Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208007B
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2022
15-08-2022
7
58
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
LAY A. - FORLANO L. - MEDVES S. - ROSA L.
Gatti Matteo
Tomio Dante
1
Delle Rose Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Ballon Gianluca
Barlotti Gabriele
Belloni Umberto
Bodini Ludovico
Bortolotti Alessandro
Breggia Bicchiere Antonio
Budai Federico
Budai Leonardo
Cannetta Stefano
Catena Marco
Cecotti Daniele
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Corredig Filippo
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
Dal Bianco Nicola
Danese Aldo
De Bianchi Asia
De Minicis Giovanni
Della Rocca Giorgio
Delle Rose Giovanni
Despeyroux Pablo Daniel
Di Maulo Chiara
Di Meo Enrico
Di Pasquale Karol
Eder Simon
Gatti Matteo
Gianoli Alejandro Luis
Gregorig Marco
Grudina Marco
Jonkman Inza Amelia Marry
La Malfa Stelio
Lena Leonardo
Maffeis Fabio
Marson Eva Jane
Martone Gennaro
Moni Claudio
Paoletti Silvio
Paparella Nicole Samantha
Pedemonte Claudio
Perea Sardon Francisco Ja
Perlin Enrico
Pigini Francesco
Pils Martina
Pisano Giulia
Predan Luca
Rametta Marcello
Rossi Gianni
Schembri Roberto
Seccaspina Walter
Tomio Dante
Vari Claudio
Vendrame Luca
Xu Ten Lon
Zagaglia Matteo
Zorzetti Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
NC
Adda Roberto
ITA
1602
1
NC
Xu Ten Lon
ITA
1791
1
-
0
2
2
NC
Eder Simon
AUT
1777
32
NC
Gianoli Alejandro Luis
ITA
1601
0
-
1
3
33
NC
Grudina Marco
ITA
1599
3
NC
Rametta Marcello
ITA
1725
½
-
½
4
4
NC
Paparella Nicole Samantha
ITA
1713
34
NC
Pedemonte Claudio
ITA
1598
1
-
0
5
6
NC
Catena Marco
ITA
1693
5
NC
De Minicis Giovanni
ITA
1700
1
-
0
6
7
NC
Budai Federico
ITA
1688
35
NC
Maffeis Fabio
ITA
1594
1
-
0
7
36
NC
Gatti Matteo
ITA
1592
8
NC
Cecotti Daniele
ITA
1681
1
-
0
8
9
NC
Predan Luca
ITA
1681
37
NC
La Malfa Stelio
ITA
1588
1
-
0
9
38
NC
Pils Martina
GER
1586
10
NC
Bortolotti Alessandro
ITA
1678
0
-
1
10
11
NC
Dal Bianco Nicola
ITA
1671
39
NC
Di Maulo Chiara
ITA
1582
1
-
0
11
40
NC
Belloni Umberto
ITA
1563
12
NC
De Bianchi Asia
ITA
1670
½
-
½
12
13
NC
Budai Leonardo
ITA
1664
41
NC
Cannetta Stefano
ITA
1559
1
-
0
13
42
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1551
14
NC
Perlin Enrico
ITA
1660
½
-
½
14
15
NC
Tomio Dante
ITA
1660
43
NC
Pisano Giulia
ITA
1549
½
-
½
15
44
NC
Delle Rose Giovanni
ITA
1545
16
NC
Vendrame Luca
ITA
1653
½
-
½
16
17
NC
Lena Leonardo
ITA
1649
45
NC
Martone Gennaro
ITA
1544
0
-
1
17
46
NC
Pigini Francesco
ITA
1538
18
NC
Di Pasquale Karol
ITA
1647
0
-
1
18
19
NC
Perea Sardon Francisco Ja
ESP
1643
47
NC
Gregorig Marco
ITA
1529
1
-
0
19
48
NC
Paoletti Silvio
ITA
1529
20
NC
Ballon Gianluca
ITA
1641
1
-
0
20
21
NC
Moni Claudio
ENG
1640
49
NC
Schembri Roberto
ITA
1518
½
-
½
21
50
NC
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1514
22
NC
Di Meo Enrico
ITA
1635
0
-
1
22
23
NC
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1634
51
NC
Vari Claudio
ITA
1504
1
-
0
23
52
NC
Seccaspina Walter
ITA
1433
24
NC
Danese Aldo
ITA
1633
0
-
1
24
25
NC
Rossi Gianni
ITA
1630
53
NC
Zorzetti Andrea
ITA
1433
0
-
1
25
54
NC
Zagaglia Matteo
ITA
1431
26
NC
Bodini Ludovico
ITA
1626
0
-
1
26
27
NC
Della Rocca Giorgio
ITA
1622
55
NC
Costantino Gaia
ITA
1426
½
-
½
27
56
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1412
28
NC
Barlotti Gabriele
ITA
1610
½
-
½
28
29
NC
Marson Eva Jane
ITA
1605
57
NC
Corredig Filippo
ITA
1411
½
-
½
29
58
NC
Jonkman Inza Amelia Marry
PER
1407
31
NC
Despeyroux Pablo Daniel
ITA
1602
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1634
4
NC
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1713
½
-
½
2
24
NC
Danese Aldo
1
ITA
1633
6
NC
Catena Marco
1
ITA
1693
0
-
1
3
26
NC
Bodini Ludovico
1
ITA
1626
7
NC
Budai Federico
1
ITA
1688
½
-
½
4
31
NC
Despeyroux Pablo Daniel
1
ITA
1602
9
NC
Predan Luca
1
ITA
1681
0
-
1
5
10
NC
Bortolotti Alessandro
1
ITA
1678
30
NC
Adda Roberto
1
ITA
1602
½
-
½
6
32
NC
Gianoli Alejandro Luis
1
ITA
1601
11
NC
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1671
1
-
0
7
45
NC
Martone Gennaro
1
ITA
1544
13
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1664
½
-
½
8
18
NC
Di Pasquale Karol
1
ITA
1647
36
NC
Gatti Matteo
1
ITA
1592
0
-
1
9
53
NC
Zorzetti Andrea
1
ITA
1433
19
NC
Perea Sardon Francisco Ja
1
ESP
1643
1
-
0
10
22
NC
Di Meo Enrico
1
ITA
1635
48
NC
Paoletti Silvio
1
ITA
1529
½
-
½
11
3
NC
Rametta Marcello
0.5
ITA
1725
40
NC
Belloni Umberto
0.5
ITA
1563
½
-
½
12
12
NC
De Bianchi Asia
0.5
ITA
1670
33
NC
Grudina Marco
0.5
ITA
1599
½
-
½
13
14
NC
Perlin Enrico
0.5
ITA
1660
44
NC
Delle Rose Giovanni
0.5
ITA
1545
0
-
1
14
49
NC
Schembri Roberto
0.5
ITA
1518
15
NC
Tomio Dante
0.5
ITA
1660
0
-
1
15
16
NC
Vendrame Luca
0.5
ITA
1653
56
NC
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1412
½
-
½
16
43
NC
Pisano Giulia
0.5
ITA
1549
21
NC
Moni Claudio
0.5
ENG
1640
½
-
½
17
28
NC
Barlotti Gabriele
0.5
ITA
1610
42
NC
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1551
½
-
½
18
55
NC
Costantino Gaia
0.5
ITA
1426
29
NC
Marson Eva Jane
0.5
ITA
1605
½
-
½
19
1
NC
Xu Ten Lon
0
ITA
1791
38
NC
Pils Martina
0
GER
1586
1
-
0
20
39
NC
Di Maulo Chiara
0
ITA
1582
2
NC
Eder Simon
0
AUT
1777
½
-
½
21
5
NC
De Minicis Giovanni
0
ITA
1700
41
NC
Cannetta Stefano
0
ITA
1559
½
-
½
22
8
NC
Cecotti Daniele
0
ITA
1681
46
NC
Pigini Francesco
0
ITA
1538
1
-
0
23
47
NC
Gregorig Marco
0
ITA
1529
17
NC
Lena Leonardo
0
ITA
1649
0
-
1
24
20
NC
Ballon Gianluca
0
ITA
1641
50
NC
Breggia Bicchiere Antonio
0
ITA
1514
1
-
0
25
51
NC
Vari Claudio
0
ITA
1504
25
NC
Rossi Gianni
0
ITA
1630
0
-
1
26
34
NC
Pedemonte Claudio
0
ITA
1598
52
NC
Seccaspina Walter
0
ITA
1433
1
-
0
27
35
NC
Maffeis Fabio
0
ITA
1594
54
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1431
1
-
0
28
37
NC
La Malfa Stelio
0
ITA
1588
58
NC
Jonkman Inza Amelia Marry
0
PER
1407
½
-
½
29
27
NC
Della Rocca Giorgio
0.5
ITA
1622
1
-
F
30
57
NC
Corredig Filippo
0.5
ITA
1411
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Catena Marco
2
ITA
1693
32
NC
Gianoli Alejandro Luis
2
ITA
1601
0
-
1
2
9
NC
Predan Luca
2
ITA
1681
53
NC
Zorzetti Andrea
2
ITA
1433
1
-
0
3
36
NC
Gatti Matteo
2
ITA
1592
4
NC
Paparella Nicole Samantha
1.5
ITA
1713
1
-
0
4
7
NC
Budai Federico
1.5
ITA
1688
27
NC
Della Rocca Giorgio
1.5
ITA
1622
1
-
0
5
44
NC
Delle Rose Giovanni
1.5
ITA
1545
10
NC
Bortolotti Alessandro
1.5
ITA
1678
½
-
½
6
13
NC
Budai Leonardo
1.5
ITA
1664
26
NC
Bodini Ludovico
1.5
ITA
1626
1
-
0
7
15
NC
Tomio Dante
1.5
ITA
1660
45
NC
Martone Gennaro
1.5
ITA
1544
½
-
½
8
30
NC
Adda Roberto
1.5
ITA
1602
22
NC
Di Meo Enrico
1.5
ITA
1635
½
-
½
9
48
NC
Paoletti Silvio
1.5
ITA
1529
23
NC
Costantino Claudio Emanuel
1.5
ITA
1634
1
-
0
10
25
NC
Rossi Gianni
1
ITA
1630
1
NC
Xu Ten Lon
1
ITA
1791
0
-
1
11
28
NC
Barlotti Gabriele
1
ITA
1610
3
NC
Rametta Marcello
1
ITA
1725
0
-
1
12
29
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1605
8
NC
Cecotti Daniele
1
ITA
1681
0
-
1
13
11
NC
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1671
31
NC
Despeyroux Pablo Daniel
1
ITA
1602
1
-
0
14
34
NC
Pedemonte Claudio
1
ITA
1598
12
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1670
½
-
½
15
33
NC
Grudina Marco
1
ITA
1599
16
NC
Vendrame Luca
1
ITA
1653
½
-
½
16
17
NC
Lena Leonardo
1
ITA
1649
35
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1594
½
-
½
17
40
NC
Belloni Umberto
1
ITA
1563
18
NC
Di Pasquale Karol
1
ITA
1647
0
-
1
18
19
NC
Perea Sardon Francisco Ja
1
ESP
1643
43
NC
Pisano Giulia
1
ITA
1549
½
-
½
19
42
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1551
20
NC
Ballon Gianluca
1
ITA
1641
0
-
1
20
21
NC
Moni Claudio
1
ENG
1640
55
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1426
½
-
½
21
56
NC
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1412
