Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE RENATO DIDONI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204007A
9° WE RENATO DIDONI - A
Milano
MI
LOM
01-04-2022
03-04-2022
5
44
GANCI Stefano
Denominazione:
9° WE RENATO DIDONI - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GANCI Stefano
MANDARA G.
Tirelli Mauro
Boraso Alessio
1
Vezzosi Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aielli Riccardo
Andreatta Giovanni Maria
Arun Ria
Baldeschi Niccolo '
Ballabio Pietro
Bera Pietro
Bertesi Andrea
Boraso Alessio
Botta Massimiliano
Brioschi Camillo
Canubas Chloie Elizabeth
Caputo Lorenzo
Carbone Lorenzo
Carrideo Simone
Chinnici Giorgio Pantaleo
Clerici Edoardo Maria
D 'angelo Giovanni
Dicuonzo Antonio
Garofano Michele
Gualano Roberto
Guarato Guido
Jamous Manuel
Lavorgna Francesco
Lavorgna Giovanni
Marcenaro Alessandro
Meharunkar Pari Prasad
Meszaros Andras
Ovidi Marco
Papale Carmelo
Pelizzola Danilo
Piacentini Riccardo
Piccioni Roberto
Pin Orlando
Pivari Flavio
Raxhimi Besnik
Rossi Anna Giulia
Scovazzi Tullio
Taddei Francesco
Tirelli Mauro
Torelli Mauro
Turcatti Mauro
Vezzosi Paolo
Vignati Andrea
Vincenti Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Carrideo Simone
1
ITA
1702
1
FM
Boraso Alessio
1
ITA
2297
0
-
1
2
2
NC
Tirelli Mauro
1
ITA
2235
13
NC
Vignati Andrea
1
ITA
1723
1
-
0
3
16
NC
Aielli Riccardo
1
ITA
1683
3
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2228
0
-
1
4
4
NC
Botta Massimiliano
1
ITA
2217
15
NC
Papale Carmelo
1
ITA
1695
1
-
0
5
18
NC
Dicuonzo Antonio
1
ITA
1677
5
IM
Meszaros Andras
1
HUN
2215
0
-
1
6
21
NC
Marcenaro Alessandro
1
ITA
1617
7
NC
Lavorgna Giovanni
1
ITA
1839
0
-
1
7
10
NC
Lavorgna Francesco
1
ITA
1742
20
NC
Raxhimi Besnik
1
ITA
1657
0
-
1
8
41
NC
Clerici Edoardo Maria
1
ITA
1323
11
NC
Vincenti Leonardo
1
ITA
1731
0
-
1
9
12
NC
Baldeschi Niccolo '
1
ITA
1730
32
NC
Garofano Michele
1
ITA
1514
½
-
½
10
6
NC
Pelizzola Danilo
0.5
ITA
1999
17
NC
Chinnici Giorgio Pantaleo
0
ITA
1678
1
-
0
11
8
NC
Taddei Francesco
0
ITA
1834
27
NC
Scovazzi Tullio
0.5
ITA
1562
1
-
0
12
33
NC
Meharunkar Pari Prasad
0
ITA
1500
19
NC
Brioschi Camillo
0
ITA
1671
0
-
1
13
22
NC
Pin Orlando
0
ITA
1612
34
NC
Torelli Mauro
0
ITA
1495
1
-
0
14
35
NC
Jamous Manuel
0
ITA
1473
23
NC
D 'angelo Giovanni
0
ITA
1604
½
-
½
15
24
NC
Turcatti Mauro
0
ITA
1582
36
NC
Bera Pietro
0
ITA
1452
½
-
½
16
37
NC
Canubas Chloie Elizabeth
0
ITA
1401
25
NC
Ballabio Pietro
0
ITA
1581
0
-
1
17
26
NC
Piacentini Riccardo
0
ITA
1580
38
NC
Bertesi Andrea
0
ITA
1373
1
-
0
18
39
NC
Ovidi Marco
0
ITA
1359
28
NC
Pivari Flavio
0
ITA
1560
0
-
1
19
29
NC
Caputo Lorenzo
0
ITA
1528
40
NC
Piccioni Roberto
0
ITA
1335
1
-
0
20
30
NC
Carbone Lorenzo
0
ITA
1521
42
NC
Rossi Anna Giulia
0
ITA
1301
½
-
½
21
31
NC
Guarato Guido
0
ITA
1518
44
NC
Arun Ria
0
ITA
1185
1
-
0
22
9
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1785
0
-
F
23
43
NC
Gualano Roberto
0
ITA
1295
1
-
F
Informativa Privacy