Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL MILAZZO ISOLE EOLIE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209005B
FESTIVAL MILAZZO ISOLE EOLIE - B
Milazzo
ME
SIC
31-08-2022
04-09-2022
7
38
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
FESTIVAL MILAZZO ISOLE EOLIE - B
Luogo:
Milazzo
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
DI MAURO G.
Furnari Franco
Maida Federico
1
Noto Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akperov Ali
Barberi Gaetano
Barna ' Marco
Bertoldo Ivan
Bonaccorso Mario
Calderone Pino
Cambria Chiara
Catalano Vincenzo
Catanzaro Claudio
Centorrino Andrea
Ciraulo Basilio Vladimir
Cusmano Antonello
De Mariano Angelo
Ferrigno Vincenzo
Furnari Francesco
Furnari Franco
Grasso Giuseppe
Kumanaku Kreshnik
Maida Federico
Marchello Alessandro
Mazzaglia Antonino
Molino Maurizio
Mullanu Davide
Musolino Luigi
Noto Federico
Oja Maximus
Palermo Augusto
Pampanini Giovanni
Pinton Maurizio
Refalo Ian
Salvia Lorenzo
Santagati Salvatore
Sofia Antonio
Tondo Salvatore
Valastro Mario
Zangla Francesco
Zangla Giuseppe
Zangla Marcello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1654
1
1N
Furnari Franco
2
ITA
1893
0
-
1
2
8
2N
Barna ' Marco
2
ITA
1653
3
1N
Ferrigno Vincenzo
2
ITA
1814
1
-
0
3
19
NC
Oja Maximus
2
ITA
1456
5
2N
Maida Federico
2
ITA
1675
0
-
1
4
6
2N
Catanzaro Claudio
1.5
ITA
1661
37
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2
ITA
1219
1
-
0
5
28
NC
Musolino Luigi
1.5
ITA
1380
15
NC
Grasso Giuseppe
1.5
ITA
1545
½
-
½
6
34
NC
Akperov Ali
1.5
UKR
1328
31
NC
Noto Federico
1.5
ITA
1361
0
-
1
7
2
CM
Pinton Maurizio
1
ITA
1820
17
3N
Centorrino Andrea
1
ITA
1534
0
-
1
8
10
2N
Marchello Alessandro
1
ITA
1622
20
NC
Zangla Francesco
1
ITA
1452
0
-
1
9
11
1N
Catalano Vincenzo
1
ITA
1617
21
3N
Salvia Lorenzo
1
ITA
1448
½
-
½
10
12
CM
Valastro Mario
1
ITA
1615
32
NC
Kumanaku Kreshnik
1
ALB
1356
0
-
1
11
14
2N
Bertoldo Ivan
1
ITA
1580
35
NC
Bonaccorso Mario
1
ITA
1323
1
-
0
12
16
3N
Palermo Augusto
1
ITA
1537
33
2N
Mazzaglia Antonino
1
ITA
1341
1
-
0
13
36
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1286
9
NC
Refalo Ian
0.5
MLT
1623
0
-
1
14
4
CM
Tondo Salvatore
0.5
ITA
1744
13
2N
Mullanu Davide
0.5
ITA
1586
1
-
0
15
24
3N
Barberi Gaetano
0.5
ITA
1404
23
2N
Cusmano Antonello
0.5
ITA
1418
0
-
1
16
22
3N
Santagati Salvatore
0
ITA
1419
27
NC
Zangla Giuseppe
0
ITA
1382
½
-
½
17
30
NC
Molino Maurizio
0
ITA
1368
25
3N
De Mariano Angelo
0
ITA
1393
0
-
1
18
38
NC
Cambria Chiara
0
ITA
1176
26
3N
Sofia Antonio
0
ITA
1384
1
-
0
19
18
1N
Zangla Marcello
0
ITA
1490
0
-
F
20
29
2N
Calderone Pino
0
ITA
1379
1
-
F
Informativa Privacy