Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209007B
24° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - B
Trieste
TS
FRI
03-09-2022
09-09-2022
8
48
MARINELLO Dario
Denominazione:
24° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - B
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
GALLANI A.
Camana Filippo
Chiarandini Luca
1
Agmon Yonatan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agmon Yonatan
Akhmedov Alisher
Belli Francesco
Bellotto Adriano
Boerci Leonardo
Bradac Simon
Budai Federico
Budai Leonardo
Camana Filippo
Cannetta Stefano
Cepin Nik
Chiandussi Stefano
Chiarandini Luca
De Renzi Giuseppe
Delise Gianni Fabio
Denizman Daniel
Deschi Leonardo
Dessy Eugenio
Di Nallo Federico
Dolejsi Massimiliano
Fabjan Boris
Gregorig Marco
Gurzoni Francesco
Kekic Urban
Kratz Alexander
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
Markus David
Masella Vincenzo
Mazzi Leonardo
Milic Prvoslav Lj
Osvald Raul Fa
Pesavento Mose '
Pozzi Paolo
Predan Dino
Predan Luca
Pungitore Mattia
Reseta Martin
Savoia Serge
Sodomaco Andrea
Sorgo Roberto
Tadevosyan Jivan
Tomio Dante
Trevisan Stefano
Ugolini Andrea
Ursic Aleksander
Valembois Pierre
Viti Matteo
Zagorac Lara
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Camana Filippo
ITA
1973
25
NC
Masella Vincenzo
ITA
1582
1
-
0
2
26
NC
Delise Gianni Fabio
ITA
1573
2
NC
Ursic Aleksander
SLO
1873
0
-
1
3
3
NC
Bradac Simon
SLO
1859
27
3N
Denizman Daniel
ITA
1553
0
-
1
4
29
1N
Gurzoni Francesco
ITA
1541
4
NC
Sorgo Roberto
ITA
1837
½
-
½
5
31
NC
Zagorac Lara
CRO
1508
6
NC
Kratz Alexander
GER
1784
0
-
1
6
7
1N
Akhmedov Alisher
ITA
1779
32
2N
De Renzi Giuseppe
ITA
1493
1
-
0
7
33
NC
Gregorig Marco
ITA
1490
8
1N
Pozzi Paolo
ITA
1755
½
-
½
8
9
NC
Chiarandini Luca
ITA
1727
34
2N
Dessy Eugenio
ITA
1488
1
-
0
9
35
NC
Deschi Leonardo
ITA
1455
10
2N
Budai Federico
ITA
1712
½
-
½
10
11
2N
Ugolini Andrea
ITA
1696
36
NC
Osvald Raul Fa
ITA
1442
1
-
0
11
37
NC
Pungitore Mattia
ITA
1423
12
NC
Agmon Yonatan
ISR
1692
1
-
0
12
13
NC
Tomio Dante
ITA
1688
38
NC
Milic Prvoslav Lj
SRB
1408
1
-
0
13
39
NC
Cepin Nik
SLO
1388
14
2N
Predan Luca
ITA
1687
½
-
½
14
15
2N
Budai Leonardo
ITA
1676
40
NC
Sodomaco Andrea
ITA
1387
0
-
1
15
17
NC
Chiandussi Stefano
ITA
1666
42
NC
Predan Dino
ITA
1256
1
-
0
16
43
NC
Bellotto Adriano
ITA
1242
18
2N
Mazzi Leonardo
ITA
1660
0
-
1
17
19
NC
Belli Francesco
ITA
1650
44
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
ITA
1175
1
-
0
18
21
NC
Savoia Serge
ITA
1636
46
NC
Valembois Pierre
BEL
1047
1
-
0
19
47
NC
Tadevosyan Jivan
999
22
NC
Kekic Urban
SLO
1608
0
-
1
20
24
2N
Trevisan Stefano
ITA
1596
48
NC
Reseta Martin
SLO
999
1
-
0
21
5
NC
Viti Matteo
ITA
1825
0
-
F
22
16
2N
Boerci Leonardo
ITA
1675
1
-
F
23
20
2N
Pesavento Mose '
ITA
1638
1
-
F
24
23
2N
Di Nallo Federico
ITA
1606
½
-
F
25
28
2N
Cannetta Stefano
ITA
1546
½
-
F
26
30
3N
Fabjan Boris
ITA
1524
1
-
F
27
41
NC
Markus David
SLO
1287
½
-
F
28
45
NC
Dolejsi Massimiliano
ITA
1098
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Mazzi Leonardo
1
ITA
1660
1
NC
Camana Filippo
1
ITA
1973
0
-
1
2
2
NC
Ursic Aleksander
1
SLO
1873
21
NC
Savoia Serge
1
ITA
1636
1
-
0
3
6
NC
Kratz Alexander
1
GER
1784
24
2N
Trevisan Stefano
1
ITA
1596
½
-
½
4
20
2N
Pesavento Mose '
1
ITA
1638
7
1N
Akhmedov Alisher
1
ITA
1779
0
-
1
5
22
NC
Kekic Urban
1
SLO
1608
9
NC
Chiarandini Luca
1
ITA
1727
½
-
½
6
27
3N
Denizman Daniel
1
ITA
1553
11
2N
Ugolini Andrea
1
ITA
1696
0
-
1
7
30
3N
Fabjan Boris
1
ITA
1524
13
NC
Tomio Dante
1
ITA
1688
0
-
1
8
16
2N
Boerci Leonardo
1
ITA
1675
37
NC
Pungitore Mattia
1
ITA
1423
1
-
0
9
40
NC
Sodomaco Andrea
1
ITA
1387
17
NC
Chiandussi Stefano
1
ITA
1666
0
-
1
10
4
NC
Sorgo Roberto
0.5
ITA
1837
28
2N
Cannetta Stefano
0.5
ITA
1546
1
-
0
11
8
1N
Pozzi Paolo
0.5
ITA
1755
29
1N
Gurzoni Francesco
0.5
ITA
1541
0
-
1
12
10
2N
Budai Federico
0.5
ITA
1712
33
NC
Gregorig Marco
0.5
ITA
1490
1
-
0
13
14
2N
Predan Luca
0.5
ITA
1687
35
NC
Deschi Leonardo
0.5
ITA
1455
1
-
0
14
23
2N
Di Nallo Federico
0.5
ITA
1606
41
NC
Markus David
0.5
SLO
1287
1
-
0
15
12
NC
Agmon Yonatan
0
ISR
1692
39
NC
Cepin Nik
0.5
SLO
1388
½
-
½
16
36
NC
Osvald Raul Fa
0
ITA
1442
3
NC
Bradac Simon
0
SLO
1859
0
-
1
17
38
NC
Milic Prvoslav Lj
0
SRB
1408
15
2N
Budai Leonardo
0
ITA
1676
0
-
1
18
25
NC
Masella Vincenzo
0
ITA
1582
42
NC
Predan Dino
0
ITA
1256
½
-
½
19
44
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
0
ITA
1175
26
NC
Delise Gianni Fabio
0
ITA
1573
½
-
½
20
46
NC
Valembois Pierre
0
BEL
1047
31
NC
Zagorac Lara
0
CRO
1508
0
-
1
21
32
2N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1493
43
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1242
0
-
1
22
34
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1488
47
NC
Tadevosyan Jivan
0
999
1
-
0
23
19
NC
