Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE SICILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209053A
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE SICILIA
Taormina
ME
SIC
16-09-2022
18-09-2022
5
166
CASALINI Brunetto
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE SICILIA
Luogo:
Taormina
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CASALINI Brunetto
DAVI ' R. - FARINELLA M. - MIANO L.
Pavel Sebastian - Ionut
Furnari Franco
1
Camillieri Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alia Matteo Maria
Alibrandi Alfredo
Amato Angelo
Amico Giuseppe
Annaloro Andrea
Arini Mario
Armata Federico
Baglio Luca
Balistreri Luigi
Barbagallo Giuseppe
Barberi Gaetano
Battaglia Giuseppe
Bertino Daniele
Bianca Leonardo
Bianca Salvatore
Bonaccorso Mario
Bonaccorso Vincenzo
Boscarino Gaetano
Brugnoli Paolo Pietro
Buckle Adam
Camarretta Vito
Cambria Chiara
Camillieri Gabriele
Campagnolo Andrea
Cannella Carlo Umberto
Capizzi Giovanni Paolo
Carbone Antonio
Catanzaro Enrico
Cavallaro Matteo
Chines Francesco
Chiodo Cataldo
Ciccia Giuseppemattia
Cocomero Lucio M.
Colicchia Vincenzo
Compagno Fabrizio
Conigliaro Piergiacomo
Contarino Lucio
Conticello Antonio
Costa Salvatore
Cristaudo Gabriele Benedet
Croce Erasmo
Cudia Roberto
D 'arpa Maurizio
D'urso Roberto
De Carne Luigi
De Luca Cristian
Dell 'utri Luigi
Di Giovanni Dario
Di Maggio Gioele
Di Marco Salvatore Marco
Di Marco Sergio
Di Martino Paolo
Di Misa Serafino Luca M.
Di Noto Federico
Di Noto Giovanni
Douglas Ponton
Ekman Netta
Fardella Francesco
Fargetta Chiara
Fargetta Marco
Fasino Salvatore
Fernandez Gianluca
Ferrarello Francesco
Ficano Giulio
Finocchiaro Dante
Fontana Giulio
Fontana Laura
Franceschino Luca
Furnari Franco
Gagliano Giuseppe
Garfi ' Massimiliano
Genualdi Loreto
Gervasi Giulia
Giacone Gianluca
Giaconia Giorgio
Gigante Giovanni
Gitto Salvatore Graziano
Giuffrida Ignazio
Giuliano Carlo
Guagliardo Mattia Pio
Infantino Carmelo
Isgro ' Andrea Fortunato
Katukurunda Hewamana Thush
La Monica Giuseppe
La Rosa Sebastiano
La Russa Leonardo
Leanza Marco
Leonardi Daniele
Licenziato Filippo Maria
Lombardo Alba
Lombardo Antonio
Mangiagli Salvatore
Mannone Francesco Enzo
Marchello Alessandro
Marchese Ludovico
Marrapodi Corrado
Marturana Daniele
Mauro Angelo
Mauro Gabriele
Meli Massimo
Mendola Ottavio Antonio
Messina Davide
Mezzasalma Benedetto
Mineo Mattia
Montalto Vincenzo
Moscarella Claudia
Musella Vincenzo
Musolino Luigi
Musolino Roberto
Musso Pasquale
Nicolosi Pietro
Nobile Giancarlo
Occhipinti Massimo
Orlando Santo
Padova Lorenzo
Pafumi Francesco Roberto
Palermo Augusto
Palermo Giovanni
Palermo Gregorio
Palumbo Francesco
Pampanini Giovanni
Panarello Rubens
Parisi Fabrizio
Parisi Sergio
Pavel Sebastian - Ionut
Pellegrino Angelo Alberto
Peralta Francesco
Poma Rossana
Prestigiacomo Francesco
Puliafito Vito
Pulvirenti Davide
Rallo Federico Antonio
Randone Giancorrado
Rapicavoli Francesco
Romano Alice
Romano Giovan Battista
Romeo Maria Antonia
Roppolo Vito
Rosolia Giuseppe
Russo Alessandro
Russo Salvatore
Saitta Roberto
Salvago Vincenzo
Salvia Lorenzo
Santagati Salvatore
Scandura Pasqualino
Schembra Serena
Schembri Roberto
Scimone Gianfranco
Sgarito Calogero
Sgarito Pasquale (lino)
Signorelli Marco
Spadaro Mario
Stella Gianluca
Taormina Antonino
Terenzi Flavio
Tirenna Francesco
Toscano Roberto Giuseppe
Tripi Riccardo
Tripi Tommaso
Tumino Andrea
Vecchio Samuele
Verde Giuseppe
Virgillito Carmelo
Zangla Giuseppe
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
83
3N
Contarino Lucio
ITA
1504
1
NC
Pavel Sebastian - Ionut
ITA
2122
0
-
1
2
57
3N
Padova Lorenzo
ITA
1524
2
1N
Furnari Franco
ITA
1893
0
-
1
3
3
NC
Camillieri Gabriele
ITA
1414
114
2N
Mauro Angelo
ITA
1375
1
-
0
4
149
2N
Marchello Alessandro
ITA
1622
4
NC
Compagno Fabrizio
ITA
1367
0
-
1
5
119
3N
Di Noto Giovanni
ITA
1509
5
CM
Bianca Salvatore
ITA
999
½
-
½
6
155
NC
Musso Pasquale
ITA
1323
6
1N
Nobile Giancarlo
ITA
1831
0
-
1
7
124
CM
Musella Vincenzo
ITA
1874
7
CM
Occhipinti Massimo
ITA
1850
½
-
½
8
8
1N
Gitto Salvatore Graziano
ITA
1269
90
3N
Scimone Gianfranco
ITA
1351
1
-
0
9
131
NC
Palumbo Francesco
ITA
999
9
3N
Salvago Vincenzo
ITA
1570
0
-
1
10
10
1N
Annaloro Andrea
ITA
1765
65
2N
Costa Salvatore
ITA
1557
1
-
0
11
11
1N
Meli Massimo
ITA
1811
105
NC
Di Martino Paolo
ITA
999
1
-
0
12
12
NC
Pellegrino Angelo Alberto
ITA
1213
70
Ekman Netta
FIN
1916
½
-
½
13
13
2N
Fernandez Gianluca
ITA
1654
116
NC
Mauro Gabriele
ITA
1204
1
-
0
14
151
NC
Finocchiaro Dante
ITA
1337
14
NC
Romano Alice
ITA
1393
0
-
1
15
15
1N
Brugnoli Paolo Pietro
ITA
1702
42
1N
Fontana Giulio
