Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
64° FESTIVAL IMPERIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209009A
64° FESTIVAL IMPERIA - A
Imperia
IM
LIG
04-09-2022
11-09-2022
9
32
RAVAGNATI VALTER
Denominazione:
64° FESTIVAL IMPERIA - A
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
RAVAGNATI VALTER
BOGGIO V.
Glek Igor
Barseghyan Harutyun
1
Genocchio Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barseghyan Harutyun
Briata Nicolo '
Cassi Elisa
Dragojlovic Andjelko
Egartner Wolfgang
Formento Paolo
Frederic Clement
Genocchio Daniele
Gioseffi Massimiliano
Giuberchio Cesare
Glek Igor
Gola Giorgio
Kosten Anthony C.
Kurz Eugen
Legky Nikolay A
Lizzul-coppe Mirko
Maier Christian
Marinone Lucio
Massazza Federico
Mazzini Mauro
Mori Andrea
Pepino Enrico
Romanishin Oleg M
Rotondaro Alberto
Salvador Roland
Schacher Gerd
Schrott Karl
Silvestri Giuseppe
Stoppa Omar
Sunder Matteo
Ulrich Thomas
Urbani Gabriel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
M
Pepino Enrico
ITA
2053
1
GM
Glek Igor
ITA
2448
0
-
1
2
2
IM
Barseghyan Harutyun
ITA
2436
18
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2043
1
-
0
3
19
CM
Rotondaro Alberto
ITA
2033
3
GM
Romanishin Oleg M
ITA
2409
0
-
1
4
4
GM
Salvador Roland
ITA
2407
20
M
Mazzini Mauro
ITA
2028
1
-
0
5
21
NC
Egartner Wolfgang
AUT
2010
5
GM
Kosten Anthony C.
ITA
2377
1
-
0
6
6
GM
Legky Nikolay A
ITA
2366
22
CM
Marinone Lucio
ITA
1979
1
-
0
7
23
1N
Massazza Federico
ITA
1956
7
IM
Genocchio Daniele
ITA
2362
0
-
1
8
8
NC
Kurz Eugen
ITA
2357
24
CM
Gola Giorgio
ITA
1950
1
-
0
9
25
CM
Cassi Elisa
ITA
1941
9
FM
Formento Paolo
ITA
2326
0
-
1
10
10
IM
Maier Christian
GER
2290
26
1N
Briata Nicolo '
ITA
1934
½
-
½
11
27
CM
Lizzul-coppe Mirko
ITA
1933
11
FM
Stoppa Omar
ITA
2261
0
-
1
12
12
FM
Schacher Gerd
ITA
2259
28
1N
Schrott Karl
ITA
1924
1
-
0
13
29
1N
Sunder Matteo
ITA
1924
13
NC
Frederic Clement
FRA
2176
0
-
1
14
14
NC
Ulrich Thomas
SWE
2142
30
CM
Mori Andrea
ITA
1913
0
-
1
15
31
1N
Silvestri Giuseppe
ITA
1910
15
CM
Urbani Gabriel
ITA
2135
½
-
½
16
16
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2100
32
CM
Giuberchio Cesare
ITA
1891
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Glek Igor
1
ITA
2448
9
FM
Formento Paolo
1
ITA
2326
1
-
0
2
11
FM
Stoppa Omar
1
ITA
2261
2
IM
Barseghyan Harutyun
1
ITA
2436
½
-
½
3
3
GM
Romanishin Oleg M
1
ITA
2409
12
FM
Schacher Gerd
1
ITA
2259
½
-
½
4
13
NC
Frederic Clement
1
FRA
2176
4
GM
Salvador Roland
1
ITA
2407
1
-
0
5
30
CM
Mori Andrea
1
ITA
1913
6
GM
Legky Nikolay A
1
ITA
2366
0
-
1
6
7
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2362
21
NC
Egartner Wolfgang
1
AUT
2010
1
-
0
7
32
CM
Giuberchio Cesare
1
ITA
1891
8
NC
Kurz Eugen
1
ITA
2357
0
-
1
8
15
CM
Urbani Gabriel
0.5
ITA
2135
10
IM
Maier Christian
0.5
GER
2290
0
-
1
9
26
1N
Briata Nicolo '
0.5
ITA
1934
31
1N
Silvestri Giuseppe
0.5
ITA
1910
1
-
0
10
5
GM
Kosten Anthony C.
