Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 17
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209027B
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 17
Falconara Marittima
AN
MAR
16-09-2022
18-09-2022
5
39
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 17
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
Donati Michele
Gattafoni Luca
1
Paci Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Acciaioli Giacomo
Ajdarpasic Hazbo
Angeloni Alessandro
Biagiotti Tomas
Buratti Ettore
Carletti Riccardo
Casoni Alberto
Corvino Pierfrancesco
Di Cerbo Alfredo
Di Petta Federico
Donati Michele
Eleonori Eleonora
Evangelisti Luca
Fava Maurizio
Fontanella Daniel
Fronzi Ettore
Gattafoni Luca
Kazakov Zakhar
Lancioni Luca
Leo Raffaella Maria
Mircoli Filippo
Nagni Marco
Paci Daniele
Paci Stefano
Palmucci Alberto
Pigini Francesco
Pocognoli Gianfranco
Ragnini Damiano
Recchi Antonio
Rovedi Mauro
Sabatini Andrea
Santandrea Loriano
Santinelli Michele
Scuppa Massimo
Serafini Diego
Skrijelj Edin
Tittarelli Adriano
Viscusi Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Donati Michele
ITA
1988
16
2N
Angeloni Alessandro
ITA
1493
1
-
0
2
2
3N
Gattafoni Luca
ITA
1567
34
NC
Corvino Pierfrancesco
ITA
1413
1
-
0
3
3
CM
Paci Stefano
ITA
2025
17
1N
Nagni Marco
ITA
1622
1
-
0
4
4
CM
Rovedi Mauro
ITA
2023
19
2N
Lancioni Luca
ITA
1594
1
-
0
5
5
NC
Viscusi Alberto
ITA
1125
33
NC
Palmucci Alberto
ITA
1339
1
-
0
6
7
M
Paci Daniele
ITA
2214
27
1N
Recchi Antonio
ITA
1704
½
-
½
7
12
CM
Fronzi Ettore
ITA
1886
14
2N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1585
1
-
0
8
29
3N
Pigini Francesco
ITA
1529
13
NC
Santandrea Loriano
ITA
1290
0
-
1
9
18
NC
Kazakov Zakhar
ITA
1289
20
NC
Fontanella Daniel
ITA
1199
1
-
0
10
21
1N
Acciaioli Fabio
ITA
1871
22
2N
Skrijelj Edin
ITA
1583
1
-
0
11
23
2N
Acciaioli Giacomo
ITA
1605
32
NC
Fava Maurizio
ITA
1446
1
-
0
12
6
1N
Santinelli Michele
ITA
1884
0
-
F
13
8
1N
Casoni Alberto
ITA
1858
0
-
F
14
9
1N
Tittarelli Adriano
ITA
1783
1
-
F
15
10
1N
Ragnini Damiano
ITA
1509
0
-
F
16
11
2N
Serafini Diego
ITA
1624
0
-
F
17
15
1N
Buratti Ettore
ITA
1604
0
-
F
18
24
NC
Carletti Riccardo
ITA
1455
0
-
F
19
25
3N
Biagiotti Tomas
ITA
1544
0
-
F
20
26
NC
Di Petta Federico
ITA
1323
0
-
F
21
28
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1629
0
-
F
22
30
NC
Leo Raffaella Maria
ITA
1281
0
-
F
23
31
NC
Sabatini Andrea
ITA
1190
0
-
F
24
35
NC
Eleonori Eleonora
ITA
999
0
-
F
25
36
3N
Scuppa Massimo
ITA
1391
0
-
F
26
37
NC
Evangelisti Luca
ITA
999
0
-
F
27
38
1N
Mircoli Filippo
ITA
1541
0
-
F
28
39
2N
Di Cerbo Alfredo
ITA
1654
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Kazakov Zakhar
1
ITA
1289
4
CM
Rovedi Mauro
1
ITA
2023
0
-
1
2
19
2N
Lancioni Luca
0
ITA
1594
1
CM
Donati Michele
1
ITA
1988
0
-
1
3
36
3N
Scuppa Massimo
0
ITA
1391
2
3N
Gattafoni Luca
1
ITA
1567
0
-
1
4
5
NC
Viscusi Alberto
1
ITA
1125
11
2N
Serafini Diego
0
ITA
1624
0
-
1
5
9
1N
Tittarelli Adriano
1
ITA
1783
17
1N
Nagni Marco
0
ITA
1622
1
-
0
6
28
2N
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1629
7
M
Paci Daniele
0.5
ITA
2214
0
-
1
7
14
2N
Ajdarpasic Hazbo
0
ITA
1585
6
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1884
0
-
1
8
30
NC
Leo Raffaella Maria
0
ITA
1281
8
1N
Casoni Alberto
0
ITA
1858
0
-
1
9
31
NC
Sabatini Andrea
0
ITA
1190
10
1N
Ragnini Damiano
0
ITA
1509
0
-
1
10
20
NC
Fontanella Daniel
0
ITA
1199
15
1N
Buratti Ettore
0
ITA
1604
½
-
½
11
26
NC
Di Petta Federico
0
ITA
1323
37
NC
Evangelisti Luca
0
ITA
999
1
-
0
12
3
CM
Paci Stefano
1
ITA
2025
0
-
F
13
12
CM
Fronzi Ettore
1
ITA
1886
0
-
F
14
13
NC
Santandrea Loriano
1
ITA
1290
0
-
F
15
21
1N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1871
0
-
F
16
23
2N
Acciaioli Giacomo
1
ITA
1605
0
-
F
17
27
1N
Recchi Antonio
0.5
ITA
1704
0
-
F
18
16
2N
Angeloni Alessandro
0
ITA
1493
0
-
F
19
22
2N
Skrijelj Edin
0
ITA
1583
0
-
F
20
24
NC
Carletti Riccardo
0
ITA
1455
0
-
F
21
25
3N
Biagiotti Tomas
0
ITA
1544
1
-
F
22
29
3N
Pigini Francesco
0
ITA
1529
0
-
F
23
32
NC
Fava Maurizio
0
ITA
1446
0
-
F
24
33
NC
Palmucci Alberto
0
ITA
1339
0
-
F
25
34
NC
Corvino Pierfrancesco
0
ITA
1413
0
-
F
26
35
NC
Eleonori Eleonora
0
ITA
999
0
-
F
27
38
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1541
0
-
F
28
39
2N
Di Cerbo Alfredo
0
ITA
1654
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Donati Michele
2
ITA
1988
18
NC
Kazakov Zakhar
1
ITA
1289
1
-
0
2
2
3N
Gattafoni Luca
2
ITA
1567
5
NC
Viscusi Alberto
1
ITA
1125
½
-
½
3
4
CM
Rovedi Mauro
2
ITA
2023
33
NC
Palmucci Alberto
0
ITA
1339
1
-
0
4
7
M
Paci Daniele
1.5
ITA
2214
29
3N
Pigini Francesco
0
ITA
1529
1
-
0
5
8
1N
Casoni Alberto
1
ITA
1858
13
NC
Santandrea Loriano
1
ITA
1290
½
-
½
6
11
2N
Serafini Diego
1
ITA
1624
20
NC
Fontanella Daniel
0.5
ITA
1199
½
-
½
7
6
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1884
30
NC
Leo Raffaella Maria
0
ITA
1281
1
-
0
8
10
1N
Ragnini Damiano
1
ITA
1509
19
2N
Lancioni Luca
0
ITA
1594
1
-
0
9
25
3N
Biagiotti Tomas
1
ITA
1544
31
NC
Sabatini Andrea
0
ITA
1190
1
-
0
10
16
2N
Angeloni Alessandro
0
ITA
1493
14
2N
Ajdarpasic Hazbo
0
ITA
1585
1
-
0
11
24
NC
Carletti Riccardo
0
ITA
1455
36
3N
Scuppa Massimo
0
ITA
1391
1
-
0
12
9
1N
Tittarelli Adriano
2
ITA
1783
0
-
F
13
3
CM
Paci Stefano
1
ITA
2025
0
-
F
14
12
CM
Fronzi Ettore
1
ITA
1886
0
-
F
15
21
1N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1871
0
-
F
16
23
2N
Acciaioli Giacomo
1
ITA
1605
0
-
F
17
26
NC
Di Petta Federico
1
ITA
1323
0
-
F
18
15
1N
Buratti Ettore
0.5
ITA
1604
0
-
F
19
27
1N
Recchi Antonio
0.5
ITA
1704
0
-
F
20
17
1N
Nagni Marco
0
ITA
1622
0
-
F
21
22
2N
Skrijelj Edin
0
ITA
1583
0
-
F
22
28
2N
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1629
1
-
F
23
32
NC
Fava Maurizio
0
ITA
1446
0
-
F
24
34
NC
Corvino Pierfrancesco
0
ITA
1413
0
-
F
25
35
NC
Eleonori Eleonora
0
ITA
999
0
-
F
26
37
NC
Evangelisti Luca
0
ITA
999
0
-
F
27
38
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1541
0
-
F
28
39
2N
Di Cerbo Alfredo
0
ITA
1654
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Fronzi Ettore
1
ITA
1886
1
CM
Donati Michele
3
ITA
1988
½
-
½
2
4
CM
Rovedi Mauro
3
ITA
2023
3
CM
Paci Stefano
1
ITA
2025
0
-
1
3
11
2N
Serafini Diego
1.5
ITA
1624
2
3N
Gattafoni Luca
2.5
ITA
1567
½
-
½
4
5
NC
Viscusi Alberto
1.5
ITA
1125
10
1N
Ragnini Damiano
2
ITA
1509
1
-
0
5
8
1N
Casoni Alberto
1.5
ITA
1858
6
1N
Santinelli Michele
2
ITA
1884
1
-
0
6
9
1N
Tittarelli Adriano
2
ITA
1783
28
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1629
1
-
0
7
20
NC
Fontanella Daniel
1
ITA
1199
14
2N
Ajdarpasic Hazbo
0
ITA
1585
0
-
1
8
30
NC
Leo Raffaella Maria
0
ITA
1281
15
1N
Buratti Ettore
0.5
ITA
1604
0
-
1
9
29
3N
Pigini Francesco
0
ITA
1529
17
1N
Nagni Marco
0
ITA
1622
0
-
1
10
31
NC
Sabatini Andrea
0
ITA
1190
22
2N
Skrijelj Edin
0
ITA
1583
0
-
1
11
7
M
Paci Daniele
2.5
ITA
2214
0
-
F
12
25
3N
Biagiotti Tomas
2
ITA
1544
0
-
F
13
13
NC
Santandrea Loriano
1.5
ITA
1290
0
-
F
14
16
2N
Angeloni Alessandro
1
ITA
1493
0
-
F
15
18
NC
Kazakov Zakhar
1
ITA
1289
0
-
F
16
21
1N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1871
0
-
F
17
23
2N
Acciaioli Giacomo
1
ITA
1605
0
-
F
18
24
NC
Carletti Riccardo
1
ITA
1455
0
-
F
19
26
NC
Di Petta Federico
1
ITA
1323
0
-
F
20
27
1N
Recchi Antonio
0.5
ITA
1704
0
-
F
21
19
2N
Lancioni Luca
0
ITA
1594
0
-
F
22
32
NC
Fava Maurizio
0
ITA
1446
0
-
F
23
33
NC
Palmucci Alberto
0
ITA
1339
1
-
F
24
34
NC
Corvino Pierfrancesco
0
ITA
1413
0
-
F
25
35
NC
Eleonori Eleonora
0
ITA
999
0
-
F
26
36
3N
Scuppa Massimo
0
ITA
1391
0
-
F
27
37
NC
Evangelisti Luca
0
ITA
999
1
-
F
28
38
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1541
0
-
F
29
39
2N
Di Cerbo Alfredo
0
ITA
1654
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Donati Michele
3.5
ITA
1988
20
NC
Fontanella Daniel
1
ITA
1199
1
-
0
2
3
CM
Paci Stefano
2
ITA
2025
9
1N
Tittarelli Adriano
3
ITA
1783
1
-
0
3
2
3N
Gattafoni Luca
3
ITA
1567
35
NC
Eleonori Eleonora
0
ITA
999
1
-
0
4
14
2N
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1585
5
NC
Viscusi Alberto
2.5
ITA
1125
½
-
½
5
6
1N
Santinelli Michele
2
ITA
1884
31
NC
Sabatini Andrea
0
ITA
1190
1
-
0
6
28
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1629
29
3N
Pigini Francesco
0
ITA
1529
½
-
½
7
19
2N
Lancioni Luca
0
ITA
1594
30
NC
Leo Raffaella Maria
0
ITA
1281
1
-
0
8
4
CM
Rovedi Mauro
3
ITA
2023
1
-
F
9
7
M
Paci Daniele
2.5
ITA
2214
0
-
F
10
8
1N
Casoni Alberto
2.5
ITA
1858
1
-
F
11
10
1N
Ragnini Damiano
2
ITA
1509
0
-
F
12
11
2N
Serafini Diego
2
ITA
1624
0
-
F
13
25
3N
Biagiotti Tomas
2
ITA
1544
1
-
F
14
12
CM
Fronzi Ettore
1.5
ITA
1886
1
-
F
15
13
NC
Santandrea Loriano
1.5
ITA
1290
0
-
F
16
15
1N
Buratti Ettore
1.5
ITA
1604
0
-
F
17
16
2N
Angeloni Alessandro
1
ITA
1493
0
-
F
18
17
1N
Nagni Marco
1
ITA
1622
0
-
F
19
18
NC
Kazakov Zakhar
1
ITA
1289
0
-
F
20
21
1N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1871
0
-
F
21
22
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1583
1
-
F
22
23
2N
Acciaioli Giacomo
1
ITA
1605
0
-
F
23
24
NC
Carletti Riccardo
1
ITA
1455
0
-
F
24
26
NC
Di Petta Federico
1
ITA
1323
0
-
F
25
33
NC
Palmucci Alberto
1
ITA
1339
0
-
F
26
37
NC
Evangelisti Luca
1
ITA
999
0
-
F
27
27
1N
Recchi Antonio
0.5
ITA
1704
0
-
F
28
32
NC
Fava Maurizio
0
ITA
1446
0
-
F
29
34
NC
Corvino Pierfrancesco
0
ITA
1413
0
-
F
30
36
3N
Scuppa Massimo
0
ITA
1391
0
-
F
31
38
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1541
0
-
F
32
39
2N
Di Cerbo Alfredo
0
ITA
1654
0
-
F
Informativa Privacy