Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209007A
24° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - A
Trieste
TS
FRI
03-09-2022
09-09-2022
9
59
MARINELLO Dario
Denominazione:
24° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - A
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
GALLANI A.
Moroni Luca
Livaic Leon
1
Brunello Sabino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baklan Vladimir
Bardone Lorenzo
Ben Khelifa Noomene
Bevilacqua Andrea
Breivik Lars
Brunello Sabino
Cagara Paulina
Callsen Niklas
Capaliku Aleks
Cappelletto Joshuaede
Ceccarini Marco
Deglmann Ludwig
Dobboletta Alex
Fuochi Tommaso
Herega Nejc
Hjelmas Lars
Holtel Jasper
Hrescak Ivana
Ivanov Mike
Joly Fabrice
Joly Julien
Kalosha Zhiulien Oleksii
Knudsen Simon
Korneev Oleg
Kovchan Alexander
Lalith Babu M R
Lapiccirella Daniele
Lekic Dusan
Lezzerini Marco
Livaic Leon
Lochte Thomas
Ludvigsen Frode
Manca Federico
Marchesich Giovanni
Marzocchi Tommaso
Mazi Leon
Moerman Thomas
Moroni Luca
Motola Jacopo
Pandey Srishti
Panesar Vedant
Perossa Nicolas
Petrov Marian
Player Edmund C
Podetti Davide
Samunenkov Ihor
Sepehrkhoui Ardeshir
Siraj Svit
Srebrnic Vojko
Stoenescu Radu
Swicarz Maciej
Thavandiran Shiyam
Titze Leo
Tomte Asbjorn
Vah Denis
Vezzosi Paolo
Vidic Teja
Wachinger Nikolas
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Baklan Vladimir
UKR
2578
28
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2189
1
-
0
2
29
NC
Marchesich Giovanni
ITA
2189
2
GM
Moroni Luca
ITA
2565
0
-
1
3
3
IM
Livaic Leon
CRO
2565
30
NC
Motola Jacopo
ITA
2183
1
-
0
4
31
WFM
Pandey Srishti
IND
2173
4
GM
Lalith Babu M R
IND
2552
½
-
½
5
5
GM
Brunello Sabino
ITA
2519
32
NC
Lapiccirella Daniele
ITA
2172
1
-
0
6
34
NC
Siraj Svit
SLO
2153
6
GM
Kovchan Alexander
UKR
2475
0
-
1
7
7
IM
Samunenkov Ihor
UKR
2469
36
NC
Bardone Lorenzo
ITA
2147
0
-
1
8
37
NC
Herega Nejc
SLO
2146
8
GM
Korneev Oleg
ESP
2460
0
-
1
9
9
GM
Petrov Marian
BUL
2448
40
WIM
Hrescak Ivana
SLO
2130
1
-
0
10
41
NC
Titze Leo
ITA
2116
10
IM
Wachinger Nikolas
GER
2434
0
-
1
11
11
FM
Holtel Jasper
GER
2406
42
NC
Bevilacqua Andrea
ITA
2106
1
-
0
12
43
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
UKR
2097
12
IM
Thavandiran Shiyam
CAN
2363
0
-
1
13
13
IM
Manca Federico
ITA
2358
44
WIM
Vidic Teja
SLO
2091
0
-
1
14
45
NC
Lezzerini Marco
ITA
2090
14
FM
Ivanov Mike
CAN
2357
0
-
1
15
15
FM
Panesar Vedant
IND
2336
46
CF
Stoenescu Radu
FRA
2081
0
-
1
16
47
NC
Callsen Niklas
GER
2079
16
NC
Swicarz Maciej
POL
2336
0
-
1
17
17
IM
Mazi Leon
SLO
2333
48
NC
Ben Khelifa Noomene
FRA
2067
1
-
0
18
49
NC
Cagara Paulina
POL
2063
18
IM
Lekic Dusan
MNE
2329
1
-
0
19
19
FM
Cappelletto Joshuaede
ITA
2323
50
NC
Perossa Nicolas
ITA
2060
1
-
0
20
52
NC
Capaliku Aleks
ITA
2025
20
NC
Knudsen Simon
GER
2275
½
-
½
21
21
FM
Deglmann Ludwig
GER
2265
