Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG U18 2022 - U12 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2207009A
CIG U18 2022 - U12 ASSOLUTO
Terrasini
PA
SIC
03-07-2022
09-07-2022
9
133
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIG U18 2022 - U12 ASSOLUTO
Luogo:
Terrasini
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
LOMBARDO C. - CIAMBRIELLO C. - DORONZO V. - COLICCHIA M.
Ganci Alberto
Chiari Cosimo
1
Serea Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Adams Bida Giosue '
Affinito Filippo
Albano Giuseppe
Andreolla Riccardo
Arduino Colin
Argiolas Riccardo
Artissi Albert
Atzeni Leonardo
Bahnareanu Gabriel
Baldi Matteo
Bargagli Luca Edward
Bonacchi Giorgio
Brau Pierluigi
Budai Federico
Budai Leonardo
Cacace Andrea
Cammarano Gerardo Jose
Cancedda Emanuele
Cantelli Nicolo '
Cantelli Ruben Jules
Caputo Piero
Cedriano Mattia
Chiari Cosimo
Cinquemani Christian
Cirilli Tommaso
Clerici Alessandro Maria
Cocozza Giuseppe
Cojan David
Contu Filippo
Copiello Alessandro
Corvi Giosue ' Francesco
Costantino Claudio Emanuel
Crescentini Tommaso
Croci Mario
D 'andria Edoardo Antonio
D'ippolito Nilo Alessandro
De Marco Leonardo
De Martino Daniele
De Martino Filippo
Del Mancino Andrea
Dettori Jan
Di Bartolomeo Adrian
Di Marzo Vittorio
Di Pasquale Matteo
Di Piazza Davide
Ene Riccardo
Faldetta Antonio
Ferraro Vincenzo Andrea
Ferrigolo Hermes Lorenzo
Finamore Samuele
Fogli Leonardo
Fortuna Brando
Fulantelli Fulvio Filippo
Ganci Alberto
Giuzio Giovanni
Grana ' Giovanni
Grillo Alessandro
Grillo Leonardo
Guagliardo Mattia Pio
Guccione Andrea
Ingletti Ivan
La Barbera Manfredi
Lantschner Lukas
Laurel Loaiza Leonardo
Licari Nicolo '
Lionetti Christian
Lisena Leonardo
Lotti Dino Francesco
Lugaresi Gabriele
M 'bov Laye Massimiliano
Maggiorelli Matteo
Maguolo Giacomo
Mancino Renato
Manganiello Mattia
Marinig Lorenzo
Mastroleo Re Giuliano
Mazzi Leonardo
Mazzilli Lorenzo
Mazzucato Lorenzo
Messina Davide
Mezzasalma Benedetto
Mezzina Gianluca
Minelli Samuele
Mineo Mattia
Montalto Alessio
Moratumullege Dulmina Ravi
Moretti Lorenzo
Motolese Gianluca
Murra Mattia
Nardoni Matteo
Nassa Nicolas
Neri Federico
Orseniga Luca
Pagano Mattia
Pambieri Victor
Pasqui Antonio
Passalacqua Federico
Penco Lorenzo
Pin Orlando
Pisanu Samuele
Polidoro Ettore
Porro Jonathan
Pulvirenti Davide
Ranieri Guglielmo
Richichi Valerio
Rosiello Fabio
Russelli Nicolo '
Russo Alessandro
Santo Davide
Sartirana Federico
Sassi Ettore
Scaramelli Federico
Sciascia Davide
Scioni Francesco
Serea Gabriele
Slobodyan Arseniy
Solari Dante
Soncin Riccardo
Spagnolo Michele
Spiga Giovanni
Suberini Jacopo
Svanadze Giorgio
Torre Alessandro
Tripi Tommaso
Turini Stefano
Unterweger Jonas
Valgimigli Francesco Saver
Vallorani Luca
