Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WORLD SENIOR TEAM CHAMPIONSHIP 2022 - OVER 50
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2207004A
WORLD SENIOR TEAM CHAMPIONSHIP 2022 - OVER 50
Acqui Terme
AL
PIE
20-06-2022
29-06-2022
9
107
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
WORLD SENIOR TEAM CHAMPIONSHIP 2022 - OVER 50
Luogo:
Acqui Terme
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
Ehlvest Jaan
Adams Michael
1
Short Nigel D
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adams Michael
Adams Mark
Arkell Keith C
Arnason Jon L
Baburin Alexander
Badano Giancarlo
Bagaturov Giorgi
Ball Matthew P
Barron Michael
Beccaris Gabriele
Bellia Fabrizio
Benazzo Angelo
Berg Anders Hoyer
Bischoff Klaus
Borgo Giulio
Bosca Valter Romano
Burnett Andrew
Bye
Carosso Andrea
Cmiel Thorsten
Cummings David H.
Dahl Fredrik A
David Alberto
Dishman Stephen
Duncan Chris R
Ehlvest Jaan
Ekelund Kurt
Emms John M
Farrell Neil
Fegan Chris
Findlay Ian T.
Fink-nunn Petra
Flear Glenn C
Fletcher John
Flis Pawel
Fritsch Rolf
Frostick Clive A
Gaprindashvili Nona
Garcia Palermo Carlos H.
Genovese Alberto
Giorgadze Giorgi
Godena Michele
Granat Russell G
Gronn Atle
Harstad Christian
Hebden Mark L
Hickman John E
Higgie Charles L
Hjartarson Johann
Homer Stephen J
Horvath Jozsef
Horvath Peter
Hughes Anthony
Ingham H William
Ioseliani Nana
Jackson Sheila
Jhunjhnuwala Krishan
Jhunjhnuwala Naresh
Jhunjhnuwala Ramesh
Jhunjhnuwala Suresh
Johnsen Sylvia
Kaidanov Gregory
Kane Robert
Karlsson Jorgen
Krizsany Laszlo
Lauterbach Ingrid
Levy David N L
Lindgren Fredrik
Lyons Brendan
Macelligott Gerard
Mchugh Kevin
Merriman Rob
Morris Charles F
Novikov Igor
Olafsson Helgi
Osiecki Stanislaw
Peelen Piet
Peist Juergen
Petursson Margeir
Plotkin Victor
Radovic Stefan
Regan Natasha K
Ronzano Luca
Scrimgour Alan
Shabalov Alexander
Short Nigel D
Sielicki Tomasz
Slegg Gary
Smeets Pierre
Smith Lynda
Sokolin Leonid
Stevenson James
Sturua Zurab
Thomas Gary
Thorhallsson Throstur
Thoux Claudio
Tolhuizen Ludo
Van Den Bersselaar Jeroen
Varga Zoltan
Vinciguerra Riccardo
Welling Gerard
Werbeck Torsten
White Nigel
Wilson Edgar
Winter Kevin
Zeidler Sven P.
Zielinski Olgierd
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Barron Michael
4
CAN
2127
81
IM
Sokolin Leonid
1
USA
2464
0
-
1
2
32
GM
Short Nigel D
3.5
ENG
2617
103
GM
Varga Zoltan
2.5
HUN
2398
½
-
½
3
2
FM
Plotkin Victor
3.5
CAN
2252
67
GM
Novikov Igor
2
USA
2558
½
-
½
4
94
GM
Arnason Jon L
3.5
ISL
2412
6
FM
Cmiel Thorsten
1.5
GER
2050
1
-
0
5
31
GM
Arkell Keith C
1.5
ENG
2390
104
IM
Krizsany Laszlo
3.5
HUN
2377
½
-
½
6
101
GM
Horvath Peter
3
HUN
2396
33
GM
Hebden Mark L
2.5
ENG
2465
0
-
1
7
91
GM
Olafsson Helgi
1.5
ISL
2511
5
FM
Peist Juergen
3
GER
2303
½
-
½
8
37
GM
Flear Glenn C
2.5
ENG
2402
24
GM
David Alberto
2.5
ITA
2520
½
-
½
9
102
GM
Horvath Jozsef
2.5
HUN
2429
30
GM
Adams Michael
2.5
ENG
2690
0
-
1
10
62
IM
Dahl Fredrik A
2.5
NOR
2211
75
GM
Sturua Zurab
2.5
GEO
2530
½
-
½
11
66
GM
Kaidanov Gregory
2
USA
2557
1
IM
Cummings David H.
2.5
CAN
2329
1
-
0
12
69
GM
Ehlvest Jaan
2.5
USA
2517
3
FM
Findlay Ian T.
