Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE B GIRONE 6
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209018B
CIS 2022 - SERIE B GIRONE 6
Campi Bisenzio
FI
TOS
16-09-2022
18-09-2022
5
37
SALTALIPPI PAOLO
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE B GIRONE 6
Luogo:
Campi Bisenzio
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SALTALIPPI PAOLO
PIN P.
Favilli Edoardo
Davini Andrea
1
Baccaro Franco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baccaro Franco
Bardi Massimo
Bartali Simone
Battaglini Marco
Boccone Stefano
Borselli Francesco
Ceccarini Marco
Cecconi Giovanni Alberto
Chimenti Andrea
Corso Roberto
Davini Andrea
Delle Rose Giovanni
Di Girolamo Nicolo '
Evangelisti Claudio R.
Falciani Edoardo
Favilli Edoardo
Frugoli Francesco
Garofalo Simone
Ghods Maziar
Giuntoli Matteo
Giuntoli Stefano
Goli Daniele
Hasbajrami Besmir
Herasymchuk Dmytro
Jance Marin
Magini Fabio
Maglioni Leonardo
Mauro Alan
Panella Edoardo
Pellegrini Luca
Pinto Antonio
Poggioli Fabio
Politi Ennio
Raiano Andrea
Riccio Eros
Roccanti Lapo
Varsani Hirbod
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Garofalo Simone
ITA
2073
1
NC
Favilli Edoardo
ITA
2142
0
-
1
2
15
NC
Delle Rose Giovanni
ITA
1772
2
NC
Davini Andrea
ITA
1838
0
-
1
3
3
NC
Baccaro Franco
ITA
1984
14
NC
Herasymchuk Dmytro
UKR
1305
1
-
0
4
28
NC
Chimenti Andrea
ITA
1588
4
NC
Borselli Francesco
ITA
1951
0
-
1
5
5
FM
Mauro Alan
ITA
2064
20
NC
Bartali Simone
ITA
1880
1
-
0
6
11
NC
Battaglini Marco
ITA
1677
6
NC
Maglioni Leonardo
ITA
1812
1
-
0
7
26
NC
Panella Edoardo
ITA
1261
17
NC
Pinto Antonio
ITA
1795
0
-
1
8
18
NC
Ghods Maziar
ITA
1935
25
NC
Pellegrini Luca
ITA
999
1
-
0
9
7
FM
Evangelisti Claudio R.
ITA
2199
1
-
F
10
9
NC
Bardi Massimo
ITA
1981
1
-
F
11
10
NC
Politi Ennio
ITA
1583
0
-
F
12
12
FM
Cecconi Giovanni Alberto
ITA
2061
0
-
F
13
13
NC
Ceccarini Marco
ITA
2004
1
-
F
14
16
NC
Falciani Edoardo
ITA
1585
0
-
F
15
19
NC
Raiano Andrea
ITA
2184
1
-
F
16
21
NC
Giuntoli Stefano
ITA
1757
0
-
F
17
22
NC
Magini Fabio
ITA
1926
0
-
F
18
23
NC
Goli Daniele
ITA
2017
0
-
F
19
24
NC
Boccone Stefano
ITA
1762
0
-
F
20
27
NC
Varsani Hirbod
IRI
2010
0
-
F
21
29
NC
Hasbajrami Besmir
ITA
1637
0
-
F
22
30
NC
Giuntoli Matteo
ITA
1956
0
-
F
23
31
CF
Frugoli Francesco
ITA
2096
0
-
F
24
32
NC
Roccanti Lapo
ITA
1928
0
-
F
25
33
NC
Di Girolamo Nicolo '
ITA
1953
0
-
F
26
34
NC
Riccio Eros
ITA
2107
0
-
F
27
35
NC
Poggioli Fabio
ITA
1769
0
-
F
28
36
NC
Corso Roberto
ITA
2033
0
-
F
29
37
NC
Jance Marin
ITA
1924
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Favilli Edoardo
1
ITA
2142
13
NC
Ceccarini Marco
1
ITA
2004
1
-
0
2
11
NC
Battaglini Marco
1
ITA
1677
3
NC
Baccaro Franco
1
ITA
1984
0
-
1
3
29
NC
Hasbajrami Besmir
0
ITA
1637
5
FM
Mauro Alan
1
ITA
2064
0
-
1
4
30
NC
Giuntoli Matteo
0
ITA
1956
9
NC
Bardi Massimo
1
ITA
1981
0
-
1
5
28
NC
Chimenti Andrea
0
ITA
1588
8
NC
Garofalo Simone
0
ITA
2073
0
-
1
6
25
NC
Pellegrini Luca
0
ITA
999
10
NC
Politi Ennio
0
ITA
1583
0
-
1
7
14
NC
Herasymchuk Dmytro
0
UKR
1305
16
NC
Falciani Edoardo
0
ITA
1585
1
-
0
8
15
NC
Delle Rose Giovanni
0
ITA
1772
22
NC
Magini Fabio
0
ITA
1926
½
-
½
9
2
NC
Davini Andrea
1
ITA
1838
0
-
F
10
4
NC
Borselli Francesco
1
ITA
1951
1
-
F
11
7
FM
Evangelisti Claudio R.
1
ITA
2199
0
-
F
12
17
NC
Pinto Antonio
1
ITA
1795
0
-
F
13
18
NC
Ghods Maziar
1
ITA
1935
0
-
F
14
19
NC
Raiano Andrea
1
ITA
2184
0
-
F
15
6
NC
Maglioni Leonardo
0
ITA
1812
0
-
F
16
12
FM
Cecconi Giovanni Alberto
0
ITA
2061
0
-
F
17
20
NC
Bartali Simone
0
ITA
1880
0
-
F
18
21
NC
Giuntoli Stefano
0
ITA
1757
0
-
F
19
23
NC
Goli Daniele
0
ITA
2017
0
-
F
20
24
NC
Boccone Stefano
0
ITA
1762
0
-
F
21
26
NC
Panella Edoardo
0
ITA
1261
0
-
F
22
27
NC
Varsani Hirbod
0
IRI
2010
1
-
F
23
31
CF
Frugoli Francesco
0
ITA
2096
0
-
F
24
32
NC
Roccanti Lapo
0
ITA
1928
1
-
F
25
33
NC
Di Girolamo Nicolo '
0
ITA
1953
1
-
F
26
34
NC
Riccio Eros
0
ITA
2107
0
-
F
27
35
NC
Poggioli Fabio
0
ITA
1769
0
-
F
28
36
NC
Corso Roberto
0
ITA
2033
0
-
F
29
37
NC
Jance Marin
0
ITA
1924
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Baccaro Franco
2
ITA
1984
17
NC
Pinto Antonio
1
ITA
1795
1
-
0
2
8
NC
Garofalo Simone
1
ITA
2073
4
NC
Borselli Francesco
2
ITA
1951
1
-
0
3
9
NC
Bardi Massimo
2
ITA
1981
11
NC
Battaglini Marco
1
ITA
1677
1
-
0
4
5
FM
Mauro Alan
2
ITA
2064
6
NC
Maglioni Leonardo
0
ITA
1812
½
-
½
5
23
NC
Goli Daniele
0
ITA
2017
2
NC
Davini Andrea
1
ITA
1838
0
-
1
6
10
NC
Politi Ennio
1
ITA
1583
24
NC
Boccone Stefano
0
ITA
1762
1
-
0
7
13
NC
Ceccarini Marco
1
ITA
2004
29
NC
Hasbajrami Besmir
0
ITA
1637
1
-
0
8
16
NC
Falciani Edoardo
0
ITA
1585
15
NC
Delle Rose Giovanni
0.5
ITA
1772
½
-
½
9
1
NC
Favilli Edoardo
2
ITA
2142
1
-
F
10
7
FM
Evangelisti Claudio R.
1
ITA
2199
0
-
F
11
14
NC
Herasymchuk Dmytro
1
UKR
1305
0
-
F
12
18
NC
Ghods Maziar
1
ITA
1935
0
-
F
13
19
NC
Raiano Andrea
1
ITA
2184
0
-
F
14
27
NC
Varsani Hirbod
1
IRI
2010
0
-
F
15
32
NC
Roccanti Lapo
1
ITA
1928
0
-
F
16
33
NC
Di Girolamo Nicolo '
1
ITA
1953
0
-
F
17
22
NC
Magini Fabio
0.5
ITA
1926
0
-
F
18
12
FM
Cecconi Giovanni Alberto
0
ITA
2061
0
-
F
19
20
NC
Bartali Simone
0
ITA
1880
1
-
F
20
21
NC
Giuntoli Stefano
0
ITA
1757
1
-
F
21
25
NC
Pellegrini Luca
0
ITA
999
0
-
F
22
26
NC
Panella Edoardo
0
ITA
1261
0
-
F
23
28
NC
Chimenti Andrea
0
ITA
1588
0
-
F
24
30
NC
Giuntoli Matteo
0
ITA
1956
1
-
F
25
31
CF
Frugoli Francesco
0
ITA
2096
0
-
F
26
34
NC
Riccio Eros
0
ITA
2107
0
-
F
27
35
NC
Poggioli Fabio
0
ITA
1769
0
-
F
28
36
NC
Corso Roberto
0
ITA
2033
0
-
F
29
37
NC
Jance Marin
0
ITA
1924
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Baccaro Franco
3
ITA
1984
10
NC
Politi Ennio
2
ITA
1583
1
-
0
2
27
NC
Varsani Hirbod
1
IRI
2010
1
NC
Favilli Edoardo
3
ITA
2142
0
-
1
3
12
FM
Cecconi Giovanni Alberto
0
ITA
2061
9
NC
Bardi Massimo
3
ITA
1981
1
-
0
4
4
NC
Borselli Francesco
2
ITA
1951
20
NC
Bartali Simone
1
ITA
1880
1
-
0
5
8
NC
Garofalo Simone
2
ITA
2073
7
FM
Evangelisti Claudio R.
1
ITA
2199
0
-
1
6
2
NC
Davini Andrea
2
ITA
1838
25
NC
Pellegrini Luca
0
ITA
999
1
-
0
7
6
NC
Maglioni Leonardo
0.5
ITA
1812
21
NC
Giuntoli Stefano
1
ITA
1757
1
-
0
8
23
NC
Goli Daniele
0
ITA
2017
16
NC
Falciani Edoardo
0.5
ITA
1585
½
-
½
9
5
FM
Mauro Alan
2.5
ITA
2064
0
-
F
10
13
NC
Ceccarini Marco
2
ITA
2004
0
-
F
11
11
NC
Battaglini Marco
1
ITA
1677
1
-
F
12
14
NC
Herasymchuk Dmytro
1
UKR
1305
0
-
F
13
15
NC
Delle Rose Giovanni
1
ITA
1772
0
-
F
14
17
NC
Pinto Antonio
1
ITA
1795
0
-
F
15
18
NC
Ghods Maziar
1
ITA
1935
0
-
F
16
19
NC
Raiano Andrea
1
ITA
2184
0
-
F
17
30
NC
Giuntoli Matteo
1
ITA
1956
0
-
F
18
32
NC
Roccanti Lapo
1
ITA
1928
0
-
F
19
33
NC
Di Girolamo Nicolo '
1
ITA
1953
0
-
F
20
22
NC
Magini Fabio
0.5
ITA
1926
0
-
F
21
24
NC
Boccone Stefano
0
ITA
1762
0
-
F
22
26
NC
Panella Edoardo
0
ITA
1261
0
-
F
23
28
NC
Chimenti Andrea
0
ITA
1588
1
-
F
24
29
NC
Hasbajrami Besmir
0
ITA
1637
1
-
F
25
31
CF
Frugoli Francesco
0
ITA
2096
0
-
F
26
34
NC
Riccio Eros
0
ITA
2107
0
-
F
27
35
NC
Poggioli Fabio
0
ITA
1769
1
-
F
28
36
NC
Corso Roberto
0
ITA
2033
0
-
F
29
37
NC
Jance Marin
0
ITA
1924
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Favilli Edoardo
4
ITA
2142
28
NC
Chimenti Andrea
1
ITA
1588
1
-
0
2
10
NC
Politi Ennio
2
ITA
1583
2
NC
Davini Andrea
3
ITA
1838
0
-
1
3
19
NC
Raiano Andrea
1
ITA
2184
4
NC
Borselli Francesco
3
ITA
1951
½
-
½
4
7
FM
Evangelisti Claudio R.
2
ITA
2199
27
NC
Varsani Hirbod
1
IRI
2010
1
-
0
5
20
NC
Bartali Simone
1
ITA
1880
11
NC
Battaglini Marco
2
ITA
1677
½
-
½
6
16
NC
Falciani Edoardo
1
ITA
1585
6
NC
Maglioni Leonardo
1.5
ITA
1812
0
-
1
7
21
NC
Giuntoli Stefano
1
ITA
1757
24
NC
Boccone Stefano
0
ITA
1762
½
-
½
8
25
NC
Pellegrini Luca
0
ITA
999
26
NC
Panella Edoardo
0
ITA
1261
½
-
½
9
3
NC
Baccaro Franco
4
ITA
1984
0
-
F
10
9
NC
Bardi Massimo
3
ITA
1981
0
-
F
11
5
FM
Mauro Alan
2.5
ITA
2064
1
-
F
12
8
NC
Garofalo Simone
2
ITA
2073
1
-
F
13
13
NC
Ceccarini Marco
2
ITA
2004
0
-
F
14
12
FM
Cecconi Giovanni Alberto
1
ITA
2061
1
-
F
15
14
NC
Herasymchuk Dmytro
1
UKR
1305
0
-
F
16
15
NC
Delle Rose Giovanni
1
ITA
1772
0
-
F
17
17
NC
Pinto Antonio
1
ITA
1795
0
-
F
18
18
NC
Ghods Maziar
1
ITA
1935
0
-
F
19
29
NC
Hasbajrami Besmir
1
ITA
1637
0
-
F
20
30
NC
Giuntoli Matteo
1
ITA
1956
0
-
F
21
32
NC
Roccanti Lapo
1
ITA
1928
0
-
F
22
33
NC
Di Girolamo Nicolo '
1
ITA
1953
0
-
F
23
35
NC
Poggioli Fabio
1
ITA
1769
0
-
F
24
22
NC
Magini Fabio
0.5
ITA
1926
0
-
F
25
23
NC
Goli Daniele
0.5
ITA
2017
1
-
F
26
31
CF
Frugoli Francesco
0
ITA
2096
0
-
F
27
34
NC
Riccio Eros
0
ITA
2107
0
-
F
28
36
NC
Corso Roberto
0
ITA
2033
0
-
F
29
37
NC
Jance Marin
0
ITA
1924
0
-
F
Informativa Privacy