Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PUGLIA 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204033A
CR PUGLIA 2022
Cerignola
FG
PUG
23-04-2022
25-04-2022
6
32
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
CR PUGLIA 2022
Luogo:
Cerignola
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
DE LORENZIS O.
Lattanzio Savino
Santeramo Domenico
1
Pellizzieri Fabio Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balzano Giovanni
Borrelli Vincenzo
Buono Carmelino
Cappuccio Giulio
Chieppa Giuseppe
Ciavarra Luigi
Costa Gianmarco
De Meo Ilaria
Di Gianni Rocco
Dilena Giuseppe
Disanti Nicola
Fiorella Simone
Fortunato Roberto
Grilli Luca
Gruosso Pasquale
La Forgia Pasquale
Lattanzio Savino
Mezzina Francesco
Mezzina Gianluca
Palmieri Luigi G.
Pascarella Piergiuseppe
Pellizzieri Fabio Angelo
Popolizio Vito
Romito Donato
Russo Pasquale
Salvemini Fabio
Santangelo Nicola
Santeramo Domenico
Saracino Davide
Scarano Antonio
Totta Michele Mario
Uccello Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lattanzio Savino
ITA
2154
17
3N
Fortunato Roberto
ITA
1402
1
-
0
2
18
2N
Cappuccio Giulio
ITA
1380
2
CM
Di Gianni Rocco
ITA
2114
0
-
1
3
3
CM
Santeramo Domenico
ITA
2100
19
NC
Costa Gianmarco
ITA
1370
1
-
0
4
20
3N
Chieppa Giuseppe
ITA
1361
4
CM
Ciavarra Luigi
ITA
2045
0
-
1
5
5
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
ITA
1915
21
NC
Dilena Giuseppe
ITA
1358
1
-
0
6
22
NC
Uccello Giuseppe
ITA
1327
6
1N
Salvemini Fabio
ITA
1828
0
-
1
7
7
2N
Fiorella Simone
ITA
1713
23
NC
Pascarella Piergiuseppe
ITA
1273
1
-
0
8
24
NC
Gruosso Pasquale
ITA
1233
8
1N
Romito Donato
ITA
1603
0
-
1
9
9
2N
Buono Carmelino
ITA
1584
26
NC
La Forgia Pasquale
ITA
1212
1
-
0
10
27
NC
Borrelli Vincenzo
ITA
999
10
3N
Popolizio Vito
ITA
1499
0
-
1
11
11
3N
Balzano Giovanni
ITA
1493
28
NC
De Meo Ilaria
ITA
999
1
-
0
12
29
NC
Grilli Luca
ITA
999
12
2N
Disanti Nicola
ITA
1474
0
-
1
13
13
NC
Saracino Davide
ITA
1463
30
NC
Russo Pasquale
ITA
999
1
-
0
14
31
NC
Santangelo Nicola
ITA
999
14
2N
Totta Michele Mario
ITA
1462
0
-
1
15
15
2N
Palmieri Luigi G.
ITA
1457
32
NC
Scarano Antonio
ITA
999
1
-
0
16
16
3N
Mezzina Francesco
ITA
1421
0
-
F
17
25
NC
Mezzina Gianluca
ITA
1222
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Romito Donato
1
ITA
1603
1
M
Lattanzio Savino
1
ITA
2154
0
-
1
2
2
CM
Di Gianni Rocco
1
ITA
2114
9
2N
Buono Carmelino
1
ITA
1584
1
-
0
3
10
3N
Popolizio Vito
1
ITA
1499
3
CM
Santeramo Domenico
1
ITA
2100
0
-
1
4
4
CM
Ciavarra Luigi
1
ITA
2045
11
3N
Balzano Giovanni
1
ITA
1493
1
-
0
5
12
2N
Disanti Nicola
1
ITA
1474
5
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
1
ITA
1915
0
-
1
6
6
1N
Salvemini Fabio
1
ITA
1828
13
NC
Saracino Davide
1
ITA
1463
1
-
0
7
14
2N
Totta Michele Mario
1
ITA
1462
7
2N
Fiorella Simone
1
ITA
1713
0
-
1
8
16
3N
Mezzina Francesco
0
ITA
1421
15
2N
Palmieri Luigi G.
1
ITA
1457
½
-
½
9
17
3N
Fortunato Roberto
0
ITA
1402
25
NC
Mezzina Gianluca
0
ITA
1222
0
-
1
10
26
NC
La Forgia Pasquale
0
ITA
1212
18
2N
Cappuccio Giulio
0
ITA
1380
½
-
½
11
19
NC
Costa Gianmarco
0
ITA
1370
27
NC
Borrelli Vincenzo
0
ITA
999
0
-
1
12
28
NC
De Meo Ilaria
0
ITA
999
20
3N
Chieppa Giuseppe
0
ITA
1361
0
-
1
13
21
NC
Dilena Giuseppe
0
ITA
1358
29
NC
Grilli Luca
0
ITA
999
1
-
0
14
30
NC
Russo Pasquale
0
ITA
999
22
NC
Uccello Giuseppe
0
ITA
1327
0
-
1
15
23
NC
Pascarella Piergiuseppe
0
ITA
1273
31
NC
Santangelo Nicola
0
ITA
999
½
-
½
16
32
NC
Scarano Antonio
0
ITA
999
24
NC
Gruosso Pasquale
0
ITA
1233
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lattanzio Savino
2
ITA
2154
4
CM
Ciavarra Luigi
2
ITA
2045
1
-
0
2
5
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
2
ITA
1915
2
CM
Di Gianni Rocco
2
ITA
2114
1
-
0
3
3
CM
Santeramo Domenico
2
ITA
2100
6
1N
Salvemini Fabio
2
ITA
1828
1
-
0
4
7
2N
Fiorella Simone
2
ITA
1713
15
2N
Palmieri Luigi G.
1.5
ITA
1457
1
-
0
5
20
3N
Chieppa Giuseppe
1
ITA
1361
8
1N
Romito Donato
1
ITA
1603
½
-
½
6
9
2N
Buono Carmelino
1
ITA
1584
14
2N
Totta Michele Mario
1
ITA
1462
1
-
0
7
22
NC
Uccello Giuseppe
1
ITA
1327
10
3N
Popolizio Vito
1
ITA
1499
0
-
1
8
11
3N
Balzano Giovanni
1
ITA
1493
21
NC
Dilena Giuseppe
1
ITA
1358
1
-
0
9
25
NC
Mezzina Gianluca
1
ITA
1222
12
2N
Disanti Nicola
1
ITA
1474
0
-
1
10
13
NC
Saracino Davide
1
ITA
1463
32
NC
Scarano Antonio
1
ITA
999
1
-
0
11
27
NC
Borrelli Vincenzo
1
ITA
999
23
NC
Pascarella Piergiuseppe
0.5
ITA
1273
½
-
½
12
18
2N
Cappuccio Giulio
0.5
ITA
1380
16
3N
Mezzina Francesco
0.5
ITA
1421
1
-
0
13
31
NC
Santangelo Nicola
0.5
ITA
999
26
NC
La Forgia Pasquale
0.5
ITA
1212
0
-
1
14
28
NC
De Meo Ilaria
0
ITA
999
17
3N
Fortunato Roberto
0
ITA
1402
0
-
1
15
29
NC
Grilli Luca
0
ITA
999
19
NC
Costa Gianmarco
0
ITA
1370
0
-
1
16
24
NC
Gruosso Pasquale
0
ITA
1233
30
NC
Russo Pasquale
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
3
ITA
1915
1
M
Lattanzio Savino
3
ITA
2154
½
-
½
2
7
2N
Fiorella Simone
3
ITA
1713
3
CM
Santeramo Domenico
3
ITA
2100
0
-
1
3
2
CM
Di Gianni Rocco
2
ITA
2114
10
3N
Popolizio Vito
2
ITA
1499
1
-
0
4
4
CM
Ciavarra Luigi
2
ITA
2045
13
NC
Saracino Davide
2
ITA
1463
1
-
0
5
6
1N
Salvemini Fabio
2
ITA
1828
11
3N
Balzano Giovanni
2
ITA
1493
½
-
½
6
12
2N
Disanti Nicola
2
ITA
1474
9
2N
Buono Carmelino
2
ITA
1584
½
-
½
7
8
1N
Romito Donato
1.5
ITA
1603
18
2N
Cappuccio Giulio
1.5
ITA
1380
½
-
½
8
15
2N
Palmieri Luigi G.
