Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE CITTA DI BIELLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209063B
11° WE CITTA DI BIELLA - B
Biella
BI
PIE
23-09-2022
25-09-2022
5
40
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
11° WE CITTA DI BIELLA - B
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
OMBRELLO R.
Aimone Andrea
Pilo Sergio
1
Marangone Erick
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimone Andrea
Albano Francesco
Alberti Davide
Beccaris Gabriele
Bechelli Flavio
Bejo Armand
Bonferroni Carlo
Bouaicha Amir
Brioschi Camillo
Caldarola Stefano
Caldi Mario
Cerri Stefano
Costantino Gian Franco
D 'agostino Maurizio
De Martino Daniele
Di Bartolomeo Adrian
Ekrami Talab Farhad
Forno Roberto
Gerosa Davide
Giusti Francesco
Guernieri Luca
Loggia Davide
Mantovan Giuseppe
Marangone Erick
Moisa Laurentiu Ionel
Moratto Davide
Moroni Luca
Negro Andrea
Pilo Sergio
Pivari Flavio
Raselli Claudio
Rocchi Enrico
Rossi Davide
Rossi Emanuele
Squara Marco
Sunder Giulio
Topaios Federico
Vendramini Ivano
Zamboni Matteo
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Marangone Erick
1
ITA
1756
1
CM
Beccaris Gabriele
1
ITA
1874
1
-
0
2
2
1N
Rossi Davide
1
ITA
1857
13
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1736
½
-
½
3
15
1N
Bechelli Flavio
1
ITA
1733
3
1N
Aimone Andrea
1
ITA
1837
0
-
1
4
4
CM
D 'agostino Maurizio
1
ITA
1799
17
CM
Raselli Claudio
1
ITA
1711
1
-
0
5
16
1N
Rocchi Enrico
1
ITA
1720
5
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1792
1
-
0
6
6
1N
Ekrami Talab Farhad
1
IRI
1782
19
1N
Squara Marco
1
ITA
1702
1
-
0
7
18
2N
Guernieri Luca
1
ITA
1707
7
2N
Sunder Giulio
1
ITA
1767
1
-
0
8
8
CM
Caldi Mario
1
ITA
1759
30
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1617
0
-
1
9
20
2N
Costantino Gian Franco
0.5
ITA
1693
11
1N
Pilo Sergio
0.5
ITA
1747
½
-
½
10
12
2N
Vendramini Ivano
0.5
ITA
1745
34
2N
Albano Francesco
0.5
ITA
1559
1
-
0
11
14
2N
Loggia Davide
0.5
ITA
1734
32
2N
Bejo Armand
0.5
ITA
1588
1
-
0
12
31
NC
De Martino Daniele
0.5
ITA
1589
40
NC
Zamboni Matteo
0.5
ITA
1442
1
-
0
13
10
CM
Forno Roberto
0
ITA
1753
28
2N
Topaios Federico
0
ITA
1634
0
-
1
14
21
2N
Di Bartolomeo Adrian
0
ITA
1671
29
NC
Bonferroni Carlo
0
SUI
1632
½
-
½
15
33
2N
Pivari Flavio
0
ITA
1565
22
2N
Cerri Stefano
0
ITA
1658
0
-
1
16
23
CM
Brioschi Camillo
0
ITA
1657
35
3N
Alberti Davide
0
ITA
1536
½
-
½
17
37
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1508
24
1N
Moratto Davide
0
ITA
1657
0
-
1
18
25
2N
Negro Andrea
0
ITA
1651
36
3N
Gerosa Davide
0
ITA
1535
1
-
0
19
39
NC
Moisa Laurentiu Ionel
0
ITA
1459
26
1N
Moroni Luca
0
ITA
1649
1
-
0
20
27
1N
Zannoni Gianni
0
ITA
1646
38
NC
Bouaicha Amir
0
ITA
1485
½
-
½
Informativa Privacy