Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PESARO E URBINO 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204011A
CP PESARO E URBINO 2022
Urbino
PU
MAR
01-04-2022
03-04-2022
5
11
CIRELLI Alessandro
Denominazione:
CP PESARO E URBINO 2022
Luogo:
Urbino
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CIRELLI Alessandro
Gattafoni Alessio
Patrignani Tiziano
1
Acciaioli Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Acciaioli Giacomo
Biagiotti Tomas
Clini Francesco
Colecchia Leonardo
Corucci Federico
Gattafoni Alessio
Gori Giuseppe
Palma Giorgio Maria
Patrignani Arnaldo
Patrignani Tiziano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Biagiotti Tomas
ITA
1532
2
NC
Gattafoni Alessio
ITA
2115
0
-
1
2
3
NC
Acciaioli Fabio
ITA
1882
7
NC
Acciaioli Giacomo
ITA
1491
½
-
½
3
8
NC
Palma Giorgio Maria
ITA
1402
4
NC
Gori Giuseppe
ITA
1635
1
-
0
4
5
NC
Corucci Federico
ITA
1544
10
NC
Clini Francesco
ITA
999
0
-
1
5
1
CM
Patrignani Tiziano
ITA
2117
0
-
F
6
9
NC
Patrignani Arnaldo
ITA
1368
0
-
F
7
11
NC
Colecchia Leonardo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Gattafoni Alessio
1
ITA
2115
11
NC
Colecchia Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
2
10
NC
Clini Francesco
1
ITA
999
8
NC
Palma Giorgio Maria
1
ITA
1402
1
-
0
3
1
CM
Patrignani Tiziano
0
ITA
2117
3
NC
Acciaioli Fabio
0.5
ITA
1882
1
-
0
4
7
NC
Acciaioli Giacomo
0.5
ITA
1491
5
NC
Corucci Federico
0
ITA
1544
1
-
0
5
4
NC
Gori Giuseppe
0
ITA
1635
9
NC
Patrignani Arnaldo
0
ITA
1368
1
-
0
6
6
NC
Biagiotti Tomas
0
ITA
1532
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Clini Francesco
2
ITA
999
2
NC
Gattafoni Alessio
2
ITA
2115
½
-
½
2
4
NC
Gori Giuseppe
1
ITA
1635
7
NC
Acciaioli Giacomo
1.5
ITA
1491
½
-
½
3
8
NC
Palma Giorgio Maria
1
ITA
1402
1
CM
Patrignani Tiziano
1
ITA
2117
0
-
1
4
11
NC
Colecchia Leonardo
1
ITA
999
6
NC
Biagiotti Tomas
1
ITA
1532
0
-
1
5
9
NC
Patrignani Arnaldo
0
ITA
1368
3
NC
Acciaioli Fabio
0.5
ITA
1882
0
-
1
6
5
NC
Corucci Federico
0
ITA
1544
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Gattafoni Alessio
2.5
ITA
2115
1
CM
Patrignani Tiziano
2
ITA
2117
½
-
½
2
7
NC
Acciaioli Giacomo
2
ITA
1491
10
NC
Clini Francesco
2.5
ITA
999
1
-
0
3
6
NC
Biagiotti Tomas
2
ITA
1532
4
NC
Gori Giuseppe
1.5
ITA
1635
1
-
0
4
3
NC
Acciaioli Fabio
1.5
ITA
1882
8
NC
Palma Giorgio Maria
1
ITA
1402
1
-
0
5
5
NC
Corucci Federico
1
ITA
1544
11
NC
Colecchia Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
6
9
NC
Patrignani Arnaldo
0
ITA
1368
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Acciaioli Giacomo
3
ITA
1491
2
NC
Gattafoni Alessio
3
ITA
2115
0
-
1
2
1
CM
Patrignani Tiziano
2.5
ITA
2117
6
NC
Biagiotti Tomas
3
ITA
1532
1
-
0
3
10
NC
Clini Francesco
2.5
ITA
999
3
NC
Acciaioli Fabio
2.5
ITA
1882
0
-
1
4
4
NC
Gori Giuseppe
1.5
ITA
1635
5
NC
Corucci Federico
2
ITA
1544
1
-
0
5
11
NC
Colecchia Leonardo
1
ITA
999
9
NC
Patrignani Arnaldo
1
ITA
1368
0
-
1
6
8
NC
Palma Giorgio Maria
1
ITA
1402
1
-
F
Informativa Privacy