24
NC
Danese Aldo
1
ITA
1633
1
-
0
22
2
NC
Eder Simon
0.5
AUT
1777
49
NC
Schembri Roberto
0.5
ITA
1518
½
-
½
23
39
NC
Di Maulo Chiara
0.5
ITA
1582
5
NC
De Minicis Giovanni
0.5
ITA
1700
½
-
½
24
58
NC
Jonkman Inza Amelia Marry
0.5
PER
1407
14
NC
Perlin Enrico
0.5
ITA
1660
1
-
0
25
41
NC
Cannetta Stefano
0.5
ITA
1559
37
NC
La Malfa Stelio
0.5
ITA
1588
0
-
1
26
38
NC
Pils Martina
0
GER
1586
50
NC
Breggia Bicchiere Antonio
0
ITA
1514
1
-
0
27
46
NC
Pigini Francesco
0
ITA
1538
51
NC
Vari Claudio
0
ITA
1504
1
-
0
28
52
NC
Seccaspina Walter
0
ITA
1433
47
NC
Gregorig Marco
0
ITA
1529
½
-
½
29
57
NC
Corredig Filippo
0.5
ITA
1411
0
-
F
30
54
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
NC
Gianoli Alejandro Luis
3
ITA
1601
36
NC
Gatti Matteo
3
ITA
1592
0
-
1
2
7
NC
Budai Federico
2.5
ITA
1688
9
NC
Predan Luca
3
ITA
1681
½
-
½
3
48
NC
Paoletti Silvio
2.5
ITA
1529
13
NC
Budai Leonardo
2.5
ITA
1664
½
-
½
4
1
NC
Xu Ten Lon
2
ITA
1791
18
NC
Di Pasquale Karol
2
ITA
1647
½
-
½
5
3
NC
Rametta Marcello
2
ITA
1725
30
NC
Adda Roberto
2
ITA
1602
½
-
½
6
20
NC
Ballon Gianluca
2
ITA
1641
6
NC
Catena Marco
2
ITA
1693
1
-
0
7
8
NC
Cecotti Daniele
2
ITA
1681
44
NC
Delle Rose Giovanni
2
ITA
1545
0
-
1
8
10
NC
Bortolotti Alessandro
2
ITA
1678
56
NC
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1412
1
-
0
9
22
NC
Di Meo Enrico
2
ITA
1635
11
NC
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1671
0
-
1
10
53
NC
Zorzetti Andrea
2
ITA
1433
15
NC
Tomio Dante
2
ITA
1660
0
-
1
11
45
NC
Martone Gennaro
2
ITA
1544
19
NC
Perea Sardon Francisco Ja
1.5
ESP
1643
1
-
0
12
4
NC
Paparella Nicole Samantha
1.5
ITA
1713
27
NC
Della Rocca Giorgio
1.5
ITA
1622
1
-
0
13
12
NC
De Bianchi Asia
1.5
ITA
1670
58
NC
Jonkman Inza Amelia Marry
1.5
PER
1407
1
-
0
14
16
NC
Vendrame Luca
1.5
ITA
1653
34
NC
Pedemonte Claudio
1.5
ITA
1598
1
-
0
15
37
NC
La Malfa Stelio
1.5
ITA
1588
17
NC
Lena Leonardo
1.5
ITA
1649
0
-
1
16
35
NC
Maffeis Fabio
1.5
ITA
1594
21
NC
Moni Claudio
1.5
ENG
1640
½
-
½
17
43
NC
Pisano Giulia
1.5
ITA
1549
23
NC
Costantino Claudio Emanuel
1.5
ITA
1634
1
-
0
18
26
NC
Bodini Ludovico
1.5
ITA
1626
33
NC
Grudina Marco
1.5
ITA
1599
1
-
0
19
55
NC
Costantino Gaia
1.5
ITA
1426
2
NC
Eder Simon
1
AUT
1777
1
-
0
20
5
NC
De Minicis Giovanni
1
ITA
1700
38
NC
Pils Martina
1
GER
1586
0
-
1
21
24
NC
Danese Aldo
1
ITA
1633
39
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1582
1
-
0
22
40
NC
Belloni Umberto
1
ITA
1563
25
NC
Rossi Gianni
1
ITA
1630
½
-
½
23
49
NC
Schembri Roberto
1
ITA
1518
28
NC
Barlotti Gabriele
1
ITA
1610
½
-
½
24
54
NC
Zagaglia Matteo
1
ITA
1431
29
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1605
0
-
1
25
31
NC
Despeyroux Pablo Daniel
1
ITA
1602
42
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1551
0
-
1
26
14
NC
Perlin Enrico
0.5
ITA
1660
46
NC
Pigini Francesco
1
ITA
1538
½
-
½
27
41
NC
Cannetta Stefano
0.5
ITA
1559
52
NC
Seccaspina Walter
0.5
ITA
1433
1
-
0
28
47
NC
Gregorig Marco
0.5
ITA
1529
57
NC
Corredig Filippo
0.5
ITA
1411
½
-
½
29
50
NC
Breggia Bicchiere Antonio
0
ITA
1514
51
NC
Vari Claudio
0
ITA
1504
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
36
NC
Gatti Matteo
4
ITA
1592
9
NC
Predan Luca
3.5
ITA
1681
1
-
0
2
44
NC
Delle Rose Giovanni
3
ITA
1545
7
NC
Budai Federico
3
ITA
1688
½
-
½
3
20
NC
Ballon Gianluca
3
ITA
1641
10
NC
Bortolotti Alessandro
3
ITA
1678
1
-
0
4
11
NC
Dal Bianco Nicola
3
ITA
1671
45
NC
Martone Gennaro
3
ITA
1544
½
-
½
5
13
NC
Budai Leonardo
3
ITA
1664
32
NC
Gianoli Alejandro Luis
3
ITA
1601
1
-
0
6
15
NC
Tomio Dante
3
ITA
1660
48
NC
Paoletti Silvio
3
ITA
1529
1
-
0
7
17
NC
Lena Leonardo
2.5
ITA
1649
1
NC
Xu Ten Lon
2.5
ITA
1791
0
-
1
8
18
NC
Di Pasquale Karol
2.5
ITA
1647
3
NC
Rametta Marcello
2.5
ITA
1725
0
-
1
9
4
NC
Paparella Nicole Samantha
2.5
ITA
1713
26
NC
Bodini Ludovico
2.5
ITA
1626
1
-
0
10
30
NC
Adda Roberto
2.5
ITA
1602
12
NC
De Bianchi Asia
2.5
ITA
1670
0
-
1
11
55
NC
Costantino Gaia
2.5
ITA
1426
16
NC
Vendrame Luca
2.5
ITA
1653
½
-
½
12
6
NC
Catena Marco
2
ITA
1693
43
NC
Pisano Giulia
2.5
ITA
1549
0
-
1
13
38
NC
Pils Martina
2
GER
1586
8
NC
Cecotti Daniele
2
ITA
1681
0
-
1
14
21
NC
Moni Claudio
2
ENG
1640
53
NC
Zorzetti Andrea
2
ITA
1433
0
-
1
15
56
NC
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1412
22
NC
Di Meo Enrico
2
ITA
1635
0
-
1
16
42
NC
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1551
24
NC
Danese Aldo
2
ITA
1633
½
-
½
17
29
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1605
35
NC
Maffeis Fabio
2
ITA
1594
1
-
0
18
19
NC
Perea Sardon Francisco Ja
1.5
ESP
1643
34
NC
Pedemonte Claudio
1.5
ITA
1598
½
-
½
19
23
NC
Costantino Claudio Emanuel
1.5
ITA
1634
37
NC
La Malfa Stelio
1.5
ITA
1588
1
-
0
20
25
NC
Rossi Gianni
1.5
ITA
1630
41
NC
Cannetta Stefano
1.5
ITA
1559
½
-
½
21
27
NC
Della Rocca Giorgio
1.5
ITA
1622
40
NC
Belloni Umberto
1.5
ITA
1563
1
-
0
22
46
NC
Pigini Francesco
1.5
ITA
1538
28
NC
Barlotti Gabriele
1.5
ITA
1610
1
-
0
23
33
NC
Grudina Marco
1.5
ITA
1599
49
NC
Schembri Roberto
1.5
ITA
1518
1
-
0
24
58
NC
Jonkman Inza Amelia Marry
1.5
PER
1407
5
NC
De Minicis Giovanni
1
ITA
1700
1
-
0
25
2
NC
Eder Simon
1
AUT
1777
54
NC
Zagaglia Matteo
1
ITA
1431
1
-
0
26
39
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1582
14
NC
Perlin Enrico
1
ITA
1660
0
-
1
27
57
NC
Corredig Filippo
1
ITA
1411
31
NC
Despeyroux Pablo Daniel
1
ITA
1602
0
-
1
28
51
NC
Vari Claudio
0.5
ITA
1504
47
NC
Gregorig Marco
1
ITA
1529
1
-
0
29
52
NC
Seccaspina Walter
0.5
ITA
1433
50
NC
Breggia Bicchiere Antonio
0.5
ITA
1514
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Budai Leonardo
4
ITA
1664
36
NC
Gatti Matteo
5
ITA
1592
0
-
1
2
15
NC
Tomio Dante
4
ITA
1660
20
NC
Ballon Gianluca
4
ITA
1641
1
-
0
3
1
NC
Xu Ten Lon
3.5
ITA
1791
11
NC
Dal Bianco Nicola
3.5
ITA
1671
1
-
0
4
3
NC
Rametta Marcello
3.5
ITA
1725
12
NC
De Bianchi Asia
3.5
ITA
1670
½
-
½
5
43
NC
Pisano Giulia
3.5
ITA
1549
4
NC
Paparella Nicole Samantha
3.5
ITA
1713
1
-
0
6
45
NC
Martone Gennaro
3.5
ITA
1544
7
NC
Budai Federico
3.5
ITA
1688
0
-
1
7
9
NC
Predan Luca
3.5
ITA
1681
44
NC
Delle Rose Giovanni
3.5
ITA
1545
0
-
1
8
8
NC
Cecotti Daniele
3
ITA
1681
32
NC
Gianoli Alejandro Luis
3
ITA
1601
½
-
½
9
10
NC
Bortolotti Alessandro
3
ITA
1678
29
NC
Marson Eva Jane
3
ITA
1605
1
-
0
10
16
NC
Vendrame Luca
3
ITA
1653
48
NC
Paoletti Silvio
3
ITA
1529
½
-
½
11
22
NC
Di Meo Enrico
3
ITA
1635
55
NC
Costantino Gaia
3
ITA
1426
½
-
½
12
53
NC
Zorzetti Andrea
3
ITA
1433
17
NC
Lena Leonardo
2.5
ITA
1649
1
-
0
13
18
NC
Di Pasquale Karol
2.5
ITA
1647
30
NC
Adda Roberto
2.5
ITA
1602
1
-
0
14
23
NC
Costantino Claudio Emanuel
2.5
ITA
1634
33
NC
Grudina Marco
2.5
ITA
1599
½
-
½
15
24
NC
Danese Aldo
2.5
ITA
1633
46
NC
Pigini Francesco
2.5
ITA
1538
1
-
0
16
26
NC
Bodini Ludovico
2.5
ITA
1626
42
NC
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1551
1
-
0
17
27
NC
Della Rocca Giorgio
2.5
ITA
1622
58
NC
Jonkman Inza Amelia Marry
2.5
PER
1407
½
-
½
18
31
NC
Despeyroux Pablo Daniel
2
ITA
1602
2
NC
Eder Simon
2
AUT
1777
1
-
0
19
34
NC
Pedemonte Claudio
2
ITA
1598
6
NC
Catena Marco
2
ITA
1693
½
-
½
20
14
NC
Perlin Enrico
2
ITA
1660
38
NC
Pils Martina
2
GER
1586
1
-
0
21
35
NC
Maffeis Fabio
2
ITA
1594
19
NC
Perea Sardon Francisco Ja
2
ESP
1643
½
-
½
22
41
NC
Cannetta Stefano
2
ITA
1559
21
NC
Moni Claudio
2
ENG
1640
½
-
½
23
56
NC
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1412
25
NC
Rossi Gianni
2
ITA
1630
½
-
½
24
28
NC
Barlotti Gabriele
1.5
ITA
1610
50
NC
Breggia Bicchiere Antonio
1.5
ITA
1514
½
-
½
25
37
NC
La Malfa Stelio
1.5
ITA
1588
49
NC
Schembri Roberto
1.5
ITA
1518
½
-
½
26
51
NC
Vari Claudio
1.5
ITA
1504
40
NC
Belloni Umberto
1.5
ITA
1563
0
-
1
27
5
NC
De Minicis Giovanni
1
ITA
1700
54
NC
Zagaglia Matteo
1
ITA
1431
½
-
½
28
47
NC
Gregorig Marco
1
ITA
1529
39
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1582
½
-
½
29
57
NC
Corredig Filippo
1
ITA
1411
52
NC
Seccaspina Walter
0.5
ITA
1433
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
36
NC
Gatti Matteo
6
ITA
1592
15
NC
Tomio Dante
5
ITA
1660
½
-
½
2
44
NC
Delle Rose Giovanni
4.5
ITA
1545
1
NC
Xu Ten Lon
4.5
ITA
1791
½
-
½
3
7
NC
Budai Federico
4.5
ITA
1688
43
NC
Pisano Giulia
4.5
ITA
1549
½
-
½
4
20
NC
Ballon Gianluca
4
ITA
1641
3
NC
Rametta Marcello
4
ITA
1725
0
-
1
5
10
NC
Bortolotti Alessandro
4
ITA
1678
13
NC
Budai Leonardo
4
ITA
1664
½
-
½
6
12
NC
De Bianchi Asia
4
ITA
1670
53
NC
Zorzetti Andrea
4
ITA
1433
0
-
1
7
4
NC
Paparella Nicole Samantha
3.5
ITA
1713
22
NC
Di Meo Enrico
3.5
ITA
1635
½
-
½
8
24
NC
Danese Aldo
3.5
ITA
1633
8
NC
Cecotti Daniele
3.5
ITA
1681
½
-
½
9
48
NC
Paoletti Silvio
3.5
ITA
1529
9
NC
Predan Luca
3.5
ITA
1681
½
-
½
10
11
NC
Dal Bianco Nicola
3.5
ITA
1671
26
NC
Bodini Ludovico
3.5
ITA
1626
0
-
1
11
32
NC
Gianoli Alejandro Luis
3.5
ITA
1601
16
NC
Vendrame Luca
3.5
ITA
1653
½
-
½
12
55
NC
Costantino Gaia
3.5
ITA
1426
18
NC
Di Pasquale Karol
3.5
ITA
1647
½
-
½
13
14
NC
Perlin Enrico
3
ITA
1660
45
NC
Martone Gennaro
3.5
ITA
1544
1
-
0
14
58
NC
Jonkman Inza Amelia Marry
3
PER
1407
23
NC
Costantino Claudio Emanuel
3
ITA
1634
0
-
1
15
33
NC
Grudina Marco
3
ITA
1599
27
NC
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1622
0
-
1
16
29
NC
Marson Eva Jane
3
ITA
1605
31
NC
Despeyroux Pablo Daniel
3
ITA
1602
0
-
1
17
6
NC
Catena Marco
2.5
ITA
1693
35
NC
Maffeis Fabio
2.5
ITA
1594
1
-
0
18
40
NC
Belloni Umberto
2.5
ITA
1563
17
NC
Lena Leonardo
2.5
ITA
1649
0
-
1
19
19
NC
Perea Sardon Francisco Ja
2.5
ESP
1643
41
NC
Cannetta Stefano
2.5
ITA
1559
1
-
0
20
25
NC
Rossi Gianni
2.5
ITA
1630
42
NC
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1551
1
-
0
21
30
NC
Adda Roberto
2.5
ITA
1602
56
NC
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1412
1
-
0
22
46
NC
Pigini Francesco
2.5
ITA
1538
34
NC
Pedemonte Claudio
2.5
ITA
1598
0
-
1
23
38
NC
Pils Martina
2
GER
1586
28
NC
Barlotti Gabriele
2
ITA
1610
½
-
½
24
50
NC
Breggia Bicchiere Antonio
2
ITA
1514
37
NC
La Malfa Stelio
2
ITA
1588
½
-
½
25
49
NC
Schembri Roberto
2
ITA
1518
5
NC
De Minicis Giovanni
1.5
ITA
1700
½
-
½
26
39
NC
Di Maulo Chiara
1.5
ITA
1582
51
NC
Vari Claudio
1.5
ITA
1504
0
-
1
27
54
NC
Zagaglia Matteo
1.5
ITA
1431
47
NC
Gregorig Marco
1.5
ITA
1529
½
-
½
28
21
NC
Moni Claudio
2.5
ENG
1640
0
-
F
29
2
NC
Eder Simon
2
AUT
1777
1
-
F
30
57
NC
Corredig Filippo
2
ITA
1411
0
-
F
31
52
NC
Seccaspina Walter
0.5
ITA
1433
1
-
F
Informativa Privacy