53
NC
Lochte Thomas
GER
2021
½
-
½
22
54
NC
Moerman Thomas
BEL
2020
23
NC
Joly Julien
FRA
2229
½
-
½
23
24
NC
Podetti Davide
ITA
2229
55
NC
Ceccarini Marco
ITA
2004
1
-
0
24
56
NC
Fuochi Tommaso
ITA
1990
25
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
IRI
2226
½
-
½
25
26
NC
Marzocchi Tommaso
ITA
2223
57
NC
Vah Denis
SLO
1988
1
-
0
26
58
NC
Joly Fabrice
FRA
1954
27
NC
Player Edmund C
ENG
2218
½
-
½
27
22
FM
Hjelmas Lars
NOR
2254
½
-
F
28
33
NC
Dobboletta Alex
ITA
2154
½
-
F
29
35
NC
Breivik Lars
NOR
2150
½
-
F
30
38
NC
Zuttioni Federico
ITA
2138
½
-
F
31
39
NC
Srebrnic Vojko
SLO
2134
½
-
F
32
51
NC
Ludvigsen Frode
NOR
2059
½
-
F
33
59
NC
Tomte Asbjorn
NOR
1922
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
FM
Ivanov Mike
1
CAN
2357
1
GM
Baklan Vladimir
1
UKR
2578
½
-
½
2
2
GM
Moroni Luca
1
ITA
2565
17
IM
Mazi Leon
1
SLO
2333
½
-
½
3
16
NC
Swicarz Maciej
1
POL
2336
3
IM
Livaic Leon
1
CRO
2565
0
-
1
4
36
NC
Bardone Lorenzo
1
ITA
2147
5
GM
Brunello Sabino
1
ITA
2519
1
-
0
5
6
GM
Kovchan Alexander
1
UKR
2475
19
FM
Cappelletto Joshuaede
1
ITA
2323
½
-
½
6
8
GM
Korneev Oleg
1
ESP
2460
24
NC
Podetti Davide
1
ITA
2229
1
-
0
7
44
WIM
Vidic Teja
1
SLO
2091
9
GM
Petrov Marian
1
BUL
2448
0
-
1
8
10
IM
Wachinger Nikolas
1
GER
2434
26
NC
Marzocchi Tommaso
1
ITA
2223
1
-
0
9
46
CF
Stoenescu Radu
1
FRA
2081
11
FM
Holtel Jasper
1
GER
2406
0
-
1
10
12
IM
Thavandiran Shiyam
1
CAN
2363
49
NC
Cagara Paulina
1
POL
2063
1
-
0
11
4
GM
Lalith Babu M R
0.5
IND
2552
35
NC
Breivik Lars
0.5
NOR
2150
1
-
0
12
20
NC
Knudsen Simon
0.5
GER
2275
38
NC
Zuttioni Federico
0.5
ITA
2138
0
-
1
13
39
NC
Srebrnic Vojko
0.5
SLO
2134
21
FM
Deglmann Ludwig
0.5
GER
2265
0
-
1
14
51
NC
Ludvigsen Frode
0.5
NOR
2059
22
FM
Hjelmas Lars
0.5
NOR
2254
½
-
½
15
23
NC
Joly Julien
0.5
FRA
2229
52
NC
Capaliku Aleks
0.5
ITA
2025
1
-
0
16
25
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
0.5
IRI
2226
54
NC
Moerman Thomas
0.5
BEL
2020
1
-
0
17
27
NC
Player Edmund C
0.5
ENG
2218
56
NC
Fuochi Tommaso
0.5
ITA
1990
1
-
0
18
53
NC
Lochte Thomas
0.5
GER
2021
31
WFM
Pandey Srishti
0.5
IND
2173
0
-
1
19
33
NC
Dobboletta Alex
0.5
ITA
2154
59
NC
Tomte Asbjorn
0.5
NOR
1922
1
-
0
20
18
IM
Lekic Dusan
0
MNE
2329
58
NC
Joly Fabrice
0.5
FRA
1954
1
-
0
21
40
WIM
Hrescak Ivana
0
SLO
2130
7
IM
Samunenkov Ihor
0
UKR
2469
0
-
1
22
42
NC
Bevilacqua Andrea
0
ITA
2106
13
IM
Manca Federico
0
ITA
2358
0
-
1
23
48
NC
Ben Khelifa Noomene
0
FRA
2067
15
FM
Panesar Vedant
0
IND
2336
0
-
1
24
28
IM
Vezzosi Paolo
0
ITA
2189
41
NC
Titze Leo
0
ITA
2116
0
-
1
25
50
NC
Perossa Nicolas
0
ITA
2060
29
NC
Marchesich Giovanni
0
ITA
2189
½
-
½
26
30
NC
Motola Jacopo
0
ITA
2183
43
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
0
UKR
2097
1
-
0
27
32
NC
Lapiccirella Daniele
0
ITA
2172
45
NC
Lezzerini Marco
0
ITA
2090
0
-
1
28
55
NC
Ceccarini Marco
0
ITA
2004
34
NC
Siraj Svit
0
SLO
2153
½
-
½
29
57
NC
Vah Denis
0
SLO
1988
37
NC
Herega Nejc
0
SLO
2146
0
-
1
30
47
NC
Callsen Niklas
0
GER
2079
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Livaic Leon
2
CRO
2565
10
IM
Wachinger Nikolas
2
GER
2434
1
-
0
2
11
FM
Holtel Jasper
2
GER
2406
8
GM
Korneev Oleg
2
ESP
2460
½
-
½
3
9
GM
Petrov Marian
2
BUL
2448
12
IM
Thavandiran Shiyam
2
CAN
2363
1
-
0
4
1
GM
Baklan Vladimir
1.5
UKR
2578
36
NC
Bardone Lorenzo
2
ITA
2147
1
-
0
5
21
FM
Deglmann Ludwig
1.5
GER
2265
2
GM
Moroni Luca
1.5
ITA
2565
0
-
1
6
23
NC
Joly Julien
1.5
FRA
2229
4
GM
Lalith Babu M R
1.5
IND
2552
0
-
1
7
31
WFM
Pandey Srishti
1.5
IND
2173
6
GM
Kovchan Alexander
1.5
UKR
2475
0
-
1
8
38
NC
Zuttioni Federico
1.5
ITA
2138
14
FM
Ivanov Mike
1.5
CAN
2357
0
-
1
9
17
IM
Mazi Leon
1.5
SLO
2333
25
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1.5
IRI
2226
1
-
0
10
19
FM
Cappelletto Joshuaede
1.5
ITA
2323
33
NC
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2154
1
-
0
11
5
GM
Brunello Sabino
1
ITA
2519
27
NC
Player Edmund C
1.5
ENG
2218
1
-
0
12
7
IM
Samunenkov Ihor
1
UKR
2469
30
NC
Motola Jacopo
1
ITA
2183
1
-
0
13
13
IM
Manca Federico
1
ITA
2358
37
NC
Herega Nejc
1
SLO
2146
½
-
½
14
15
FM
Panesar Vedant
1
IND
2336
44
WIM
Vidic Teja
1
SLO
2091
0
-
1
15
41
NC
Titze Leo
1
ITA
2116
16
NC
Swicarz Maciej
1
POL
2336
½
-
½
16
45
NC
Lezzerini Marco
1
ITA
2090
18
IM
Lekic Dusan
1
MNE
2329
½
-
½
17
22
FM
Hjelmas Lars
1
NOR
2254
46
CF
Stoenescu Radu
1
FRA
2081
1
-
0
18
24
NC
Podetti Davide
1
ITA
2229
47
NC
Callsen Niklas
1
GER
2079
1
-
0
19
26
NC
Marzocchi Tommaso
1
ITA
2223
51
NC
Ludvigsen Frode
1
NOR
2059
1
-
0
20
49
NC
Cagara Paulina
1
POL
2063
20
NC
Knudsen Simon
0.5
GER
2275
0
-
1
21
29
NC
Marchesich Giovanni
0.5
ITA
2189
53
NC
Lochte Thomas
0.5
GER
2021
1
-
0
22
34
NC
Siraj Svit
0.5
SLO
2153
54
NC
Moerman Thomas
0.5
BEL
2020
1
-
0
23
35
NC
Breivik Lars
0.5
NOR
2150
55
NC
Ceccarini Marco
0.5
ITA
2004
0
-
1
24
56
NC
Fuochi Tommaso
0.5
ITA
1990
39
NC
Srebrnic Vojko
0.5
SLO
2134
1
-
0
25
58
NC
Joly Fabrice
0.5
FRA
1954
50
NC
Perossa Nicolas
0.5
ITA
2060
0
-
1
26
59
NC
Tomte Asbjorn
0.5
NOR
1922
52
NC
Capaliku Aleks
0.5
ITA
2025
½
-
½
27
42
NC
Bevilacqua Andrea
0
ITA
2106
28
IM
Vezzosi Paolo
0
ITA
2189
1
-
0
28
43
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
0
UKR
2097
32
NC
Lapiccirella Daniele
0
ITA
2172
1
-
0
29
48
NC
Ben Khelifa Noomene
0
FRA
2067
40
WIM
Hrescak Ivana
0
SLO
2130
0
-
1
30
57
NC
Vah Denis
0
SLO
1988
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
GM
Petrov Marian
3
BUL
2448
3
IM
Livaic Leon
3
CRO
2565
0
-
1
2
8
GM
Korneev Oleg
2.5
ESP
2460
1
GM
Baklan Vladimir
2.5
UKR
2578
½
-
½
3
2
GM
Moroni Luca
2.5
ITA
2565
11
FM
Holtel Jasper
2.5
GER
2406
1
-
0
4
4
GM
Lalith Babu M R
2.5
IND
2552
19
FM
