Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 19
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209037A
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 19
Pescara
AQ
ABR
16-09-2022
18-09-2022
5
37
GIACCHETTI Luciano
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE C GIRONE 19
Luogo:
Pescara
[Aquila - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
GIACCHETTI Luciano
Cerquitella Luca
Marvulli Dario
1
Beliman Alexandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonucci Stefano
Aversa Filippo
Barba Francesco
Barnabei Stefano
Beliman Alexandro
Bottega Antonio
Brunetti Piero
Casagrande Filippo
Cellucci Davide
Cerquitella Luca
Civitareale Antonio
D 'angelo Mircha Emanuel
Di Berardino Ernesto
Di Biase Leonardo
Di Donatantonio Franco
Di Fabio Sara
Di Martino Antonio
Di Matteo Giovanni
Di Pierdomenico Giovanni
Ferrante Marco
Filippone Matteo
Flara ' Massimo
Gentile Vittorio
Giordani Luca
Lauria Amilcare
Marvulli Dario
Melasecchi Paolo
Pecorari Marcello
Ramundi Lorenzo
Romero Gonzalez Carlos Lea
Rossi Paolo
Scurti Gino
Silvetti Antonio
Spada Angelo
Spada Dario
Tiberi Tullio
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Cerquitella Luca
ITA
2250
26
NC
Di Biase Leonardo
ITA
999
1
-
0
2
2
NC
Marvulli Dario
ITA
2059
27
2N
Cellucci Davide
ITA
1542
1
-
0
3
3
1N
Beliman Alexandro
ITA
1942
28
CM
Di Matteo Giovanni
ITA
2019
1
-
0
4
14
1N
Ferrante Marco
ITA
1897
4
1N
Zincani Riccardo
ITA
1806
0
-
1
5
5
1N
Spada Dario
ITA
1905
19
1N
Bottega Antonio
ITA
1935
1
-
0
6
6
CM
Giordani Luca
ITA
1919
21
CM
Lauria Amilcare
ITA
1996
½
-
½
7
7
NC
Barnabei Stefano
ITA
1888
31
2N
Scurti Gino
ITA
1509
1
-
0
8
33
NC
Di Martino Antonio
ITA
1608
8
1N
Civitareale Antonio
ITA
1931
0
-
1
9
18
NC
Melasecchi Paolo
ITA
1637
10
CM
Spada Angelo
ITA
1822
0
-
1
10
17
NC
Pecorari Marcello
ITA
1866
23
NC
Antonucci Stefano
ITA
999
1
-
0
11
9
1N
Casagrande Filippo
ITA
1804
0
-
F
12
11
NC
Di Fabio Sara
ITA
1236
0
-
F
13
12
NC
Di Donatantonio Franco
ITA
2120
0
-
F
14
13
1N
Rossi Paolo
ITA
1794
0
-
F
15
15
2N
Romero Gonzalez Carlos Lea
ITA
1618
0
-
F
16
16
NC
Filippone Matteo
ITA
1446
0
-
F
17
20
NC
Ramundi Lorenzo
ITA
1752
0
-
F
18
22
CM
Flara ' Massimo
ITA
1975
0
-
F
19
24
CM
Silvetti Antonio
ITA
1969
0
-
F
20
25
NC
Brunetti Piero
ITA
1360
0
-
F
21
29
NC
Tiberi Tullio
ITA
1655
0
-
F
22
30
NC
Aversa Filippo
ITA
1588
1
-
F
23
32
NC
Barba Francesco
ITA
999
0
-
F
24
34
NC
Gentile Vittorio
ITA
1324
1
-
F
25
35
3N
D 'angelo Mircha Emanuel
ITA
1580
0
-
F
26
36
1N
Di Pierdomenico Giovanni
ITA
1895
0
-
F
27
37
3N
Di Berardino Ernesto
ITA
1454
0
-
F
Informativa Privacy