Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE CITTA' DI AGRIGENTO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209001B
7° WE CITTA' DI AGRIGENTO - B
Agrigento
AG
SIC
26-08-2022
28-08-2022
6
34
SGARITO Pasquale
Denominazione:
7° WE CITTA' DI AGRIGENTO - B
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SGARITO Pasquale
SGARITO C.
Ganci Alberto
Mistretta Lorenzo
1
Montalto Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Amato Angelo
Bandieramonte Giulia
Buffa Elena
Camarda Giuseppe
Cammalleri Elena
Catanzaro Claudio
Contarino Lucio
Conti Silvano
Del Vivo Marco
Di Noto Giovanni
Di Pino Giovanni
Fasino Salvatore
Franceschino Luca
Furnari Francesco
Ganci Alberto
Grasso Giuseppe
La Greca Marco
Lo Piccolo Marco
Mazzamuto Salvatore Lorenz
Mistretta Lorenzo
Montalto Davide
Montalto Federica
Napoli Costa Antonello
Orlando Santo
Provino Salvatore
Ristagno Calogero
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Salvago Vincenzo
Santagati Salvatore
Stivaletta Andrea
Terenzi Flavio
Valastro Mario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Valastro Mario
3
ITA
1615
3
NC
Ganci Alberto
3
ITA
1731
0
-
1
2
17
NC
Mistretta Lorenzo
2.5
ITA
1549
13
NC
Abisso Filippo
2.5
ITA
1595
1
-
0
3
10
NC
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1621
23
NC
Cammalleri Elena
2.5
ITA
1502
0
-
1
4
24
NC
Montalto Davide
2
ITA
1499
1
NC
Del Vivo Marco
2
ITA
1780
1
-
0
5
4
NC
Stivaletta Andrea
2
ITA
1669
7
NC
Furnari Francesco
2
ITA
1654
½
-
½
6
16
NC
Montalto Federica
2
ITA
1563
5
NC
Catanzaro Claudio
2
ITA
1661
0
-
1
7
6
NC
Provino Salvatore
2
ITA
1655
32
NC
Lo Piccolo Marco
2
ITA
1377
1
-
0
8
8
NC
Napoli Costa Antonello
1.5
ITA
1627
20
NC
Fasino Salvatore
2
ITA
1532
1
-
0
9
14
NC
Salvago Vincenzo
1.5
ITA
1570
27
NC
Bandieramonte Giulia
1.5
ITA
1478
0
-
1
10
22
NC
Contarino Lucio
1.5
ITA
1504
28
NC
Mazzamuto Salvatore Lorenz
1.5
ITA
1472
0
-
1
11
2
NC
Russo Alfio
1
ITA
1780
30
NC
Santagati Salvatore
1
ITA
1419
0
-
1
12
12
NC
Conti Silvano
1
ITA
1600
31
NC
Amato Angelo
1
ITA
1415
1
-
0
13
34
NC
Buffa Elena
1
ITA
1303
15
NC
Franceschino Luca
1
ITA
1566
1
-
0
14
26
NC
Orlando Santo
1
ITA
1496
21
NC
Di Noto Giovanni
1
ITA
1509
1
-
0
15
25
NC
La Greca Marco
0.5
ITA
1496
9
NC
Di Pino Giovanni
0.5
ITA
1625
1
-
0
16
18
NC
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1545
29
NC
Terenzi Flavio
0.5
ITA
1423
1
-
0
17
33
NC
Camarda Giuseppe
0
ITA
1355
19
NC
Ristagno Calogero
0
ITA
1534
½
-
½
Informativa Privacy