Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2210008A
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 3
Spinetta Marengo
AL
PIE
30-09-2022
02-10-2022
5
48
CASALINI BRUNETTO
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 3
Luogo:
Spinetta Marengo
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CASALINI BRUNETTO
Arata Alessio
Musheghyan Murad
1
Pernigotti Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giuseppe
Alberti Davide
Arata Alessio
Assanelli Andrea
Benazzo Angelo
Bernardi Giulio
Carradori Niccolo '
Castaldi Lorenzo
Cerri Stefano
Del Nevo Claudio
Dell 'anno Domenico
Di Blasi Davide
Gandolfi Attilio
Gemma Dario
Ghiardo Giacomo
Giordano Irene
Guerci Ezio
Guidotti Salvatore
Isolabella Bruno
Laur Dorin
Lavino Stefano
Mancin Alessio
Mauceri Marialuisa
Mauro Roberto
Mazza Lorenzo
Minerva Enzo
Musheghyan Murad
Nativi Franco
Odicino Marco
Ongarelli Marco
Orlandi Paolo
Orlando Filippo
Pernigotti Jacopo
Piccinini Lorenzo
Piccioni Roberto
Pivari Flavio
Platinetti Andrea
Platinetti Davide
Pontiroli Luca
Prestini Davide
Rapetti Giuseppe
Roatta Luca
Santonicola Amedeo
Squara Marco
Vano Samuele
Vinciguerra Riccardo
Zara Giorgio
Zingrillo Costanzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Arata Alessio
ITA
1562
43
NC
Mauceri Marialuisa
ITA
999
1
-
0
2
2
NC
Musheghyan Murad
ITA
1788
8
2N
Mancin Alessio
ITA
1629
1
-
0
3
3
NC
Pernigotti Jacopo
ITA
1250
41
NC
Santonicola Amedeo
ITA
1338
1
-
0
4
37
NC
Nativi Franco
ITA
1349
4
NC
Abbate Giuseppe
ITA
999
1
-
0
5
42
NC
Platinetti Davide
ITA
1160
5
3N
Alberti Davide
ITA
1536
0
-
1
6
6
2N
Benazzo Angelo
ITA
1656
47
NC
Mauro Roberto
ITA
999
1
-
0
7
20
CM
Roatta Luca
ITA
2120
7
2N
Orlandi Paolo
ITA
1569
1
-
0
8
10
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1663
11
NC
Prestini Davide
ITA
999
½
-
½
9
34
2N
Assanelli Andrea
ITA
1492
15
3N
Dell 'anno Domenico
ITA
1599
0
-
1
10
26
NC
Vano Samuele
ITA
999
17
2N
Carradori Niccolo '
ITA
1628
½
-
½
11
45
NC
Piccinini Lorenzo
ITA
1164
18
1N
Guerci Ezio
ITA
1820
0
-
1
12
39
NC
Platinetti Andrea
ITA
1383
23
2N
Pontiroli Luca
ITA
1597
0
-
1
13
27
NC
Ghiardo Giacomo
ITA
1311
25
CM
Minerva Enzo
ITA
1903
1
-
0
14
29
NC
Piccioni Roberto
ITA
1364
44
1N
Gandolfi Attilio
ITA
1589
1
-
0
15
30
NC
Odicino Marco
ITA
1349
35
3N
Isolabella Bruno
ITA
1518
½
-
½
16
33
2N
Vinciguerra Riccardo
ITA
1353
36
CM
Ongarelli Marco
ITA
1939
0
-
1
17
9
1N
Squara Marco
ITA
1702
0
-
F
18
12
2N
Lavino Stefano
ITA
1505
0
-
F
19
13
NC
Mazza Lorenzo
ITA
999
0
-
F
20
14
2N
Di Blasi Davide
ITA
1621
0
-
F
21
16
2N
Bernardi Giulio
ITA
1690
0
-
F
22
19
1N
Rapetti Giuseppe
ITA
1629
0
-
F
23
21
1N
Zingrillo Costanzo
ITA
1877
0
-
F
24
22
2N
Cerri Stefano
ITA
1658
0
-
F
25
24
NC
Giordano Irene
ITA
999
0
-
F
26
28
NC
Castaldi Lorenzo
ITA
999
0
-
F
27
31
1N
Gemma Dario
ITA
1824
0
-
F
28
32
NC
Laur Dorin
ITA
1461
0
-
F
29
38
2N
Pivari Flavio
ITA
1565
0
-
F
30
40
NC
Guidotti Salvatore
ITA
999
0
-
F
31
46
NC
Orlando Filippo
ITA
999
0
-
F
32
48
3N
Zara Giorgio
ITA
1488
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Alberti Davide
1
ITA
1536
1
2N
Arata Alessio
1
ITA
1562
0
-
1
2
23
2N
Pontiroli Luca
1
ITA
1597
6
2N
Benazzo Angelo
1
ITA
1656
1
-
0
3
15
3N
Dell 'anno Domenico
1
ITA
1599
27
NC
Ghiardo Giacomo
1
ITA
1311
½
-
½
4
25
CM
Minerva Enzo
0
ITA
1903
2
NC
Musheghyan Murad
1
ITA
1788
0
-
1
5
47
NC
Mauro Roberto
0
ITA
999
3
NC
Pernigotti Jacopo
1
ITA
1250
0
-
1
6
4
NC
Abbate Giuseppe
0
ITA
999
29
NC
Piccioni Roberto
1
ITA
1364
1
-
0
7
18
1N
Guerci Ezio
1
ITA
1820
34
2N
Assanelli Andrea
0
ITA
1492
½
-
½
8
19
1N
Rapetti Giuseppe
0
ITA
1629
37
NC
Nativi Franco
1
ITA
1349
1
-
0
9
21
1N
Zingrillo Costanzo
0
ITA
1877
10
CM
Del Nevo Claudio
0.5
ITA
1663
1
-
0
10
11
NC
Prestini Davide
0.5
ITA
999
45
NC
Piccinini Lorenzo
0
ITA
1164
1
-
0
11
17
2N
Carradori Niccolo '
0.5
ITA
1628
16
2N
Bernardi Giulio
0
ITA
1690
½
-
½
12
46
NC
Orlando Filippo
0
ITA
999
30
NC
Odicino Marco
0.5
ITA
1349
0
-
1
13
7
2N
Orlandi Paolo
0
ITA
1569
9
1N
Squara Marco
0
ITA
1702
1
-
0
14
8
2N
Mancin Alessio
0
ITA
1629
33
2N
Vinciguerra Riccardo
0
ITA
1353
1
-
0
15
24
NC
Giordano Irene
0
ITA
999
12
2N
Lavino Stefano
0
ITA
1505
0
-
1
16
14
2N
Di Blasi Davide
0
ITA
1621
32
NC
Laur Dorin
0
ITA
1461
1
-
0
17
20
CM
Roatta Luca
1
ITA
2120
0
-
F
18
36
CM
Ongarelli Marco
1
ITA
1939
0
-
F
19
26
NC
Vano Samuele
0.5
ITA
999
0
-
F
20
35
3N
Isolabella Bruno
0.5
ITA
1518
0
-
F
21
13
NC
Mazza Lorenzo
0
ITA
999
0
-
F
22
22
2N
Cerri Stefano
0
ITA
1658
0
-
F
23
28
NC
Castaldi Lorenzo
0
ITA
999
0
-
F
24
31
1N
Gemma Dario
0
ITA
1824
0
-
F
25
38
2N
Pivari Flavio
0
ITA
1565
0
-
F
26
39
NC
Platinetti Andrea
0
ITA
1383
0
-
F
27
40
NC
Guidotti Salvatore
0
ITA
999
0
-
F
28
41
NC
Santonicola Amedeo
0
ITA
1338
0
-
F
29
42
NC
Platinetti Davide
0
ITA
1160
0
-
F
30
43
NC
Mauceri Marialuisa
0
ITA
999
0
-
F
31
44
1N
Gandolfi Attilio
0
ITA
1589
0
-
F
32
48
3N
Zara Giorgio
0
ITA
1488
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Musheghyan Murad
2
ITA
1788
17
2N
Carradori Niccolo '
1
ITA
1628
1
-
0
2
29
NC
Piccioni Roberto
1
ITA
1364
3
NC
Pernigotti Jacopo
2
ITA
1250
0
-
1
3
4
NC
Abbate Giuseppe
1
ITA
999
23
2N
Pontiroli Luca
2
ITA
1597
1
-
0
4
1
2N
Arata Alessio
2
ITA
1562
46
NC
Orlando Filippo
0
ITA
999
1
-
0
5
30
NC
Odicino Marco
1.5
ITA
1349
11
NC
Prestini Davide
1.5
ITA
999
0
-
1
6
15
3N
Dell 'anno Domenico
1.5
ITA
1599
21
1N
Zingrillo Costanzo
1
ITA
1877
0
-
1
7
10
CM
Del Nevo Claudio
0.5
ITA
1663
18
1N
Guerci Ezio
1.5
ITA
1820
½
-
½
8
27
NC
Ghiardo Giacomo
1.5
ITA
1311
33
2N
Vinciguerra Riccardo
0
ITA
1353
0
-
1
9
20
CM
Roatta Luca
1
ITA
2120
14
2N
Di Blasi Davide
1
ITA
1621
1
-
0
10
35
3N
Isolabella Bruno
0.5
ITA
1518
5
3N
Alberti Davide
1
ITA
1536
½
-
½
11
16
2N
Bernardi Giulio
0.5
ITA
1690
8
2N
Mancin Alessio
1
ITA
1629
0
-
1
12
12
2N
Lavino Stefano
1
ITA
1505
26
NC
Vano Samuele
0.5
ITA
999
1
-
0
13
6
2N
Benazzo Angelo
1
ITA
1656
41
NC
Santonicola Amedeo
0
ITA
1338
1
-
0
14
7
2N
Orlandi Paolo
1
ITA
1569
25
CM
Minerva Enzo
0
ITA
1903
½
-
½
15
9
1N
Squara Marco
0
ITA
1702
32
NC
Laur Dorin
0
ITA
1461
1
-
0
16
13
NC
Mazza Lorenzo
0
ITA
999
47
NC
Mauro Roberto
0
ITA
999
1
-
0
17
19
1N
Rapetti Giuseppe
1
ITA
1629
0
-
F
18
36
CM
Ongarelli Marco
1
ITA
1939
0
-
F
19
37
NC
Nativi Franco
1
ITA
1349
0
-
F
20
34
2N
Assanelli Andrea
0.5
ITA
1492
0
-
F
21
22
2N
Cerri Stefano
0
ITA
1658
0
-
F
22
24
NC
Giordano Irene
0
ITA
999
0
-
F
23
28
NC
Castaldi Lorenzo
0
ITA
999
0
-
F
24
31
1N
Gemma Dario
0
ITA
1824
0
-
F
25
38
2N
Pivari Flavio
0
ITA
1565
0
-
F
26
39
NC
Platinetti Andrea
0
ITA
1383
0
-
F
27
40
NC
Guidotti Salvatore
0
ITA
999
0
-
F
28
42
NC
Platinetti Davide
0
ITA
1160
0
-
F
29
43
NC
Mauceri Marialuisa
0
ITA
999
0
-
F
30
44
1N
Gandolfi Attilio
0
ITA
1589
0
-
F
31
45
NC
Piccinini Lorenzo
0
ITA
1164
0
-
F
32
48
3N
Zara Giorgio
0
ITA
1488
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Mazza Lorenzo
1
ITA
999
1
2N
Arata Alessio
3
ITA
1562
½
-
½
2
16
2N
Bernardi Giulio
0.5
ITA
1690
2
NC
Musheghyan Murad
3
ITA
1788
½
-
½
3
3
NC
Pernigotti Jacopo
3
ITA
1250
48
3N
Zara Giorgio
0
ITA
1488
1
-
0
4
8
2N
Mancin Alessio
2
ITA
1629
12
2N
Lavino Stefano
2
ITA
1505
½
-
½
5
46
NC
Orlando Filippo
0
ITA
999
4
NC
Abbate Giuseppe
2
ITA
999
0
-
1
6
40
NC
Guidotti Salvatore
0
ITA
999
6
2N
Benazzo Angelo
2
ITA
1656
½
-
½
7
17
2N
Carradori Niccolo '
1
ITA
1628
7
2N
Orlandi Paolo
1.5
ITA
1569
½
-
½
8
45
NC
Piccinini Lorenzo
0
ITA
1164
5
3N
Alberti Davide
1.5
ITA
1536
0
-
1
9
31
1N
Gemma Dario
0
ITA
1824
15
3N
Dell 'anno Domenico
1.5
ITA
1599
½
-
½
10
14
2N
Di Blasi Davide
1
ITA
1621
9
1N
Squara Marco
1
ITA
1702
0
-
1
11
34
2N
Assanelli Andrea
0.5
ITA
1492
10
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1663
½
-
½
12
26
NC
Vano Samuele
0.5
ITA
999
22
2N
Cerri Stefano
0
ITA
1658
0
-
1
13
32
NC
Laur Dorin
0
ITA
1461
25
CM
Minerva Enzo
0.5
ITA
1903
0
-
1
14
41
NC
Santonicola Amedeo
0
ITA
1338
24
NC
Giordano Irene
0
ITA
999
0
-
1
15
28
NC
Castaldi Lorenzo
0
ITA
999
42
NC
Platinetti Davide
0
ITA
1160
½
-
½
16
38
2N
Pivari Flavio
0
ITA
1565
39
NC
Platinetti Andrea
