Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE B GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209022A
CIS 2022 - SERIE B GIRONE 2
Genova
GE
LIG
16-09-2022
18-09-2022
5
35
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE B GIRONE 2
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
PINCIROLI N.
Tramalloni Luca
Franza Marco
1
Sunder Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Maurizio
Algeri Lorenzo
Altieri Danilo Mario
Battistella Stefano
Bechelli Flavio
Bricola Tommaso
Calzolari Giampietro
Cantoro Daniele
Celli Ugo
Collareta Giovanni
De Angelis Fernando
Deri Francesco
Dormio Luca
Franza Marco
Gasparetto Alessandro
Ghiardo Giacomo
Lanzavecchia Pierdante
Lorenzetti Giacomo
Luchi Max
Mandolini Alessandro
Marchesi Uberto
Mollero Michele
Musso Valerio
Nanni Sergio
Pedoni Lorenzo
Petrillo Agostino
Schiappacasse Marcello
Silvestri Giuseppe
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Taiuti Mauro
Tramalloni Luca
Traverso Massimiliano
Vairo Rocco Enrico
Vinciguerra Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Tramalloni Luca
ITA
1987
15
NC
Celli Ugo
ITA
1936
1
-
0
2
2
NC
Franza Marco
ITA
2044
21
NC
De Angelis Fernando
ITA
2018
½
-
½
3
3
NC
Sunder Matteo
ITA
1924
13
NC
Luchi Max
ITA
1958
½
-
½
4
29
NC
Sunder Giulio
ITA
1767
4
NC
Bechelli Flavio
ITA
1733
0
-
1
5
5
NC
Battistella Stefano
ITA
2059
9
NC
Accardo Maurizio
ITA
1962
½
-
½
6
6
NC
Petrillo Agostino
ITA
1983
12
NC
Mollero Michele
ITA
2196
0
-
1
7
32
NC
Nanni Sergio
ITA
1583
7
NC
Bricola Tommaso
ITA
1888
0
-
1
8
8
NC
Pedoni Lorenzo
ITA
1981
18
NC
Vinciguerra Gabriele
ITA
2073
½
-
½
9
10
NC
Gasparetto Alessandro
ITA
1886
25
NC
Altieri Danilo Mario
ITA
1876
½
-
½
10
11
NC
Calzolari Giampietro
ITA
1861
17
NC
Traverso Massimiliano
ITA
1921
0
-
1
11
30
NC
Marchesi Uberto
ITA
1711
14
NC
Vairo Rocco Enrico
ITA
1995
0
-
1
12
19
NC
Dormio Luca
ITA
1852
34
NC
Cantoro Daniele
ITA
2139
1
-
0
13
16
NC
Silvestri Giuseppe
ITA
1910
0
-
F
14
20
NC
Collareta Giovanni
ITA
2010
0
-
F
15
22
NC
Algeri Lorenzo
ITA
1881
0
-
F
16
23
NC
Lorenzetti Giacomo
ITA
1738
0
-
F
17
24
NC
Ghiardo Giacomo
ITA
1311
0
-
F
18
26
NC
Taiuti Mauro
ITA
1904
0
-
F
19
27
NC
Lanzavecchia Pierdante
ITA
1942
0
-
F
20
28
NC
Deri Francesco
ITA
1725
0
-
F
21
31
NC
Musso Valerio
ITA
1862
0
-
F
22
33
NC
Schiappacasse Marcello
ITA
1814
0
-
F
23
35
NC
Mandolini Alessandro
ITA
1821
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Tramalloni Luca
1
ITA
1987
10
NC
Gasparetto Alessandro
0.5
ITA
1886
1
-
0
2
9
NC
Accardo Maurizio
0.5
ITA
1962
7
NC
Bricola Tommaso
1
ITA
1888
1
-
0
3
21
NC
De Angelis Fernando
0.5
ITA
2018
14
NC
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1995
½
-
½
4
4
NC
Bechelli Flavio
1
ITA
1733
30
NC
Marchesi Uberto
0
ITA
1711
½
-
½
5
20
NC
Collareta Giovanni
0
ITA
2010
12
NC
Mollero Michele
1
ITA
2196
½
-
½
6
2
NC
Franza Marco
0.5
ITA
2044
8
NC
Pedoni Lorenzo
0.5
ITA
1981
1
-
0
7
5
NC
Battistella Stefano
0.5
ITA
2059
3
NC
Sunder Matteo
0.5
ITA
1924
½
-
½
8
18
NC
Vinciguerra Gabriele
0.5
ITA
2073
6
NC
Petrillo Agostino
0
ITA
1983
½
-
½
9
13
NC
Luchi Max
0.5
ITA
1958
22
NC
Algeri Lorenzo
0
ITA
1881
0
-
1
10
25
NC
Altieri Danilo Mario
0.5
ITA
1876
28
NC
Deri Francesco
0
ITA
1725
½
-
½
11
11
NC
Calzolari Giampietro
0
ITA
1861
29
NC
Sunder Giulio
0
ITA
1767
½
-
½
12
15
NC
Celli Ugo
0
ITA
1936
16
NC
Silvestri Giuseppe
0
ITA
1910
0
-
1
13
17
NC
Traverso Massimiliano
1
ITA
1921
0
-
F
14
19
NC
Dormio Luca
1
ITA
1852
0
-
F
15
23
NC
Lorenzetti Giacomo
0
ITA
1738
0
-
F
16
24
NC
Ghiardo Giacomo
0
ITA
1311
0
-
F
17
26
NC
Taiuti Mauro
0
ITA
1904
0
-
F
18
27
NC
Lanzavecchia Pierdante
0
ITA
1942
0
-
F
19
31
NC
Musso Valerio
0
ITA
1862
0
-
F
20
32
NC
Nanni Sergio
0
ITA
1583
0
-
F
21
33
NC
Schiappacasse Marcello
0
ITA
1814
0
-
F
22
34
NC
Cantoro Daniele
0
ITA
2139
0
-
F
23
35
NC
Mandolini Alessandro
0
ITA
1821
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
NC
Deri Francesco
0.5
ITA
1725
1
NC
Tramalloni Luca
2
ITA
1987
0
-
1
2
16
NC
Silvestri Giuseppe
1
ITA
1910
4
NC
Bechelli Flavio
1.5
ITA
1733
0
-
1
3
12
NC
Mollero Michele
1.5
ITA
2196
18
NC
Vinciguerra Gabriele
1
ITA
2073
½
-
½
4
6
NC
Petrillo Agostino
0.5
ITA
1983
2
NC
Franza Marco
1.5
ITA
2044
½
-
½
5
14
NC
Vairo Rocco Enrico
1.5
ITA
1995
13
NC
Luchi Max
0.5
ITA
1958
0
-
1
6
22
NC
Algeri Lorenzo
1
ITA
1881
5
NC
Battistella Stefano
1
ITA
2059
0
-
1
7
8
NC
Pedoni Lorenzo
0.5
ITA
1981
21
NC
De Angelis Fernando
1
ITA
2018
1
-
0
8
10
NC
Gasparetto Alessandro
0.5
ITA
1886
17
NC
Traverso Massimiliano
1
ITA
1921
1
-
0
9
3
NC
Sunder Matteo
1
ITA
1924
15
NC
Celli Ugo
0
ITA
1936
1
-
0
10
7
NC
Bricola Tommaso
1
ITA
1888
23
NC
Lorenzetti Giacomo
0
ITA
1738
1
-
0
11
32
NC
Nanni Sergio
0
ITA
1583
11
NC
Calzolari Giampietro
0.5
ITA
1861
0
-
1
12
29
NC
Sunder Giulio
0.5
ITA
1767
26
NC
Taiuti Mauro
0
ITA
1904
0
-
1
13
9
NC
Accardo Maurizio
1.5
ITA
1962
0
-
F
14
19
NC
Dormio Luca
1
ITA
1852
0
-
F
15
25
NC
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1876
0
-
F
16
20
NC
Collareta Giovanni
0.5
ITA
2010
0
-
F
17
30
NC
Marchesi Uberto
0.5
ITA
1711
0
-
F
18
24
NC
Ghiardo Giacomo
0
ITA
1311
0
-
F
19
27
NC
Lanzavecchia Pierdante
0
ITA
1942
0
-
F
20
31
NC
Musso Valerio
0
ITA
1862
0
-
F
21
33
NC
Schiappacasse Marcello
0
ITA
1814
0
-
F
22
34
NC
Cantoro Daniele
0
ITA
2139
0
-
F
23
35
NC
Mandolini Alessandro
0
ITA
1821
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Tramalloni Luca
3
ITA
1987
7
NC
Bricola Tommaso
2
ITA
1888
1
-
0
2
35
NC
Mandolini Alessandro
0
ITA
1821
4
NC
Bechelli Flavio
2.5
ITA
1733
0
-
1
3
2
NC
Franza Marco
2
ITA
2044
12
NC
Mollero Michele
2
ITA
2196
1
-
0
4
5
NC
Battistella Stefano
2
ITA
2059
14
NC
Vairo Rocco Enrico
1.5
ITA
1995
½
-
½
5
3
NC
Sunder Matteo
2
ITA
1924
22
NC
Algeri Lorenzo
1
ITA
1881
1
-
0
6
8
NC
Pedoni Lorenzo
1.5
ITA
1981
6
NC
Petrillo Agostino
1
ITA
1983
0
-
1
7
11
NC
Calzolari Giampietro
1.5
ITA
1861
16
NC
Silvestri Giuseppe
1
ITA
1910
0
-
1
8
10
NC
Gasparetto Alessandro
1.5
ITA
1886
28
NC
Deri Francesco
0.5
ITA
1725
1
-
0
9
20
NC
Collareta Giovanni
0.5
ITA
2010
13
NC
Luchi Max
1.5
ITA
1958
½
-
½
10
26
NC
Taiuti Mauro
1
ITA
1904
23
NC
Lorenzetti Giacomo
0
ITA
1738
0
-
1
11
24
NC
Ghiardo Giacomo
0
ITA
1311
30
NC
Marchesi Uberto
0.5
ITA
1711
1
-
0
12
15
NC
Celli Ugo
0
ITA
1936
31
NC
Musso Valerio
0
ITA
1862
1
-
0
13
9
NC
Accardo Maurizio
1.5
ITA
1962
0
-
F
14
18
NC
Vinciguerra Gabriele
1.5
ITA
2073
0
-
F
15
17
NC
Traverso Massimiliano
1
ITA
1921
0
-
F
16
19
NC
Dormio Luca
1
ITA
1852
0
-
F
17
21
NC
De Angelis Fernando
1
ITA
2018
0
-
F
18
25
NC
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1876
0
-
F
19
29
NC
Sunder Giulio
0.5
ITA
1767
0
-
F
20
27
NC
Lanzavecchia Pierdante
0
ITA
1942
0
-
F
21
32
NC
Nanni Sergio
0
ITA
1583
0
-
F
22
33
NC
Schiappacasse Marcello
0
ITA
1814
0
-
F
23
34
NC
Cantoro Daniele
0
ITA
2139
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bechelli Flavio
3.5
ITA
1733
1
NC
Tramalloni Luca
4
ITA
1987
½
-
½
2
13
NC
Luchi Max
2
ITA
1958
2
NC
Franza Marco
3
ITA
2044
0
-
1
3
14
NC
Vairo Rocco Enrico
2
ITA
1995
3
NC
Sunder Matteo
3
ITA
1924
0
-
1
4
7
NC
Bricola Tommaso
2
ITA
1888
10
NC
Gasparetto Alessandro
2.5
ITA
1886
1
-
0
5
23
NC
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1738
5
NC
Battistella Stefano
2.5
ITA
2059
0
-
1
6
12
NC
Mollero Michele
2
ITA
2196
8
NC
Pedoni Lorenzo
1.5
ITA
1981
0
-
1
7
6
NC
Petrillo Agostino
2
ITA
1983
20
NC
Collareta Giovanni
1
ITA
2010
1
-
0
8
22
NC
Algeri Lorenzo
1
ITA
1881
9
NC
Accardo Maurizio
1.5
ITA
1962
0
-
1
9
33
NC
Schiappacasse Marcello
0
ITA
1814
11
NC
Calzolari Giampietro
1.5
ITA
1861
0
-
1
10
30
NC
Marchesi Uberto
0.5
ITA
1711
15
NC
Celli Ugo
1
ITA
1936
0
-
1
11
32
NC
Nanni Sergio
0
ITA
1583
17
NC
Traverso Massimiliano
1
ITA
1921
0
-
1
12
27
NC
Lanzavecchia Pierdante
0
ITA
1942
24
NC
Ghiardo Giacomo
1
ITA
1311
1
-
0
13
16
NC
Silvestri Giuseppe
2
ITA
1910
0
-
F
14
18
NC
Vinciguerra Gabriele
1.5
ITA
2073
0
-
F
15
19
NC
Dormio Luca
1
ITA
1852
0
-
F
16
21
NC
De Angelis Fernando
1
ITA
2018
0
-
F
17
25
NC
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1876
0
-
F
18
26
NC
Taiuti Mauro
1
ITA
1904
0
-
F
19
28
NC
Deri Francesco
0.5
ITA
1725
0
-
F
20
29
NC
Sunder Giulio
0.5
ITA
1767
0
-
F
21
31
NC
Musso Valerio
0
ITA
1862
0
-
F
22
34
NC
Cantoro Daniele
0
ITA
2139
0
-
F
23
35
NC
Mandolini Alessandro
0
ITA
1821
0
-
F
Informativa Privacy