Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209021B
CIS 2022 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Taormina
ME
SIC
16-09-2022
18-09-2022
5
55
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Luogo:
Taormina
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
DI MAURO G.
Novak Attila Robert
Verga Francesco
1
Passiglia Emanuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giuseppe
Arico ' Francesco Maurizio
Barbagallo Andrea
Benedetti Antonella
Bertino Giacomo
Bottini Paolo
Cannella Simone
D 'amico Filippo
Fagotto Roberto
Fargetta Marco
Fargetta Vittorio
Gervasi Pietro
Grasso Gaetano
Gullotta Vincenzo Daniele
Imbraguglia Fabio
Imburgia Giuseppe
Kalosha Zhiulien Oleksii
La Barbera Manfredi
Lach Aleksandra
Lo Pinto Giovanni
Lorito Francesco
Maida Federico
Marino Gabriele
Mattarella Pietro
Meo Antonino
Messina Antonino
Miosi Francesco
Miosi Marco
Montalbano Federico
Montalto Federica
Napoli Costa Antonello
Noto Federico
Novak Attila Robert
Novak Attila Robert
Passiglia Emanuele
Pfreundt Jakob
Risicato Alfredo
Roccasalva Pietro
Russo Luigi
Salvaggio Salvatore
Salvato Giuseppe
Sammalvuo Tapani
Sapuppo Francesco
Savalla Pietro
Sforza Michelangelo
Spina Simonpietro
Stancanelli Valerio
Toncheva Nadya
Tondo Salvatore
Tripodo Roberto
Varela La Madrid Tilsia C.
Verga Francesco
Zerilli Amos Giacomo
Zoncu Mattia Fabrizio
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Montalbano Federico
2
ITA
2087
2
NC
Verga Francesco
3
ITA
1821
0
-
1
2
1
FM
Novak Attila Robert
3
GER
2292
29
NC
Zoncu Roberto Alessio
1.5
ITA
1820
1
-
0
3
4
NC
Novak Attila Robert
2.5
MLT
2160
20
NC
Barbagallo Andrea
2
ITA
1892
1
-
0
4
38
CM
Kalosha Zhiulien Oleksii
1.5
UKR
2097
5
FM
Toncheva Nadya
2.5
BUL
2158
0
-
1
5
7
NC
Savalla Pietro
2.5
ITA
2033
16
NC
Agnello Giuseppe
1.5
ITA
1850
½
-
½
6
36
NC
Noto Federico
1
ITA
1407
3
NC
Passiglia Emanuele
2.5
ITA
1748
0
-
1
7
14
NC
Gullotta Vincenzo Daniele
2.5
ITA
1748
21
NC
Sforza Michelangelo
1
ITA
1873
½
-
½
8
8
NC
Bertino Giacomo
2.5
ITA
1902
47
NC
Fargetta Vittorio
0.5
ITA
1810
½
-
½
9
10
NC
Grasso Gaetano
2
ITA
2109
19
NC
Roccasalva Pietro
1.5
ITA
1901
½
-
½
10
12
WIM
Varela La Madrid Tilsia C.
1.5
VEN
2085
11
WIM
Lach Aleksandra
2
POL
2152
½
-
½
11
15
1N
Benedetti Antonella
2
ARG
1920
35
NC
Napoli Costa Antonello
1.5
ITA
1627
1
-
0
12
6
IM
Sammalvuo Tapani
1.5
FIN
2416
39
NC
Imbraguglia Fabio
1
ITA
2044
1
-
0
13
9
IM
Pfreundt Jakob
1.5
GER
2401
37
NC
La Barbera Manfredi
1
ITA
1831
½
-
½
14
26
NC
Montalto Federica
1
ITA
1670
44
NC
Fagotto Roberto
1.5
ITA
1713
1
-
0
15
27
NC
D 'amico Filippo
1.5
ITA
1795
43
NC
Zerilli Amos Giacomo
1
ITA
1615
½
-
½
16
33
NC
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1991
32
NC
Arico ' Francesco Maurizio
1.5
ITA
1806
½
-
½
17
51
NC
Russo Luigi
1
ITA
1541
24
NC
Mattarella Pietro
1
ITA
1765
0
-
1
18
18
NC
Spina Simonpietro
0.5
ITA
1869
40
NC
Imburgia Giuseppe
1
ITA
2071
1
-
0
19
22
NC
Meo Antonino
1
ITA
1800
48
NC
Tondo Salvatore
0.5
ITA
1744
1
-
0
20
45
NC
Salvato Giuseppe
0.5
ITA
1857
30
NC
Bottini Paolo
1
ITA
1867
0
-
1
21
31
NC
Maida Federico
0.5
ITA
1675
41
NC
Lorito Francesco
1
ITA
1795
½
-
½
22
49
NC
Tripodo Roberto
0
ITA
1798
17
NC
Miosi Marco
1
ITA
1799
½
-
½
23
52
NC
Fargetta Marco
0
ITA
1307
28
NC
Marino Gabriele
1
ITA
1751
½
-
½
24
34
NC
Gervasi Pietro
1
ITA
1619
46
NC
Miosi Francesco
0
ITA
1778
½
-
½
25
23
1N
Stancanelli Valerio
2.5
ITA
1970
0
-
F
26
25
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
2
ITA
1765
0
-
F
27
42
NC
Sapuppo Francesco
1.5
ITA
1926
0
-
F
28
50
NC
Cannella Simone
0
ITA
1844
0
-
F
29
53
NC
Salvaggio Salvatore
0
ITA
1788
0
-
F
30
54
NC
Risicato Alfredo
0
ITA
1757
0
-
F
31
55
NC
Messina Antonino
0
ITA
1314
0
-
F
Informativa Privacy