Verrelli Antonio
Vignale Luca Giovanni
Vurchio Leonardo
Zanon Dante
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Di Bartolomeo Adrian
4
ITA
1585
4
2N
Serea Gabriele
4
ITA
1745
½
-
½
2
16
NC
De Martino Daniele
4
ITA
1484
6
2N
Mazzi Leonardo
4
ITA
1710
0
-
1
3
9
2N
Ganci Alberto
4
ITA
1665
20
NC
Bahnareanu Gabriel
4
ITA
1438
1
-
0
4
54
NC
Crescentini Tommaso
3.5
ITA
1189
31
NC
Cantelli Ruben Jules
4
ITA
1375
0
-
1
5
1
1N
La Barbera Manfredi
3
ITA
1943
32
NC
Richichi Valerio
3
ITA
1361
1
-
0
6
35
NC
De Marco Leonardo
3
ITA
1346
2
2N
Budai Federico
3
ITA
1788
1
-
0
7
3
1N
Pin Orlando
3
ITA
1754
33
NC
Valgimigli Francesco Saver
3
ITA
1357
½
-
½
8
5
2N
Chiari Cosimo
3
ITA
1733
34
NC
Del Mancino Andrea
3
ITA
1350
1
-
0
9
7
2N
Budai Leonardo
3
ITA
1709
36
NC
Sassi Ettore
3
ITA
1332
½
-
½
10
37
NC
Ranieri Guglielmo
3
ITA
1307
8
2N
Costantino Claudio Emanuel
3
ITA
1689
0
-
1
11
43
NC
Mezzina Gianluca
3
ITA
1260
10
2N
Nardoni Matteo
3
ITA
1652
1
-
0
12
11
2N
Nassa Nicolas
3
ITA
1652
38
NC
Ingletti Ivan
3
ITA
1299
1
-
0
13
13
3N
Moretti Lorenzo
3
ITA
1584
46
NC
De Martino Filippo
3
ITA
1244
0
-
1
14
65
NC
Fogli Leonardo
3
ITA
1145
14
3N
Soncin Riccardo
3
ITA
1530
½
-
½
15
17
3N
Murra Mattia
3
ITA
1464
51
NC
Manganiello Mattia
3
ITA
1205
1
-
0
16
19
NC
Polidoro Ettore
3
ITA
1447
81
NC
Grana ' Giovanni
3
ITA
1031
1
-
0
17
22
NC
Unterweger Jonas
3
ITA
1422
88
NC
Bargagli Luca Edward
3
ITA
999
1
-
0
18
23
NC
Baldi Matteo
3
ITA
1421
116
NC
Messina Davide
3
ITA
999
½
-
½
19
80
NC
Arduino Colin
3
ITA
1034
30
NC
Caputo Piero
3
ITA
1377
½
-
½
20
21
NC
Lugaresi Gabriele
2.5
ITA
1433
69
NC
Copiello Alessandro
2.5
ITA
1114
1
-
0
21
120
NC
Pambieri Victor
2.5
ITA
999
50
NC
Licari Nicolo '
2.5
ITA
1211
0
-
1
22
53
NC
Tripi Tommaso
2.5
ITA
1194
66
NC
Mastroleo Re Giuliano
2.5
ITA
1145
1
-
0
23
128
NC
Slobodyan Arseniy
2.5
ITA
999
64
NC
Russelli Nicolo '
2.5
ITA
1152
1
-
0
24
68
NC
Cammarano Gerardo Jose
2
ITA
1125
18
2S
Torre Alessandro
2
ITA
1460
1
-
0
25
25
NC
Vurchio Leonardo
2
ITA
1413
70
NC
Ene Riccardo
2
ITA
1100
0
-
1
26
78
NC
Passalacqua Federico
2
ITA
1037
26
NC
D 'andria Edoardo Antonio
2
ITA
1395
0
-
1
27
27
NC
Argiolas Riccardo
2
ITA
1386
71
NC
Orseniga Luca
2
ITA
1099
0
-
1
28
82
NC
Mezzasalma Benedetto
2
ITA
1023
28
NC
Guccione Andrea
2
ITA
1386
½
-
½
29
39
NC
Solari Dante
2
ITA
1298
72
NC
Di Pasquale Matteo
2
ITA
1088
0
-
1
30
41
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
2
ITA
1281
73
NC
Maggiorelli Matteo
2
ITA
1087
1
-
0
31
91
NC
Cedriano Mattia
2
ITA
999
42
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
2
ITA
1267
0
-
1
32
45
NC
Neri Federico
2
ITA
1256
75
NC
Spiga Giovanni
2
ITA
1077
1
-
0
33
47
NC
Sartirana Federico
2
ITA
1243
76
NC
Vignale Luca Giovanni
