC
Marzatico Luca
3
ITA
1967
1
-
0
5
12
NC
Zangheratti Daniele
3
ITA
1844
5
NC
Penna Tommaso
3
ITA
2043
0
-
1
6
8
NC
Soncin Denis
2.5
ITA
1988
13
NC
Taddei Francesco
3
ITA
1838
1
-
0
7
24
NC
Budai Federico
2.5
ITA
1685
14
NC
La Fontana Stefano
2.5
ITA
1814
0
-
1
8
32
NC
Soncin Riccardo
2.5
ITA
1517
19
NC
Vignati Andrea
2.5
ITA
1738
1
-
0
9
37
NC
Canubas Chloie Elizabeth
2.5
ITA
1421
2
FM
Cereda Loris
2
ITA
2266
0
-
1
10
16
NC
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1766
33
NC
Boria Leonardo Maria
2
ITA
1513
0
-
1
11
17
NC
Caparros Fernandez Xavier
2
ESP
1765
39
NC
Jamous Manuel
2
ITA
1414
1
-
0
12
20
NC
Kellner Nikolaus
2
AUT
1731
45
NC
Marcenaro Alessandro
2
ITA
1353
0
-
1
13
30
NC
Turcatti Mauro
2
ITA
1558
21
NC
Baldeschi Niccolo '
2
ITA
1724
0
-
1
14
22
NC
Bachi Jacopo
2
ITA
1697
47
NC
Rossi Anna Giulia
2
ITA
1292
1
-
0
15
34
NC
Volpi Alessandro
2
ITA
1487
27
NC
Di Bartolomeo Adrian
2
ITA
1592
0
-
1
16
55
NC
Lizio Salvatore
2
ITA
999
28
NC
Budai Leonardo
2
ITA
1581
0
-
1
17
36
NC
Maffeis Federico
2
ITA
1438
29
NC
Simonelli Mattia
2
ITA
1577
1
-
0
18
50
NC
Torres Lucas
1.5
1216
23
NC
Giordano Salvatore
1.5
ITA
1692
0
-
1
19
26
NC
Ballabio Pietro
1.5
ITA
1615
54
NC
Furiosi Alessio
1.5
ITA
999
½
-
½
20
38
NC
Shah Shrey
1.5
NED
1419
49
NC
Sgaria Marco
1.5
ITA
1241
½
-
½
21
43
NC
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1380
35
NC
Russo Walter
1
ITA
1471
1
-
0
22
46
NC
Meharunkar Prabhav
1
ITA
1351
41
NC
Gargiulo Filippo
1
ITA
1393
½
-
½
23
42
NC
Polidoro Ettore
1
ITA
1386
56
NC
Medici Roberto
1
ITA
999
1
-
0
24
53
NC
De Simone Alessandro
0.5
ITA
999
31
NC
Russo Giorgio Nii Noi
0.5
ITA
1523
0
-
1
25
44
NC
Lipari Alberto
0.5
ITA
1372
52
NC
Rumenova Marinova Alexandr
0.5
ITA
1045
½
-
½
26
48
NC
Shah Shanay
0
NED
1289
51
NC
Costantini Massimo
0
ITA
1055
½
-
½
27
25
NC
Costalonga Riccardo
3
ITA
1670
0
-
F
28
15
NC
Rolli Massimo Biagio
2.5
ITA
1774
0
-
F
29
3
NC
Podetti Davide
0.5
ITA
2231
0
-
F
30
40
NC
Pathak. Raghav
0.5
NED
1404
0
-
F
Informativa Privacy