1.5
ITA
1457
27
NC
Borrelli Vincenzo
1.5
ITA
999
½
-
½
9
26
NC
La Forgia Pasquale
1.5
ITA
1212
20
3N
Chieppa Giuseppe
1.5
ITA
1361
0
-
1
10
14
2N
Totta Michele Mario
1
ITA
1462
22
NC
Uccello Giuseppe
1
ITA
1327
1
-
0
11
17
3N
Fortunato Roberto
1
ITA
1402
23
NC
Pascarella Piergiuseppe
1
ITA
1273
1
-
0
12
19
NC
Costa Gianmarco
1
ITA
1370
24
NC
Gruosso Pasquale
1
ITA
1233
1
-
0
13
21
NC
Dilena Giuseppe
1
ITA
1358
25
NC
Mezzina Gianluca
1
ITA
1222
0
-
1
14
32
NC
Scarano Antonio
1
ITA
999
31
NC
Santangelo Nicola
0.5
ITA
999
1
-
0
15
16
3N
Mezzina Francesco
0.5
ITA
1421
28
NC
De Meo Ilaria
0
ITA
999
1
-
0
16
30
NC
Russo Pasquale
0
ITA
999
29
NC
Grilli Luca
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Santeramo Domenico
4
ITA
2100
5
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
3.5
ITA
1915
1
-
0
2
1
M
Lattanzio Savino
3.5
ITA
2154
2
CM
Di Gianni Rocco
3
ITA
2114
½
-
½
3
4
CM
Ciavarra Luigi
3
ITA
2045
7
2N
Fiorella Simone
3
ITA
1713
0
-
1
4
9
2N
Buono Carmelino
2.5
ITA
1584
6
1N
Salvemini Fabio
2.5
ITA
1828
1
-
0
5
11
3N
Balzano Giovanni
2.5
ITA
1493
12
2N
Disanti Nicola
2.5
ITA
1474
1
-
0
6
20
3N
Chieppa Giuseppe
2.5
ITA
1361
14
2N
Totta Michele Mario
2
ITA
1462
1
-
0
7
25
NC
Mezzina Gianluca
2
ITA
1222
8
1N
Romito Donato
2
ITA
1603
0
-
1
8
10
3N
Popolizio Vito
2
ITA
1499
32
NC
Scarano Antonio
2
ITA
999
1
-
0
9
13
NC
Saracino Davide
2
ITA
1463
19
NC
Costa Gianmarco
2
ITA
1370
1
-
0
10
18
2N
Cappuccio Giulio
2
ITA
1380
15
2N
Palmieri Luigi G.
2
ITA
1457
1
-
0
11
27
NC
Borrelli Vincenzo
2
ITA
999
17
3N
Fortunato Roberto
2
ITA
1402
0
-
1
12
26
NC
La Forgia Pasquale
1.5
ITA
1212
16
3N
Mezzina Francesco
1.5
ITA
1421
½
-
½
13
23
NC
Pascarella Piergiuseppe
1
ITA
1273
21
NC
Dilena Giuseppe
1
ITA
1358
0
-
1
14
22
NC
Uccello Giuseppe
1
ITA
1327
24
NC
Gruosso Pasquale
1
ITA
1233
0
-
1
15
29
NC
Grilli Luca
1
ITA
999
31
NC
Santangelo Nicola
0.5
ITA
999
0
-
1
16
28
NC
De Meo Ilaria
0
ITA
999
30
NC
Russo Pasquale
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lattanzio Savino
4
ITA
2154
3
CM
Santeramo Domenico
5
ITA
2100
1
-
0
2
7
2N
Fiorella Simone
4
ITA
1713
9
2N
Buono Carmelino
3.5
ITA
1584
½
-
½
3
2
CM
Di Gianni Rocco
3.5
ITA
2114
11
3N
Balzano Giovanni
3.5
ITA
1493
1
-
0
4
5
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
3.5
ITA
1915
20
3N
Chieppa Giuseppe
3.5
ITA
1361
1
-
0
5
17
3N
Fortunato Roberto
3
ITA
1402
4
CM
Ciavarra Luigi
3
ITA
2045
0
-
1
6
8
1N
Romito Donato
3
ITA
1603
13
NC
Saracino Davide
3
ITA
1463
0
-
1
7
10
3N
Popolizio Vito
3
ITA
1499
18
2N
Cappuccio Giulio
3
ITA
1380
½
-
½
8
6
1N
Salvemini Fabio
2.5
ITA
1828
12
2N
Disanti Nicola
2.5
ITA
1474
½
-
½
9
24
NC
Gruosso Pasquale
2
ITA
1233
14
2N
Totta Michele Mario
2
ITA
1462
0
-
1
10
15
2N
Palmieri Luigi G.
2
ITA
1457
25
NC
Mezzina Gianluca
2
ITA
1222
1
-
0
11
32
NC
Scarano Antonio
2
ITA
999
16
3N
Mezzina Francesco
2
ITA
1421
1
-
0
12
19
NC
Costa Gianmarco
2
ITA
1370
26
NC
La Forgia Pasquale
2
ITA
1212
1
-
0
13
21
NC
Dilena Giuseppe
2
ITA
1358
27
NC
Borrelli Vincenzo
2
ITA
999
0
-
1
14
31
NC
Santangelo Nicola
1.5
ITA
999
22
NC
Uccello Giuseppe
1
ITA
1327
½
-
½
15
23
NC
Pascarella Piergiuseppe
1
ITA
1273
28
NC
De Meo Ilaria
1
ITA
999
0
-
1
16
29
NC
Grilli Luca
1
ITA
999
0
-
F
17
30
NC
Russo Pasquale
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy