Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE CITTA DI BIELLA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209063C
11° WE CITTA DI BIELLA - C
Biella
BI
PIE
23-09-2022
25-09-2022
5
32
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
11° WE CITTA DI BIELLA - C
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
OMBRELLO R.
Ghiardo Giacomo
Ingletti Ivan
1
Dudek Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertazzi Giulio
Andreetta Sofia
Bechelli Elisa
Berruti Valter
Bogatto Mario
Cali ' Simone
Coqueraut Lodewyk
Cusini Mattia
De Gaspari Cristian
De Giuli Veronica
Dudek Leonardo
Frigerio Tommaso
Galimberti Flavio
Ghiardo Giacomo
Ingletti Ivan
Isoardi Dario
Mazzitello Mirko
Musso Alessia
Musso Simone
Pernigotti Jacopo
Piccioni Roberto
Platinetti Andrea
Platinetti Davide
Pucci Nicolo '
Rama Federico
Redamante Marzio
Rodigari Gabriele
Taverna Marta
Terracciano Orlando
Viana Ilaria
Zanocchio Ruggiero
Zara Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Ghiardo Giacomo
4
ITA
1311
19
NC
Pernigotti Jacopo
3.5
ITA
1250
1
-
0
2
26
NC
Mazzitello Mirko
3
ITA
1143
15
NC
Ingletti Ivan
3.5
ITA
1296
0
-
1
3
22
NC
Taverna Marta
2.5
ITA
1220
1
3N
Zara Giorgio
2.5
ITA
1488
½
-
½
4
3
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1431
10
NC
Cali ' Simone
2.5
ITA
1346
½
-
½
5
5
NC
Terracciano Orlando
2.5
ITA
1422
27
NC
Andreetta Sofia
2.5
ITA
1117
1
-
0
6
13
NC
Berruti Valter
2.5
ITA
1303
6
NC
Dudek Leonardo
2.5
ITA
1418
0
-
1
7
14
NC
Isoardi Dario
2.5
ITA
1297
8
NC
Piccioni Roberto
2.5
ITA
1364
1
-
0
8
16
NC
Musso Simone
2
ITA
1296
2
3N
Redamante Marzio
2
ITA
1442
0
-
1
9
20
NC
Galimberti Flavio
2
ITA
1238
24
NC
Pucci Nicolo '
2
ITA
1169
1
-
0
10
7
NC
Platinetti Andrea
1.5
ITA
1383
17
3N
Bogatto Mario
2
ITA
1294
0
-
1
11
18
NC
Frigerio Tommaso
1.5
ITA
1287
25
NC
Platinetti Davide
1.5
ITA
1160
1
-
0
12
23
NC
De Gaspari Cristian
1.5
ITA
1181
28
NC
Bechelli Elisa
1.5
ITA
1106
½
-
½
13
31
NC
Rama Federico
1
ITA
999
4
NC
De Giuli Veronica
1
ITA
1422
0
-
1
14
29
NC
Musso Alessia
1
ITA
1011
32
NC
Viana Ilaria
1
ITA
999
1
-
0
15
11
NC
Cusini Mattia
2
ITA
1339
0
-
F
16
30
NC
Albertazzi Giulio
1
ITA
999
1
-
F
17
21
NC
Zanocchio Ruggiero
0.5
ITA
1235
0
-
F
18
9
NC
Rodigari Gabriele
0
ITA
1353
0
-
F
Informativa Privacy