Cappelletto Joshuaede
2.5
ITA
2323
1
-
0
5
6
GM
Kovchan Alexander
2.5
UKR
2475
17
IM
Mazi Leon
2.5
SLO
2333
1
-
0
6
14
FM
Ivanov Mike
2.5
CAN
2357
7
IM
Samunenkov Ihor
2
UKR
2469
0
-
1
7
44
WIM
Vidic Teja
2
SLO
2091
5
GM
Brunello Sabino
2
ITA
2519
½
-
½
8
10
IM
Wachinger Nikolas
2
GER
2434
24
NC
Podetti Davide
2
ITA
2229
1
-
0
9
12
IM
Thavandiran Shiyam
2
CAN
2363
26
NC
Marzocchi Tommaso
2
ITA
2223
1
-
0
10
36
NC
Bardone Lorenzo
2
ITA
2147
22
FM
Hjelmas Lars
2
NOR
2254
1
-
0
11
33
NC
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2154
13
IM
Manca Federico
1.5
ITA
2358
1
-
0
12
16
NC
Swicarz Maciej
1.5
POL
2336
31
WFM
Pandey Srishti
1.5
IND
2173
½
-
½
13
18
IM
Lekic Dusan
1.5
MNE
2329
34
NC
Siraj Svit
1.5
SLO
2153
1
-
0
14
20
NC
Knudsen Simon
1.5
GER
2275
41
NC
Titze Leo
1.5
ITA
2116
0
-
1
15
37
NC
Herega Nejc
1.5
SLO
2146
21
FM
Deglmann Ludwig
1.5
GER
2265
½
-
½
16
50
NC
Perossa Nicolas
1.5
ITA
2060
23
NC
Joly Julien
1.5
FRA
2229
0
-
1
17
25
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1.5
IRI
2226
38
NC
Zuttioni Federico
1.5
ITA
2138
0
-
1
18
27
NC
Player Edmund C
1.5
ENG
2218
45
NC
Lezzerini Marco
1.5
ITA
2090
½
-
½
19
55
NC
Ceccarini Marco
1.5
ITA
2004
29
NC
Marchesich Giovanni
1.5
ITA
2189
½
-
½
20
30
NC
Motola Jacopo
1
ITA
2183
56
NC
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
1990
1
-
0
21
47
NC
Callsen Niklas
1
GER
2079
15
FM
Panesar Vedant
1
IND
2336
0
-
1
22
40
WIM
Hrescak Ivana
1
SLO
2130
49
NC
Cagara Paulina
1
POL
2063
½
-
½
23
51
NC
Ludvigsen Frode
1
NOR
2059
42
NC
Bevilacqua Andrea
1
ITA
2106
0
-
1
24
52
NC
Capaliku Aleks
1
ITA
2025
43
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
1
UKR
2097
0
-
1
25
46
CF
Stoenescu Radu
1
FRA
2081
57
NC
Vah Denis
1
SLO
1988
1
-
0
26
39
NC
Srebrnic Vojko
0.5
SLO
2134
59
NC
Tomte Asbjorn
1
NOR
1922
0
-
1
27
54
NC
Moerman Thomas
0.5
BEL
2020
35
NC
Breivik Lars
0.5
NOR
2150
½
-
½
28
53
NC
Lochte Thomas
0.5
GER
2021
58
NC
Joly Fabrice
0.5
FRA
1954
0
-
1
29
28
IM
Vezzosi Paolo
0
ITA
2189
48
NC
Ben Khelifa Noomene
0
FRA
2067
1
-
0
30
32
NC
Lapiccirella Daniele
0
ITA
2172
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Livaic Leon
4
CRO
2565
2
GM
Moroni Luca
3.5
ITA
2565
½
-
½
2
6
GM
Kovchan Alexander
3.5
UKR
2475
4
GM
Lalith Babu M R
3.5
IND
2552
½
-
½
3
1
GM
Baklan Vladimir
3
UKR
2578
9
GM
Petrov Marian
3
BUL
2448
½
-
½
4
7
IM
Samunenkov Ihor
3
UKR
2469
10
IM
Wachinger Nikolas
3
GER
2434
½
-
½
5
36
NC
Bardone Lorenzo
3
ITA
2147
8
GM
Korneev Oleg
3
ESP
2460
½
-
½
6
11
FM
Holtel Jasper
2.5
GER
2406
12
IM
Thavandiran Shiyam
3
CAN
2363
1
-
0
7
5
GM
Brunello Sabino
2.5
ITA
2519
23
NC
Joly Julien
2.5
FRA
2229
1
-
0
8
41
NC
Titze Leo
2.5
ITA
2116
14
FM
Ivanov Mike
2.5
CAN
2357
1
-
0
9
17
IM
Mazi Leon
2.5
SLO
2333
33
NC
Dobboletta Alex
2.5
ITA
2154
1
-
0
10
38
NC
Zuttioni Federico
2.5
ITA
2138
