Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209007A
24° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - A
Trieste
TS
FRI
03-09-2022
09-09-2022
9
59
MARINELLO Dario
Denominazione:
24° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - A
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
GALLANI A.
Moroni Luca
Livaic Leon
1
Brunello Sabino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baklan Vladimir
Bardone Lorenzo
Ben Khelifa Noomene
Bevilacqua Andrea
Breivik Lars
Brunello Sabino
Cagara Paulina
Callsen Niklas
Capaliku Aleks
Cappelletto Joshuaede
Ceccarini Marco
Deglmann Ludwig
Dobboletta Alex
Fuochi Tommaso
Herega Nejc
Hjelmas Lars
Holtel Jasper
Hrescak Ivana
Ivanov Mike
Joly Fabrice
Joly Julien
Kalosha Zhiulien Oleksii
Knudsen Simon
Korneev Oleg
Kovchan Alexander
Lalith Babu M R
Lapiccirella Daniele
Lekic Dusan
Lezzerini Marco
Livaic Leon
Lochte Thomas
Ludvigsen Frode
Manca Federico
Marchesich Giovanni
Marzocchi Tommaso
Mazi Leon
Moerman Thomas
Moroni Luca
Motola Jacopo
Pandey Srishti
Panesar Vedant
Perossa Nicolas
Petrov Marian
Player Edmund C
Podetti Davide
Samunenkov Ihor
Sepehrkhoui Ardeshir
Siraj Svit
Srebrnic Vojko
Stoenescu Radu
Swicarz Maciej
Thavandiran Shiyam
Titze Leo
Tomte Asbjorn
Vah Denis
Vezzosi Paolo
Vidic Teja
Wachinger Nikolas
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Livaic Leon
2
CRO
2565
10
IM
Wachinger Nikolas
2
GER
2434
1
-
0
2
11
FM
Holtel Jasper
2
GER
2406
8
GM
Korneev Oleg
2
ESP
2460
½
-
½
3
9
GM
Petrov Marian
2
BUL
2448
12
IM
Thavandiran Shiyam
2
CAN
2363
1
-
0
4
1
GM
Baklan Vladimir
1.5
UKR
2578
36
NC
Bardone Lorenzo
2
ITA
2147
1
-
0
5
21
FM
Deglmann Ludwig
1.5
GER
2265
2
GM
Moroni Luca
1.5
ITA
2565
0
-
1
6
23
NC
Joly Julien
1.5
FRA
2229
4
GM
Lalith Babu M R
1.5
IND
2552
0
-
1
7
31
WFM
Pandey Srishti
1.5
IND
2173
6
GM
Kovchan Alexander
1.5
UKR
2475
0
-
1
8
38
NC
Zuttioni Federico
1.5
ITA
2138
14
FM
Ivanov Mike
1.5
CAN
2357
0
-
1
9
17
IM
Mazi Leon
1.5
SLO
2333
25
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1.5
IRI
2226
1
-
0
10
19
FM
Cappelletto Joshuaede
1.5
ITA
2323
33
NC
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2154
1
-
0
11
5
GM
Brunello Sabino
1
ITA
2519
27
NC
Player Edmund C
1.5
ENG
2218
1
-
0
12
7
IM
Samunenkov Ihor
1
UKR
2469
30
NC
Motola Jacopo
1
ITA
2183
1
-
0
13
13
IM
Manca Federico
1
ITA
2358
37
NC
Herega Nejc
1
SLO
2146
½
-
½
14
15
FM
Panesar Vedant
1
IND
2336
44
WIM
Vidic Teja
1
SLO
2091
0
-
1
15
41
NC
Titze Leo
1
ITA
2116
16
NC
Swicarz Maciej
1
POL
2336
½
-
½
16
45
NC
Lezzerini Marco
1
ITA
2090
18
IM
Lekic Dusan
1
MNE
2329
½
-
½
17
22
FM
Hjelmas Lars
1
NOR
2254
46
CF
Stoenescu Radu
1
FRA
2081
1
-
0
18
24
NC
Podetti Davide
1
ITA
2229
47
NC
Callsen Niklas
1
GER
2079
1
-
0
19
26
NC
Marzocchi Tommaso
1
ITA
2223
51
NC
Ludvigsen Frode
1
NOR
2059
1
-
0
20
49
NC
Cagara Paulina
1
POL
2063
20
NC
Knudsen Simon
0.5
GER
2275
0
-
1
21
29
NC
Marchesich Giovanni
0.5
ITA
2189
53
NC
Lochte Thomas
0.5
GER
2021
1
-
0
22
34
NC
Siraj Svit
0.5
SLO
2153
54
NC
Moerman Thomas
0.5
BEL
2020
1
-
0
23
35
NC
Breivik Lars
0.5
NOR
2150
55
NC
Ceccarini Marco
0.5
ITA
2004
0
-
1
24
56
NC
Fuochi Tommaso
0.5
ITA
1990
39
NC
Srebrnic Vojko
0.5
SLO
2134
1
-
0
25
58
NC
Joly Fabrice
0.5
FRA
1954
50
NC
Perossa Nicolas
0.5
ITA
2060
0
-
1
26
59
NC
Tomte Asbjorn
0.5
NOR
1922
52
NC
Capaliku Aleks
0.5
ITA
2025
½
-
½
27
42
NC
Bevilacqua Andrea
0
ITA
2106
28
IM
Vezzosi Paolo
0
ITA
2189
1
-
0
28
43
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
0
UKR
2097
32
NC
Lapiccirella Daniele
0
ITA
2172
1
-
0
29
48
NC
Ben Khelifa Noomene
0
FRA
2067
40
WIM
Hrescak Ivana
0
SLO
2130
0
-
1
30
57
NC
Vah Denis
0
SLO
1988
1
-
F
Informativa Privacy