Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° FESTIVAL DEL SALENTO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2205026A
11° FESTIVAL DEL SALENTO - A
Gallipoli
LE
PUG
14-05-2022
21-05-2022
9
42
VIOLANTE Domenico
Denominazione:
11° FESTIVAL DEL SALENTO - A
Luogo:
Gallipoli
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
VIOLANTE Domenico
Pourquet Matthieu
Garcia Jimenez Santiago
1
Adrian Claude
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adrian Claude
Adrian Louise
Bellafiore Enzo
Bernabei Alberto
Brugaletta Giorgio
Bruno Claudio
Caputo Andrea
Carbone Maurizio
Cattaneo Ugo
Cristiani Cesare
Cristiani Gianfranco
D 'angelo Giovanni
De Lisa Carmine
Di Dario Dario
Dieli Riccardo
Domenighini Alessandro
Donato Michel
Dragoni Gianfranco
Festa Simone
Garcia Jimenez Santiago
Garofalo Sergio
Greco Stefano
Kruts Hryhoriy
Liessens Tom
Lo Martire Vincenzo
Lombardo Corrado
Margareci Massimo
Murra Mattia
Navarra Stefano
Onger Nicola
Pagano Sergio
Panada Valter
Pizzuto Samuele Tullio
Podini Francesco
Pourquet Matthieu
Raimondi Celso
Rinaldi Mario
Ripa Francesco
Rossi Cassani Gianni
Schiappoli Dario
Vantaggiato Martino
Verga Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pourquet Matthieu
FRA
2178
22
NC
Kruts Hryhoriy
UKR
1689
1
-
0
2
23
NC
Lo Martire Vincenzo
ITA
1675
2
IM
Adrian Claude
FRA
2175
0
-
1
3
3
NC
Garcia Jimenez Santiago
ESP
2160
24
NC
De Lisa Carmine
ITA
1672
1
-
0
4
25
NC
Verga Francesco
ITA
1664
4
NC
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2083
0
-
1
5
5
NC
Cristiani Cesare
ITA
2018
26
NC
Brugaletta Giorgio
ITA
1641
1
-
0
6
27
NC
Carbone Maurizio
ITA
1641
6
NC
Pagano Sergio
ITA
1935
0
-
1
7
7
NC
Podini Francesco
ITA
1914
28
NC
Festa Simone
ITA
1626
1
-
0
8
29
NC
D 'angelo Giovanni
ITA
1618
8
NC
Bernabei Alberto
ITA
1874
1
-
0
9
9
NC
Lombardo Corrado
ITA
1850
30
NC
Bruno Claudio
GER
1598
1
-
0
10
31
NC
Margareci Massimo
ITA
1572
10
NC
Liessens Tom
BEL
1836
0
-
1
11
11
NC
Cristiani Gianfranco
ITA
1784
32
NC
Garofalo Sergio
ITA
1563
1
-
0
12
33
NC
Di Dario Dario
ITA
1541
12
NC
Schiappoli Dario
ITA
1779
0
-
1
13
13
NC
Dieli Riccardo
ITA
1778
34
NC
Adrian Louise
FRA
1527
0
-
1
14
35
NC
Navarra Stefano
ITA
1480
14
NC
Onger Nicola
ITA
1776
0
-
1
15
15
NC
Dragoni Gianfranco
ITA
1759
36
NC
Raimondi Celso
ITA
1472
1
-
0
16
37
NC
Vantaggiato Martino
ITA
1459
16
NC
Panada Valter
ITA
1751
1
-
0
17
17
NC
Cattaneo Ugo
ITA
1747
38
NC
Murra Mattia
ITA
1432
0
-
1
18
39
NC
Greco Stefano
ITA
1429
18
NC
Ripa Francesco
ITA
1739
½
-
½
19
19
NC
Bellafiore Enzo
ITA
1716
40
NC
Caputo Andrea
ITA
1419
0
-
1
20
41
NC
Rinaldi Mario
ITA
1404
20
NC
Rossi Cassani Gianni
ITA
1712
½
-
½
21
21
NC
Domenighini Alessandro
ITA
1696
42
NC
Donato Michel
ITA
1029
1
-
0
Informativa Privacy