Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE A2 GIRONE 8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209021A
CIS 2022 - SERIE A2 GIRONE 8
Taormina
ME
SIC
16-09-2022
18-09-2022
5
24
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE A2 GIRONE 8
Luogo:
Taormina
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
DI MAURO G.
Sorensen Hampus
Simonetto Andrea
1
Fabiano Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Caiezza Leonardo
Cappai Davide
Castigliola Diego
Corsino Gianluca
Costantino Guido
Fabiano Giuseppe
Gad Ahmad
Genovese Maurizio
Greco Simone
Gueci Salvatore Riccardo
Lo Presti Giulio
Lombardi Mariano
Maresco Diego
Mileo Pierpaolo
Musso Alessio
Pascucci Marco
Pennica Andrea
Pisacane Pietro
Simonetto Andrea
Sorensen Hampus
Stips Felix
Tricoli Marco
Unuk Laura
Valguarnera Girolamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sorensen Hampus
SWE
2396
7
NC
Lombardi Mariano
ITA
2069
1
-
0
2
2
NC
Simonetto Andrea
ITA
2266
11
NC
Valguarnera Girolamo
ITA
2014
½
-
½
3
4
IM
Unuk Laura
SLO
2329
23
NC
Musso Alessio
ITA
2019
1
-
0
4
6
NC
Pascucci Marco
ITA
2155
24
NC
Greco Simone
ITA
1816
1
-
0
5
9
FM
Stips Felix
ITA
2283
12
NC
Gad Ahmad
ITA
1986
½
-
½
6
10
NC
Lo Presti Giulio
ITA
1907
17
NC
Maresco Diego
ITA
1901
1
-
0
7
21
NC
Pisacane Pietro
ITA
2129
13
NC
Pennica Andrea
ITA
1931
0
-
1
8
16
NC
Castigliola Diego
ITA
2076
20
NC
Costantino Guido
ITA
1827
0
-
1
9
3
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2075
0
-
F
10
5
NC
Caiezza Leonardo
ITA
1931
0
-
F
11
8
FM
Genovese Maurizio
ITA
2176
0
-
F
12
14
NC
Mileo Pierpaolo
ITA
1898
0
-
F
13
15
NC
Cappai Davide
ITA
2169
0
-
F
14
18
NC
Corsino Gianluca
ITA
2135
0
-
F
15
19
NC
Tricoli Marco
ITA
1933
0
-
F
16
22
NC
Gueci Salvatore Riccardo
ITA
2098
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Musso Alessio
0
ITA
2019
1
IM
Sorensen Hampus
1
SWE
2396
0
-
1
2
8
FM
Genovese Maurizio
0
ITA
2176
4
IM
Unuk Laura
1
SLO
2329
0
-
1
3
19
NC
Tricoli Marco
0
ITA
1933
6
NC
Pascucci Marco
1
ITA
2155
½
-
½
4
13
NC
Pennica Andrea
1
ITA
1931
16
NC
Castigliola Diego
0
ITA
2076
½
-
½
5
11
NC
Valguarnera Girolamo
0.5
ITA
2014
9
FM
Stips Felix
0.5
ITA
2283
½
-
½
6
22
NC
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2098
2
NC
Simonetto Andrea
0.5
ITA
2266
0
-
1
7
3
FM
Fabiano Giuseppe
0
ITA
2075
15
NC
Cappai Davide
0
ITA
2169
1
-
0
8
5
NC
Caiezza Leonardo
0
ITA
1931
21
NC
Pisacane Pietro
0
ITA
2129
½
-
½
9
10
NC
Lo Presti Giulio
1
ITA
1907
0
-
F
10
20
NC
Costantino Guido
1
ITA
1827
0
-
F
11
12
NC
Gad Ahmad
0.5
ITA
1986
0
-
F
12
7
NC
Lombardi Mariano
0
ITA
2069
0
-
F
13
14
NC
Mileo Pierpaolo
0
ITA
1898
0
-
F
14
17
NC
Maresco Diego
0
ITA
1901
0
-
F
15
18
NC
Corsino Gianluca
0
ITA
2135
0
-
F
16
24
NC
Greco Simone
0
ITA
1816
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sorensen Hampus
2
SWE
2396
8
FM
Genovese Maurizio
0
ITA
2176
½
-
½
2
6
NC
Pascucci Marco
1.5
ITA
2155
5
NC
Caiezza Leonardo
0.5
ITA
1931
½
-
½
3
16
NC
Castigliola Diego
0.5
ITA
2076
3
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2075
1
-
0
4
12
NC
Gad Ahmad
0.5
ITA
1986
11
NC
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2014
½
-
½
5
9
FM
Stips Felix
1
ITA
2283
22
NC
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2098
1
-
0
6
20
NC
Costantino Guido
1
ITA
1827
17
NC
Maresco Diego
0
ITA
1901
0
-
1
7
14
NC
Mileo Pierpaolo
0
ITA
1898
19
NC
Tricoli Marco
0.5
ITA
1933
1
-
0
8
7
NC
Lombardi Mariano
0
ITA
2069
23
NC
Musso Alessio
0
ITA
2019
1
-
0
9
4
IM
Unuk Laura
2
SLO
2329
0
-
F
10
2
NC
Simonetto Andrea
1.5
ITA
2266
0
-
F
11
13
NC
Pennica Andrea
1.5
ITA
1931
0
-
F
12
10
NC
Lo Presti Giulio
1
ITA
1907
0
-
F
13
21
NC
Pisacane Pietro
0.5
ITA
2129
0
-
F
14
15
NC
Cappai Davide
0
ITA
2169
0
-
F
15
18
NC
Corsino Gianluca
0
ITA
2135
0
-
F
16
24
NC
Greco Simone
0
ITA
1816
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Unuk Laura
2
SLO
2329
1
IM
Sorensen Hampus
2.5
SWE
2396
0
-
1
2
2
NC
Simonetto Andrea
1.5
ITA
2266
9
FM
Stips Felix
2
ITA
2283
1
-
0
3
21
NC
Pisacane Pietro
0.5
ITA
2129
6
NC
Pascucci Marco
2
ITA
2155
½
-
½
4
15
NC
Cappai Davide
0
ITA
2169
16
NC
Castigliola Diego
1.5
ITA
2076
1
-
0
5
3
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2075
12
NC
Gad Ahmad
1
ITA
1986
1
-
0
6
8
FM
Genovese Maurizio
0.5
ITA
2176
7
NC
Lombardi Mariano
1
ITA
2069
½
-
½
7
5
NC
Caiezza Leonardo
1
ITA
1931
24
NC
Greco Simone
0
ITA
1816
1
-
0
8
18
NC
Corsino Gianluca
0
ITA
2135
20
NC
Costantino Guido
1
ITA
1827
1
-
0
9
11
NC
Valguarnera Girolamo
1.5
ITA
2014
0
-
F
10
13
NC
Pennica Andrea
1.5
ITA
1931
0
-
F
11
10
NC
Lo Presti Giulio
1
ITA
1907
0
-
F
12
14
NC
Mileo Pierpaolo
1
ITA
1898
0
-
F
13
17
NC
Maresco Diego
1
ITA
1901
0
-
F
14
19
NC
Tricoli Marco
0.5
ITA
1933
0
-
F
15
22
NC
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2098
0
-
F
16
23
NC
Musso Alessio
0
ITA
2019
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Gad Ahmad
1
ITA
1986
2
NC
Simonetto Andrea
2.5
ITA
2266
½
-
½
2
13
NC
Pennica Andrea
1.5
ITA
1931
3
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2075
0
-
1
3
7
NC
Lombardi Mariano
1.5
ITA
2069
4
IM
Unuk Laura
2
SLO
2329
½
-
½
4
17
NC
Maresco Diego
1
ITA
1901
5
NC
Caiezza Leonardo
2
ITA
1931
½
-
½
5
14
NC
Mileo Pierpaolo
1
ITA
1898
15
NC
Cappai Davide
1
ITA
2169
½
-
½
6
19
NC
Tricoli Marco
0.5
ITA
1933
18
NC
Corsino Gianluca
1
ITA
2135
½
-
½
7
23
NC
Musso Alessio
0
ITA
2019
8
FM
Genovese Maurizio
1
ITA
2176
0
-
1
8
24
NC
Greco Simone
0
ITA
1816
10
NC
Lo Presti Giulio
1
ITA
1907
0
-
1
9
1
IM
Sorensen Hampus
3.5
SWE
2396
0
-
F
10
6
NC
Pascucci Marco
2.5
ITA
2155
0
-
F
11
9
FM
Stips Felix
2
ITA
2283
0
-
F
12
11
NC
Valguarnera Girolamo
1.5
ITA
2014
0
-
F
13
16
NC
Castigliola Diego
1.5
ITA
2076
0
-
F
14
20
NC
Costantino Guido
1
ITA
1827
0
-
F
15
21
NC
Pisacane Pietro
1
ITA
2129
0
-
F
16
22
NC
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2098
0
-
F
Informativa Privacy