Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204025A
2° FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Bassano del Grappa
VI
VEN
14-04-2022
18-04-2022
9
75
RENIER Renzo
Denominazione:
2° FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MINEI G.
Bernadskiy Vitaliy
Nesterov Arseniy
1
Baum Jonasz
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abel Dennes
Bachi Jacopo
Bajorski Marius
Basso Pier Luigi
Baum Jonasz
Bernadskiy Vitaliy
Birkholz Olga
Bordin Silvia
Bosiocic Marin
Bouska Jiri
Brotto Alessandro
Buchicchio Giancarlo
Budyi Danylo
Candian Lorenzo
Carlo Emanuele
Celadon Alberto
Chennaoui Yasin
Ciolek Andreas
Colbow Collin
Colonetti Fabio
Comellas Blanchart Jordi
Danese Aldo
Engesser Jonas
Fier Alexandr
Fischer Daniel
Flir Emilio
Franciosi Fausto
Gallego Alcaraz Andres Fe
Gilevych Artem
Gola Giorgio
Heberla Bartlomiej
Hercegovac Neven
Hess Max
Hetzner Hannes
Hilverda Alexander
Hommer Jeremy
Huber Benedikt
Jaivardhan Raj
Kalogridis Antonios
Kobl Rudolf
Kolb Tobias
Kozissnik Christian
Krasteva Beloslava
Levis Riccardo
Liloni Francesco Mattia
Lohvinov Petro
Mahitosh Dey
Marson Roy
Nandhidhaa P V
Nesterov Arseniy
Nikolov Momchil
Nisavic Uros
Okuyaz Duru
Olde Margareth
Perossa Nicolas
Petkidis Anthony
Petrov Martin
Peycheva Gergana
Poschadel Andreas Gregor
Postny Evgeny
Pozzari Simone
Pubantz Jan
Rexhepi Halit
Rosol Alexander
Rotondaro Alberto
Scherler Julius
Schlegel Igor
Spyratos Nikolaos
Sreyas Payyappat
Urbani Gabriel
Vincenti Leonardo
Walter Thomas
Weber Samuel
Westenthanner Paul
Wyss Jonas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Basso Pier Luigi
5
ITA
2583
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
5
UKR
2615
½
-
½
2
4
GM
Postny Evgeny
4.5
ISR
2571
5
GM
Heberla Bartlomiej
5
POL
2568
½
-
½
3
8
GM
Nesterov Arseniy
4.5
FID
2531
3
GM
Fier Alexandr
4.5
BRA
2573
½
-
½
4
6
GM
Petrov Martin
4.5
BUL
2556
23
WGM
Nandhidhaa P V
4.5
IND
2291
½
-
½
5
7
GM
Bosiocic Marin
4
CRO
2541
16
FM
Colbow Collin
4
GER
2355
1
-
0
6
35
NC
Spyratos Nikolaos
4
GRE
2192
9
GM
Gallego Alcaraz Andres Fe
4
COL
2523
0
-
1
7
11
IM
Abel Dennes
4
GER
2446
19
FM
Kolb Tobias
4
GER
2316
0
-
1
8
12
NC
Petkidis Anthony
4
GER
2416
24
FM
Peycheva Gergana
4
BUL
2287
1
-
0
9
36
WIM
Olde Margareth
4
EST
2186
14
FM
Hess Max
4
GER
2379
1
-
0
10
37
NC
Huber Benedikt
4
GER
2186
15
IM
Baum Jonasz
4
POL
2355
0
-
1
11
49
NC
Urbani Gabriel
3.5
ITA
2056
10
GM
Nikolov Momchil
3.5
BUL
2473
0
-
1
12
26
FM
Weber Samuel
3.5
GER
2265
13
IM
Gilevych Artem
3.5
ITA
2414
1
-
0
13
17
FM
Fischer Daniel
3.5
SUI
2317
29
FM
Ciolek Andreas
3.5
GER
2239
1
-
0
14
56
NC
Candian Lorenzo
3.5
ITA
2012
18
FM
Kalogridis Antonios
3.5
GRE
2316
0
-
1
15
20
NC
Hilverda Alexander
3.5
GER
2303
30
NC
Lohvinov Petro
3.5
UKR
2238
½
-
½
16
21
FM
Carlo Emanuele
3.5
ITA
2296
59
NC
Westenthanner Paul
3.5
GER
1988
1
-
0
17
25
FM
Krasteva Beloslava
3.5
BUL
2269
45
NC
Poschadel Andreas Gregor
3.5
GER
2081
1
-
0
18
46
NC
Bouska Jiri
3
CZE
2070
22
NC
Pubantz Jan
3
GER
2292
½
-
½
19
62
NC
Rosol Alexander
3
AUT
1966
28
NC
Schlegel Igor
3
SUI
2249
1
-
0
20
31
FM
Mahitosh Dey
3
IND
2233
48
NC
Engesser Jonas
3
GER
2065
1
-
0
21
33
NC
Hommer Jeremy
3
GER
2226
47
NC
Chennaoui Yasin
3
SUI
2065
½
-
½
22
66
NC
Bordin Silvia
3
ITA
1912
34
NC
Franciosi Fausto
3
ITA
2214
0
-
1
23
32
NC
Pozzari Simone
2.5
ITA
2227
61
NC
Scherler Julius
3
SUI
1968
½
-
½
24
38
FM
Sreyas Payyappat
2.5
IND
2168
55
NC
Hetzner Hannes
2.5
GER
2014
1
-
0
25
50
NC
Kozissnik Christian
2.5
AUT
2045
39
NC
Perossa Nicolas
2.5
ITA
2166
0
-
1
26
40
NC
Colonetti Fabio
2.5
ITA
2144
54
NC
Rotondaro Alberto
2.5
ITA
2015
0
-
1
27
68
NC
Marson Roy
2.5
ITA
1872
44
WFM
Okuyaz Duru
2.5
TUR
2094
½
-
½
28
43
NC
Hercegovac Neven
2
ITA
2105
67
NC
Celadon Alberto
2.5
ITA
1882
1
-
0
29
27
FM
Wyss Jonas
2
SUI
2252
58
NC
Comellas Blanchart Jordi
2
ESP
2002
1
-
0
30
60
NC
Buchicchio Giancarlo
2
ITA
1974
41
NC
Nisavic Uros
2
AUT
2132
½
-
½
31
70
NC
Bajorski Marius
2
GER
1857
53
NC
Kobl Rudolf
2
GER
2031
0
-
1
32
57
CF
Jaivardhan Raj
1.5
IND
2006
63
NC
Gola Giorgio
2
ITA
1957
1
-
0
33
71
NC
Budyi Danylo
1.5
ITA
1817
51
WFM
Birkholz Olga
1.5
GER
2044
1
-
0
34
74
NC
Bachi Jacopo
1.5
ITA
1671
69
NC
Flir Emilio
1.5
AUT
1865
½
-
½
35
65
NC
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
1936
73
NC
Levis Riccardo
1.5
ITA
1688
1
-
0
36
64
NC
Rexhepi Halit
1
SUI
1940
52
NC
Brotto Alessandro
1
ITA
2037
0
-
1
37
72
NC
Vincenti Leonardo
0.5
ITA
1731
75
NC
Danese Aldo
0
ITA
1635
1
-
0
38
42
NC
Walter Thomas
1
GER
2127
0
-
F
Informativa Privacy