Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° WE CITTA DI CHIOGGIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210004A
15° WE CITTA DI CHIOGGIA - A
Chioggia
VE
VEN
30-09-2022
02-10-2022
5
16
MINEI GIOVANNI
Denominazione:
15° WE CITTA DI CHIOGGIA - A
Luogo:
Chioggia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MINEI GIOVANNI
MARINELLO D.
Martinovici Ilia
Loiacono Leonardo
1
Savanovic Maksim
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beliman Alexandro
Bellemo Davide
Bordignon Angelo
Brotto Alessandro
Dobboletta Alex
Drei Andrea
Giraldi Edoardo
Loiacono Leonardo
Marson Roy
Martinovici Ilia
Pecci William
Rossato Armando
Savanovic Aleksandar
Savanovic Maksim
Toniolo Samuel
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Martinovici Ilia
MDA
2403
8
CM
Bellemo Davide
ITA
2093
1
-
0
2
9
CM
Marson Roy
ITA
2073
2
IM
Savanovic Aleksandar
BIH
2381
0
-
1
3
3
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2260
10
CM
Bordignon Angelo
ITA
2055
1
-
0
4
12
CM
Giraldi Edoardo
ITA
2012
4
M
Dobboletta Alex
ITA
2154
0
-
1
5
5
NC
Savanovic Maksim
BIH
2154
14
CM
Toniolo Samuel
ITA
2000
1
-
0
6
15
CM
Pecci William
ITA
1977
6
FM
Drei Andrea
ITA
2106
0
-
1
7
7
CM
Zenari Marco
ITA
2104
16
1N
Beliman Alexandro
ITA
1942
1
-
0
8
11
CM
Brotto Alessandro
ITA
2046
½
-
F
9
13
CM
Rossato Armando
ITA
2004
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Dobboletta Alex
1
ITA
2154
1
IM
Martinovici Ilia
1
MDA
2403
0
-
1
2
2
IM
Savanovic Aleksandar
1
BIH
2381
5
NC
Savanovic Maksim
1
BIH
2154
½
-
½
3
6
FM
Drei Andrea
1
ITA
2106
3
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2260
½
-
½
4
11
CM
Brotto Alessandro
0.5
ITA
2046
7
CM
Zenari Marco
1
ITA
2104
0
-
1
5
8
CM
Bellemo Davide
0
ITA
2093
13
CM
Rossato Armando
0.5
ITA
2004
1
-
0
6
14
CM
Toniolo Samuel
0
ITA
2000
9
CM
Marson Roy
0
ITA
2073
1
-
0
7
16
1N
Beliman Alexandro
0
ITA
1942
12
CM
Giraldi Edoardo
0
ITA
2012
½
-
½
8
10
CM
Bordignon Angelo
0
ITA
2055
½
-
F
9
15
CM
Pecci William
0
ITA
1977
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Martinovici Ilia
2
MDA
2403
7
CM
Zenari Marco
2
ITA
2104
½
-
½
2
3
FM
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
2260
2
IM
Savanovic Aleksandar
1.5
BIH
2381
½
-
½
3
5
NC
Savanovic Maksim
1.5
BIH
2154
6
FM
Drei Andrea
1.5
ITA
2106
½
-
½
4
14
CM
Toniolo Samuel
1
ITA
2000
4
M
Dobboletta Alex
1
ITA
2154
½
-
½
5
8
CM
Bellemo Davide
1
ITA
2093
15
CM
Pecci William
1
ITA
1977
0
-
1
6
10
CM
Bordignon Angelo
0.5
ITA
2055
16
1N
Beliman Alexandro
0.5
ITA
1942
½
-
½
7
13
CM
Rossato Armando
0.5
ITA
2004
11
CM
Brotto Alessandro
0.5
ITA
2046
1
-
0
8
12
CM
Giraldi Edoardo
0.5
ITA
2012
9
CM
Marson Roy
0
ITA
2073
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Savanovic Aleksandar
2
BIH
2381
1
IM
Martinovici Ilia
2.5
MDA
2403
½
-
½
2
7
CM
Zenari Marco
2.5
ITA
2104
3
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2260
0
-
1
3
15
CM
Pecci William
2
ITA
1977
5
NC
Savanovic Maksim
2
BIH
2154
0
-
1
4
6
FM
Drei Andrea
2
ITA
2106
12
CM
Giraldi Edoardo
1.5
ITA
2012
1
-
0
5
4
M
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2154
13
CM
Rossato Armando
1.5
ITA
2004
0
-
1
6
10
CM
Bordignon Angelo
1
ITA
2055
14
CM
Toniolo Samuel
1.5
ITA
2000
1
-
0
7
16
1N
Beliman Alexandro
1
ITA
1942
8
CM
Bellemo Davide
1
ITA
2093
0
-
1
8
9
CM
Marson Roy
0
ITA
2073
11
CM
Brotto Alessandro
0.5
ITA
2046
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Martinovici Ilia
3
MDA
2403
6
FM
Drei Andrea
3
ITA
2106
1
-
0
2
3
FM
Loiacono Leonardo
3
ITA
2260
5
NC
Savanovic Maksim
3
BIH
2154
½
-
½
3
13
CM
Rossato Armando
2.5
ITA
2004
7
CM
Zenari Marco
2.5
ITA
2104
1
-
0
4
2
IM
Savanovic Aleksandar
2.5
BIH
2381
15
CM
Pecci William
2
ITA
1977
1
-
0
5
8
CM
Bellemo Davide
2
ITA
2093
10
CM
Bordignon Angelo
2
ITA
2055
1
-
0
6
11
CM
Brotto Alessandro
1.5
ITA
2046
14
CM
Toniolo Samuel
1.5
ITA
2000
½
-
½
7
9
CM
Marson Roy
0
ITA
2073
16
1N
Beliman Alexandro
1
ITA
1942
½
-
½
8
4
M
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2154
0
-
F
9
12
CM
Giraldi Edoardo
1.5
ITA
2012
0
-
F
Informativa Privacy