Belli Francesco
1
ITA
1650
½
-
F
24
5
NC
Viti Matteo
0
ITA
1825
0
-
F
25
45
NC
Dolejsi Massimiliano
0
ITA
1098
0
-
F
26
48
NC
Reseta Martin
0
SLO
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Camana Filippo
2
ITA
1973
11
2N
Ugolini Andrea
2
ITA
1696
1
-
0
2
13
NC
Tomio Dante
2
ITA
1688
2
NC
Ursic Aleksander
2
SLO
1873
0
-
1
3
7
1N
Akhmedov Alisher
2
ITA
1779
16
2N
Boerci Leonardo
2
ITA
1675
½
-
½
4
17
NC
Chiandussi Stefano
2
ITA
1666
4
NC
Sorgo Roberto
1.5
ITA
1837
½
-
½
5
6
NC
Kratz Alexander
1.5
GER
1784
19
NC
Belli Francesco
1.5
ITA
1650
0
-
1
6
9
NC
Chiarandini Luca
1.5
ITA
1727
23
2N
Di Nallo Federico
1.5
ITA
1606
0
-
1
7
24
2N
Trevisan Stefano
1.5
ITA
1596
10
2N
Budai Federico
1.5
ITA
1712
½
-
½
8
29
1N
Gurzoni Francesco
1.5
ITA
1541
14
2N
Predan Luca
1.5
ITA
1687
0
-
1
9
3
NC
Bradac Simon
1
SLO
1859
22
NC
Kekic Urban
1.5
SLO
1608
½
-
½
10
15
2N
Budai Leonardo
1
ITA
1676
34
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1488
1
-
0
11
31
NC
Zagorac Lara
1
CRO
1508
18
2N
Mazzi Leonardo
1
ITA
1660
½
-
½
12
37
NC
Pungitore Mattia
1
ITA
1423
20
2N
Pesavento Mose '
1
ITA
1638
0
-
1
13
21
NC
Savoia Serge
1
ITA
1636
40
NC
Sodomaco Andrea
1
ITA
1387
1
-
0
14
39
NC
Cepin Nik
1
SLO
1388
27
3N
Denizman Daniel
1
ITA
1553
½
-
½
15
48
NC
Reseta Martin
1
SLO
999
30
3N
Fabjan Boris
1
ITA
1524
0
-
1
16
43
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1242
8
1N
Pozzi Paolo
0.5
ITA
1755
0
-
1
17
33
NC
Gregorig Marco
0.5
ITA
1490
12
NC
Agmon Yonatan
0.5
ISR
1692
0
-
1
18
35
NC
Deschi Leonardo
0.5
ITA
1455
25
NC
Masella Vincenzo
0.5
ITA
1582
1
-
0
19
41
NC
Markus David
0.5
SLO
1287
26
NC
Delise Gianni Fabio
0.5
ITA
1573
0
-
1
20
28
2N
Cannetta Stefano
0.5
ITA
1546
44
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
0.5
ITA
1175
0
-
1
21
42
NC
Predan Dino
0.5
ITA
1256
32
2N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1493
½
-
½
22
46
NC
Valembois Pierre
0
BEL
1047
36
NC
Osvald Raul Fa
0
ITA
1442
0
-
1
23
47
NC
Tadevosyan Jivan
0
999
38
NC
Milic Prvoslav Lj
0
SRB
1408
1
-
0
24
5
NC
Viti Matteo
0
ITA
1825
0
-
F
25
45
NC
Dolejsi Massimiliano
0
ITA
1098
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Ursic Aleksander
3
SLO
1873
1
NC
Camana Filippo
3
ITA
1973
1
-
0
2
19
NC
Belli Francesco
2.5
ITA
1650
7
1N
Akhmedov Alisher
2.5
ITA
1779
1
-
0
3
14
2N
Predan Luca
2.5
ITA
1687
17
NC
Chiandussi Stefano
2.5
ITA
1666
1
-
0
4
16
2N
Boerci Leonardo
2.5
ITA
1675
23
2N
Di Nallo Federico
2.5
ITA
1606
1
-
0
5
4
NC
Sorgo Roberto
2
ITA
1837
20
2N
Pesavento Mose '
2
ITA
1638
0
-
1
6
10
2N
Budai Federico
2
ITA
1712
21
NC
Savoia Serge
2
ITA
1636
0
-
1
7
11
2N
Ugolini Andrea
2
ITA
1696
24
2N
Trevisan Stefano
2
ITA
1596
0
-
1
8
22
NC
Kekic Urban
2
SLO
1608
13
NC
Tomio Dante
2
ITA
1688
½
-
½
9
30
3N
Fabjan Boris
2
ITA
1524
15
2N
Budai Leonardo
2
ITA
1676
½
-
½
10
26
NC
Delise Gianni Fabio
1.5
ITA
1573
3
NC
Bradac Simon
1.5
SLO
1859
0
-
1
11
27
3N
Denizman Daniel
1.5
ITA
1553
6
NC
Kratz Alexander
1.5
GER
1784
0
-
1
12
8
1N
Pozzi Paolo
1.5
ITA
1755
31
NC
Zagorac Lara
1.5
CRO
1508
1
-
0
13
44
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
1.5
ITA
1175
9
NC
Chiarandini Luca
1.5
ITA
1727
0
-
1
14
12
NC
Agmon Yonatan
1.5
ISR
1692
29
1N
Gurzoni Francesco
1.5
ITA
1541
1
-
0
15
18
2N
Mazzi Leonardo
1.5
ITA
1660
39
NC
Cepin Nik
1.5
SLO
1388
1
-
0
16
34
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1488
35
NC
Deschi Leonardo
1.5
ITA
1455
0
-
1
17
36
NC
Osvald Raul Fa
1
ITA
1442
43
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1242
0
-
1
18
42
NC
Predan Dino
1
ITA
1256
37
NC
Pungitore Mattia
1
ITA
1423
½
-
½
19
40
NC
Sodomaco Andrea
1
ITA
1387
48
NC
Reseta Martin
1
SLO
999
1
-
0
20
25
NC
Masella Vincenzo
0.5
ITA
1582
47
NC
Tadevosyan Jivan
1
999
1
-
0
21
28
2N
Cannetta Stefano
0.5
ITA
1546
33
NC
Gregorig Marco
0.5
ITA
1490
0
-
1
22
32
2N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1493
41
NC
Markus David
0.5
SLO
1287
½
-
½
23
38
NC
Milic Prvoslav Lj
0
SRB
1408
46
NC
Valembois Pierre
0
BEL
1047
1
-
0
24
5
NC
Viti Matteo
0
ITA
1825
0
-
F
25
45
NC
Dolejsi Massimiliano
0
ITA
1098
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Ursic Aleksander
4
SLO
1873
16
2N
Boerci Leonardo
3.5
ITA
1675
0
-
1
2
14
2N
Predan Luca
3.5
ITA
1687
19
NC
Belli Francesco
3.5
ITA
1650
½
-
½
3
1
NC
Camana Filippo
3
ITA
1973
21
NC
Savoia Serge
3
ITA
1636
1
-
0
4
20
2N
Pesavento Mose '
3
ITA
1638
24
2N
Trevisan Stefano
3
ITA
1596
1
-
0
5
3
NC
Bradac Simon
2.5
SLO
1859
15
2N
Budai Leonardo
2.5
ITA
1676
½
-
½
6
7
1N
Akhmedov Alisher
2.5
ITA
1779
22
NC
Kekic Urban
2.5
SLO
1608
0
-
1
7
17
NC
Chiandussi Stefano
2.5
ITA
1666
8
1N
Pozzi Paolo
2.5
ITA
1755
0
-
1
8
9
NC
Chiarandini Luca
2.5
ITA
1727
30
3N
Fabjan Boris
2.5
ITA
1524
1
-
0
9
35
NC
Deschi Leonardo
2.5
ITA
1455
12
NC
Agmon Yonatan
2.5
ISR
1692
0
-
1
10
13
NC
Tomio Dante
2.5
ITA
1688
18
2N
Mazzi Leonardo
2.5
ITA
1660
0
-
1
11
23
2N
Di Nallo Federico
2.5
ITA
1606
10
2N
Budai Federico
2
ITA
1712
0
-
1
12
40
NC
Sodomaco Andrea
2
ITA
1387
4
NC
Sorgo Roberto
2
ITA
1837
0
-
1
13
43
NC
Bellotto Adriano
2
ITA
1242
11
2N
Ugolini Andrea
2
ITA
1696
0
-
1
14
33
NC
Gregorig Marco
1.5
ITA
1490
25
NC
Masella Vincenzo
1.5
ITA
1582
1
-
0
15
39
NC
Cepin Nik
1.5
SLO
1388
26
NC
Delise Gianni Fabio
1.5
ITA
1573
0
-
1
16
37
NC
Pungitore Mattia
1.5
ITA
1423
27
3N
Denizman Daniel
1.5
ITA
1553
½
-
½
17
29
1N
Gurzoni Francesco
1.5
ITA
1541
42
NC
Predan Dino
1.5
ITA
1256
½
-
½
18
31
NC
Zagorac Lara
1.5
CRO
1508
44
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
1.5
ITA
1175
1
-
0
19
47
NC
Tadevosyan Jivan
1
999
32
2N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1493
1
-
0
20
41
NC
Markus David
1
SLO
1287
34
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1488
1
-
0
21
48
NC
Reseta Martin
1
SLO
999
36
NC
Osvald Raul Fa
1
ITA
1442
0
-
1
22
38
NC
Milic Prvoslav Lj
1
SRB
1408
28
2N
Cannetta Stefano
0.5
ITA
1546
0
-
1
23
6
NC
Kratz Alexander
2.5
GER
1784
0
-
F
24
5
NC
Viti Matteo
0
ITA
1825
0
-
F
25
45
NC
Dolejsi Massimiliano
0
ITA
1098
0
-
F
26
46
NC
Valembois Pierre
0
BEL
1047
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Boerci Leonardo
4.5
ITA
1675
1
NC
Camana Filippo
4
ITA
1973
0
-
1
2
19
NC
Belli Francesco
4
ITA
1650
2
NC
Ursic Aleksander
4
SLO
1873
1
-
0
3
20
2N
Pesavento Mose '
4
ITA
1638
14
2N
Predan Luca
4
ITA
1687
½
-
½
4
8
1N
Pozzi Paolo
3.5
ITA
1755
12
NC
Agmon Yonatan
3.5
ISR
1692
½
-
½
5
18
2N
Mazzi Leonardo
3.5
ITA
1660
9
NC
Chiarandini Luca
3.5
ITA
1727
0
-
1
6
22
NC
Kekic Urban
3.5
SLO
1608
4
NC
Sorgo Roberto
3
ITA
1837
1
-
0
7
24
2N
Trevisan Stefano
3
ITA
1596
3
NC
Bradac Simon
3
SLO
1859
½
-
½
8
15
2N
Budai Leonardo
3
ITA
1676
10
2N
Budai Federico
3
ITA
1712
½
-
½
9
21
NC
Savoia Serge
3
ITA
1636
11
2N
Ugolini Andrea
3
ITA
1696
1
-
0
10
26
NC
Delise Gianni Fabio
2.5
ITA
1573
7
1N
Akhmedov Alisher
2.5
ITA
1779
0
-
1
11
31
NC
Zagorac Lara
2.5
CRO
1508
13
NC
Tomio Dante
2.5
ITA
1688
½
-
½
12
30
3N
Fabjan Boris
2.5
ITA
1524
17
NC
Chiandussi Stefano
2.5
ITA
1666
1
-
0
13
23
2N
Di Nallo Federico
2.5
ITA
1606
35
NC
Deschi Leonardo
2.5
ITA
1455
1
-
0
14
27
3N
Denizman Daniel
2
ITA
1553
33
NC
Gregorig Marco
2.5
ITA
1490
1
-
0
15
41
NC
Markus David
2
SLO
1287
29
1N
Gurzoni Francesco
2
ITA
1541
1
-
0
16
36
NC
Osvald Raul Fa
2
ITA
1442
47
NC
Tadevosyan Jivan
2
999
½
-
½
17
43
NC
Bellotto Adriano
2
ITA
1242
37
NC
Pungitore Mattia
2
ITA
1423
0
-
1
18
42
NC
Predan Dino
2
ITA
1256
40
NC
Sodomaco Andrea
2
ITA
1387
½
-
½
19
25
NC
Masella Vincenzo
1.5
ITA
1582
28
2N
Cannetta Stefano
1.5
ITA
1546
0
-
1
20
44
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
1.5
ITA
1175
39
NC
Cepin Nik
1.5
SLO
1388
0
-
1
21
32
2N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1493
38
NC
Milic Prvoslav Lj
1
SRB
1408
0
-
1
22
6
NC
Kratz Alexander
2.5
GER
1784
0
-
F
23
34
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1488
1
-
F
24
46
NC
Valembois Pierre
1
BEL
1047
1
-
F
25
48
NC
Reseta Martin
1
SLO
999
0
-
F
26
5
NC
Viti Matteo
0
ITA
1825
0
-
F
27
45
NC
Dolejsi Massimiliano
0
ITA
1098
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Camana Filippo
5
ITA
1973
19
NC
Belli Francesco
5
ITA
1650
1
-
0
2
9
NC
Chiarandini Luca
4.5
ITA
1727
16
2N
Boerci Leonardo
4.5
ITA
1675
1
-
0
3
14
2N
Predan Luca
4.5
ITA
1687
22
NC
Kekic Urban
4.5
SLO
1608
½
-
½
4
2
NC
Ursic Aleksander
4
SLO
1873
20
2N
Pesavento Mose '
4.5
ITA
1638
0
-
1
5
12
NC
Agmon Yonatan
4
ISR
1692
21
NC
Savoia Serge
4
ITA
1636
1
-
0
6
3
NC
Bradac Simon
3.5
SLO
1859
8
1N
Pozzi Paolo
4
ITA
1755
1
-
0
7
7
1N
Akhmedov Alisher
3.5
ITA
1779
18
2N
Mazzi Leonardo
3.5
ITA
1660
0
-
1
8
10
2N
Budai Federico
3.5
ITA
1712
30
3N
Fabjan Boris
3.5
ITA
1524
1
-
0
9
15
2N
Budai Leonardo
3.5
ITA
1676
23
2N
Di Nallo Federico
3.5
ITA
1606
1
-
0
10
13
NC
Tomio Dante
3
ITA
1688
24
2N
Trevisan Stefano
3.5
ITA
1596
½
-
½
11
4
NC
Sorgo Roberto
3
ITA
1837
27
3N
Denizman Daniel
3
ITA
1553
½
-
½
12
11
2N
Ugolini Andrea
3
ITA
1696
41
NC
Markus David
3
SLO
1287
½
-
½
13
37
NC
Pungitore Mattia
3
ITA
1423
31
NC
Zagorac Lara
3
CRO
1508
1
-
0
14
17
NC
Chiandussi Stefano
2.5
ITA
1666
36
NC
Osvald Raul Fa
2.5
ITA
1442
½
-
½
15
40
NC
Sodomaco Andrea
2.5
ITA
1387
26
NC
Delise Gianni Fabio
2.5
ITA
1573
1
-
0
16
28
2N
Cannetta Stefano
2.5
ITA
1546
39
NC
Cepin Nik
2.5
SLO
1388
0
-
1
17
33
NC
Gregorig Marco
2.5
ITA
1490
42
NC
Predan Dino
2.5
ITA
1256
½
-
½
18
35
NC
Deschi Leonardo
2.5
ITA
1455
47
NC
Tadevosyan Jivan
2.5
999
0
-
1
19
34
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1488
46
NC
Valembois Pierre
2
BEL
1047
1
-
0
20
38
NC
Milic Prvoslav Lj
2
SRB
1408
43
NC
Bellotto Adriano
2
ITA
1242
0
-
1
21
29
1N
Gurzoni Francesco
2
ITA
1541
25
NC
Masella Vincenzo
1.5
ITA
1582
1
-
0
22
32
2N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1493
44
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
1.5
ITA
1175
½
-
½
23
6
NC
Kratz Alexander
2.5
GER
1784
0
-
F
24
48
NC
Reseta Martin
1
SLO
999
0
-
F
25
5
NC
Viti Matteo
0
ITA
1825
0
-
F
26
45
NC
Dolejsi Massimiliano
0
ITA
1098
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Pesavento Mose '
5.5
ITA
1638
1
NC
Camana Filippo
6
ITA
1973
0
-
1
2
9
NC
Chiarandini Luca
5.5
ITA
1727
14
2N
Predan Luca
5
ITA
1687
1
-
0
3
22
NC
Kekic Urban
5
SLO
1608
12
NC
Agmon Yonatan
5
ISR
1692
0
-
1
4
10
2N
Budai Federico
4.5
ITA
1712
3
NC
Bradac Simon
4.5
SLO
1859
½
-
½
5
16
2N
Boerci Leonardo
4.5
ITA
1675
15
2N
Budai Leonardo
4.5
ITA
1676
½
-
½
6
18
2N
Mazzi Leonardo
4.5
ITA
1660
8
1N
Pozzi Paolo
4
ITA
1755
0
-
1
7
24
2N
Trevisan Stefano
4
ITA
1596
2
NC
Ursic Aleksander
4
SLO
1873
1
-
0
8
21
NC
Savoia Serge
4
ITA
1636
37
NC
Pungitore Mattia
4
ITA
1423
1
-
0
9
4
NC
Sorgo Roberto
3.5
ITA
1837
30
3N
Fabjan Boris
3.5
ITA
1524
½
-
½
10
39
NC
Cepin Nik
3.5
SLO
1388
7
1N
Akhmedov Alisher
3.5
ITA
1779
½
-
½
11
11
2N
Ugolini Andrea
3.5
ITA
1696
40
NC
Sodomaco Andrea
3.5
ITA
1387
1
-
0
12
27
3N
Denizman Daniel
3.5
ITA
1553
41
NC
Markus David
3.5
SLO
1287
½
-
½
13
42
NC
Predan Dino
3
ITA
1256
31
NC
Zagorac Lara
3
CRO
1508
0
-
1
14
26
NC
Delise Gianni Fabio
2.5
ITA
1573
43
NC
Bellotto Adriano
3
ITA
1242
0
-
1
15
28
2N
Cannetta Stefano
2.5
ITA
1546
35
NC
Deschi Leonardo
2.5
ITA
1455
0
-
1
16
44
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
2
ITA
1175
38
NC
Milic Prvoslav Lj
2
SRB
1408
1
-
0
17
46
NC
Valembois Pierre
2
BEL
1047
32
2N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1493
0
-
1
18
19
NC
Belli Francesco
5
ITA
1650
0
-
F
19
13
NC
Tomio Dante
3.5
ITA
1688
0
-
F
20
23
2N
Di Nallo Federico
3.5
ITA
1606
1
-
F
21
47
NC
Tadevosyan Jivan
3.5
999
0
-
F
22
17
NC
Chiandussi Stefano
3
ITA
1666
1
-
F
23
29
1N
Gurzoni Francesco
3
ITA
1541
1
-
F
24
33
NC
Gregorig Marco
3
ITA
1490
0
-
F
25
34
2N
Dessy Eugenio
3
ITA
1488
0
-
F
26
36
NC
Osvald Raul Fa
3
ITA
1442
0
-
F
27
6
NC
Kratz Alexander
2.5
GER
1784
0
-
F
28
25
NC
Masella Vincenzo
1.5
ITA
1582
1
-
F
29
48
NC
Reseta Martin
1
SLO
999
0
-
F
30
5
NC
Viti Matteo
0
ITA
1825
0
-
F
31
45
NC
Dolejsi Massimiliano
0
ITA
1098
0
-
F
Informativa Privacy