0
ITA
1383
½
-
½
17
11
NC
Prestini Davide
2.5
ITA
999
0
-
F
18
18
1N
Guerci Ezio
2
ITA
1820
0
-
F
19
20
CM
Roatta Luca
2
ITA
2120
0
-
F
20
21
1N
Zingrillo Costanzo
2
ITA
1877
0
-
F
21
23
2N
Pontiroli Luca
2
ITA
1597
0
-
F
22
27
NC
Ghiardo Giacomo
1.5
ITA
1311
0
-
F
23
30
NC
Odicino Marco
1.5
ITA
1349
0
-
F
24
19
1N
Rapetti Giuseppe
1
ITA
1629
0
-
F
25
29
NC
Piccioni Roberto
1
ITA
1364
0
-
F
26
33
2N
Vinciguerra Riccardo
1
ITA
1353
0
-
F
27
35
3N
Isolabella Bruno
1
ITA
1518
0
-
F
28
36
CM
Ongarelli Marco
1
ITA
1939
0
-
F
29
37
NC
Nativi Franco
1
ITA
1349
0
-
F
30
43
NC
Mauceri Marialuisa
0
ITA
999
0
-
F
31
44
1N
Gandolfi Attilio
0
ITA
1589
0
-
F
32
47
NC
Mauro Roberto
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Arata Alessio
3.5
ITA
1562
4
NC
Abbate Giuseppe
3
ITA
999
1
-
0
2
2
NC
Musheghyan Murad
3.5
ITA
1788
7
2N
Orlandi Paolo
2
ITA
1569
½
-
½
3
6
2N
Benazzo Angelo
2.5
ITA
1656
24
NC
Giordano Irene
1
ITA
999
½
-
½
4
22
2N
Cerri Stefano
1
ITA
1658
8
2N
Mancin Alessio
2.5
ITA
1629
1
-
0
5
12
2N
Lavino Stefano
2.5
ITA
1505
19
1N
Rapetti Giuseppe
1
ITA
1629
0
-
1
6
5
3N
Alberti Davide
2.5
ITA
1536
38
2N
Pivari Flavio
0.5
ITA
1565
½
-
½
7
9
1N
Squara Marco
2
ITA
1702
17
2N
Carradori Niccolo '
1.5
ITA
1628
½
-
½
8
10
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
1663
15
3N
Dell 'anno Domenico
2
ITA
1599
1
-
0
9
32
NC
Laur Dorin
0
ITA
1461
20
CM
Roatta Luca
2
ITA
2120
1
-
0
10
25
CM
Minerva Enzo
1.5
ITA
1903
14
2N
Di Blasi Davide
1
ITA
1621
0
-
1
11
45
NC
Piccinini Lorenzo
0
ITA
1164
13
NC
Mazza Lorenzo
1.5
ITA
999
0
-
1
12
33
2N
Vinciguerra Riccardo
1
ITA
1353
16
2N
Bernardi Giulio
1
ITA
1690
0
-
1
13
29
NC
Piccioni Roberto
1
ITA
1364
41
NC
Santonicola Amedeo
0
ITA
1338
½
-
½
14
26
NC
Vano Samuele
0.5
ITA
999
40
NC
Guidotti Salvatore
0.5
ITA
999
1
-
0
15
39
NC
Platinetti Andrea
0.5
ITA
1383
31
1N
Gemma Dario
0.5
ITA
1824
0
-
1
16
48
3N
Zara Giorgio
0
ITA
1488
28
NC
Castaldi Lorenzo
0.5
ITA
999
0
-
1
17
3
NC
Pernigotti Jacopo
4
ITA
1250
0
-
F
18
11
NC
Prestini Davide
2.5
ITA
999
0
-
F
19
18
1N
Guerci Ezio
2
ITA
1820
0
-
F
20
21
1N
Zingrillo Costanzo
2
ITA
1877
0
-
F
21
23
2N
Pontiroli Luca
2
ITA
1597
0
-
F
22
27
NC
Ghiardo Giacomo
1.5
ITA
1311
0
-
F
23
30
NC
Odicino Marco
1.5
ITA
1349
0
-
F
24
34
2N
Assanelli Andrea
1
ITA
1492
0
-
F
25
35
3N
Isolabella Bruno
1
ITA
1518
0
-
F
26
36
CM
Ongarelli Marco
1
ITA
1939
0
-
F
27
37
NC
Nativi Franco
1
ITA
1349
0
-
F
28
42
NC
Platinetti Davide
0.5
ITA
1160
0
-
F
29
43
NC
Mauceri Marialuisa
0
ITA
999
0
-
F
30
44
1N
Gandolfi Attilio
0
ITA
1589
0
-
F
31
46
NC
Orlando Filippo
0
ITA
999
0
-
F
32
47
NC
Mauro Roberto
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy