Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN AGOSTO SSM 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208004A
OPEN AGOSTO SSM 2022
Milano
MI
LOM
05-08-2022
07-08-2022
5
74
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
OPEN AGOSTO SSM 2022
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
SIMONE M.
Reale Simone
Moeller Joshua
1
Morello Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Davide
Arun Ria
Autino Massimiliano
Baldi Matteo
Balzaretti Sergio
Bandieramonte Giulia
Benenati Gabriele
Bisignano Giuseppe
Bouaicha Amir
Broglia Alessandro
Cagnotto Marco
Caputi Giuliano
Caputo Lorenzo
Casartelli Fabio
Cazzaniga Walter
Cecchini Massimo S.
Cerioni Armando
Cerri Stefano
Cina' Bruno
Costalonga Mauro
Costalonga Riccardo
D 'angelo Giovanni
De Angelis Lorenzo
De Fazio Monica
De Giuli Veronica
Elisei Samuele
Elitropi Giorgio
Falchi Claudio
Fiorito Ivan
Flagiello Francesco
Frigerio Tommaso
Gao Davide
Giovannini Roberto
Gobbetti Andrea
Gogna Simone Maria
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Jamous Manuel
Lamartina Davide Mariano
Lanzani Giuliano
Lardera Marco
Laurel Loaiza Leonardo
Lavorgna Francesco
Livi Luigi
Lo Giudice Alessio
Loi Alessio
Maffeis Federico
Mangili Gabriele
Milano Matteo
Moeller Joshua
Moeller Rachel
Morello Alessio
Motola Jacopo
Nicolaci Marco
Palazzo Christian
Papale Carmelo
Pelizzola Danilo
Pellegrini Andrea
Reale Simone
Rechi Montes Xavier
Roberti Daniele
Rossi Emanuele
Ruggeri Gabriele
Russo Giovanni
Sagonti Raoul
Scagliarini Lara
Scagliotti Guglielmo
Scovazzi Tullio
Sgarbossa Sascia
Simonelli Mattia
Suharev Oleksiy
Taormina Antonino
Valah Romario
Yujra Luizaga Sebastian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Cazzaniga Walter
3
ITA
2013
1
M
Motola Jacopo
3
ITA
2238
1
-
0
2
2
CM
Gonella Daniele
3
ITA
2118
7
1N
Reale Simone
3
ITA
1974
0
-
1
3
15
1N
Scagliotti Guglielmo
3
ITA
1896
3
CM
Cagnotto Marco
3
ITA
2085
½
-
½
4
4
CM
Lamartina Davide Mariano
2.5
ITA
2014
17
1N
Moeller Joshua
2.5
FRA
1777
0
-
1
5
10
1N
Morello Alessio
2.5
ITA
1956
33
2N
Costalonga Mauro
2.5
ITA
1575
1
-
0
6
6
NC
Pelizzola Danilo
2
ITA
1976
13
1N
Scagliarini Lara
2.5
ITA
1899
½
-
½
7
8
1N
Falchi Claudio
2
ITA
1973
27
1N
Lavorgna Francesco
2
ITA
1663
1
-
0
8
36
3N
Fiorito Ivan
2
ITA
1517
9
1N
Autino Massimiliano
2
ITA
1968
0
-
1
9
32
3N
Caputo Lorenzo
2
ITA
1587
11
CM
Elitropi Giorgio
2
ITA
1930
½
-
½
10
12
CM
Lanzani Giuliano
2
ITA
1922
29
2N
Costalonga Riccardo
2
ITA
1625
0
-
1
11
14
NC
Rechi Montes Xavier
2
AND
1897
35
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1546
1
-
0
12
18
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1774
37
3N
Sagonti Raoul
2
ITA
1505
0
-
1
13
20
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1732
39
3N
Bandieramonte Giulia
2
ITA
1478
½
-
½
14
53
NC
Gao Davide
2
ITA
1258
21
1N
Casartelli Fabio
2
ITA
1722
0
-
1
15
22
2N
D 'angelo Giovanni
2
ITA
1702
56
NC
Loi Alessio
2
ITA
1252
0
-
1
16
26
NC
Suharev Oleksiy
2
ITA
1672
73
NC
Valah Romario
2
ITA
999
1
-
0
17
68
NC
Lo Giudice Alessio
1.5
ITA
999
19
2N
Flagiello Francesco
1.5
FRA
1744
0
-
1
18
28
2N
Rossi Emanuele
1.5
ITA
1638
31
2N
Simonelli Mattia
1.5
ITA
1612
0
-
1
19
30
1N
Cecchini Massimo S.
1.5
ITA
1624
41
3N
Jamous Manuel
1.5
ITA
1466
0
-
1
20
24
2N
Cerri Stefano
1
ITA
1678
63
NC
Broglia Alessandro
1.5
ITA
999
1
-
0
21
55
NC
Frigerio Tommaso
1
ITA
1255
23
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1700
0
-
1
22
34
2N
De Angelis Lorenzo
1
ITA
1553
50
NC
Russo Giovanni
1
ITA
1330
0
-
1
23
58
NC
Ruggeri Gabriele
1
ITA
1235
38
3N
Livi Luigi
1
ITA
1481
0
-
1
24
40
NC
Maffeis Federico
1
ITA
1476
51
NC
Taormina Antonino
1
ITA
1322
1
-
0
25
42
3N
Giovannini Roberto
1
ITA
1446
52
NC
Arun Ria
1
ITA
1317
½
-
½
26
57
NC
Moeller Rachel
1
FRA
1245
43
NC
Balzaretti Sergio
1
ITA
1439
1
-
0
27
44
NC
Baldi Matteo
1
ITA
1431
59
NC
Laurel Loaiza Leonardo
1
ITA
1169
1
-
0
28
62
NC
Bouaicha Amir
1
ITA
999
45
NC
Nicolaci Marco
1
ITA
1414
0
-
1
29
46
NC
Gogna Simone Maria
1
ITA
1401
61
NC
Alberti Davide
1
ITA
999
0
-
1
30
47
NC
Lardera Marco
1
ITA
1352
67
NC
Elisei Samuele
1
ITA
999
0
-
1
31
49
NC
Mangili Gabriele
1
ITA
1339
70
NC
Pellegrini Andrea
1
ITA
999
1
-
0
32
54
NC
Milano Matteo
0.5
ITA
1257
72
NC
Sgarbossa Sascia
1
ITA
999
0
-
1
33
71
NC
Roberti Daniele
0.5
ITA
999
25
2N
Benenati Gabriele
0.5
ITA
1676
0
-
1
34
60
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1126
48
NC
Gobbetti Andrea
0.5
ITA
1342
0
-
1
35
64
NC
Cina' Bruno
0
ITA
999
69
NC
Palazzo Christian
0
ITA
999
1
-
0
36
66
NC
De Giuli Veronica
0
ITA
1422
65
NC
De Fazio Monica
0
ITA
999
1
-
0
37
16
CM
Cerioni Armando
2
ITA
1855
0
-
F
38
74
NC
Yujra Luizaga Sebastian
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy