Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG U18 2022 - U16 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2207011B
CIG U18 2022 - U16 FEMMINILE
Terrasini
PA
SIC
03-07-2022
09-07-2022
9
24
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIG U18 2022 - U16 FEMMINILE
Luogo:
Terrasini
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
OLIVO I. - ROBERTO F. - MAIONE M.
Zito Enrica
Glover Sharon
1
De Bianchi Asia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfidi Giulia
Bellafiore Priscila Elena
Bertuzzi Erica
Boaron Arianna
Buffa Elena
Caldelari Beatrice
De Bianchi Asia
Foti Antonella
Francesconi Maria Iolanda
Galasso Carmen
Galli Maria Vittoria
Giacomazzi Anna
Glover Sharon
Inguscio Miriam
La Ferlita Asia
Messina Alessia
Montalto Federica
Palazzo Federica
Pesavento Daria
Pronti Anna
Rakic Vasilija
Scaranaro Martina
Scatassa Anita
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
De Bianchi Asia
ITA
1725
13
NC
Alfidi Giulia
ITA
1249
½
-
½
2
14
NC
Galasso Carmen
ITA
1248
2
2N
Zito Enrica
ITA
1713
0
-
1
3
3
3N
Montalto Federica
ITA
1579
15
NC
Pesavento Daria
ITA
1179
1
-
0
4
16
NC
Scaranaro Martina
ITA
1145
4
1N
Glover Sharon
ITA
1514
½
-
½
5
5
3N
Galli Maria Vittoria
ITA
1466
17
NC
Giacomazzi Anna
ITA
1118
1
-
0
6
18
NC
Bellafiore Priscila Elena
ITA
999
6
NC
Boaron Arianna
ITA
1461
0
-
1
7
8
NC
Francesconi Maria Iolanda
ITA
1308
19
NC
Caldelari Beatrice
ITA
999
1
-
0
8
20
NC
Foti Antonella
ITA
999
9
NC
Buffa Elena
ITA
1307
0
-
1
9
10
NC
Pronti Anna
ITA
1272
21
NC
Inguscio Miriam
ITA
999
1
-
0
10
22
NC
Palazzo Federica
ITA
999
11
NC
Bertuzzi Erica
ITA
1254
0
-
1
11
12
NC
Messina Alessia
ITA
1250
23
NC
Rakic Vasilija
ITA
999
1
-
0
12
7
NC
La Ferlita Asia
ITA
1386
0
-
F
13
24
NC
Scatassa Anita
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Zito Enrica
1
ITA
1713
10
NC
Pronti Anna
1
ITA
1272
1
-
0
2
9
NC
Buffa Elena
1
ITA
1307
3
3N
Montalto Federica
1
ITA
1579
1
-
0
3
11
NC
Bertuzzi Erica
1
ITA
1254
5
3N
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1466
½
-
½
4
6
NC
Boaron Arianna
1
ITA
1461
12
NC
Messina Alessia
1
ITA
1250
1
-
0
5
24
NC
Scatassa Anita
1
ITA
999
8
NC
Francesconi Maria Iolanda
1
ITA
1308
0
-
1
6
4
1N
Glover Sharon
0.5
ITA
1514
1
2N
De Bianchi Asia
0.5
ITA
1725
½
-
½
7
13
NC
Alfidi Giulia
0.5
ITA
1249
16
NC
Scaranaro Martina
0.5
ITA
1145
1
-
0
8
19
NC
Caldelari Beatrice
0
ITA
999
7
NC
La Ferlita Asia
0
ITA
1386
1
-
0
9
21
NC
Inguscio Miriam
0
ITA
999
14
NC
Galasso Carmen
0
ITA
1248
0
-
1
10
15
NC
Pesavento Daria
0
ITA
1179
20
NC
Foti Antonella
0
ITA
999
1
-
0
11
17
NC
Giacomazzi Anna
0
ITA
1118
22
NC
Palazzo Federica
0
ITA
999
1
-
0
12
23
NC
Rakic Vasilija
0
ITA
999
18
NC
Bellafiore Priscila Elena
0
ITA
999
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Francesconi Maria Iolanda
2
ITA
1308
2
2N
Zito Enrica
2
ITA
1713
0
-
1
2
9
NC
Buffa Elena
2
ITA
1307
6
NC
Boaron Arianna
2
ITA
1461
0
-
1
3
5
3N
Galli Maria Vittoria
1.5
ITA
1466
13
NC
Alfidi Giulia
1.5
ITA
1249
1
-
0
4
1
2N
De Bianchi Asia
1
ITA
1725
11
NC
Bertuzzi Erica
1.5
ITA
1254
1
-
0
5
3
3N
Montalto Federica
1
ITA
1579
17
NC
Giacomazzi Anna
1
ITA
1118
1
-
0
6
14
NC
Galasso Carmen
1
ITA
1248
4
1N
Glover Sharon
1
ITA
1514
0
-
1
7
10
NC
Pronti Anna
1
ITA
1272
15
NC
Pesavento Daria
1
ITA
1179
1
-
0
8
12
NC
Messina Alessia
1
ITA
1250
24
NC
Scatassa Anita
1
ITA
999
1
-
0
9
18
NC
Bellafiore Priscila Elena
0.5
ITA
999
19
NC
Caldelari Beatrice
1
ITA
999
½
-
½
10
16
NC
Scaranaro Martina
0.5
ITA
1145
23
NC
Rakic Vasilija
0.5
ITA
999
1
-
0
11
7
NC
La Ferlita Asia
0
ITA
1386
21
NC
Inguscio Miriam
0
ITA
999
1
-
0
12
20
NC
Foti Antonella
0
ITA
999
22
NC
Palazzo Federica
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Zito Enrica
3
ITA
1713
6
NC
Boaron Arianna
3
ITA
1461
1
-
0
2
3
3N
Montalto Federica
2
ITA
1579
5
3N
Galli Maria Vittoria
2.5
ITA
1466
1
-
0
3
1
2N
De Bianchi Asia
2
ITA
1725
9
NC
Buffa Elena
2
ITA
1307
1
-
0
4
4
1N
Glover Sharon
2
ITA
1514
10
NC
Pronti Anna
2
ITA
1272
1
-
0
5
12
NC
Messina Alessia
2
ITA
1250
8
NC
Francesconi Maria Iolanda
2
ITA
1308
½
-
½
6
11
NC
Bertuzzi Erica
1.5
ITA
1254
16
NC
Scaranaro Martina
1.5
ITA
1145
½
-
½
7
13
NC
Alfidi Giulia
1.5
ITA
1249
19
NC
Caldelari Beatrice
1.5
ITA
999
1
-
0
8
17
NC
Giacomazzi Anna
1
ITA
1118
7
NC
La Ferlita Asia
1
ITA
1386
1
-
0
9
24
NC
Scatassa Anita
1
ITA
999
14
NC
Galasso Carmen
1
ITA
1248
½
-
½
10
15
NC
Pesavento Daria
1
ITA
1179
18
NC
Bellafiore Priscila Elena
1
ITA
999
0
-
1
11
23
NC
Rakic Vasilija
0.5
ITA
999
20
NC
Foti Antonella
1
ITA
999
½
-
½
12
22
NC
Palazzo Federica
0
ITA
999
21
NC
Inguscio Miriam
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Glover Sharon
3
ITA
1514
2
2N
Zito Enrica
4
ITA
1713
0
-
1
2
6
NC
Boaron Arianna
3
ITA
1461
1
2N
De Bianchi Asia
3
ITA
1725
½
-
½
3
8
NC
Francesconi Maria Iolanda
2.5
ITA
1308
3
3N
Montalto Federica
3
ITA
1579
0
-
1
4
5
3N
Galli Maria Vittoria
2.5
ITA
1466
12
NC
Messina Alessia
2.5
ITA
1250
1
-
0
5
9
NC
Buffa Elena
2
ITA
1307
13
NC
Alfidi Giulia
2.5
ITA
1249
0
-
1
6
10
NC
Pronti Anna
2
ITA
1272
17
NC
Giacomazzi Anna
2
ITA
1118
½
-
½
7
18
NC
Bellafiore Priscila Elena
2
ITA
999
11
NC
Bertuzzi Erica
2
ITA
1254
½
-
½
8
19
NC
Caldelari Beatrice
1.5
ITA
999
16
NC
Scaranaro Martina
2
ITA
1145
1
-
0
9
20
NC
Foti Antonella
1.5
ITA
999
24
NC
Scatassa Anita
1.5
ITA
999
1
-
0
10
14
NC
Galasso Carmen
1.5
ITA
1248
15
NC
Pesavento Daria
1
ITA
1179
½
-
½
11
7
NC
La Ferlita Asia
1
ITA
1386
22
NC
Palazzo Federica
1
ITA
999
0
-
1
12
21
NC
Inguscio Miriam
0
ITA
999
23
NC
Rakic Vasilija
1
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Zito Enrica
5
ITA
1713
3
3N
Montalto Federica
4
ITA
1579
1
-
0
2
1
2N
De Bianchi Asia
3.5
ITA
1725
5
3N
Galli Maria Vittoria
3.5
ITA
1466
½
-
½
3
13
NC
Alfidi Giulia
3.5
ITA
1249
6
NC
Boaron Arianna
3.5
ITA
1461
½
-
½
4
11
NC
Bertuzzi Erica
2.5
ITA
1254
4
1N
Glover Sharon
3
ITA
1514
0
-
1
5
17
NC
Giacomazzi Anna
2.5
ITA
1118
8
NC
Francesconi Maria Iolanda
2.5
ITA
1308
½
-
½
6
19
NC
Caldelari Beatrice
2.5
ITA
999
10
NC
Pronti Anna
2.5
ITA
1272
0
-
1
7
12
NC
Messina Alessia
2.5
ITA
1250
20
NC
Foti Antonella
2.5
ITA
999
½
-
½
8
16
NC
Scaranaro Martina
2
ITA
1145
18
NC
Bellafiore Priscila Elena
2.5
ITA
999
1
-
0
9
22
NC
Palazzo Federica
2
ITA
999
9
NC
Buffa Elena
2
ITA
1307
0
-
1
10
23
NC
Rakic Vasilija
2
ITA
999
14
NC
Galasso Carmen
2
ITA
1248
0
-
1
11
15
NC
Pesavento Daria
1.5
ITA
1179
7
NC
La Ferlita Asia
1
ITA
1386
1
-
0
12
21
NC
Inguscio Miriam
0
ITA
999
24
NC
Scatassa Anita
1.5
ITA
999
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Galli Maria Vittoria
4
ITA
1466
2
2N
Zito Enrica
6
ITA
1713
0
-
1
2
3
3N
Montalto Federica
4
ITA
1579
1
2N
De Bianchi Asia
4
ITA
1725
1
-
0
3
4
1N
Glover Sharon
4
ITA
1514
13
NC
Alfidi Giulia
4
ITA
1249
1
-
0
4
6
NC
Boaron Arianna
4
ITA
1461
10
NC
Pronti Anna
3.5
ITA
1272
1
-
0
5
8
NC
Francesconi Maria Iolanda
3
ITA
1308
16
NC
Scaranaro Martina
3
ITA
1145
0
-
1
6
14
NC
Galasso Carmen
3
ITA
1248
12
NC
Messina Alessia
3
ITA
1250
½
-
½
7
20
NC
Foti Antonella
3
ITA
999
19
NC
Caldelari Beatrice
2.5
ITA
999
½
-
½
8
15
NC
Pesavento Daria
2.5
ITA
1179
11
NC
Bertuzzi Erica
2.5
ITA
1254
0
-
1
9
18
NC
Bellafiore Priscila Elena
2.5
ITA
999
21
NC
Inguscio Miriam
0.5
ITA
999
1
-
0
10
24
NC
Scatassa Anita
2
ITA
999
22
NC
Palazzo Federica
2
ITA
999
1
-
0
11
7
NC
La Ferlita Asia
1
ITA
1386
23
NC
Rakic Vasilija
2
ITA
999
1
-
0
12
9
NC
Buffa Elena
3
ITA
1307
0
-
F
13
17
NC
Giacomazzi Anna
3
ITA
1118
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Zito Enrica
7
ITA
1713
1
2N
De Bianchi Asia
4
ITA
1725
0
-
1
2
6
NC
Boaron Arianna
5
ITA
1461
4
1N
Glover Sharon
5
ITA
1514
0
-
1
3
13
NC
Alfidi Giulia
4
ITA
1249
3
3N
Montalto Federica
5
ITA
1579
½
-
½
4
16
NC
Scaranaro Martina
4
ITA
1145
17
NC
Giacomazzi Anna
4
ITA
1118
½
-
½
5
14
NC
Galasso Carmen
3.5
ITA
1248
5
3N
Galli Maria Vittoria
4
ITA
1466
0
-
1
6
10
NC
Pronti Anna
3.5
ITA
1272
18
NC
Bellafiore Priscila Elena
3.5
ITA
999
1
-
0
7
11
NC
Bertuzzi Erica
3.5
ITA
1254
20
NC
Foti Antonella
3.5
ITA
999
1
-
0
8
19
NC
Caldelari Beatrice
3
ITA
999
12
NC
Messina Alessia
3.5
ITA
1250
0
-
1
9
24
NC
Scatassa Anita
3
ITA
999
15
NC
Pesavento Daria
2.5
ITA
1179
0
-
1
10
7
NC
La Ferlita Asia
2
ITA
1386
8
NC
Francesconi Maria Iolanda
3
ITA
1308
0
-
1
11
22
NC
Palazzo Federica
2
ITA
999
23
NC
Rakic Vasilija
2
ITA
999
1
-
0
12
9
NC
Buffa Elena
3
ITA
1307
0
-
F
13
21
NC
Inguscio Miriam
0.5
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Bertuzzi Erica
4.5
ITA
1254
2
2N
Zito Enrica
7
ITA
1713
0
-
1
2
3
3N
Montalto Federica
5.5
ITA
1579
4
1N
Glover Sharon
6
ITA
1514
½
-
½
3
5
3N
Galli Maria Vittoria
5
ITA
1466
6
NC
Boaron Arianna
5
ITA
1461
0
-
1
4
1
2N
De Bianchi Asia
5
ITA
1725
16
NC
Scaranaro Martina
4.5
ITA
1145
1
-
0
5
12
NC
Messina Alessia
4.5
ITA
1250
10
NC
Pronti Anna
4.5
ITA
1272
½
-
½
6
17
NC
Giacomazzi Anna
4.5
ITA
1118
13
NC
Alfidi Giulia
4.5
ITA
1249
0
-
1
7
8
NC
Francesconi Maria Iolanda
4
ITA
1308
18
NC
Bellafiore Priscila Elena
3.5
ITA
999
1
-
0
8
20
NC
Foti Antonella
3.5
ITA
999
14
NC
Galasso Carmen
3.5
ITA
1248
0
-
1
9
23
NC
Rakic Vasilija
2
ITA
999
24
NC
Scatassa Anita
3
ITA
999
1
-
0
10
21
NC
Inguscio Miriam
1.5
ITA
999
19
NC
Caldelari Beatrice
3
ITA
999
0
-
1
11
15
NC
Pesavento Daria
3.5
ITA
1179
1
-
F
12
9
NC
Buffa Elena
3
ITA
1307
0
-
F
13
22
NC
Palazzo Federica
3
ITA
999
0
-
F
14
7
NC
La Ferlita Asia
2
ITA
1386
1
-
F
Informativa Privacy