ITA
1818
½
-
½
16
160
NC
Poma Rossana
ITA
999
16
NC
Fontana Laura
ITA
1324
0
-
1
17
17
3N
Terenzi Flavio
ITA
1423
50
NC
Capizzi Giovanni Paolo
ITA
999
½
-
½
18
18
2N
Arini Mario
ITA
1447
24
NC
Rallo Federico Antonio
ITA
1016
1
-
0
19
20
NC
Conigliaro Piergiacomo
ITA
999
122
NC
Marchese Ludovico
ITA
1057
½
-
½
20
73
NC
La Monica Giuseppe
ITA
999
21
1N
Marturana Daniele
ITA
1798
0
-
1
21
128
2N
Fardella Francesco
ITA
1652
22
NC
Peralta Francesco
ITA
999
0
-
1
22
23
2N
Signorelli Marco
ITA
1575
161
NC
Amico Giuseppe
ITA
1359
1
-
0
23
25
1N
Battaglia Giuseppe
ITA
1612
91
NC
Toscano Roberto Giuseppe
ITA
999
1
-
0
24
71
NC
Russo Salvatore
ITA
1306
26
NC
Parisi Fabrizio
ITA
1401
½
-
½
25
27
NC
Taormina Antonino
ITA
1306
141
NC
Di Maggio Gioele
ITA
999
1
-
0
26
28
2N
Di Marco Salvatore Marco
ITA
1495
33
NC
Ficano Giulio
ITA
1067
½
-
½
27
81
1N
Giuffrida Ignazio
ITA
1809
29
2N
Franceschino Luca
ITA
1569
0
-
1
28
30
2N
Katukurunda Hewamana Thush
ITA
1614
56
1N
Cannella Carlo Umberto
ITA
1777
0
-
1
29
45
3N
Santagati Salvatore
ITA
1419
31
2N
Leonardi Daniele
ITA
1626
½
-
½
30
32
NC
Pulvirenti Davide
ITA
1191
46
NC
Tripi Tommaso
ITA
1226
1
-
0
31
129
NC
Buckle Adam
MLT
1313
34
1N
Gigante Giovanni
ITA
1654
0
-
1
32
74
NC
Romano Giovan Battista
ITA
1346
35
2N
Verde Giuseppe
ITA
1562
1
-
0
33
115
NC
Croce Erasmo
ITA
1309
36
2N
Randone Giancorrado
ITA
1633
0
-
1
34
37
2N
Mannone Francesco Enzo
ITA
1446
159
NC
Cudia Roberto
ITA
1235
1
-
0
35
154
NC
Roppolo Vito
ITA
999
38
2N
Prestigiacomo Francesco
ITA
1513
0
-
1
36
68
NC
Catanzaro Enrico
ITA
1213
39
1N
Schembri Roberto
ITA
1518
0
-
1
37
67
NC
Messina Davide
ITA
1295
41
NC
Musolino Luigi
ITA
1363
0
-
1
38
43
2N
Chiodo Cataldo
ITA
1469
113
NC
Mendola Ottavio Antonio
ITA
999
1
-
0
39
59
2N
Tumino Andrea
ITA
1512
44
1N
Pafumi Francesco Roberto
ITA
1795
0
-
1
40
88
NC
Camarretta Vito
ITA
999
47
NC
Stella Gianluca
ITA
1310
1
-
0
41
62
NC
Lombardo Antonio
ITA
1230
48
NC
Isgro ' Andrea Fortunato
ITA
1339
0
-
1
42
152
NC
Barbagallo Giuseppe
ITA
999
49
3N
Palermo Augusto
ITA
1537
0
-
1
43
51
NC
De Carne Luigi
ITA
1299
163
NC
D'Urso Roberto
ITA
999
1
-
0
44
52
NC
Romeo Maria Antonia
ITA
1446
158
NC
Giuliano Carlo
ITA
999
1
-
0
45
53
NC
De Luca Cristian
ITA
999
165
NC
Palermo Giovanni
ITA
999
1
-
0
46
54
NC
Genualdi Loreto
ITA
1001
139
NC
Musolino Roberto
ITA
1007
1
-
0
47
100
2N
Puliafito Vito
ITA
1372
58
3N
Ciccia Giuseppemattia
ITA
1529
½
-
½
48
150
2N
La Rosa Sebastiano
ITA
1753
60
NC
Baglio Luca
ITA
999
½
-
½
49
63
2N
Di Misa Serafino Luca M.
ITA
1717
61
2N
Parisi Sergio
ITA
1530
½
-
½
50
102
2N
Infantino Carmelo
ITA
1712
64
NC
Licenziato Filippo Maria
ITA
1208
½
-
½
51
134
NC
Saitta Roberto
ITA
1184
66
3N
Barberi Gaetano
ITA
1404
0
-
1
52
84
3N
Leanza Marco
ITA
1436
69
NC
Bonaccorso Mario
ITA
1323
½
-
½
53
77
NC
Armata Federico
ITA
999
72
NC
Moscarella Claudia
ITA
1260
1
-
0
54
79
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1265
92
NC
Schembra Serena
ITA
1125
½
-
½
55
82
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1621
107
2N
Spadaro Mario
ITA
1557
1
-
0
56
85
3N
Fargetta Marco
ITA
1307
138
NC
Di Giovanni Dario
ITA
1306
1
-
0
57
87
2N
Orlando Santo
ITA
1496
127
NC
Carbone Antonio
ITA
1181
1
-
0
58
89
NC
Fargetta Chiara
ITA
1190
94
NC
Tripi Riccardo
ITA
1174
0
-
1
59
98
2N
Boscarino Gaetano
ITA
1290
95
NC
Bianca Leonardo
ITA
999
0
-
1
60
96
NC
Chines Francesco
ITA
1417
142
NC
Vecchio Samuele
ITA
999
1
-
0
61
125
1N
Colicchia Vincenzo
ITA
1456
101
NC
Montalto Vincenzo
ITA
1277
1
-
0
62
137
1N
Alibrandi Alfredo
ITA
1506
103
NC
Giaconia Giorgio
ITA
1186
0
-
1
63
111
NC
Zangla Giuseppe
ITA
1382
108
NC
Di Noto Federico
ITA
999
1
-
0
64
110
2N
Ferrarello Francesco
ITA
1463
157
NC
Bertino Daniele
ITA
999
1
-
0
65
121
NC
Cristaudo Gabriele Benedet
ITA
999
112
NC
Bonaccorso Vincenzo
ITA
1175
0
-
1
66
162
3N
Sgarito Calogero
ITA
1476
117
2N
Sgarito Pasquale (lino)
ITA
1489
0
-
1
67
118
3N
Rapicavoli Francesco
ITA
1599
147
NC
Gervasi Giulia
ITA
1320
1
-
0
68
130
NC
Alia Matteo Maria
ITA
999
120
NC
Russo Alessandro
ITA
999
1
-
0
69
123
NC
Mineo Mattia
ITA
999
135
NC
Panarello Rubens
ITA
999
1
-
0
70
145
NC
Scandura Pasqualino
ITA
1446
164
NC
Cavallaro Matteo
ITA
999
1
-
0
71
19
NC
D 'arpa Maurizio
ITA
1455
0
-
F
72
40
NC
Dell 'utri Luigi
ITA
999
0
-
F
73
55
NC
Mezzasalma Benedetto
ITA
1015
0
-
F
74
75
NC
Douglas Ponton
ITA
1456
0
-
F
75
76
NC
Palermo Gregorio
ITA
999
0
-
F
76
78
3N
Giacone Gianluca
ITA
1453
0
-
F
77
80
3N
Salvia Lorenzo
ITA
1448
0
-
F
78
86
2N
Fasino Salvatore
ITA
1532
0
-
F
79
93
3N
Tirenna Francesco
ITA
1430
0
-
F
80
97
3N
Cocomero Lucio M.
ITA
1456
0
-
F
81
99
NC
La Russa Leonardo
ITA
1022
0
-
F
82
104
NC
Virgillito Carmelo
ITA
999
0
-
F
83
106
NC
Cambria Chiara
ITA
1232
0
-
F
84
109
1N
Nicolosi Pietro
ITA
1747
0
-
F
85
126
1N
Zuccarotto Salvatore
ITA
1741
0
-
F
86
132
NC
Balistreri Luigi
ITA
1188
0
-
F
87
133
NC
Gagliano Giuseppe
ITA
1257
0
-
F
88
136
NC
Guagliardo Mattia Pio
ITA
999
0
-
F
89
140
NC
Lombardo Alba
ITA
999
0
-
F
90
143
NC
Di Marco Sergio
ITA
999
0
-
F
91
144
NC
Marrapodi Corrado
ITA
1299
0
-
F
92
146
2N
Mangiagli Salvatore
ITA
1570
0
-
F
93
148
NC
Garfi ' Massimiliano
ITA
999
1
-
F
94
153
NC
Campagnolo Andrea
ITA
1321
0
-
F
95
156
NC
Conticello Antonio
ITA
999
0
-
F
96
166
2N
Amato Angelo
ITA
1415
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pavel Sebastian - Ionut
1
ITA
2122
11
1N
Meli Massimo
1
ITA
1811
1
-
0
2
6
1N
Nobile Giancarlo
1
ITA
1831
110
2N
Ferrarello Francesco
1
ITA
1463
1
-
0
3
14
NC
Romano Alice
1
ITA
1393
8
1N
Gitto Salvatore Graziano
1
ITA
1269
0
-
1
4
41
NC
Musolino Luigi
1
ITA
1363
10
1N
Annaloro Andrea
1
ITA
1765
1
-
0
5
87
2N
Orlando Santo
1
ITA
1496
13
2N
Fernandez Gianluca
1
ITA
1654
0
-
1
6
148
NC
Garfi ' Massimiliano
1
ITA
999
18
2N
Arini Mario
1
ITA
1447
0
-
1
7
21
1N
Marturana Daniele
1
ITA
1798
23
2N
Signorelli Marco
1
ITA
1575
1
-
0
8
56
1N
Cannella Carlo Umberto
1
ITA
1777
32
NC
Pulvirenti Davide
1
ITA
1191
½
-
½
9
34
1N
Gigante Giovanni
1
ITA
1654
88
NC
Camarretta Vito
1
ITA
999
1
-
0
10
39
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1518
52
NC
Romeo Maria Antonia
1
ITA
1446
½
-
½
11
44
1N
Pafumi Francesco Roberto
1
ITA
1795
85
3N
Fargetta Marco
1
ITA
1307
0
-
1
12
48
NC
Isgro ' Andrea Fortunato
1
ITA
1339
82
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1621
0
-
1
13
49
3N
Palermo Augusto
1
ITA
1537
53
NC
De Luca Cristian
1
ITA
999
1
-
0
14
117
2N
Sgarito Pasquale (lino)
1
ITA
1489
96
NC
Chines Francesco
1
ITA
1417
0
-
1
15
92
NC
Schembra Serena
0.5
ITA
1125
3
NC
Camillieri Gabriele
1
ITA
1414
0
-
1
16
5
CM
Bianca Salvatore
0.5
ITA
999
125
1N
Colicchia Vincenzo
1
ITA
1456
1
-
0
17
9
3N
Salvago Vincenzo
1
ITA
1570
150
2N
La Rosa Sebastiano
0.5
ITA
1753
1
-
0
18
17
3N
Terenzi Flavio
0.5
ITA
1423
27
NC
Taormina Antonino
1
ITA
1306
½
-
½
19
94
NC
Tripi Riccardo
1
ITA
1174
28
2N
Di Marco Salvatore Marco
0.5
ITA
1495
0
-
1
20
29
2N
Franceschino Luca
1
ITA
1569
124
CM
Musella Vincenzo
0.5
ITA
1874
½
-
½
21
122
NC
Marchese Ludovico
0.5
ITA
1057
37
2N
Mannone Francesco Enzo
1
ITA
1446
0
-
1
22
43
2N
Chiodo Cataldo
1
ITA
1469
71
NC
Russo Salvatore
0.5
ITA
1306
1
-
0
23
50
NC
Capizzi Giovanni Paolo
0.5
ITA
999
54
NC
Genualdi Loreto
1
ITA
1001
1
-
0
24
103
NC
Giaconia Giorgio
1
ITA
1186
100
2N
Puliafito Vito
0.5
ITA
1372
½
-
½
25
2
1N
Furnari Franco
1
ITA
1893
153
NC
Campagnolo Andrea
0
ITA
1321
1
-
0
26
4
NC
Compagno Fabrizio
1
ITA
1367
98
2N
Boscarino Gaetano
0
ITA
1290
1
-
0
27
16
NC
Fontana Laura
1
ITA
1324
19
NC
D 'arpa Maurizio
0
ITA
1455
0
-
1
28
116
NC
Mauro Gabriele
0
ITA
1204
22
NC
Peralta Francesco
1
ITA
999
0
-
1
29
139
NC
Musolino Roberto
0
ITA
1007
25
1N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1612
0
-
1
30
35
2N
Verde Giuseppe
0
ITA
1562
130
NC
Alia Matteo Maria
1
ITA
999
1
-
0
31
38
2N
Prestigiacomo Francesco
1
ITA
1513
83
3N
Contarino Lucio
0
ITA
1504
½
-
½
32
46
NC
Tripi Tommaso
0
ITA
1226
118
3N
Rapicavoli Francesco
1
ITA
1599
½
-
½
33
86
2N
Fasino Salvatore
0
ITA
1532
51
NC
De Carne Luigi
1
ITA
1299
1
-
0
34
55
NC
Mezzasalma Benedetto
0
ITA
1015
123
NC
Mineo Mattia
1
ITA
999
1
-
0
35
112
NC
Bonaccorso Vincenzo
1
ITA
1175
59
2N
Tumino Andrea
0
ITA
1512
0
-
1
36
66
3N
Barberi Gaetano
1
ITA
1404
81
1N
Giuffrida Ignazio
0
ITA
1809
0
-
1
37
163
NC
D'Urso Roberto
0
ITA
999
74
NC
Romano Giovan Battista
1
ITA
1346
0
-
1
38
95
NC
Bianca Leonardo
1
ITA
999
128
2N
Fardella Francesco
0
ITA
1652
0
-
1
39
58
3N
Ciccia Giuseppemattia
0.5
ITA
1529
119
3N
Di Noto Giovanni
0.5
ITA
1509
1
-
0
40
102
2N
Infantino Carmelo
0.5
ITA
1712
63
2N
Di Misa Serafino Luca M.
0.5
ITA
1717
½
-
½
41
7
CM
Occhipinti Massimo
0.5
ITA
1850
109
1N
Nicolosi Pietro
0
ITA
1747
½
-
½
42
161
NC
Amico Giuseppe
0
ITA
1359
12
NC
Pellegrino Angelo Alberto
0.5
ITA
1213
0
-
1
43
40
NC
Dell 'utri Luigi
0
ITA
999
15
1N
Brugnoli Paolo Pietro
0.5
ITA
1702
0
-
1
44
90
3N
Scimone Gianfranco
0
ITA
1351
20
NC
Conigliaro Piergiacomo
0.5
ITA
999
½
-
½
45
26
NC
Parisi Fabrizio
0.5
ITA
1401
159
NC
Cudia Roberto
0
ITA
1235
1
-
0
46
31
2N
Leonardi Daniele
0.5
ITA
1626
89
NC
Fargetta Chiara
0
ITA
1190
1
-
0
47
33
NC
Ficano Giulio
0.5
ITA
1067
149
2N
Marchello Alessandro
0
ITA
1622
½
-
½
48
42
1N
Fontana Giulio
0.5
ITA
1818
154
NC
Roppolo Vito
0
ITA
999
1
-
0
49
164
NC
Cavallaro Matteo
0
ITA
999
45
3N
Santagati Salvatore
0.5
ITA
1419
0
-
1
50
69
NC
Bonaccorso Mario
0.5
ITA
1323
57
3N
Padova Lorenzo
0
ITA
1524
1
-
0
51
61
2N
Parisi Sergio
0.5
ITA
1530
101
NC
Montalto Vincenzo
0
ITA
1277
1
-
0
52
64
NC
Licenziato Filippo Maria
0.5
ITA
1208
134
NC
Saitta Roberto
0
ITA
1184
1
-
0
53
70
Ekman Netta
0.5
FIN
1916
156
NC
Conticello Antonio
0
ITA
999
1
-
0
54
135
NC
Panarello Rubens
0
ITA
999
79
NC
Pampanini Giovanni
0.5
ITA
1265
1
-
0
55
141
NC
Di Maggio Gioele
0
ITA
999
24
NC
Rallo Federico Antonio
0
ITA
1016
0
-
1
56
47
NC
Stella Gianluca
0
ITA
1310
131
NC
Palumbo Francesco
0
ITA
999
1
-
0
57
127
NC
Carbone Antonio
0
ITA
1181
62
NC
Lombardo Antonio
0
ITA
1230
0
-
1
58
65
2N
Costa Salvatore
0
ITA
1557
68
NC
Catanzaro Enrico
0
ITA
1213
½
-
½
59
72
NC
Moscarella Claudia
0
ITA
1260
73
NC
La Monica Giuseppe
0
ITA
999
½
-
½
60
158
NC
Giuliano Carlo
0
ITA
999
75
NC
Douglas Ponton
0
ITA
1456
0
-
1
61
76
NC
Palermo Gregorio
0
ITA
999
151
NC
Finocchiaro Dante
0
ITA
1337
½
-
½
62
78
3N
Giacone Gianluca
0
ITA
1453
162
3N
Sgarito Calogero
0
ITA
1476
1
-
0
63
91
NC
Toscano Roberto Giuseppe
0
ITA
999
99
NC
La Russa Leonardo
0
ITA
1022
1
-
0
64
157
NC
Bertino Daniele
0
ITA
999
93
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1430
0
-
1
65
105
NC
Di Martino Paolo
0
ITA
999
129
NC
Buckle Adam
0
MLT
1313
½
-
½
66
147
NC
Gervasi Giulia
0
ITA
1320
106
NC
Cambria Chiara
0
ITA
1232
½
-
½
67
107
2N
Spadaro Mario
0
ITA
1557
132
NC
Balistreri Luigi
0
ITA
1188
1
-
0
68
113
NC
Mendola Ottavio Antonio
0
ITA
999
136
NC
Guagliardo Mattia Pio
0
ITA
999
1
-
0
69
114
2N
Mauro Angelo
0
ITA
1375
121
NC
Cristaudo Gabriele Benedet
0
ITA
999
0
-
1
70
120
NC
Russo Alessandro
0
ITA
999
137
1N
Alibrandi Alfredo
0
ITA
1506
0
-
1
71
142
NC
Vecchio Samuele
0
ITA
999
160
NC
Poma Rossana
0
ITA
999
1
-
0
72
36
2N
Randone Giancorrado
1
ITA
1633
0
-
F
73
77
NC
Armata Federico
1
ITA
999
0
-
F
74
111
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1382
0
-
F
75
145
NC
Scandura Pasqualino
1
ITA
1446
0
-
F
76
60
NC
Baglio Luca
0.5
ITA
999
0
-
F
77
84
3N
Leanza Marco
0.5
ITA
1436
0
-
F
78
30
2N
Katukurunda Hewamana Thush
0
ITA
1614
0
-
F
79
67
NC
Messina Davide
0
ITA
1295
0
-
F
80
80
3N
Salvia Lorenzo
0
ITA
1448
0
-
F
81
97
3N
Cocomero Lucio M.
0
ITA
1456
0
-
F
82
104
NC
Virgillito Carmelo
0
ITA
999
0
-
F
83
108
NC
Di Noto Federico
0
ITA
999
1
-
F
84
115
NC
Croce Erasmo
0
ITA
1309
0
-
F
85
126
1N
Zuccarotto Salvatore
0
ITA
1741
0
-
F
86
133
NC
Gagliano Giuseppe
0
ITA
1257
0
-
F
87
138
NC
Di Giovanni Dario
0
ITA
1306
0
-
F
88
140
NC
Lombardo Alba
0
ITA
999
0
-
F
89
143
NC
Di Marco Sergio
0
ITA
999
0
-
F
90
144
NC
Marrapodi Corrado
0
ITA
1299
0
-
F
91
146
2N
Mangiagli Salvatore
0
ITA
1570
0
-
F
92
152
NC
Barbagallo Giuseppe
0
ITA
999
0
-
F
93
155
NC
Musso Pasquale
0
ITA
1323
0
-
F
94
165
NC
Palermo Giovanni
0
ITA
999
0
-
F
95
166
2N
Amato Angelo
0
ITA
1415
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
NC
Pulvirenti Davide
1.5
ITA
1191
2
1N
Furnari Franco
2
ITA
1893
0
-
1
2
12
NC
Pellegrino Angelo Alberto
1.5
ITA
1213
43
2N
Chiodo Cataldo
2
ITA
1469
1
-
0
3
13
2N
Fernandez Gianluca
2
ITA
1654
31
2N
Leonardi Daniele
1.5
ITA
1626
1
-
0
4
18
2N
Arini Mario
2
ITA
1447
39
1N
Schembri Roberto
1.5
ITA
1518
0
-
1
5
27
NC
Taormina Antonino
1.5
ITA
1306
49
3N
Palermo Augusto
2
ITA
1537
½
-
½
6
82
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1621
70
Ekman Netta
1.5
FIN
1916
0
-
1
7
100
2N
Puliafito Vito
1
ITA
1372
1
NC
Pavel Sebastian - Ionut
2
ITA
2122
0
-
1
8
3
NC
Camillieri Gabriele
2
ITA
1414
48
NC
Isgro ' Andrea Fortunato
1
ITA
1339
1
-
0
9
128
2N
Fardella Francesco
1
ITA
1652
6
1N
Nobile Giancarlo
2
ITA
1831
0
-
1
10
10
1N
Annaloro Andrea
1
ITA
1765
34
1N
Gigante Giovanni
2
ITA
1654
1
-
0
11
25
1N
Battaglia Giuseppe
2
ITA
1612
16
NC
Fontana Laura
1
ITA
1324
0
-
1
12
37
2N
Mannone Francesco Enzo
2
ITA
1446
36
2N
Randone Giancorrado
1
ITA
1633
0
-
1
13
59
2N
Tumino Andrea
1
ITA
1512
41
NC
Musolino Luigi
2
ITA
1363
½
-
½
14
74
NC
Romano Giovan Battista
2
ITA
1346
91
NC
Toscano Roberto Giuseppe
1
ITA
999
0
-
1
15
96
NC
Chines Francesco
2
ITA
1417
108
NC
Di Noto Federico
1
ITA
999
0
-
1
16
149
2N
Marchello Alessandro
0.5
ITA
1622
9
3N
Salvago Vincenzo
2
ITA
1570
0
-
1
17
97
3N
Cocomero Lucio M.
0
ITA
1456
4
NC
Compagno Fabrizio
2
ITA
1367
0
-
1
18
80
3N
Salvia Lorenzo
0
ITA
1448
21
1N
Marturana Daniele
2
ITA
1798
1
-
0
19
22
NC
Peralta Francesco
2
ITA
999
138
NC
Di Giovanni Dario
0
ITA
1306
½
-
½
20
85
3N
Fargetta Marco
2
ITA
1307
127
NC
Carbone Antonio
0
ITA
1181
0
-
1
21
118
3N
Rapicavoli Francesco
1.5
ITA
1599
38
2N
Prestigiacomo Francesco
1.5
ITA
1513
0
-
1
22
11
1N
Meli Massimo
1
ITA
1811
58
3N
Ciccia Giuseppemattia
1.5
ITA
1529
1
-
0
23
15
1N
Brugnoli Paolo Pietro
1.5
ITA
1702
102
2N
Infantino Carmelo
1
ITA
1712
½
-
½
24
81
1N
Giuffrida Ignazio
1
ITA
1809
42
1N
Fontana Giulio
1.5
ITA
1818
½
-
½
25
45
3N
Santagati Salvatore
1.5
ITA
1419
107
2N
Spadaro Mario
1
ITA
1557
½
-
½
26
63
2N
Di Misa Serafino Luca M.