2
ITA
1071
1
-
0
34
93
NC
Cirilli Tommaso
2
ITA
999
48
NC
Svanadze Giorgio
2
ITA
1242
1
-
0
35
95
NC
Cojan David
2
ITA
999
52
NC
Marinig Lorenzo
2
ITA
1204
1
-
0
36
55
NC
Laurel Loaiza Leonardo
2
ITA
1186
92
NC
Cinquemani Christian
2
ITA
999
0
-
1
37
111
NC
Lotti Dino Francesco
2
ITA
999
56
NC
Mazzucato Lorenzo
2
ITA
1182
0
-
1
38
57
NC
Adams Bida Giosue '
2
ITA
1178
98
NC
D'Ippolito Nilo Alessandro
2
ITA
999
1
-
0
39
59
NC
Lisena Leonardo
2
ITA
1159
102
NC
Ferrigolo Hermes Lorenzo
2
ITA
999
½
-
½
40
103
NC
Finamore Samuele
2
ITA
999
60
NC
Bonacchi Giorgio
2
ITA
1158
0
-
1
41
61
NC
Cancedda Emanuele
2
ITA
1156
130
NC
Suberini Jacopo
2
ITA
999
0
-
1
42
115
NC
Mazzilli Lorenzo
2
ITA
999
62
NC
Cantelli Nicolo '
2
ITA
1155
½
-
½
43
63
NC
Faldetta Antonio
2
ITA
1152
122
NC
Penco Lorenzo
2
ITA
999
1
-
0
44
15
2N
Artissi Albert
1.5
ITA
1489
133
NC
Zanon Dante
2
ITA
999
1
-
0
45
29
NC
Fortuna Brando
1.5
ITA
1383
99
NC
Di Marzo Vittorio
1.5
ITA
999
1
-
0
46
117
NC
Minelli Samuele
1.5
ITA
999
40
NC
Montalto Alessio
1.5
ITA
1284
1
-
0
47
107
NC
Grillo Leonardo
1.5
ITA
999
67
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1.5
ITA
1143
0
-
1
48
125
NC
Pulvirenti Davide
1.5
ITA
999
77
NC
Verrelli Antonio
1.5
ITA
1039
1
-
0
49
101
NC
Ferraro Vincenzo Andrea
1
ITA
999
24
NC
Rosiello Fabio
1
ITA
1413
1
-
0
50
104
NC
Fulantelli Fulvio Filippo
1
ITA
999
44
NC
Dettori Jan
1
ITA
1257
0
-
1
51
49
NC
Pagano Mattia
1
ITA
1228
106
NC
Grillo Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
52
105
NC
Giuzio Giovanni
1
ITA
999
58
NC
Sciascia Davide
1
ITA
1176
0
-
1
53
74
NC
Santo Davide
1
ITA
1077
110
NC
Lionetti Christian
1
ITA
999
1
-
0
54
113
NC
Maguolo Giacomo
1
ITA
999
79
NC
Clerici Alessandro Maria
1
ITA
1035
1
-
0
55
119
NC
Motolese Gianluca
1
ITA
999
83
NC
Russo Alessandro
1
ITA
1008
½
-
½
56
121
NC
Pasqui Antonio
1
ITA
999
85
NC
Albano Giuseppe
1
ITA
999
0
-
1
57
87
NC
Atzeni Leonardo
1
ITA
999
108
NC
Guagliardo Mattia Pio
1
ITA
999
1
-
0
58
89
NC
Brau Pierluigi
1
ITA
999
118
NC
Mineo Mattia
1
ITA
999
0
-
1
59
124
NC
Porro Jonathan
1
ITA
999
90
NC
Cacace Andrea
1
ITA
999
0
-
1
60
131
NC
Turini Stefano
1
ITA
999
94
NC
Cocozza Giuseppe
1
ITA
999
0
-
1
61
97
NC
Croci Mario
1
ITA
999
114
NC
Mancino Renato
1
ITA
999
0
-
1
62
127
NC
Scioni Francesco
0.5
ITA
999
126
NC
Scaramelli Federico
1
ITA
999
0
-
1
63
84
NC
Affinito Filippo
0
ITA
999
100
NC
Di Piazza Davide
0.5
ITA
999
1
-
0
64
129
NC
Spagnolo Michele
0
ITA
999
96
NC
Contu Filippo
0
ITA
999
0
-
1
65
109
NC
Lantschner Lukas
0
ITA
999
123
NC
Pisanu Samuele
0
ITA
999
1
-
0
66
132
NC
Vallorani Luca
0
ITA
999
112
NC
M 'bov Laye Massimiliano
0
ITA
999
0
-
1
67
86
NC
Andreolla Riccardo
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy