Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210001A
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 1
Cinisello Balsamo
MI
LOM
23-09-2022
25-09-2022
5
276
MANCIN ROBERTO
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 1
Luogo:
Cinisello Balsamo
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCIN ROBERTO
URICCHIO F. - MANDARA G.
Colombo Luca
Accornero Marco
1
Colonetti Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Accornero Marco
Aceti Dalila Asia
Acunzo Domenico
Adams Bida Giosue '
Aiello Gianluca
Alberti Diego
Albusceri Patrizia
Altieri Alberto
Anguilla Alfonso
Arci Chiara
Assunto Vittorio
Astudillo Nelson
Avila Christian
Baldi Matteo
Balloi Raphael
Balzaretti Sergio
Baraldi Maurizio
Barone Marco
Bassani Clara
Bassani Vera Maria
Battimiello Marco Davide
Bauccio Leonardo
Bellapianta Riccardo
Bellini Gioele
Belotti Edo Giacomo
Bencivenga Ilio
Bertozzi Giacomo
Bertuzzi Erica
Bettini Massimo
Bezzi Alessio
Biffi Roberto
Bilyk Nikolay
Bissanti Francesco
Blasi Linda
Bolzoni Massimo
Bomei Alessandro
Boria Leonardo Maria
Borin Fabio
Borroi Ieva
Bottazzi Vittorio
Bottura Henry Robert
Bracci Andrea
Brambilla Andrea
Brambilla Antonio
Busso Paolo
Bye
Caboni Alessandro Giuseppe
Calabro ' Enrico Matteo
Campanella Nicola
Canoro Leonardo
Canoro Lorenzo
Cantavenera Raniero Grazia
Cantelli Diego
Cantu ' Guido
Cara Romeo Giuseppe
Carati Federico
Carriero Giovanni
Casamassima Paolo
Casartelli Fabio
Catena Marco
Ceka Shpetim
Ceol Giorgio
Ciceri Andrea Tristan
Cirasa Joseph Paul Michel
Cirilli Tommaso
Clerici Alessandro Maria
Clerici Edoardo Maria
Codecasa Alessandro
Cojan David
Colombo Eugenio
Colombo Luca
Colonetti Fabio
Colonetti Giacomo
Corallo Matteo
Cozzolino Diego
Cremona Giulio
Crippa Lorenzo
Crispino Anna
Croci Mario
Cutini Federico
D 'amico Pietro
Dambrain Matthieu
De Gaetano Giorgio
De Marco Walter
De Mojana Di Cologna Arturo
Delfrate Walter
Dell 'olio Luciano
Dellapiana Luca
Delmastro Paolo Corrado Lu
Dettori Jan
Dezio Amedeo
Di Felice Matteo Fausto
Di Gregorio Alessandro
Di Liberto Michele
Di Nicola Carena Arianna
Digiovinazzo Antonio
Dimo Marcellino Maurizio
Dipasupil Christopher Wils
Dissard Bazzini Victor
Donadi Luca
Dones Mattia
Donini Francesco
Dorigo Lucia
El Bzizi Anas
Faglia Riccardo
Fedeli Emma Sofia
Ferrara Amedeo Leopoldo
Ferrari Bellisario Filippo
Fiorentini Mauro
Fiorese Sirio
Fiorini Claudio
Folini Maria Iosetta
Fusetti Matteo
Galelli Emiliano
Galimberti Davide A.
Galliani William
Gao Davide
Garbarini Cristiano
Garcia Castaneda Daniel Al
Garlera Marco
Gasperi Fosco
Giacomobono Sergio
Giganti Marco
Giordano Salvatore
Gittardi Giacomo Pietro
Golomjodovs Dmitrijs
Gorgoglione Pasqualino
Gori Andrea
Gori Riccardo
Greco Arianna
Greco Edoardo
Greco Umberto
Griffa Roberto Antonio Giuliano
Grimoni Alessandro
Gualano Roberto
Guarato Guido
Guarnieri Federico
Innocenti Manuel
Jamil Amine
Jamous Manuel
Klishchevskyi Matvii
Lamanuzzi Andrea
Lanari Valeria Chiara
Lapiccirella Mattia
Lazzari Marco
Lisena Leonardo
Lo Giudice Alessio
Loardo Camayo Alessandro Gabriel
Lombardo Gioele
M 'bov Laye Massimiliano
Maffeis Fabio
Maffeis Federico
Maggioni Gabriele
Mahmoud Karim
Maio Riccardo Francesco
Manella Riccardo
Mangili Gabriele
Mantovani Marco
Marazza Alessandro
Maressa Pietro
Mariani Alessandro
Martinenghi Gabriel
Martirosyan Davide
Massa Antonio
Mastrorilli Nicola Giovann
Mazziotta Giorgio
Mazzucchelli Elio Teodoro
Megna Giuseppe
Menato Nazario
Mercanti Aurelio
Meregalli Alessio
Meregalli Emilio
Milano Matteo
Minelli Samuele
Minozzi Roberto Secondo
Moratumullege Dulmina Ravi
Moratumullege Pinindu Mihi
Moretti Julia
Nardone Massimo
Negri Alessandro Thomas
Nicolaci Marco
Oliveto Alessandro
Origgio Stefano
Orseniga Luca
Ortobelli Lozza Marco
Ottolina Samuele
Ovidi Marco
Palermo Massimo
Palma Mauro
Pambieri Nicole
Pambieri Victor
Parravicini Alessandro
Peano Cavasola Federico
Penco Lorenzo
Pennati Roberto
Perego Luca
Petroni Tommaso
Piazzese Salvatore
Piemontese Enrico
Pighi Edoardo
Pighi Federico
Pino Nicola
Pino Rivas Christian Rober
Pinzaru Giorgio
Pisani Roberta
Pizzocolo Elia
Plumari Vito
Polidoro Ettore
Preda Emma Maria
Primicino Corrado
Puglisi Orazio Valerio
Qorri Arben
Quagliarella Sabino Remo
Quaranta Andrea
Randone Nicholas
Rauseo Marco Euplio
Re Marco
Renna Alexander
Reposo Gregorio
Revoltella Federico
Rolletta Matteo
Ronconi Fausto
Ronzoni Lorenzo
Rossi Anna Giulia
Rossi Edoardo
Rotondaro Christian
Rovaris Giacomo
Ruggeri Gabriele
Russo Giovanni
Saccani Ettore Maria
Sacchi Paolo
Sala Nicolo '
Sala Paolo
Salvetti Tommaso
Salvi Dario
Sandrinelli Davide
Sartirana Federico
Scarpa Riccardo
Scorza Raffaele
Scotti Adriano Valter
Scurati Maria
Serafini Gabriele
Silini Bruno
Simone Christian
Simone Marco
Solari Dante
Spagnuolo Deborah
Squillante Michele
Stucchi Gaia
Suberini Jacopo
Taddei Francesco
Tanzi Francesco
Tedoldi Guido
Terranova Giuseppe
Testa Luigi
Titov Giorgii
Tonetti Luciano Giorgio
Toscano Lorenzo
Toscano Niccolo '
Ugliotti Edoardo Giovanni
Vaccarella Theo
Valietti Simone
Venuti Flavio
Versari Marino
Vignale Luca Giovanni
Vignoli Matteo
Vinci Roberto
Weerakoon Mudiyanse Danusk
Xu Ouwen
Zanchi Mario
Zanolini Matteo
Zanolini Roberto
Zhidkov Aleksey
Zucchi Oreste
Zumbo Giuseppe Mattia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Statistiche
Categoria
Categoria
Categoria
Numero
Percentuale
CF
Candidato Maestro Fide
1
0.36
CM
Candidato Maestro
3
1.08
1N
Prima Nazionale
2
0.72
2N
Seconda Nazionale
4
1.44
3N
Terza Nazionale
4
1.44
NC
Non Classificato
262
94.92
276
Grafico Categorie
Fasce Elo
Fasce Elo
Fascia Elo
Numero
Percentuale
Elo da 2000 a 2200
8
4.34
Elo da 1800 a 2000
12
6.52
Elo da 1500 a 1800
58
31.52
Elo under 1500
106
57.6
184
Grafico Fasce Elo
Fascia d'etā
Fascia d'etā
Fascia d'etā
Numero
Percentuale
1963
Adulti, da 21 a 60 anni
102
42.67
2002
19-20 anni
9
3.76
2004
17-18 anni
14
5.85
2006
15-16 anni
23
9.62
2008
13-14 anni
31
12.97
2010
11-12 anni
42
17.57
2012
9-10 anni
15
6.27
2014
Under 8 anni
3
1.25
239
Grafico Fasce d'etā
Tipo Elo
Tipo Elo
Tipo Elo
Numero
Percentuale
F
Elo FIDE
163
59.05
I
Elo Italia
113
40.94
276
Grafico Tipo Elo
Provenienza
Provenienza
Provenienza
Numero
Percentuale
Italiani
275
99.63
Stranieri
1
0.36
276
Grafico Provenienza
Nazioni
Nazioni
Nazione
Numero
Percentuale
ALB
1
0.36
ITA
275
99.63
276
Grafico Nazioni
Stranieri
Stranieri
Nazione
Numero
Percentuale
ALB
1
100
1
Grafico Stranieri
Regioni
Regioni
Regione
Num.
Perc.
EMI
Emilia Romagna
1
0.36
LIG
Liguria
1
0.36
LOM
Lombardia
270
98.18
PIE
Piemonte
1
0.36
PUG
Puglia
1
0.36
TOS
Toscana
1
0.36
275
Grafico Regioni
Province
Province
Provincia
Numero
Percentuale
AL
Alessandria
1
0.36
BA
Bari
1
0.36
BG
Bergamo
31
11.23
BS
Brescia
1
0.36
CO
Como
4
1.44
LC
Lecco
5
1.81
LI
Livorno
1
0.36
LO
Lodi
1
0.36
MB
Monza e Brianza
41
14.85
MI
Milano
181
65.57
NO
Novara
1
0.36
PV
Pavia
2
0.72
RA
Ravenna
1
0.36
SV
Savona
1
0.36
VA
Varese
4
1.44
276
Grafico Province
Sesso
Sesso
Sesso
Numero
Percentuale
M
Maschi
252
91.3
F
Femmine
24
8.69
276
Grafico Sesso
Combattivitā
Combattivitā
Risultato
Numero
Percentuale
1-0 o 0-1
323
79.16
Patte
85
20.83
408
Grafico Combattivitā
Combattivitā Bianco e Nero
Combattivitā Bianco e Nero
Descrizione
Punti
Percentuale
Punti ottenuti con il Bianco
196.5
48.16
Punti ottenuti con il Nero
211.5
51.83
408
Grafico Combattivitā Bianco e Nero
Informativa Privacy