2
CAN
2162
1
-
0
13
72
CM
Flis Pawel
2
POL
1921
16
CM
Jhunjhnuwala Naresh
2.5
USA
2062
½
-
½
14
39
FM
Duncan Chris R
2
ENG
2199
27
IM
Bellia Fabrizio
2.5
ITA
2418
0
-
1
15
28
IM
Borgo Giulio
2.5
ITA
2353
40
IM
Granat Russell G
2
ENG
2176
1
-
0
16
70
FM
Osiecki Stanislaw
2.5
POL
2042
14
FM
Jhunjhnuwala Krishan
1.5
USA
2336
0
-
1
17
77
GM
Bagaturov Giorgi
2
GEO
2413
63
IM
Berg Anders Hoyer
2
NOR
2115
1
-
0
18
34
WIM
Lauterbach Ingrid
2
ENG
2046
12
CM
Fletcher John
1.5
WLS
2015
1
-
0
19
17
1N
Jhunjhnuwala Suresh
1.5
USA
1870
73
IM
Zielinski Olgierd
2
POL
1774
0
-
1
20
56
IM
Levy David N L
1.5
SCO
2289
74
IM
Tolhuizen Ludo
2
NED
2017
½
-
½
21
82
IM
Van Den Bersselaar Jeroen
2
NED
2107
60
IM
Stevenson James
1.5
SCO
2008
1
-
0
22
57
IM
Farrell Neil
1
SCO
2190
80
IM
Welling Gerard
2
NED
2262
0
-
1
23
79
IM
Ioseliani Nana
2
GEO
2475
65
IM
Harstad Christian
1
NOR
1857
½
-
½
24
15
CM
Jhunjhnuwala Ramesh
0.5
USA
2122
71
IM
Sielicki Tomasz
2
POL
1941
½
-
½
25
86
IM
Ekelund Kurt
2
SWE
1955
20
2N
Slegg Gary
0.5
WLS
1749
½
-
½
26
22
WCM
Smith Lynda
0.5
WLS
1789
85
IM
Radovic Stefan
2
SWE
1988
½
-
½
27
84
IM
Karlsson Jorgen
2
SWE
2010
23
1N
Thomas Gary
0
WLS
1829
1
-
0
28
51
IM
Ball Matthew P
0
ENG
1606
46
IM
Ingham H William
2
ENG
1852
1
-
0
29
8
CM
Fritsch Rolf
1.5
GER
2190
92
GM
Hjartarson Johann
1.5
ISL
2472
½
-
½
30
52
WFM
Fink-nunn Petra
1.5
ENG
1966
13
CM
Hughes Anthony
1.5
WLS
1853
½
-
½
31
25
GM
Godena Michele
1.5
ITA
2479
38
FM
Dishman Stephen
1.5
ENG
2250
1
-
0
32
21
1N
Higgie Charles L
1
WLS
1926
83
IM
Lindgren Fredrik
1.5
SWE
2263
0
-
1
33
50
IM
Winter Kevin
1
ENG
1684
42
IM
White Nigel
1.5
ENG
2001
0
-
1
34
107
1N
Genovese Alberto
1.5
ITA
2006
99
1N
Thoux Claudio
1
ITA
1885
1
-
0
35
43
IM
Fegan Chris
1.5
ENG
2003
48
IM
Kane Robert
0.5
ENG
1753
1
-
0
36
18
IM
Peelen Piet
1.5
NED
2356
58
FM
Burnett Andrew
0
SCO
2160
½
-
½
37
7
CM
Werbeck Torsten
1
GER
2000
95
GM
Thorhallsson Throstur
1
ISL
2409
0
-
1
38
10
CM
Morris Charles F
1
WLS
2051
36
WGM
Jackson Sheila
1
ENG
2072
½
-
½
39
64
WFM
Johnsen Sylvia
1
NOR
1891
78
GM
Gaprindashvili Nona
1
GEO
2270
0
-
1
40
96
CM
Carosso Andrea
0.5
ITA
1966
87
1N
Badano Giancarlo
0.5
ITA
1799
½
-
½
41
45
IM
Homer Stephen J
0.5
ENG
1935
49
IM
Merriman Rob
0
ENG
1519
1
-
0
42
88
2N
Benazzo Angelo
0
ITA
1621
97
CM
Bosca Valter Romano
0.5
ITA
1940
0
-
1
43
98
CM
Beccaris Gabriele
0
ITA
1928
89
2N
Vinciguerra Riccardo
0
ITA
1346
1
-
0
44
26
GM
Garcia Palermo Carlos H.
3
ITA
2415
0
-
F
45
76
GM
Giorgadze Giorgi
3
GEO
2584
0
-
F
46
93
GM
Petursson Margeir
3
ISL
2450
0
-
F
47
29
GM
Emms John M
2.5
ENG
2481
0
-
F
48
53
GM
Baburin Alexander
2.5
IRL
2404
0
-
F
49
59
IM
Scrimgour Alan
2.5
SCO
2055
0
-
F
50
68
GM
Shabalov Alexander
2.5
USA
2495
0
-
F
51
90
GM
Bischoff Klaus
2.5
GER
2495
0
-
F
52
11
1N
Adams Mark
0.5
WLS
1891
35
WIM
Regan Natasha K
2
ENG
1983
0
-
0
F
53
9
FM
Zeidler Sven P.
1.5
WLS
2156
0
-
F
54
19
CM
Smeets Pierre
1.5
NED
1990
0
-
F
55
41
IM
Frostick Clive A
1.5
ENG
2120
0
-
F
56
106
CM
Macelligott Gerard
1.5
IRL
1974
0
-
F
57
44
IM
Wilson Edgar
1
ENG
1828
0
-
F
58
54
IM
Mchugh Kevin
1
IRL
1953
0
-
F
59
55
IM
Lyons Brendan
1
IRL
1932
0
-
F
60
100
CM
Ronzano Luca
0.5
ITA
1792
0
-
F
61
47
IM
Hickman John E
0
ENG
1806
0
-
F
62
61
IM
Gronn Atle
0
NOR
2361
0
-
F
63
105
NC
Bye
0
ITA
2006
0
-
F
Informativa Privacy