18
IM
Lekic Dusan
2.5
MNE
2329
1
-
0
11
19
FM
Cappelletto Joshuaede
2.5
ITA
2323
44
WIM
Vidic Teja
2.5
SLO
2091
1
-
0
12
15
FM
Panesar Vedant
2
IND
2336
30
NC
Motola Jacopo
2
ITA
2183
1
-
0
13
42
NC
Bevilacqua Andrea
2
ITA
2106
16
NC
Swicarz Maciej
2
POL
2336
0
-
1
14
21
FM
Deglmann Ludwig
2
GER
2265
31
WFM
Pandey Srishti
2
IND
2173
½
-
½
15
22
FM
Hjelmas Lars
2
NOR
2254
43
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
2
UKR
2097
1
-
0
16
24
NC
Podetti Davide
2
ITA
2229
45
NC
Lezzerini Marco
2
ITA
2090
1
-
0
17
26
NC
Marzocchi Tommaso
2
ITA
2223
55
NC
Ceccarini Marco
2
ITA
2004
1
-
0
18
59
NC
Tomte Asbjorn
2
NOR
1922
27
NC
Player Edmund C
2
ENG
2218
0
-
1
19
29
NC
Marchesich Giovanni
2
ITA
2189
46
CF
Stoenescu Radu
2
FRA
2081
½
-
½
20
13
IM
Manca Federico
1.5
ITA
2358
49
NC
Cagara Paulina
1.5
POL
2063
1
-
0
21
56
NC
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
1990
20
NC
Knudsen Simon
1.5
GER
2275
0
-
1
22
34
NC
Siraj Svit
1.5
SLO
2153
50
NC
Perossa Nicolas
1.5
ITA
2060
0
-
1
23
58
NC
Joly Fabrice
1.5
FRA
1954
40
WIM
Hrescak Ivana
1.5
SLO
2130
0
-
1
24
28
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2189
51
NC
Ludvigsen Frode
1
NOR
2059
1
-
0
25
32
NC
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2172
54
NC
Moerman Thomas
1
BEL
2020
½
-
½
26
35
NC
Breivik Lars
1
NOR
2150
52
NC
Capaliku Aleks
1
ITA
2025
0
-
1
27
57
NC
Vah Denis
1
SLO
1988
47
NC
Callsen Niklas
1
GER
2079
1
-
0
28
48
NC
Ben Khelifa Noomene
0
FRA
2067
53
NC
Lochte Thomas
0.5
GER
2021
1
-
0
29
37
NC
Herega Nejc
2
SLO
2146
0
-
F
30
25
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1.5
IRI
2226
0
-
F
31
39
NC
Srebrnic Vojko
0.5
SLO
2134
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Lalith Babu M R
4
IND
2552
3
IM
Livaic Leon
4.5
CRO
2565
½
-
½
2
2
GM
Moroni Luca
4
ITA
2565
6
GM
Kovchan Alexander
4
UKR
2475
½
-
½
3
11
FM
Holtel Jasper
3.5
GER
2406
1
GM
Baklan Vladimir
3.5
UKR
2578
0
-
1
4
17
IM
Mazi Leon
3.5
SLO
2333
5
GM
Brunello Sabino
3.5
ITA
2519
0
-
1
5
19
FM
Cappelletto Joshuaede
3.5
ITA
2323
7
IM
Samunenkov Ihor
3.5
UKR
2469
0
-
1
6
8
GM
Korneev Oleg
3.5
ESP
2460
41
NC
Titze Leo
3.5
ITA
2116
1
-
0
7
38
NC
Zuttioni Federico
3.5
ITA
2138
9
GM
Petrov Marian
3.5
BUL
2448
0
-
1
8
10
IM
Wachinger Nikolas
3.5
GER
2434
36
NC
Bardone Lorenzo
3.5
ITA
2147
½
-
½
9
12
IM
Thavandiran Shiyam
3
CAN
2363
22
FM
Hjelmas Lars
3
NOR
2254
1
-
0
10
27
NC
Player Edmund C
3
ENG
2218
15
FM
Panesar Vedant
3
IND
2336
0
-
1
11
16
NC
Swicarz Maciej
3
POL
2336
24
NC
Podetti Davide
3
ITA
2229
½
-
½
12
14
FM
Ivanov Mike
2.5
CAN
2357
26
NC
Marzocchi Tommaso
3
ITA
2223
1
-
0
13
31
WFM
Pandey Srishti
2.5
IND
2173
13
IM
Manca Federico
2.5
ITA
2358
½
-
½
14
18
IM
Lekic Dusan
2.5
MNE
2329
33
NC
Dobboletta Alex
2.5
ITA
2154
1
-
0
15
20
NC
Knudsen Simon
2.5
GER
2275
40
WIM
Hrescak Ivana
2.5
SLO
2130
½
-
½
16
50
NC
Perossa Nicolas
2.5
ITA
2060
21
FM
Deglmann Ludwig
2.5
GER
2265
½
-
½
17
23
NC
Joly Julien
2.5
FRA
2229
46
CF
Stoenescu Radu
2.5
FRA
2081
½
-
½
18
43
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
2
UKR
2097
28
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2189
1
-
0
19
30
NC
Motola Jacopo
2
ITA
2183
59
NC
Tomte Asbjorn
2
NOR
1922
1
-
0
20
45
NC
Lezzerini Marco
2
ITA
2090
37
NC
Herega Nejc
2
SLO
2146
1
-
0
21
52
NC
Capaliku Aleks
2
ITA
2025
42
NC
Bevilacqua Andrea
2
ITA
2106
½
-
½
22
32
NC
Lapiccirella Daniele
1.5
ITA
2172
57
NC
Vah Denis
2
SLO
1988
1
-
0
23
49
NC
Cagara Paulina
1.5
POL
2063
34
NC
Siraj Svit
1.5
SLO
2153
1
-
0
24
54
NC
Moerman Thomas
1.5
BEL
2020
56
NC
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
1990
½
-
½
25
47
NC
Callsen Niklas
1
GER
2079
58
NC
Joly Fabrice
1.5
FRA
1954
1
-
0
26
51
NC
Ludvigsen Frode
1
NOR
2059
35
NC
Breivik Lars
1
NOR
2150
½
-
½
27
39
NC
Srebrnic Vojko
0.5
SLO
2134
48
NC
Ben Khelifa Noomene
1
FRA
2067
0
-
1
28
29
NC
Marchesich Giovanni
2.5
ITA
2189
0
-
F
29
44
WIM
Vidic Teja
2.5
SLO
2091
1
-
F
30
55
NC
Ceccarini Marco
2
ITA
2004
0
-
F
31
25
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1.5
IRI
2226
0
-
F
32
53
NC
Lochte Thomas
0.5
GER
2021
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Livaic Leon
5
CRO
2565
1
GM
Baklan Vladimir
4.5
UKR
2578
½
-
½
2
7
IM
Samunenkov Ihor
4.5
UKR
2469
2
GM
Moroni Luca
4.5
ITA
2565
½
-
½
3
9
GM
Petrov Marian
4.5
BUL
2448
4
GM
Lalith Babu M R
4.5
IND
2552
½
-
½
4
5
GM
Brunello Sabino
4.5
ITA
2519
8
GM
Korneev Oleg
4.5
ESP
2460
1
-
0
5
6
GM
Kovchan Alexander
4.5
UKR
2475
10
IM
Wachinger Nikolas
4
GER
2434
½
-
½
6
15
FM
Panesar Vedant
4
IND
2336
12
IM
Thavandiran Shiyam
4
CAN
2363
1
-
0
7
36
NC
Bardone Lorenzo
4
ITA
2147
16
NC
Swicarz Maciej
3.5
POL
2336
1
-
0
8
24
NC
Podetti Davide
3.5
ITA
2229
11
FM
Holtel Jasper
3.5
GER
2406
½
-
½
9
14
FM
Ivanov Mike
3.5
CAN
2357
19
FM
Cappelletto Joshuaede
3.5
ITA
2323
½
-
½
10
41
NC
Titze Leo
3.5
ITA
2116
17
IM
Mazi Leon
3.5
SLO
2333
0
-
1
11
13
IM
Manca Federico
3
ITA
2358
38
NC
Zuttioni Federico
3.5
ITA
2138
1
-
0
12
21
FM
Deglmann Ludwig
3
GER
2265
43
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
3
UKR
2097
½
-
½
13
22
FM
Hjelmas Lars
3
NOR
2254
31
WFM
Pandey Srishti
3
IND
2173
1
-
0
14
40
WIM
Hrescak Ivana
3
SLO
2130
23
NC
Joly Julien
3
FRA
2229
0
-
1
15
26
NC
Marzocchi Tommaso
3
ITA
2223
45
NC
Lezzerini Marco
3
ITA
2090
1
-
0
16
46
CF
Stoenescu Radu
3
FRA
2081
27
NC
Player Edmund C
3
ENG
2218
0
-
1
17
50
NC
Perossa Nicolas
3
ITA
2060
30
NC
Motola Jacopo
3
ITA
2183
½
-
½
18
42
NC
Bevilacqua Andrea
2.5
ITA
2106
29
NC
Marchesich Giovanni
2.5
ITA
2189
0
-
1
19
49
NC
Cagara Paulina
2.5
POL
2063
32
NC
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2172
½
-
½
20
33
NC
Dobboletta Alex
2.5
ITA
2154
52
NC
Capaliku Aleks
2.5
ITA
2025
1
-
0
21
28
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2189
54
NC
Moerman Thomas
2
BEL
2020
1
-
0
22
37
NC
Herega Nejc
2
SLO
2146
56
NC
Fuochi Tommaso
2
ITA
1990
1
-
0
23
59
NC
Tomte Asbjorn
2
NOR
1922
47
NC
Callsen Niklas
2
GER
2079
0
-
1
24
57
NC
Vah Denis
2
SLO
1988
48
NC
Ben Khelifa Noomene
2
FRA
2067
0
-
1
25
53
NC
Lochte Thomas
1.5
GER
2021
34
NC
Siraj Svit
1.5
SLO
2153
1
-
0
26
58
NC
Joly Fabrice
1.5
FRA
1954
51
NC
Ludvigsen Frode
1.5
NOR
2059
½
-
½
27
35
NC
Breivik Lars
1.5
NOR
2150
39
NC
Srebrnic Vojko
0.5
SLO
2134
1
-
0
28
18
IM
Lekic Dusan
3.5
MNE
2329
1
-
F
29
44
WIM
Vidic Teja
3.5
SLO
2091
0
-
F
30
20
NC
Knudsen Simon
3
GER
2275
0
-
F
31
55
NC
Ceccarini Marco
2
ITA
2004
0
-
F
32
25
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1.5
IRI
2226
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Brunello Sabino
5.5
ITA
2519
3
IM
Livaic Leon
5.5
CRO
2565
1
-
0
2
1
GM
Baklan Vladimir
5
UKR
2578
7
IM
Samunenkov Ihor
5
UKR
2469
½
-
½
3
2
GM
Moroni Luca
5
ITA
2565
9
GM
Petrov Marian
5
BUL
2448
1
-
0
4
4
GM
Lalith Babu M R
5
IND
2552
15
FM
Panesar Vedant
5
IND
2336
½
-
½
5
36
NC
Bardone Lorenzo
5
ITA
2147
6
GM
Kovchan Alexander
5
UKR
2475
½
-
½
6
8
GM
Korneev Oleg
4.5
ESP
2460
17
IM
Mazi Leon
4.5
SLO
2333
½
-
½
7
10
IM
Wachinger Nikolas
4.5
GER
2434
18
IM
Lekic Dusan
4.5
MNE
2329
½
-
½
8
22
FM
Hjelmas Lars
4
NOR
2254
11
FM
Holtel Jasper
4
GER
2406
0
-
1
9
12
IM
Thavandiran Shiyam
4
CAN
2363
24
NC
Podetti Davide
4
ITA
2229
0
-
1
10
23
NC
Joly Julien
4
FRA
2229
13
IM
Manca Federico
4
ITA
2358
½
-
½
11
27
NC
Player Edmund C
4
ENG
2218
14
FM
Ivanov Mike
4
CAN
2357
0
-
1
12
19
FM
Cappelletto Joshuaede
4
ITA
2323
26
NC
Marzocchi Tommaso
4
ITA
2223
½
-
½
13
16
NC
Swicarz Maciej
3.5
POL
2336
50
NC
Perossa Nicolas
3.5
ITA
2060
1
-
0
14
38
NC
Zuttioni Federico
3.5
ITA
2138
21
FM
Deglmann Ludwig
3.5
GER
2265
1
-
0
15
29
NC
Marchesich Giovanni
3.5
ITA
2189
33
NC
Dobboletta Alex
3.5
ITA
2154
1
-
0
16
30
NC
Motola Jacopo
3.5
ITA
2183
41
NC
Titze Leo
3.5
ITA
2116
½
-
½
17
43
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
3.5
UKR
2097
20
NC
Knudsen Simon
3
GER
2275
0
-
1
18
45
NC
Lezzerini Marco
3
ITA
2090
28
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2189
1
-
0
19
31
WFM
Pandey Srishti
3
IND
2173
49
NC
Cagara Paulina
3
POL
2063
1
-
0
20
46
CF
Stoenescu Radu
3
FRA
2081
32
NC
Lapiccirella Daniele
3
ITA
2172
1
-
0
21
48
NC
Ben Khelifa Noomene
3
FRA
2067
37
NC
Herega Nejc
3
SLO
2146
½
-
½
22
40
WIM
Hrescak Ivana
3
SLO
2130
47
NC
Callsen Niklas
3
GER
2079
0
-
1
23
35
NC
Breivik Lars
2.5
NOR
2150
42
NC
Bevilacqua Andrea
2.5
ITA
2106
1
-
0
24
52
NC
Capaliku Aleks
2.5
ITA
2025
53
NC
Lochte Thomas
2.5
GER
2021
1
-
0
25
51
NC
Ludvigsen Frode
2
NOR
2059
57
NC
Vah Denis
2
SLO
1988
1
-
0
26
54
