Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208002D
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D
Roma
RM
LAZ
29-07-2022
31-07-2022
5
74
OLIVO Ilaria
Denominazione:
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
BUONOCORE G. - ACETO A.
Artissi Sabina
Proietti Cignitti Marco
1
Gramiccia Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Alfidi Giulia
Antonuccio Pietro
Artissi Sabina
Artissi Sabrina
Arun Ria
Avetisjan Arman
Basilico Pierpaolo
Bianchi Gabriel
Botef-wallace Ivan
Buffoni Emilia
Bye
Bye
Bye
Bye
Cambria Chiara
Catuara Flavio
Corvi Giosue ' Francesco
Corvi Maddalena
Costa Gabriele
D 'amico Francesco
Del Nonno Maurizio
Dell 'aquila Andrea
Dell 'aquila Luigi
Di Giandomenico Pietro
Donato Michel
Dorascenzi Angelo
Fersini Maurizio
Fiorelli Alessandro
Fossatelli Marino
Francario Felice Maria
Gallo Fausto
Gambino Pablo
Gentile Vittorio
Gergely Imre
Giovannelli Andrea
Gisolfi Gerardo
Giusti Andrea
Gramiccia Massimiliano
Gramiccia Paolo
Laforgia Gaia Camilla Fede
Lazzari Luca
Longhi Alessandro
Longo Giovanni
Marchenkov Lorenzo
Marcozzi Piero
Marsico Mario
Mercurio Lorenzo
Moreno Giovanni
Napoli Alessandro
Nigrelli Dario
Nini Fabio
Padrone Federico
Palomba Dario
Palozza Diego
Petcu Gabriel
Pica Polivia
Proietti Cignitti Marco
Pronti Anna
Raffa Aaron
Richichi Valerio
Romanella Luigino
Romeo Eleonora
Romeo Tommaso
Sacripanti Valerio
Salatino Lorenza
Saporito Giulio Cong Yan
Sartori Giulio
Sgrignuoli Giordano
Stagliano' Rosetta
Tamburrini Andrea
Vannelli Vittorio
Vicinanza Franco
Zuccheretti Marina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
39
NC
Cambria Chiara
ITA
1262
1
3N
Sacripanti Valerio
ITA
1495
0
-
1
2
2
NC
Giovannelli Andrea
ITA
1493
40
NC
Alfidi Giulia
ITA
1249
1
-
0
3
41
NC
Sartori Giulio
ITA
1236
3
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1490
0
-
1
4
4
3N
Artissi Sabina
ITA
1486
42
NC
Palozza Diego
ITA
1230
1
-
0
5
6
2N
D 'amico Francesco
ITA
1475
44
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1226
½
-
½
6
45
3N
Gallo Fausto
ITA
1221
8
NC
Petcu Gabriel
ITA
1461
½
-
½
7
9
2N
Romanella Luigino
ITA
1457
46
NC
Moreno Giovanni
ITA
1213
1
-
0
8
47
NC
Raffa Aaron
ITA
1209
10
NC
Gramiccia Paolo
ITA
1434
0
-
1
9
11
2N
Del Nonno Maurizio
ITA
1428
48
NC
Dell 'aquila Luigi
ITA
1175
½
-
½
10
49
NC
Romeo Eleonora
ITA
1156
12
NC
Marchenkov Lorenzo
ITA
1405
0
-
1
11
13
NC
Nigrelli Dario
ITA
1401
50
NC
Donato Michel
ITA
1153
½
-
½
12
51
NC
Corvi Giosue ' Francesco
ITA
1143
14
2N
Gergely Imre
ITA
1400
0
-
1
13
15
NC
Padrone Federico
ITA
1385
52
NC
Giusti Andrea
ITA
1126
1
-
0
14
53
NC
Fiorelli Alessandro
ITA
1102
16
NC
Botef-wallace Ivan
ITA
1380
0
-
1
15
17
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1372
54
NC
Gramiccia Massimiliano
ITA
1091
1
-
0
16
57
NC
Dell 'aquila Andrea
ITA
1075
20
NC
Marsico Mario
ITA
1365
0
-
1
17
21
NC
Napoli Alessandro
ITA
1365
58
NC
Artissi Sabrina
ITA
1071
1
-
0
18
59
NC
Antonuccio Pietro
ITA
999
22
NC
Longhi Alessandro
ITA
1361
1
-
0
19
23
NC
Richichi Valerio
ITA
1361
60
NC
Basilico Pierpaolo
ITA
999
1
-
0
20
61
NC
Bianchi Gabriel
ITA
999
24
NC
Sgrignuoli Giordano
ITA
1353
½
-
½
21
25
NC
Romeo Tommaso
ITA
1352
62
NC
Buffoni Emilia
ITA
999
1
-
0
22
63
NC
Catuara Flavio
ITA
999
26
2N
Costa Gabriele
ITA
1351
½
-
½
23
65
NC
Di Giandomenico Pietro
ITA
999
28
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
ITA
1333
1
-
0
24
29
NC
Nini Fabio
ITA
1333
66
NC
Fersini Maurizio
ITA
999
½
-
½
25
67
NC
Gentile Vittorio
ITA
999
30
NC
Avetisjan Arman
ITA
1320
1
-
0
26
31
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1319
68
NC
Gisolfi Gerardo
ITA
999
1
-
0
27
69
NC
Lazzari Luca
ITA
999
32
NC
Palomba Dario
ITA
1293
½
-
½
28
34
NC
Corvi Maddalena
ITA
1286
70
NC
Mercurio Lorenzo
ITA
999
1
-
0
29
71
NC
Proietti Cignitti Marco
ITA
999
35
NC
Pronti Anna
ITA
1272
1
-
0
30
36
NC
Arun Ria
ITA
1269
72
NC
Salatino Lorenza
ITA
999
1
-
0
31
73
NC
Stagliano' Rosetta
ITA
999
37
NC
Francario Felice Maria
ITA
1266
0
-
1
32
38
3N
Dorascenzi Angelo
ITA
1264
74
NC
Zuccheretti Marina
ITA
999
1
-
0
33
5
NC
Bye
ITA
1484
0
-
F
34
7
NC
Longo Giovanni
ITA
1473
0
-
F
35
18
2N
Pica Polivia
ITA
1370
1
-
F
36
19
NC
Bye
ITA
1367
0
-
F
37
27
NC
Gambino Pablo
ITA
1333
1
-
F
38
33
NC
Vicinanza Franco
ITA
1289
0
-
F
39
43
NC
Marcozzi Piero
ITA
1228
1
-
F
40
55
NC
Bye
ITA
1089
0
-
F
41
56
NC
Fossatelli Marino
ITA
1080
1
-
F
42
64
NC
Bye
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy