Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208007B
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2022
15-08-2022
7
58
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
LAY A. - FORLANO L. - MEDVES S. - ROSA L.
Gatti Matteo
Tomio Dante
1
Delle Rose Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Ballon Gianluca
Barlotti Gabriele
Belloni Umberto
Bodini Ludovico
Bortolotti Alessandro
Breggia Bicchiere Antonio
Budai Federico
Budai Leonardo
Cannetta Stefano
Catena Marco
Cecotti Daniele
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Corredig Filippo
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
Dal Bianco Nicola
Danese Aldo
De Bianchi Asia
De Minicis Giovanni
Della Rocca Giorgio
Delle Rose Giovanni
Despeyroux Pablo Daniel
Di Maulo Chiara
Di Meo Enrico
Di Pasquale Karol
Eder Simon
Gatti Matteo
Gianoli Alejandro Luis
Gregorig Marco
Grudina Marco
Jonkman Inza Amelia Marry
La Malfa Stelio
Lena Leonardo
Maffeis Fabio
Marson Eva Jane
Martone Gennaro
Moni Claudio
Paoletti Silvio
Paparella Nicole Samantha
Pedemonte Claudio
Perea Sardon Francisco Ja
Perlin Enrico
Pigini Francesco
Pils Martina
Pisano Giulia
Predan Luca
Rametta Marcello
Rossi Gianni
Schembri Roberto
Seccaspina Walter
Tomio Dante
Vari Claudio
Vendrame Luca
Xu Ten Lon
Zagaglia Matteo
Zorzetti Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1634
4
NC
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1713
½
-
½
2
24
NC
Danese Aldo
1
ITA
1633
6
NC
Catena Marco
1
ITA
1693
0
-
1
3
26
NC
Bodini Ludovico
1
ITA
1626
7
NC
Budai Federico
1
ITA
1688
½
-
½
4
31
NC
Despeyroux Pablo Daniel
1
ITA
1602
9
NC
Predan Luca
1
ITA
1681
0
-
1
5
10
NC
Bortolotti Alessandro
1
ITA
1678
30
NC
Adda Roberto
1
ITA
1602
½
-
½
6
32
NC
Gianoli Alejandro Luis
1
ITA
1601
11
NC
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1671
1
-
0
7
45
NC
Martone Gennaro
1
ITA
1544
13
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1664
½
-
½
8
18
NC
Di Pasquale Karol
1
ITA
1647
36
NC
Gatti Matteo
1
ITA
1592
0
-
1
9
53
NC
Zorzetti Andrea
1
ITA
1433
19
NC
Perea Sardon Francisco Ja
1
ESP
1643
1
-
0
10
22
NC
Di Meo Enrico
1
ITA
1635
48
NC
Paoletti Silvio
1
ITA
1529
½
-
½
11
3
NC
Rametta Marcello
0.5
ITA
1725
40
NC
Belloni Umberto
0.5
ITA
1563
½
-
½
12
12
NC
De Bianchi Asia
0.5
ITA
1670
33
NC
Grudina Marco
0.5
ITA
1599
½
-
½
13
14
NC
Perlin Enrico
0.5
ITA
1660
44
NC
Delle Rose Giovanni
0.5
ITA
1545
0
-
1
14
49
NC
Schembri Roberto
0.5
ITA
1518
15
NC
Tomio Dante
0.5
ITA
1660
0
-
1
15
16
NC
Vendrame Luca
0.5
ITA
1653
56
NC
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1412
½
-
½
16
43
NC
Pisano Giulia
0.5
ITA
1549
21
NC
Moni Claudio
0.5
ENG
1640
½
-
½
17
28
NC
Barlotti Gabriele
0.5
ITA
1610
42
NC
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1551
½
-
½
18
55
NC
Costantino Gaia
0.5
ITA
1426
29
NC
Marson Eva Jane
0.5
ITA
1605
½
-
½
19
1
NC
Xu Ten Lon
0
ITA
1791
38
NC
Pils Martina
0
GER
1586
1
-
0
20
39
NC
Di Maulo Chiara
0
ITA
1582
2
NC
Eder Simon
0
AUT
1777
½
-
½
21
5
NC
De Minicis Giovanni
0
ITA
1700
41
NC
Cannetta Stefano
0
ITA
1559
½
-
½
22
8
NC
Cecotti Daniele
0
ITA
1681
46
NC
Pigini Francesco
0
ITA
1538
1
-
0
23
47
NC
Gregorig Marco
0
ITA
1529
17
NC
Lena Leonardo
0
ITA
1649
0
-
1
24
20
NC
Ballon Gianluca
0
ITA
1641
50
NC
Breggia Bicchiere Antonio
0
ITA
1514
1
-
0
25
51
NC
Vari Claudio
0
ITA
1504
25
NC
Rossi Gianni
0
ITA
1630
0
-
1
26
34
NC
Pedemonte Claudio
0
ITA
1598
52
NC
Seccaspina Walter
0
ITA
1433
1
-
0
27
35
NC
Maffeis Fabio
0
ITA
1594
54
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1431
1
-
0
28
37
NC
La Malfa Stelio
0
ITA
1588
58
NC
Jonkman Inza Amelia Marry
0
PER
1407
½
-
½
29
27
NC
Della Rocca Giorgio
0.5
ITA
1622
1
-
F
30
57
NC
Corredig Filippo
0.5
ITA
1411
0
-
F
Informativa Privacy