Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WORLD SENIOR TEAM CHAMPIONSHIP 2022 - OVER 50
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2207004A
WORLD SENIOR TEAM CHAMPIONSHIP 2022 - OVER 50
Acqui Terme
AL
PIE
20-06-2022
29-06-2022
9
107
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
WORLD SENIOR TEAM CHAMPIONSHIP 2022 - OVER 50
Luogo:
Acqui Terme
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
Ehlvest Jaan
Adams Michael
1
Short Nigel D
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adams Michael
Adams Mark
Arkell Keith C
Arnason Jon L
Baburin Alexander
Badano Giancarlo
Bagaturov Giorgi
Ball Matthew P
Barron Michael
Beccaris Gabriele
Bellia Fabrizio
Benazzo Angelo
Berg Anders Hoyer
Bischoff Klaus
Borgo Giulio
Bosca Valter Romano
Burnett Andrew
Bye
Carosso Andrea
Cmiel Thorsten
Cummings David H.
Dahl Fredrik A
David Alberto
Dishman Stephen
Duncan Chris R
Ehlvest Jaan
Ekelund Kurt
Emms John M
Farrell Neil
Fegan Chris
Findlay Ian T.
Fink-nunn Petra
Flear Glenn C
Fletcher John
Flis Pawel
Fritsch Rolf
Frostick Clive A
Gaprindashvili Nona
Garcia Palermo Carlos H.
Genovese Alberto
Giorgadze Giorgi
Godena Michele
Granat Russell G
Gronn Atle
Harstad Christian
Hebden Mark L
Hickman John E
Higgie Charles L
Hjartarson Johann
Homer Stephen J
Horvath Jozsef
Horvath Peter
Hughes Anthony
Ingham H William
Ioseliani Nana
Jackson Sheila
Jhunjhnuwala Krishan
Jhunjhnuwala Naresh
Jhunjhnuwala Ramesh
Jhunjhnuwala Suresh
Johnsen Sylvia
Kaidanov Gregory
Kane Robert
Karlsson Jorgen
Krizsany Laszlo
Lauterbach Ingrid
Levy David N L
Lindgren Fredrik
Lyons Brendan
Macelligott Gerard
Mchugh Kevin
Merriman Rob
Morris Charles F
Novikov Igor
Olafsson Helgi
Osiecki Stanislaw
Peelen Piet
Peist Juergen
Petursson Margeir
Plotkin Victor
Radovic Stefan
Regan Natasha K
Ronzano Luca
Scrimgour Alan
Shabalov Alexander
Short Nigel D
Sielicki Tomasz
Slegg Gary
Smeets Pierre
Smith Lynda
Sokolin Leonid
Stevenson James
Sturua Zurab
Thomas Gary
Thorhallsson Throstur
Thoux Claudio
Tolhuizen Ludo
Van Den Bersselaar Jeroen
Varga Zoltan
Vinciguerra Riccardo
Welling Gerard
Werbeck Torsten
White Nigel
Wilson Edgar
Winter Kevin
Zeidler Sven P.
Zielinski Olgierd
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
93
GM
Petursson Margeir
1
ISL
2450
2
FM
Plotkin Victor
1
CAN
2252
½
-
½
2
68
GM
Shabalov Alexander
1
USA
2495
5
FM
Peist Juergen
1
GER
2303
½
-
½
3
19
CM
Smeets Pierre
1
NED
1990
79
IM
Ioseliani Nana
1
GEO
2475
0
-
1
4
38
FM
Dishman Stephen
1
ENG
2250
32
GM
Short Nigel D
1
ENG
2617
0
-
1
5
33
GM
Hebden Mark L
1
ENG
2465
39
FM
Duncan Chris R
1
ENG
2199
1
-
0
6
59
IM
Scrimgour Alan
1
SCO
2055
101
GM
Horvath Peter
1
HUN
2396
0
-
1
7
104
IM
Krizsany Laszlo
1
HUN
2377
60
IM
Stevenson James
1
SCO
2008
1
-
0
8
90
GM
Bischoff Klaus
1
GER
2495
66
GM
Kaidanov Gregory
1
USA
2557
½
-
½
9
80
IM
Welling Gerard
1
NED
2262
76
GM
Giorgadze Giorgi
1
GEO
2584
½
-
½
10
3
FM
Findlay Ian T.
0
CAN
2162
94
GM
Arnason Jon L
1
ISL
2412
0
-
1
11
95
GM
Thorhallsson Throstur
0
ISL
2409
4
IM
Barron Michael
1
CAN
2127
0
-
1
12
8
CM
Fritsch Rolf
1
GER
2190
67
GM
Novikov Igor
0
USA
2558
0
-
1
13
16
CM
Jhunjhnuwala Naresh
1
USA
2062
45
IM
Homer Stephen J
0
ENG
1935
1
-
0
14
46
IM
Ingham H William
1
ENG
1852
17
1N
Jhunjhnuwala Suresh
0
USA
1870
½
-
½
15
20
2N
Slegg Gary
0
WLS
1749
28
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2353
0
-
1
16
27
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2418
22
WCM
Smith Lynda
0
WLS
1789
1
-
0
17
23
1N
Thomas Gary
0
WLS
1829
26
GM
Garcia Palermo Carlos H.
1
ITA
2415
0
-
1
18
41
IM
Frostick Clive A
0
ENG
2120
29
GM
Emms John M
1
ENG
2481
0
-
1
19
30
GM
Adams Michael
0
ENG
2690
37
GM
Flear Glenn C
1
ENG
2402
½
-
½
20
58
FM
Burnett Andrew
0
SCO
2160
102
GM
Horvath Jozsef
1
HUN
2429
0
-
1
21
85
IM
Radovic Stefan
0
SWE
1988
72
CM
Flis Pawel
1
POL
1921
½
-
½
22
77
GM
Bagaturov Giorgi
0
GEO
2413
74
IM
Tolhuizen Ludo
1
NED
2017
1
-
0
23
1
IM
Cummings David H.
0.5
CAN
2329
91
GM
Olafsson Helgi
0.5
ISL
2511
0
-
1
24
103
GM
Varga Zoltan
0.5
HUN
2398
57
IM
Farrell Neil
0.5
SCO
2190
1
-
0
25
83
IM
Lindgren Fredrik
0.5
SWE
2263
70
FM
Osiecki Stanislaw
0.5
POL
2042
½
-
½
26
12
CM
Fletcher John
0
WLS
2015
48
IM
Kane Robert
0.5
ENG
1753
1
-
0
27
75
GM
Sturua Zurab
0.5
GEO
2530
18
IM
Peelen Piet
0
NED
2356
1
-
0
28
63
IM
Berg Anders Hoyer
0
NOR
2115
34
WIM
Lauterbach Ingrid
0.5
ENG
2046
0
-
1
29
96
CM
Carosso Andrea
0
ITA
1966
53
GM
Baburin Alexander
0.5
IRL
2404
0
-
1
30
71
IM
Sielicki Tomasz
0
POL
1941
84
IM
Karlsson Jorgen
0.5
SWE
2010
½
-
½
31
81
IM
Sokolin Leonid
0
USA
2464
7
CM
Werbeck Torsten
0
GER
2000
½
-
½
32
47
IM
Hickman John E
0
ENG
1806
9
FM
Zeidler Sven P.
0
WLS
2156
0
-
1
33
50
IM
Winter Kevin
0
ENG
1684
11
1N
Adams Mark
0
WLS
1891
½
-
½
34
13
CM
Hughes Anthony
0
WLS
1853
49
IM
Merriman Rob
0
ENG
1519
1
-
0
35
14
FM
Jhunjhnuwala Krishan
0
USA
2336
43
IM
Fegan Chris
0
ENG
2003
½
-
½
36
42
IM
White Nigel
0
ENG
2001
15
CM
Jhunjhnuwala Ramesh
0
USA
2122
½
-
½
37
24
GM
David Alberto
0
ITA
2520
21
1N
Higgie Charles L
0
WLS
1926
1
-
0
38
35
WIM
Regan Natasha K
0
ENG
1983
64
WFM
Johnsen Sylvia
0
NOR
1891
1
-
0
39
36
WGM
Jackson Sheila
0
ENG
2072
62
IM
Dahl Fredrik A
0
NOR
2211
½
-
½
40
65
IM
Harstad Christian
0
NOR
1857
52
WFM
Fink-nunn Petra
0
ENG
1966
0
-
1
41
54
IM
Mchugh Kevin
0
IRL
1953
97
CM
Bosca Valter Romano
0
ITA
1940
½
-
½
42
55
IM
Lyons Brendan
0
IRL
1932
99
1N
Thoux Claudio
0
ITA
1885
0
-
1
43
73
IM
Zielinski Olgierd
0
POL
1774
86
IM
Ekelund Kurt
0
SWE
1955
½
-
½
44
98
CM
Beccaris Gabriele
0
ITA
1928
106
CM
Macelligott Gerard
0
IRL
1974
0
-
1
45
25
GM
Godena Michele
1
ITA
2479
0
-
F
46
31
GM
Arkell Keith C
1
ENG
2390
0
-
F
47
40
IM
Granat Russell G
1
ENG
2176
0
-
F
48
69
GM
Ehlvest Jaan
1
USA
2517
0
-
F
49
78
GM
Gaprindashvili Nona
1
GEO
2270
0
-
F
50
56
IM
Levy David N L
0.5
SCO
2289
0
-
F
51
82
IM
Van Den Bersselaar Jeroen
0.5
NED
2107
0
-
F
52
87
1N
Badano Giancarlo
0.5
ITA
1799
0
-
F
53
92
GM
Hjartarson Johann
0.5
ISL
2472
0
-
F
54
107
1N
Genovese Alberto
0.5
ITA
2006
0
-
F
55
6
FM
Cmiel Thorsten
0
GER
2050
0
-
F
56
10
CM
Morris Charles F
0
WLS
2051
0
-
F
57
44
IM
Wilson Edgar
0
ENG
1828
0
-
F
58
51
IM
Ball Matthew P
0
ENG
1606
0
-
F
59
61
IM
Gronn Atle
0
NOR
2361
0
-
F
60
88
2N
Benazzo Angelo
0
ITA
1621
0
-
F
61
89
2N
Vinciguerra Riccardo
0
ITA
1346
0
-
F
62
100
CM
Ronzano Luca
0
ITA
1792
0
-
F
63
105
NC
Bye
0
ITA
2006
0
-
F
Informativa Privacy