1
ITA
1717
56
1N
Cannella Carlo Umberto
1.5
ITA
1777
0
-
1
27
73
NC
La Monica Giuseppe
0.5
ITA
999
26
NC
Parisi Fabrizio
1.5
ITA
1401
0
-
1
28
28
2N
Di Marco Salvatore Marco
1.5
ITA
1495
72
NC
Moscarella Claudia
0.5
ITA
1260
0
-
1
29
79
NC
Pampanini Giovanni
0.5
ITA
1265
50
NC
Capizzi Giovanni Paolo
1.5
ITA
999
0
-
1
30
52
NC
Romeo Maria Antonia
1.5
ITA
1446
147
NC
Gervasi Giulia
0.5
ITA
1320
1
-
0
31
83
3N
Contarino Lucio
0.5
ITA
1504
61
2N
Parisi Sergio
1.5
ITA
1530
1
-
0
32
109
1N
Nicolosi Pietro
0.5
ITA
1747
103
NC
Giaconia Giorgio
1.5
ITA
1186
1
-
0
33
154
NC
Roppolo Vito
0
ITA
999
5
CM
Bianca Salvatore
1.5
ITA
999
0
-
1
34
30
2N
Katukurunda Hewamana Thush
0
ITA
1614
29
2N
Franceschino Luca
1.5
ITA
1569
1
-
0
35
153
NC
Campagnolo Andrea
0
ITA
1321
64
NC
Licenziato Filippo Maria
1.5
ITA
1208
0
-
1
36
101
NC
Montalto Vincenzo
0
ITA
1277
69
NC
Bonaccorso Mario
1.5
ITA
1323
1
-
0
37
125
1N
Colicchia Vincenzo
1
ITA
1456
7
CM
Occhipinti Massimo
1
ITA
1850
0
-
1
38
51
NC
De Carne Luigi
1
ITA
1299
14
NC
Romano Alice
1
ITA
1393
0
-
1
39
19
NC
D 'arpa Maurizio
1
ITA
1455
148
NC
Garfi ' Massimiliano
1
ITA
999
1
-
0
40
24
NC
Rallo Federico Antonio
1
ITA
1016
55
NC
Mezzasalma Benedetto
1
ITA
1015
1
-
0
41
110
2N
Ferrarello Francesco
1
ITA
1463
33
NC
Ficano Giulio
1
ITA
1067
0
-
1
42
137
1N
Alibrandi Alfredo
1
ITA
1506
47
NC
Stella Gianluca
1
ITA
1310
0
-
1
43
53
NC
De Luca Cristian
1
ITA
999
135
NC
Panarello Rubens
1
ITA
999
1
-
0
44
77
NC
Armata Federico
1
ITA
999
95
NC
Bianca Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
45
121
NC
Cristaudo Gabriele Benedet
1
ITA
999
113
NC
Mendola Ottavio Antonio
1
ITA
999
½
-
½
46
23
2N
Signorelli Marco
1
ITA
1575
90
3N
Scimone Gianfranco
0.5
ITA
1351
½
-
½
47
71
NC
Russo Salvatore
0.5
ITA
1306
35
2N
Verde Giuseppe
1
ITA
1562
0
-
1
48
93
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1430
65
2N
Costa Salvatore
0.5
ITA
1557
1
-
0
49
151
NC
Finocchiaro Dante
0.5
ITA
1337
78
3N
Giacone Gianluca
1
ITA
1453
0
-
1
50
129
NC
Buckle Adam
0.5
MLT
1313
87
2N
Orlando Santo
1
ITA
1496
0
-
1
51
106
NC
Cambria Chiara
0.5
ITA
1232
117
2N
Sgarito Pasquale (lino)
1
ITA
1489
1
-
0
52
160
NC
Poma Rossana
0
ITA
999
17
3N
Terenzi Flavio
1
ITA
1423
0
-
1
53
20
NC
Conigliaro Piergiacomo
1
ITA
999
161
NC
Amico Giuseppe
0
ITA
1359
1
-
0
54
89
NC
Fargetta Chiara
0
ITA
1190
44
1N
Pafumi Francesco Roberto
1
ITA
1795
0
-
1
55
57
3N
Padova Lorenzo
0
ITA
1524
66
3N
Barberi Gaetano
1
ITA
1404
1
-
0
56
132
NC
Balistreri Luigi
0
ITA
1188
94
NC
Tripi Riccardo
1
ITA
1174
1
-
0
57
130
NC
Alia Matteo Maria
1
ITA
999
114
2N
Mauro Angelo
0
ITA
1375
0
-
1
58
123
NC
Mineo Mattia
1
ITA
999
144
NC
Marrapodi Corrado
0
ITA
1299
0
-
1
59
119
3N
Di Noto Giovanni
0.5
ITA
1509
40
NC
Dell 'utri Luigi
0
ITA
999
0
-
1
60
155
NC
Musso Pasquale
0
ITA
1323
46
NC
Tripi Tommaso
0.5
ITA
1226
0
-
1
61
98
2N
Boscarino Gaetano
0
ITA
1290
60
NC
Baglio Luca
0.5
ITA
999
0
-
1
62
159
NC
Cudia Roberto
0
ITA
1235
92
NC
Schembra Serena
0.5
ITA
1125
0
-
1
63
156
NC
Conticello Antonio
0
ITA
999
122
NC
Marchese Ludovico
0.5
ITA
1057
0
-
1
64
67
NC
Messina Davide
0
ITA
1295
158
NC
Giuliano Carlo
0
ITA
999
1
-
0
65
99
NC
La Russa Leonardo
0
ITA
1022
165
NC
Palermo Giovanni
0
ITA
999
1
-
0
66
115
NC
Croce Erasmo
0
ITA
1309
120
NC
Russo Alessandro
0
ITA
999
1
-
0
67
131
NC
Palumbo Francesco
0
ITA
999
116
NC
Mauro Gabriele
0
ITA
1204
½
-
½
68
134
NC
Saitta Roberto
0
ITA
1184
157
NC
Bertino Daniele
0
ITA
999
1
-
0
69
136
NC
Guagliardo Mattia Pio
0
ITA
999
164
NC
Cavallaro Matteo
0
ITA
999
1
-
0
70
140
NC
Lombardo Alba
0
ITA
999
163
NC
D'Urso Roberto
0
ITA
999
1
-
0
71
162
3N
Sgarito Calogero
0
ITA
1476
141
NC
Di Maggio Gioele
0
ITA
999
0
-
1
72
8
1N
Gitto Salvatore Graziano
2
ITA
1269
0
-
F
73
54
NC
Genualdi Loreto
1
ITA
1001
0
-
F
74
62
NC
Lombardo Antonio
1
ITA
1230
0
-
F
75
75
NC
Douglas Ponton
1
ITA
1456
0
-
F
76
86
2N
Fasino Salvatore
1
ITA
1532
0
-
F
77
88
NC
Camarretta Vito
1
ITA
999
0
-
F
78
111
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1382
0
-
F
79
112
NC
Bonaccorso Vincenzo
1
ITA
1175
0
-
F
80
124
CM
Musella Vincenzo
1
ITA
1874
0
-
F
81
142
NC
Vecchio Samuele
1
ITA
999
1
-
F
82
145
NC
Scandura Pasqualino
1
ITA
1446
0
-
F
83
68
NC
Catanzaro Enrico
0.5
ITA
1213
0
-
F
84
76
NC
Palermo Gregorio
0.5
ITA
999
0
-
F
85
84
3N
Leanza Marco
0.5
ITA
1436
0
-
F
86
105
NC
Di Martino Paolo
0.5
ITA
999
0
-
F
87
150
2N
La Rosa Sebastiano
0.5
ITA
1753
0
-
F
88
104
NC
Virgillito Carmelo
0
ITA
999
0
-
F
89
126
1N
Zuccarotto Salvatore
0
ITA
1741
0
-
F
90
133
NC
Gagliano Giuseppe
0
ITA
1257
0
-
F
91
139
NC
Musolino Roberto
0
ITA
1007
0
-
F
92
143
NC
Di Marco Sergio
0
ITA
999
0
-
F
93
146
2N
Mangiagli Salvatore
0
ITA
1570
0
-
F
94
152
NC
Barbagallo Giuseppe
0
ITA
999
0
-
F
95
166
2N
Amato Angelo
0
ITA
1415
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Peralta Francesco
2.5
ITA
999
13
2N
Fernandez Gianluca
3
ITA
1654
1
-
0
2
9
3N
Salvago Vincenzo
3
ITA
1570
87
2N
Orlando Santo
2
ITA
1496
1
-
0
3
1
NC
Pavel Sebastian - Ionut
3
ITA
2122
102
2N
Infantino Carmelo
1.5
ITA
1712
1
-
0
4
113
NC
Mendola Ottavio Antonio
1.5
ITA
999
3
NC
Camillieri Gabriele
3
ITA
1414
0
-
1
5
6
1N
Nobile Giancarlo
3
ITA
1831
31
2N
Leonardi Daniele
1.5
ITA
1626
½
-
½
6
2
1N
Furnari Franco
3
ITA
1893
125
1N
Colicchia Vincenzo
1
ITA
1456
1
-
0
7
4
NC
Compagno Fabrizio
3
ITA
1367
75
NC
Douglas Ponton
1
ITA
1456
½
-
½
8
7
CM
Occhipinti Massimo
2
ITA
1850
56
1N
Cannella Carlo Umberto
2.5
ITA
1777
1
-
0
9
70
Ekman Netta
2.5
FIN
1916
8
1N
Gitto Salvatore Graziano
2
ITA
1269
0
-
1
10
26
NC
Parisi Fabrizio
2.5
ITA
1401
77
NC
Armata Federico
2
ITA
999
1
-
0
11
5
CM
Bianca Salvatore
2.5
ITA
999
109
1N
Nicolosi Pietro
1.5
ITA
1747
1
-
0
12
92
NC
Schembra Serena
1.5
ITA
1125
12
NC
Pellegrino Angelo Alberto
2.5
ITA
1213
½
-
½
13
38
2N
Prestigiacomo Francesco
2.5
ITA
1513
81
1N
Giuffrida Ignazio
1.5
ITA
1809
½
-
½
14
86
2N
Fasino Salvatore
1
ITA
1532
49
3N
Palermo Augusto
2.5
ITA
1537
1
-
0
15
50
NC
Capizzi Giovanni Paolo
2.5
ITA
999
123
NC
Mineo Mattia
1
ITA
999
½
-
½
16
64
NC
Licenziato Filippo Maria
2.5
ITA
1208
57
3N
Padova Lorenzo
1
ITA
1524
0
-
1
17
41
NC
Musolino Luigi
2.5
ITA
1363
89
NC
Fargetta Chiara
0
ITA
1190
0
-
1
18
47
NC
Stella Gianluca
2
ITA
1310
10
1N
Annaloro Andrea
2
ITA
1765
0
-
1
19
14
NC
Romano Alice
2
ITA
1393
96
NC
Chines Francesco
2
ITA
1417
1
-
0
20
21
1N
Marturana Daniele
2
ITA
1798
43
2N
Chiodo Cataldo
2
ITA
1469
1
-
0
21
24
NC
Rallo Federico Antonio
2
ITA
1016
27
NC
Taormina Antonino
2
ITA
1306
½
-
½
22
36
2N
Randone Giancorrado
2
ITA
1633
35
2N
Verde Giuseppe
2
ITA
1562
1
-
0
23
108
NC
Di Noto Federico
2
ITA
999
74
NC
Romano Giovan Battista
2
ITA
1346
½
-
½
24
103
NC
Giaconia Giorgio
1.5
ITA
1186
11
1N
Meli Massimo
2
ITA
1811
0
-
1
25
72
NC
Moscarella Claudia
1.5
ITA
1260
25
1N
Battaglia Giuseppe
2
ITA
1612
0
-
1
26
16
NC
Fontana Laura
2
ITA
1324
111
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1382
1
-
0
27
117
2N
Sgarito Pasquale (lino)
1
ITA
1489
17
3N
Terenzi Flavio
2
ITA
1423
0
-
1
28
135
NC
Panarello Rubens
1
ITA
999
18
2N
Arini Mario
2
ITA
1447
0
-
1
29
141
NC
Di Maggio Gioele
1
ITA
999
19
NC
D 'arpa Maurizio
2
ITA
1455
0
-
1
30
34
1N
Gigante Giovanni
2
ITA
1654
80
3N
Salvia Lorenzo
1
ITA
1448
0
-
1
31
42
1N
Fontana Giulio
2
ITA
1818
100
2N
Puliafito Vito
1
ITA
1372
½
-
½
32
44
1N
Pafumi Francesco Roberto
2
ITA
1795
128
2N
Fardella Francesco
1
ITA
1652
1
-
0
33
90
3N
Scimone Gianfranco
1
ITA
1351
45
3N
Santagati Salvatore
2
ITA
1419
1
-
0
34
138
NC
Di Giovanni Dario
0.5
ITA
1306
15
1N
Brugnoli Paolo Pietro
2
ITA
1702
0
-
1
35
91
NC
Toscano Roberto Giuseppe
2
ITA
999
79
NC
Pampanini Giovanni
0.5
ITA
1265
0
-
1
36
164
NC
Cavallaro Matteo
0
ITA
999
20
NC
Conigliaro Piergiacomo
2
ITA
999
0
-
1
37
33
NC
Ficano Giulio
2
ITA
1067
97
3N
Cocomero Lucio M.
0
ITA
1456
0
-
1
38
126
1N
Zuccarotto Salvatore
0
ITA
1741
37
2N
Mannone Francesco Enzo
2
ITA
1446
1
-
0
39
139
NC
Musolino Roberto
0
ITA
1007
53
NC
De Luca Cristian
2
ITA
999
1
-
0
40
78
3N
Giacone Gianluca
2
ITA
1453
104
NC
Virgillito Carmelo
0
ITA
999
0
-
1
41
46
NC
Tripi Tommaso
1.5
ITA
1226
83
3N
Contarino Lucio
1.5
ITA
1504
½
-
½
42
136
NC
Guagliardo Mattia Pio
1
ITA
999
28
2N
Di Marco Salvatore Marco
1.5
ITA
1495
0
-
1
43
58
3N
Ciccia Giuseppemattia
1.5
ITA
1529
30
2N
Katukurunda Hewamana Thush
1
ITA
1614
0
-
1
44
66
3N
Barberi Gaetano
1
ITA
1404
32
NC
Pulvirenti Davide
1.5
ITA
1191
½
-
½
45
122
NC
Marchese Ludovico
1.5
ITA
1057
51
NC
De Carne Luigi
1
ITA
1299
0
-
1
46
127
NC
Carbone Antonio
1
ITA
1181
59
2N
Tumino Andrea
1.5
ITA
1512
0
-
1
47
60
NC
Baglio Luca
1.5
ITA
999
132
NC
Balistreri Luigi
1
ITA
1188
1
-
0
48
62
NC
Lombardo Antonio
1
ITA
1230
118
3N
Rapicavoli Francesco
1.5
ITA
1599
1
-
0
49
147
NC
Gervasi Giulia
0.5
ITA
1320
23
2N
Signorelli Marco
1.5
ITA
1575
0
-
1
50
29
2N
Franceschino Luca
1.5
ITA
1569
84
3N
Leanza Marco
0.5
ITA
1436
½
-
½
51
61
2N
Parisi Sergio
1.5
ITA
1530
154
NC
Roppolo Vito
0
ITA
999
1
-
0
52
133
NC
Gagliano Giuseppe
0
ITA
1257
121
NC
Cristaudo Gabriele Benedet
1.5
ITA
999
1
-
0
53
40
NC
Dell 'utri Luigi
1
ITA
999
115
NC
Croce Erasmo
1
ITA
1309
1
-
0
54
48
NC
Isgro ' Andrea Fortunato
1
ITA
1339
130
NC
Alia Matteo Maria
1
ITA
999
1
-
0
55
101
NC
Montalto Vincenzo
1
ITA
1277
63
2N
Di Misa Serafino Luca M.
1
ITA
1717
½
-
½
56
67
NC
Messina Davide
1
ITA
1295
137
1N
Alibrandi Alfredo
1
ITA
1506
1
-
0
57
116
NC
Mauro Gabriele
0.5
ITA
1204
88
NC
Camarretta Vito
1
ITA
999
0
-
1
58
112
NC
Bonaccorso Vincenzo
1
ITA
1175
129
NC
Buckle Adam
0.5
MLT
1313
½
-
½
59
54
NC
Genualdi Loreto
1
ITA
1001
143
NC
Di Marco Sergio
0
ITA
999
1
-
0
60
55
NC
Mezzasalma Benedetto
1
ITA
1015
160
NC
Poma Rossana
0
ITA
999
1
-
0
61
95
NC
Bianca Leonardo
1
ITA
999
166
2N
Amato Angelo
0
ITA
1415
1
-
0
62
161
NC
Amico Giuseppe
0
ITA
1359
99
NC
La Russa Leonardo
1
ITA
1022
0
-
1
63
148
NC
Garfi ' Massimiliano
1
ITA
999
146
2N
Mangiagli Salvatore
0
ITA
1570
0
-
1
64
105
NC
Di Martino Paolo
0.5
ITA
999
68
NC
Catanzaro Enrico
0.5
ITA
1213
0
-
1
65
65
2N
Costa Salvatore
0.5
ITA
1557
153
NC
Campagnolo Andrea
0
ITA
1321
1
-
0
66
159
NC
Cudia Roberto
0
ITA
1235
71
NC
Russo Salvatore
0.5
ITA
1306
0
-
1
67
165
NC
Palermo Giovanni
0
ITA
999
73
NC
La Monica Giuseppe
0.5
ITA
999
0
-
1
68
76
NC
Palermo Gregorio
0.5
ITA
999
162
3N
Sgarito Calogero
0
ITA
1476
1
-
0
69
157
NC
Bertino Daniele
0
ITA
999
119
3N
Di Noto Giovanni
0.5
ITA
1509
0
-
1
70
120
NC
Russo Alessandro
0
ITA
999
131
NC
Palumbo Francesco
0.5
ITA
999
½
-
½
71
158
NC
Giuliano Carlo
0
ITA
999
98
2N
Boscarino Gaetano
0
ITA
1290
0
-
1
72
39
1N
Schembri Roberto
2.5
ITA
1518
0
-
F
73
52
NC
Romeo Maria Antonia
2.5
ITA
1446
0
-
F
74
82
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1621
0
-
F
75
85
3N
Fargetta Marco
2
ITA
1307
0
-
F
76
93
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1430
0
-
F
77
142
NC
Vecchio Samuele
2
ITA
999
0
-
F
78
69
NC
Bonaccorso Mario
1.5
ITA
1323
0
-
F
79
106
NC
Cambria Chiara
1.5
ITA
1232
0
-
F
80
107
2N
Spadaro Mario
1.5
ITA
1557
0
-
F
81
94
NC
Tripi Riccardo
1
ITA
1174
0
-
F
82
110
2N
Ferrarello Francesco
1
ITA
1463
0
-
F
83
114
2N
Mauro Angelo
1
ITA
1375
0
-
F
84
124
CM
Musella Vincenzo
1
ITA
1874
0
-
F
85
134
NC
Saitta Roberto
1
ITA
1184
0
-
F
86
140
NC
Lombardo Alba
1
ITA
999
0
-
F
87
144
NC
Marrapodi Corrado
1
ITA
1299
0
-
F
88
145
NC
Scandura Pasqualino
1
ITA
1446
0
-
F
89
149
2N
Marchello Alessandro
0.5
ITA
1622
0
-
F
90
150
2N
La Rosa Sebastiano
0.5
ITA
1753
0
-
F
91
151
NC
Finocchiaro Dante
0.5
ITA
1337
0
-
F
92
152
NC
Barbagallo Giuseppe
0
ITA
999
0
-
F
93
155
NC
Musso Pasquale
0
ITA
1323
0
-
F
94
156
NC
Conticello Antonio
0
ITA
999
0
-
F
95
163
NC
D'Urso Roberto
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Annaloro Andrea
3
ITA
1765
9
3N
Salvago Vincenzo
4
ITA
1570
1
-
0
2
56
1N
Cannella Carlo Umberto
2.5
ITA
1777
2
1N
Furnari Franco
4
ITA
1893
0
-
1
3
3
NC
Camillieri Gabriele
4
ITA
1414
70
Ekman Netta
2.5
FIN
1916
1
-
0
4
81
1N
Giuffrida Ignazio
2
ITA
1809
1
NC
Pavel Sebastian - Ionut
4
ITA
2122
0
-
1
5
38
2N
Prestigiacomo Francesco
3
ITA
1513
5
CM
Bianca Salvatore
3.5
ITA
999
0
-
1
6
87
2N
Orlando Santo
2
ITA
1496
4
NC
Compagno Fabrizio
3.5
ITA
1367
0
-
1
7
106
NC
Cambria Chiara
1.5
ITA
1232
6
1N
Nobile Giancarlo
3.5
ITA
1831
0
-
1
8
75
NC
Douglas Ponton
1.5
ITA
1456
26
NC
Parisi Fabrizio
3.5
ITA
1401
1
-
0
9
97
3N
Cocomero Lucio M.
1
ITA
1456
22
NC
Peralta Francesco
3.5
ITA
999
1
-
0
10
8
1N
Gitto Salvatore Graziano
3
ITA
1269
36
2N
Randone Giancorrado
3
ITA
1633
1
-
0
11
25
1N
Battaglia Giuseppe
3
ITA
1612
21
1N
Marturana Daniele
3
ITA
1798
½
-
½
12
17
3N
Terenzi Flavio
3
ITA
1423
108
NC
Di Noto Federico
2.5
ITA
999
1
-
0
13
27
NC
Taormina Antonino
2.5
ITA
1306
50
NC
Capizzi Giovanni Paolo
3
ITA
999
1
-
0
14
80
3N
Salvia Lorenzo
2
ITA
1448
7
CM
Occhipinti Massimo
3
ITA
1850
0
-
1
15
18
2N
Arini Mario
3
ITA
1447
91
NC
Toscano Roberto Giuseppe
2
ITA
999
1
-
0
16
31
2N
Leonardi Daniele
2
ITA
1626
44
1N
Pafumi Francesco Roberto
3
ITA
1795
1
-
0
17
11
1N
Meli Massimo
3
ITA
1811
101
NC
Montalto Vincenzo
1.5
ITA
1277
1
-
0
18
15
1N
Brugnoli Paolo Pietro
3
ITA
1702
103
NC
Giaconia Giorgio
1.5
ITA
1186
1
-
0
19
123
NC
Mineo Mattia
1.5
ITA
999
16
NC
Fontana Laura
3
ITA
1324
0
-
1
20
20
NC
Conigliaro Piergiacomo
3
ITA
999
121
NC
Cristaudo Gabriele Benedet
1.5
ITA
999
1
-
0
21
13
2N
Fernandez Gianluca
3
ITA
1654
127
NC
Carbone Antonio
1
ITA
1181
1
-
0
22
19
NC
D 'arpa Maurizio
3
ITA
1455
139
NC
Musolino Roberto
1
ITA
1007
1
-
0
23
12
NC
Pellegrino Angelo Alberto
3
ITA
1213
147
NC
Gervasi Giulia
0.5
ITA
1320
1
-
0
24
160
NC
Poma Rossana
0
ITA
999
14
NC
Romano Alice
3
ITA
1393
0
-
1
25
28
2N
Di Marco Salvatore Marco
2.5
ITA
1495
60
NC
Baglio Luca
2.5
ITA
999
1
-
0
26
96
NC
Chines Francesco
2
ITA
1417
24
NC
Rallo Federico Antonio
2.5
ITA
1016
0
-
1
27
30
2N
Katukurunda Hewamana Thush
2
ITA
1614
61
2N
Parisi Sergio
2.5
ITA
1530
1
-
0
28
59
2N
Tumino Andrea
2.5
ITA
1512
34
1N
Gigante Giovanni
2
ITA
1654
0
-
1
29
77
NC
Armata Federico
2
ITA
999
41
NC
Musolino Luigi
2.5
ITA
1363
½
-
½
30
57
3N
Padova Lorenzo
2
ITA
1524
42
1N
Fontana Giulio
2.5
ITA
1818
½
-
½
31
52
NC
Romeo Maria Antonia
2.5
ITA
1446
62
NC
Lombardo Antonio
2
ITA
1230
½
-
½
32
63
2N
Di Misa Serafino Luca M.
