Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
64° FESTIVAL IMPERIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209009A
64° FESTIVAL IMPERIA - A
Imperia
IM
LIG
04-09-2022
11-09-2022
9
32
RAVAGNATI VALTER
Denominazione:
64° FESTIVAL IMPERIA - A
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
RAVAGNATI VALTER
BOGGIO V.
Glek Igor
Barseghyan Harutyun
1
Genocchio Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barseghyan Harutyun
Briata Nicolo '
Cassi Elisa
Dragojlovic Andjelko
Egartner Wolfgang
Formento Paolo
Frederic Clement
Genocchio Daniele
Gioseffi Massimiliano
Giuberchio Cesare
Glek Igor
Gola Giorgio
Kosten Anthony C.
Kurz Eugen
Legky Nikolay A
Lizzul-coppe Mirko
Maier Christian
Marinone Lucio
Massazza Federico
Mazzini Mauro
Mori Andrea
Pepino Enrico
Romanishin Oleg M
Rotondaro Alberto
Salvador Roland
Schacher Gerd
Schrott Karl
Silvestri Giuseppe
Stoppa Omar
Sunder Matteo
Ulrich Thomas
Urbani Gabriel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Kurz Eugen
2
ITA
2357
1
GM
Glek Igor
2
ITA
2448
0
-
1
2
6
GM
Legky Nikolay A
2
ITA
2366
7
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2362
½
-
½
3
2
IM
Barseghyan Harutyun
1.5
ITA
2436
13
NC
Frederic Clement
2
FRA
2176
½
-
½
4
10
IM
Maier Christian
1.5
GER
2290
3
GM
Romanishin Oleg M
1.5
ITA
2409
½
-
½
5
12
FM
Schacher Gerd
1.5
ITA
2259
11
FM
Stoppa Omar
1.5
ITA
2261
½
-
½
6
4
GM
Salvador Roland
1
ITA
2407
26
1N
Briata Nicolo '
1.5
ITA
1934
1
-
0
7
17
M
Pepino Enrico
1
ITA
2053
5
GM
Kosten Anthony C.
1
ITA
2377
0
-
1
8
9
FM
Formento Paolo
1
ITA
2326
20
M
Mazzini Mauro
1
ITA
2028
1
-
0
9
14
NC
Ulrich Thomas
1
SWE
2142
32
CM
Giuberchio Cesare
1
ITA
1891
0
-
1
10
16
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2100
30
CM
Mori Andrea
1
ITA
1913
½
-
½
11
21
NC
Egartner Wolfgang
1
AUT
2010
18
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2043
1
-
0
12
19
CM
Rotondaro Alberto
0.5
ITA
2033
15
CM
Urbani Gabriel
0.5
ITA
2135
1
-
0
13
31
1N
Silvestri Giuseppe
0.5
ITA
1910
28
1N
Schrott Karl
0.5
ITA
1924
½
-
½
14
27
CM
Lizzul-coppe Mirko
0
ITA
1933
22
CM
Marinone Lucio
0
ITA
1979
1
-
0
15
23
1N
Massazza Federico
0
ITA
1956
25
CM
Cassi Elisa
0
ITA
1941
0
-
1
16
29
1N
Sunder Matteo
0
ITA
1924
24
CM
Gola Giorgio
0
ITA
1950
0
-
1
Informativa Privacy