NC
Moerman Thomas
2
BEL
2020
58
NC
Joly Fabrice
2
FRA
1954
1
-
0
27
56
NC
Fuochi Tommaso
2
ITA
1990
59
NC
Tomte Asbjorn
2
NOR
1922
½
-
½
28
44
WIM
Vidic Teja
3.5
SLO
2091
0
-
F
29
55
NC
Ceccarini Marco
2
ITA
2004
0
-
F
30
25
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1.5
IRI
2226
0
-
F
31
34
NC
Siraj Svit
1.5
SLO
2153
0
-
F
32
39
NC
Srebrnic Vojko
0.5
SLO
2134
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Moroni Luca
6
ITA
2565
5
GM
Brunello Sabino
6.5
ITA
2519
1
-
0
2
6
GM
Kovchan Alexander
5.5
UKR
2475
1
GM
Baklan Vladimir
5.5
UKR
2578
½
-
½
3
3
IM
Livaic Leon
5.5
CRO
2565
36
NC
Bardone Lorenzo
5.5
ITA
2147
1
-
0
4
7
IM
Samunenkov Ihor
5.5
UKR
2469
4
GM
Lalith Babu M R
5.5
IND
2552
½
-
½
5
15
FM
Panesar Vedant
5.5
IND
2336
8
GM
Korneev Oleg
5
ESP
2460
½
-
½
6
18
IM
Lekic Dusan
5
MNE
2329
9
GM
Petrov Marian
5
BUL
2448
½
-
½
7
17
IM
Mazi Leon
5
SLO
2333
10
IM
Wachinger Nikolas
5
GER
2434
½
-
½
8
11
FM
Holtel Jasper
5
GER
2406
14
FM
Ivanov Mike
5
CAN
2357
1
-
0
9
24
NC
Podetti Davide
5
ITA
2229
19
FM
Cappelletto Joshuaede
4.5
ITA
2323
½
-
½
10
13
IM
Manca Federico
4.5
ITA
2358
29
NC
Marchesich Giovanni
4.5
ITA
2189
½
-
½
11
26
NC
Marzocchi Tommaso
4.5
ITA
2223
16
NC
Swicarz Maciej
4.5
POL
2336
½
-
½
12
23
NC
Joly Julien
4.5
FRA
2229
38
NC
Zuttioni Federico
4.5
ITA
2138
1
-
0
13
31
WFM
Pandey Srishti
4
IND
2173
12
IM
Thavandiran Shiyam
4
CAN
2363
0
-
1
14
41
NC
Titze Leo
4
ITA
2116
22
FM
Hjelmas Lars
4
NOR
2254
1
-
0
15
47
NC
Callsen Niklas
4
GER
2079
27
NC
Player Edmund C
4
ENG
2218
0
-
1
16
45
NC
Lezzerini Marco
4
ITA
2090
30
NC
Motola Jacopo
4
ITA
2183
0
-
1
17
21
FM
Deglmann Ludwig
3.5
GER
2265
46
CF
Stoenescu Radu
4
FRA
2081
½
-
½
18
33
NC
Dobboletta Alex
3.5
ITA
2154
43
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
3.5
UKR
2097
1
-
0
19
50
NC
Perossa Nicolas
3.5
ITA
2060
35
NC
Breivik Lars
3.5
NOR
2150
0
-
1
20
32
NC
Lapiccirella Daniele
3
ITA
2172
48
NC
Ben Khelifa Noomene
3.5
FRA
2067
½
-
½
21
28
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2189
40
WIM
Hrescak Ivana
3
SLO
2130
½
-
½
22
49
NC
Cagara Paulina
3
POL
2063
51
NC
Ludvigsen Frode
3
NOR
2059
1
-
0
23
53
NC
Lochte Thomas
2.5
GER
2021
54
NC
Moerman Thomas
3
BEL
2020
½
-
½
24
59
NC
Tomte Asbjorn
2.5
NOR
1922
42
NC
Bevilacqua Andrea
2.5
ITA
2106
0
-
1
25
57
NC
Vah Denis
2
SLO
1988
39
NC
Srebrnic Vojko
1.5
SLO
2134
1
-
0
26
20
NC
Knudsen Simon
4
GER
2275
0
-
F
27
37
NC
Herega Nejc
3.5
SLO
2146
0
-
F
28
44
WIM
Vidic Teja
3.5
SLO
2091
0
-
F
29
52
NC
Capaliku Aleks
3.5
ITA
2025
1
-
F
30
56
NC
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
1990
0
-
F
31
55
NC
Ceccarini Marco
2
ITA
2004
0
-
F
32
58
NC
Joly Fabrice
2
FRA
1954
1
-
F
33
25
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1.5
IRI
2226
0
-
F
34
34
NC
Siraj Svit
1.5
SLO
2153
0
-
F
Informativa Privacy