0
ITA
2377
23
1N
Massazza Federico
0
ITA
1956
1
-
0
11
22
CM
Marinone Lucio
0
ITA
1979
14
NC
Ulrich Thomas
0
SWE
2142
0
-
1
12
24
CM
Gola Giorgio
0
ITA
1950
16
CM
Gioseffi Massimiliano
0
ITA
2100
0
-
1
13
25
CM
Cassi Elisa
0
ITA
1941
17
M
Pepino Enrico
0
ITA
2053
0
-
1
14
18
IM
Dragojlovic Andjelko
0
SRB
2043
27
CM
Lizzul-coppe Mirko
0
ITA
1933
1
-
0
15
28
1N
Schrott Karl
0
ITA
1924
19
CM
Rotondaro Alberto
0
ITA
2033
½
-
½
16
20
M
Mazzini Mauro
0
ITA
2028
29
1N
Sunder Matteo
0
ITA
1924
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Kurz Eugen
2
ITA
2357
1
GM
Glek Igor
2
ITA
2448
0
-
1
2
6
GM
Legky Nikolay A
2
ITA
2366
7
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2362
½
-
½
3
2
IM
Barseghyan Harutyun
1.5
ITA
2436
13
NC
Frederic Clement
2
FRA
2176
½
-
½
4
10
IM
Maier Christian
1.5
GER
2290
3
GM
Romanishin Oleg M
1.5
ITA
2409
½
-
½
5
12
FM
Schacher Gerd
1.5
ITA
2259
11
FM
Stoppa Omar
1.5
ITA
2261
½
-
½
6
4
GM
Salvador Roland
1
ITA
2407
26
1N
Briata Nicolo '
1.5
ITA
1934
1
-
0
7
17
M
Pepino Enrico
1
ITA
2053
5
GM
Kosten Anthony C.
1
ITA
2377
0
-
1
8
9
FM
Formento Paolo
1
ITA
2326
20
M
Mazzini Mauro
1
ITA
2028
1
-
0
9
14
NC
Ulrich Thomas
1
SWE
2142
32
CM
Giuberchio Cesare
1
ITA
1891
0
-
1
10
16
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2100
30
CM
Mori Andrea
1
ITA
1913
½
-
½
11
21
NC
Egartner Wolfgang
1
AUT
2010
18
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2043
1
-
0
12
19
CM
Rotondaro Alberto
0.5
ITA
2033
15
CM
Urbani Gabriel
0.5
ITA
2135
1
-
0
13
31
1N
Silvestri Giuseppe
0.5
ITA
1910
28
1N
Schrott Karl
0.5
ITA
1924
½
-
½
14
27
CM
Lizzul-coppe Mirko
0
ITA
1933
22
CM
Marinone Lucio
0
ITA
1979
1
-
0
15
23
1N
Massazza Federico
0
ITA
1956
25
CM
Cassi Elisa
0
ITA
1941
0
-
1
16
29
1N
Sunder Matteo
0
ITA
1924
24
CM
Gola Giorgio
0
ITA
1950
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Glek Igor
3
ITA
2448
6
GM
Legky Nikolay A
2.5
ITA
2366
1
-
0
2
7
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2362
13
NC
Frederic Clement
2.5
FRA
2176
1
-
0
3
9
FM
Formento Paolo
2
ITA
2326
2
IM
Barseghyan Harutyun
2
ITA
2436
½
-
½
4
3
GM
Romanishin Oleg M
2
ITA
2409
21
NC
Egartner Wolfgang
2
AUT
2010
1
-
0
5
32
CM
Giuberchio Cesare
2
ITA
1891
4
GM
Salvador Roland
2
ITA
2407
0
-
1
6
5
GM
Kosten Anthony C.
2
ITA
2377
10
IM
Maier Christian
2
GER
2290
½
-
½
7
12
FM
Schacher Gerd
2
ITA
2259
8
NC
Kurz Eugen
2
ITA
2357
1
-
0
8
26
1N
Briata Nicolo '
1.5
ITA
1934
19
CM
Rotondaro Alberto
1.5
ITA
2033
½
-
½
9
30
CM
Mori Andrea
1.5
ITA
1913
17
M
Pepino Enrico
1
ITA
2053
½
-
½
10
28
1N
Schrott Karl
1
ITA
1924
14
NC
Ulrich Thomas
1
SWE
2142
0
-
1
11
18
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2043
25
CM
Cassi Elisa
1
ITA
1941
1
-
0
12
20
M
Mazzini Mauro
1
ITA
2028
27
CM
Lizzul-coppe Mirko
1
ITA
1933
1
-
0
13
24
CM
Gola Giorgio
1
ITA
1950
31
1N
Silvestri Giuseppe
1
ITA
1910
½
-
½
14
15
CM
Urbani Gabriel
0.5
ITA
2135
23
1N
Massazza Federico
0
ITA
1956
1
-
0
15
22
CM
Marinone Lucio
0
ITA
1979
29
1N
Sunder Matteo
0
ITA
1924
½
-
½
16
11
FM
Stoppa Omar
2
ITA
2261
½
-
F
17
16
CM
Gioseffi Massimiliano
1.5
ITA
2100
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2362
1
GM
Glek Igor
4
ITA
2448
½
-
½
2
4
GM
Salvador Roland
3
ITA
2407
3
GM
Romanishin Oleg M
3
ITA
2409
½
-
½
3
2
IM
Barseghyan Harutyun
2.5
ITA
2436
12
FM
Schacher Gerd
3
ITA
2259
1
-
0
4
11
FM
Stoppa Omar
2.5
ITA
2261
5
GM
Kosten Anthony C.
2.5
ITA
2377
0
-
1
5
6
GM
Legky Nikolay A
2.5
ITA
2366
9
FM
Formento Paolo
2.5
ITA
2326
½
-
½
6
8
NC
Kurz Eugen
2
ITA
2357
30
CM
Mori Andrea
2
ITA
1913
1
-
0
7
14
NC
Ulrich Thomas
2
SWE
2142
26
1N
Briata Nicolo '
2
ITA
1934
½
-
½
8
19
CM
Rotondaro Alberto
2
ITA
2033
18
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2043
1
-
0
9
21
NC
Egartner Wolfgang
2
AUT
2010
20
M
Mazzini Mauro
2
ITA
2028
½
-
½
10
31
1N
Silvestri Giuseppe
1.5
ITA
1910
32
CM
Giuberchio Cesare
2
ITA
1891
1
-
0
11
17
M
Pepino Enrico
1.5
ITA
2053
15
CM
Urbani Gabriel
1.5
ITA
2135
½
-
½
12
25
CM
Cassi Elisa
1
ITA
1941
24
CM
Gola Giorgio
1.5
ITA
1950
1
-
0
13
27
CM
Lizzul-coppe Mirko
1
ITA
1933
28
1N
Schrott Karl
1
ITA
1924
1
-
0
14
23
1N
Massazza Federico
0
ITA
1956
22
CM
Marinone Lucio
0.5
ITA
1979
1
-
0
15
10
IM
Maier Christian
2.5
GER
2290
½
-
F
16
13
NC
Frederic Clement
2.5
FRA
2176
½
-
F
17
16
CM
Gioseffi Massimiliano
1.5
ITA
2100
0
-
F
18
29
1N
Sunder Matteo
0.5
ITA
1924
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Glek Igor
4.5
ITA
2448
4
GM
Salvador Roland
3.5
ITA
2407
1
-
0
2
3
GM
Romanishin Oleg M
3.5
ITA
2409
7
IM
Genocchio Daniele
4
ITA
2362
½
-
½
3
5
GM
Kosten Anthony C.
3.5
ITA
2377
2
IM
Barseghyan Harutyun
3.5
ITA
2436
0
-
1
4
10
IM
Maier Christian
3
GER
2290
6
GM
Legky Nikolay A
3
ITA
2366
1
-
0
5
13
NC
Frederic Clement
3
FRA
2176
8
NC
Kurz Eugen
3
ITA
2357
1
-
0
6
9
FM
Formento Paolo
3
ITA
2326
12
FM
Schacher Gerd
3
ITA
2259
1
-
0
7
11
FM
Stoppa Omar
2.5
ITA
2261
19
CM
Rotondaro Alberto
3
ITA
2033
1
-
0
8
20
M
Mazzini Mauro
2.5
ITA
2028
14
NC
Ulrich Thomas
2.5
SWE
2142
½
-
½
9
26
1N
Briata Nicolo '
2.5
ITA
1934
21
NC
Egartner Wolfgang
2.5
AUT
2010
1
-
0
10
18
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2043
31
1N
Silvestri Giuseppe
2.5
ITA
1910
1
-
0
11
15
CM
Urbani Gabriel
2
ITA
2135
27
CM
Lizzul-coppe Mirko
2
ITA
1933
½
-
½
12
32
CM
Giuberchio Cesare
2
ITA
1891
17
M
Pepino Enrico
2
ITA
2053
½
-
½
13
30
CM
Mori Andrea
2
ITA
1913
25
CM
Cassi Elisa
2
ITA
1941
0
-
1
14
24
CM
Gola Giorgio
1.5
ITA
1950
23
1N
Massazza Federico
1
ITA
1956
½
-
½
15
28
1N
Schrott Karl
1
ITA
1924
29
1N
Sunder Matteo
1.5
ITA
1924
0
-
1
16
16
CM
Gioseffi Massimiliano
1.5
ITA
2100
0
-
F
17
22
CM
Marinone Lucio
0.5
ITA
1979
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Barseghyan Harutyun
4.5
ITA
2436
1
GM
Glek Igor
5.5
ITA
2448
½
-
½
2
7
IM
Genocchio Daniele
4.5
ITA
2362
9
FM
Formento Paolo
4
ITA
2326
½
-
½
3
13
NC
Frederic Clement
4
FRA
2176
10
IM
Maier Christian
4
GER
2290
1
-
0
4
5
GM
Kosten Anthony C.
3.5
ITA
2377
3
GM
Romanishin Oleg M
4
ITA
2409
½
-
½
5
4
GM
Salvador Roland
3.5
ITA
2407
11
FM
Stoppa Omar
3.5
ITA
2261
½
-
½
6
6
GM
Legky Nikolay A
3
ITA
2366
26
1N
Briata Nicolo '
3.5
ITA
1934
1
-
0
7
8
NC
Kurz Eugen
3
ITA
2357
18
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2043
1
-
0
8
12
FM
Schacher Gerd
3
ITA
2259
20
M
Mazzini Mauro
3
ITA
2028
½
-
½
9
19
CM
Rotondaro Alberto
3
ITA
2033
14
NC
Ulrich Thomas
3
SWE
2142
1
-
0
10
25
CM
Cassi Elisa
3
ITA
1941
15
CM
Urbani Gabriel
2.5
ITA
2135
0
-
1
11
29
1N
Sunder Matteo
2.5
ITA
1924
17
M
Pepino Enrico
2.5
ITA
2053
1
-
0
12
21
NC
Egartner Wolfgang
2.5
AUT
2010
31
1N
Silvestri Giuseppe
2.5
ITA
1910
½
-
½
13
27
CM
Lizzul-coppe Mirko
2.5
ITA
1933
32
CM
Giuberchio Cesare
2.5
ITA
1891
1
-
0
14
24
CM
Gola Giorgio
2
ITA
1950
30
CM
Mori Andrea
2
ITA
1913
1
-
0
15
22
CM
Marinone Lucio
1.5
ITA
1979
28
1N
Schrott Karl
1
ITA
1924
½
-
½
16
16
CM
Gioseffi Massimiliano
1.5
ITA
2100
0
-
F
17
23
1N
Massazza Federico
1.5
ITA
1956
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Glek Igor
6
ITA
2448
13
NC
Frederic Clement
5
FRA
2176
½
-
½
2
2
IM
Barseghyan Harutyun
5
ITA
2436
7
IM
Genocchio Daniele
5
ITA
2362
½
-
½
3
3
GM
Romanishin Oleg M
4.5
ITA
2409
9
FM
Formento Paolo
4.5
ITA
2326
1
-
0
4
10
IM
Maier Christian
4
GER
2290
4
GM
Salvador Roland
4
ITA
2407
½
-
½
5
19
CM
Rotondaro Alberto
4
ITA
2033
5
GM
Kosten Anthony C.
4
ITA
2377
0
-
1
6
11
FM
Stoppa Omar
4
ITA
2261
6
GM
Legky Nikolay A
4
ITA
2366
½
-
½
7
20
M
Mazzini Mauro
3.5
ITA
2028
8
NC
Kurz Eugen
4
ITA
2357
0
-
1
8
26
1N
Briata Nicolo '
3.5
ITA
1934
12
FM
Schacher Gerd
3.5
ITA
2259
½
-
½
9
15
CM
Urbani Gabriel
3.5
ITA
2135
29
1N
Sunder Matteo
3.5
ITA
1924
1
-
0
10
14
NC
Ulrich Thomas
3
SWE
2142
27
CM
Lizzul-coppe Mirko
3.5
ITA
1933
½
-
½
11
18
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2043
24
CM
Gola Giorgio
3
ITA
1950
½
-
½
12
31
1N
Silvestri Giuseppe
3
ITA
1910
25
CM
Cassi Elisa
3
ITA
1941
0
-
1
13
17
M
Pepino Enrico
2.5
ITA
2053
21
NC
Egartner Wolfgang
3
AUT
2010
1
-
0
14
32
CM
Giuberchio Cesare
2.5
ITA
1891
23
1N
Massazza Federico
2.5
ITA
1956
0
-
1
15
30
CM
Mori Andrea
2
ITA
1913
22
CM
Marinone Lucio
2
ITA
1979
1
-
0
16
16
CM
Gioseffi Massimiliano
1.5
ITA
2100
0
-
F
17
28
1N
Schrott Karl
1.5
ITA
1924
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Romanishin Oleg M
5.5
ITA
2409
1
GM
Glek Igor
6.5
ITA
2448
½
-
½
2
8
NC
Kurz Eugen
5
ITA
2357
2
IM
Barseghyan Harutyun
5.5
ITA
2436
0
-
1
3
7
IM
Genocchio Daniele
5.5
ITA
2362
5
GM
Kosten Anthony C.
5
ITA
2377
1
-
0
4
13
NC
Frederic Clement
5.5
FRA
2176
11
FM
Stoppa Omar
4.5
ITA
2261
½
-
½
5
4
GM
Salvador Roland
4.5
ITA
2407
15
CM
Urbani Gabriel
4.5
ITA
2135
0
-
1
6
9
FM
Formento Paolo
4.5
ITA
2326
10
IM
Maier Christian
4.5
GER
2290
½
-
½
7
12
FM
Schacher Gerd
4
ITA
2259
6
GM
Legky Nikolay A
4.5
ITA
2366
1
-
0
8
27
CM
Lizzul-coppe Mirko
4
ITA
1933
19
CM
Rotondaro Alberto
4
ITA
2033
½
-
½
9
25
CM
Cassi Elisa
4
ITA
1941
26
1N
Briata Nicolo '
4
ITA
1934
½
-
½
10
23
1N
Massazza Federico
3.5
ITA
1956
14
NC
Ulrich Thomas
3.5
SWE
2142
½
-
½
11
24
CM
Gola Giorgio
3.5
ITA
1950
17
M
Pepino Enrico
3.5
ITA
2053
½
-
½
12
29
1N
Sunder Matteo
3.5
ITA
1924
18
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2043
0
-
1
13
30
CM
Mori Andrea
3
ITA
1913
20
M
Mazzini Mauro
3.5
ITA
2028
0
-
1
14
28
1N
Schrott Karl
2.5
ITA
1924
21
NC
Egartner Wolfgang
3
AUT
2010
½
-
½
15
31
1N
Silvestri Giuseppe
3
ITA
1910
1
-
F
16
32
CM
Giuberchio Cesare
2.5
ITA
1891
1
-
F
17
22
CM
Marinone Lucio
2
ITA
1979
0
-
F
18
16
CM
Gioseffi Massimiliano
1.5
ITA
2100
0
-
F
Informativa Privacy