1.5
ITA
1717
64
NC
Licenziato Filippo Maria
2.5
ITA
1208
1
-
0
33
111
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1382
39
1N
Schembri Roberto
2.5
ITA
1518
½
-
½
34
49
3N
Palermo Augusto
2.5
ITA
1537
114
2N
Mauro Angelo
1
ITA
1375
½
-
½
35
23
2N
Signorelli Marco
2.5
ITA
1575
159
NC
Cudia Roberto
0
ITA
1235
1
-
0
36
32
NC
Pulvirenti Davide
2
ITA
1191
83
3N
Contarino Lucio
2
ITA
1504
1
-
0
37
43
2N
Chiodo Cataldo
2
ITA
1469
90
3N
Scimone Gianfranco
2
ITA
1351
1
-
0
38
47
NC
Stella Gianluca
2
ITA
1310
95
NC
Bianca Leonardo
2
ITA
999
1
-
0
39
99
NC
La Russa Leonardo
2
ITA
1022
55
NC
Mezzasalma Benedetto
2
ITA
1015
0
-
1
40
118
3N
Rapicavoli Francesco
1.5
ITA
1599
40
NC
Dell 'utri Luigi
2
ITA
999
0
-
1
41
88
NC
Camarretta Vito
2
ITA
999
66
3N
Barberi Gaetano
1.5
ITA
1404
0
-
1
42
125
1N
Colicchia Vincenzo
1
ITA
1456
29
2N
Franceschino Luca
2
ITA
1569
0
-
1
43
129
NC
Buckle Adam
1
MLT
1313
33
NC
Ficano Giulio
2
ITA
1067
0
-
1
44
35
2N
Verde Giuseppe
2
ITA
1562
126
1N
Zuccarotto Salvatore
1
ITA
1741
1
-
0
45
37
2N
Mannone Francesco Enzo
2
ITA
1446
133
NC
Gagliano Giuseppe
1
ITA
1257
1
-
0
46
45
3N
Santagati Salvatore
2
ITA
1419
141
NC
Di Maggio Gioele
1
ITA
999
1
-
0
47
51
NC
De Carne Luigi
2
ITA
1299
140
NC
Lombardo Alba
1
ITA
999
1
-
0
48
110
2N
Ferrarello Francesco
1
ITA
1463
67
NC
Messina Davide
2
ITA
1295
½
-
½
49
78
3N
Giacone Gianluca
2
ITA
1453
148
NC
Garfi ' Massimiliano
1
ITA
999
½
-
½
50
93
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1430
116
NC
Mauro Gabriele
0.5
ITA
1204
0
-
1
51
46
NC
Tripi Tommaso
2
ITA
1226
157
NC
Bertino Daniele
0
ITA
999
1
-
0
52
156
NC
Conticello Antonio
0
ITA
999
48
NC
Isgro ' Andrea Fortunato
2
ITA
1339
0
-
1
53
53
NC
De Luca Cristian
2
ITA
999
162
3N
Sgarito Calogero
0
ITA
1476
1
-
0
54
166
2N
Amato Angelo
0
ITA
1415
54
NC
Genualdi Loreto
2
ITA
1001
0
-
1
55
143
NC
Di Marco Sergio
0
ITA
999
142
NC
Vecchio Samuele
2
ITA
999
1
-
0
56
102
2N
Infantino Carmelo
1.5
ITA
1712
58
3N
Ciccia Giuseppemattia
1.5
ITA
1529
0
-
1
57
68
NC
Catanzaro Enrico
1.5
ITA
1213
112
NC
Bonaccorso Vincenzo
1.5
ITA
1175
1
-
0
58
71
NC
Russo Salvatore
1.5
ITA
1306
113
NC
Mendola Ottavio Antonio
1.5
ITA
999
1
-
0
59
72
NC
Moscarella Claudia
1.5
ITA
1260
122
NC
Marchese Ludovico
1.5
ITA
1057
1
-
0
60
128
2N
Fardella Francesco
1
ITA
1652
65
2N
Costa Salvatore
1.5
ITA
1557
0
-
1
61
130
NC
Alia Matteo Maria
1
ITA
999
73
NC
La Monica Giuseppe
1.5
ITA
999
0
-
1
62
76
NC
Palermo Gregorio
1.5
ITA
999
163
NC
D'Urso Roberto
1
ITA
999
1
-
0
63
119
3N
Di Noto Giovanni
1.5
ITA
1509
84
3N
Leanza Marco
1
ITA
1436
0
-
1
64
155
NC
Musso Pasquale
0
ITA
1323
69
NC
Bonaccorso Mario
1.5
ITA
1323
0
-
1
65
89
NC
Fargetta Chiara
1
ITA
1190
131
NC
Palumbo Francesco
1
ITA
999
1
-
0
66
104
NC
Virgillito Carmelo
1
ITA
999
117
2N
Sgarito Pasquale (lino)
1
ITA
1489
½
-
½
67
137
1N
Alibrandi Alfredo
1
ITA
1506
105
NC
Di Martino Paolo
0.5
ITA
999
0
-
1
68
115
NC
Croce Erasmo
1
ITA
1309
138
NC
Di Giovanni Dario
0.5
ITA
1306
½
-
½
69
94
NC
Tripi Riccardo
1
ITA
1174
164
NC
Cavallaro Matteo
0
ITA
999
1
-
0
70
98
2N
Boscarino Gaetano
1
ITA
1290
153
NC
Campagnolo Andrea
0
ITA
1321
1
-
0
71
120
NC
Russo Alessandro
0.5
ITA
999
158
NC
Giuliano Carlo
0
ITA
999
1
-
0
72
74
NC
Romano Giovan Battista
2.5
ITA
1346
0
-
F
73
82
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1621
0
-
F
74
85
3N
Fargetta Marco
2
ITA
1307
0
-
F
75
86
2N
Fasino Salvatore
2
ITA
1532
0
-
F
76
92
NC
Schembra Serena
2
ITA
1125
0
-
F
77
79
NC
Pampanini Giovanni
1.5
ITA
1265
-
1
78
100
2N
Puliafito Vito
1.5
ITA
1372
0
-
F
79
107
2N
Spadaro Mario
1.5
ITA
1557
0
-
F
80
109
1N
Nicolosi Pietro
1.5
ITA
1747
0
-
F
81
124
CM
Musella Vincenzo
1
ITA
1874
0
-
F
82
132
NC
Balistreri Luigi
1
ITA
1188
0
-
F
83
134
NC
Saitta Roberto
1
ITA
1184
0
-
F
84
135
NC
Panarello Rubens
1
ITA
999
0
-
F
85
136
NC
Guagliardo Mattia Pio
1
ITA
999
0
-
F
86
144
NC
Marrapodi Corrado
1
ITA
1299
0
-
F
87
145
NC
Scandura Pasqualino
1
ITA
1446
0
-
F
88
146
2N
Mangiagli Salvatore
1
ITA
1570
0
-
F
89
149
2N
Marchello Alessandro
0.5
ITA
1622
0
-
F
90
150
2N
La Rosa Sebastiano
0.5
ITA
1753
0
-
F
91
151
NC
Finocchiaro Dante
0.5
ITA
1337
0
-
F
92
152
NC
Barbagallo Giuseppe
0
ITA
999
0
-
F
93
154
NC
Roppolo Vito
0
ITA
999
0
-
F
94
161
NC
Amico Giuseppe
0
ITA
1359
0
-
F
95
165
NC
Palermo Giovanni
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy